Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Регистрация в плане обмена справочника

Регистрация в плане обмена справочника
Я
   Мандалай

27.10.16 - 13:17
Добрый день
Подскажите - необходимо регистрировать изменения некоторых справочников, с последующей выгрузкой. Склоняюсь к плану обмена - но не пойму для этого придется снимать замочек? Или есть какой-то типовой механизм который позволит фиксировать изменения в справочнике? Конфигурация УТ.

Рэйв

1 - 27.10.16 - 13:19
добавь справочники в состав плана обмена и они будут регистрироваться автоматом
   Мандалай

2 - 27.10.16 - 13:22
Но это в конфигураторе надо ведь сделать?
   Рэйв

3 - 27.10.16 - 13:40
(2)И по другому никак. Еси справочников нет в составе плана, то ты никак их не зарегистрируешь
   Timon1405

4 - 27.10.16 - 13:43
(3) + Физически в базе к таблице справочника добавляется еще одна таблица - таблица изменений(или таблица есть но она ничего не знает про ваш план). так что без изменения конфы никак
   Мандалай

5 - 27.10.16 - 13:47
Там есть несколько планов обмена, которые включают в себя контрагентов, но мне думается, что будет лучше сделать новый. Или я неправ и есть смысл привязаться к уже существующему.
   HEKPOH

6 - 27.10.16 - 14:14
(5) чтобы не снимать замок, юзай существующий
   Азазелло

7 - 27.10.16 - 21:22
Если УТ >=11.2, используй СинхронизацияДанныхЧерезУниверсальныйФормат + свои правила регистрации можно подгрузить из внешнего файла, с указанием регистрации только для спр. Контрагенты. Все без снятия "замочков". Менять составы существующих планов - не лучшая идея, тогда уже лучше добавить свой план обмена (см. доки по БСП)

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует