Вход | Регистрация

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   
О жизни... :: Политика

OFF: Геополитика. Европа слетает с катушек! (538)

Ø [длинная ветка, 30.10.16 - 11:24]
OFF: Геополитика. Европа слетает с катушек! (538)
Я
   rphosts

25.10.16 - 09:04
В ветке действуют локальные правила:
— любая ссылка без комментария (в том же посте), о чём речь в ссылке, будет приравнена к спаму.
— любое копирование текста без указания источника информации в том же посте будет приравнено к спаму.
— отказ от аргументации своего мнения или отказ привести подтверждение будет приравниваться к вбросу и дезинформации.

Ссылки на материалы из украинских источников должны маркироваться "Осторожно, укроСМИ!".
Предыдущая ветка: OFF: Геополитика. Япония готова на компромиcс по островам? (537)
======================================================================

Если британская газета The Independent не врет, то чиновники шведского города Лунд в самом деле хотят заняться реабилитацией исламистских боевиков.

Им найдут работу, которой в Европе в последние годы не хватает даже для собственных граждан, и снабдят жильем (шведы его чаще всего арендуют), помогут с получением образования, окажут денежную помощь и вообще поставят на лыжи исправления.
Согласно им на ноябрь 2015 года имелось 286 шведских граждан, примкнувших к исламистам в Сирии. Может быть, они это сделали потому, что рассчитывали позднее получить на родине лучший социальный пакет, чем можно было бы иметь, оставаясь миролюбивым и законопослушным гражданином?
Вряд ли, конечно, они рассуждали подобным образом. Однако факт остается фактом: членство в реакционной террористической организации хотят признать чем-то вроде инвалидности.
Но возмутительно не только это. Возмутителен сам неолиберальный подход к праву.
Уже не только представители сексуальных, культурных или религиозных меньшинств могут претендовать на особые права. От многих обычных обязанностей они, естественно, хотели бы освободиться.
Все это на юридическом языке называется сословным правом, тем самым, что имело место в эпоху феодализма.

Полностью: http://vz.ru/columns/2016/10/24/839937.html
----------------------------------------------------------------

Это получается, что если ты мясник - тебя за это наказывать нельзя а нужно тебе ништяков отсыпать? Европейцы себя изжили как цивилизация и сами роют свою могилу? Или банально сбрендели? Или вырожденцы?

terraByteG

801 - 28.10.16 - 10:16
(794) И? Вы лично готовы пойти войной против людей и их окружения, у которых общаг в 9 млрд. на квартире лежит?
Сомневаюсь, что рванете на мужика с ножом на улице. Будете кричать про милицию/полицию. Зато в интернете храбрость и профессионализм так и прет...
   OLень

802 - 28.10.16 - 10:16
(799)  да, я связан. все воруют. воруют те, кто получают заказ, делятся со всеми, кто должен контролировать. в итоге всех все устраивает.
   OLень

803 - 28.10.16 - 10:18
> Вы лично готовы пойти войной против людей и их окружения, у которых общаг в 9 млрд. на квартире лежит?

я же не идиот, нет конечно. в 37м показали где место тем, кто идет против
   terraByteG

804 - 28.10.16 - 10:18
(799) Конечно. Каждый либерал и оппозиционер - профи с рождения в части экономики, политики, уголовщины и прочего. Главное, с них ничего не спрашивайте, а то вой про гонения и репрессии за критику государства поднимется на весь интернет...
   Feunoir

805 - 28.10.16 - 10:18
(802) Сколько заявлений в прокуратуру с фактами ты написал?
   OLень

806 - 28.10.16 - 10:19
(805) ни одного. даже не собирался, а вы с какой целью интересуетесь?
   terraByteG

807 - 28.10.16 - 10:19
(803) Ну тогда может не будете давать указаний людям, кто обрабатывает таких ОПГ? Поверьте, общался с такими людьми, в их профессионализме не сомневаюсь, а вы мне не внушаете доверия.
   OLень

808 - 28.10.16 - 10:20
(807) а я даю указания? где?
   butterbean

809 - 28.10.16 - 10:20
(799) честно говоря вообще пох на их кухню. Ко мне когда приходят и говорят, что нужно в программе что-то переделать, всем пох на мою кухню — главное чтоб качественно работало, и я их понимаю.
   terraByteG

810 - 28.10.16 - 10:20
(806) Что и требовалось доказать: "Я хочу чтобы навели порядок, пока я тут в темном уголочке посижу."
небось, по СССР скучаете? Там за вас все решала партия, а тут самому напрягаться иногда надо.

Рекламное место пустует
   terraByteG

811 - 28.10.16 - 10:21
(808) см. (794) "Только у одного полковника в квартире нашли 9 млрд. А если хорошенько посмотреть?"
   OLень

812 - 28.10.16 - 10:21
(811) это ответ на вопрос где взять деньги, а не указания. разницу видите?
   Feunoir

813 - 28.10.16 - 10:21
(806) Ну понятно. Значит соучастник.
   OLень

814 - 28.10.16 - 10:22
(813) это вряд ли. лично я участия в передаче денег не принимал. все только со слов третьих лиц.
   terraByteG

815 - 28.10.16 - 10:23
(809) Ну так вам нравится, когда кладовщик будет ходить по бухгалтерии и у директора и верищать, что все проблемы из-за криворукого программиста, который не может программу сделать. И, вообще, его уволить надо и нанять кого-нибудь "по-квалифицированней"... Как вы отнесетесь к такому кладовщику?
   terraByteG

816 - 28.10.16 - 10:24
(812) Как раз вижу: "А если хорошенько посмотреть?"
Это и есть указание. Смотреть или нет и качество осмотра - вы точно указываете, что им надо сделать.
   OLень

817 - 28.10.16 - 10:24
(816) ваше мнение понятно.
   terraByteG

818 - 28.10.16 - 10:25
(814) Значит соучастник, раз не сообщаете. Если не уверены в источнике, но озвучиваете, что знаете - лжесвидетельствуете. Презумпция невиновности у нас в стране. Добро пожаловать.
   Глобальный_Поиск

819 - 28.10.16 - 10:25
(801) Да говорили что вроде не обшак, а оборотные средства обнальщиков. И бабло не его, а клиентское.
   butterbean

820 - 28.10.16 - 10:25
(815) если кладовщик это пользователь, который объективно недоволен работой программы, причем не первый год, а ничего не меняется, то получается, что он будет верещать вполне по делу
   Feunoir

821 - 28.10.16 - 10:27
(814) То есть фактов нет, но "все воруют". Понятно. Вопросов больше нет.
   OLень

822 - 28.10.16 - 10:28
(821) ну как сказать факты. лично могу показать места, где слой асфальта тоньше в два раза, чем должен быть. но это же не факт воровства денег сам по себе, вы же понимаете :)
   terraByteG

823 - 28.10.16 - 10:28
(820) Нет, поскольку кладовщик не всегда может беспристрастно оценивать качество программного продукта и более того. личные мотивы по скрытию своих ошибок пытаться перевалить на работу программы - ни разу не встречались?
   Джинн

824 - 28.10.16 - 10:28
(822) И Вы заявление в прокуратуру написали по этому поводу?
   OLень

825 - 28.10.16 - 10:29
(824) уже отвечал.
   OLень

826 - 28.10.16 - 10:30
по одной методичке что ли вопросы задаете?
   butterbean

827 - 28.10.16 - 10:32
(823) я привел пример своей работы для аналогии с дорожным строительством, а тут каждый может "беспристрастно оценивать", чтобы увидеть яму на дороге или асфальт трескающийся и идущий волнами через 1 сезон большой квалификации не надо. Про кладовщика — это ты зачем-то начал
   Feunoir

828 - 28.10.16 - 10:33
(822) Понимаю. Не факт без ответов на вопросы: Что было в изначальном проекте, как согласовывали изменения, как делали вырубки, что сказала экспертиза вырубок? Вот по результатам ответов уже можно будет о чем-то говорить.
   terraByteG

829 - 28.10.16 - 10:39
(826) По одной. Видишь правонарушение, знаешь о нем, как законопослушный гражданин - заявляете в компетентные органы.
Или вы живете по воровским законам? Тогда все становится на свои места, сам не стучу, но в гражданина начальника плюнуть обязан.
   terraByteG

830 - 28.10.16 - 10:43
(827) Ну вижу яму. И? Я не дорожный работник, который может понять, что это за асфальт (его состав), положен был он по технологии? Или это был размыв земли грунтовыми водами и земля пошла и прочее.
Так же и кладовщик - его квалификации не хватит на оценку квалификации программиста и его добросовестной работы. Зато свои косяки переложить на других - всегда пожалуйста. Пример из жизни, чтобы понять, что судить надо только тогда, когда действительно понимаешь в этом деле, а не когда - яму видишь? Вот - своровали!
   piter3

831 - 28.10.16 - 10:44
(829) В (777) все уже описано и к сожалению большинство так и живет
   terraByteG

832 - 28.10.16 - 10:44
(828) Полностью поддерживаю. А то тут и экономисты, и профессионалы-детективы/следаки, и политологи, и дорожники, и врачи, и учителя и прочее. но ни одного заявления о правонарушении подавать не станут - не стукачи или знатоки, которые понимают, что все замнут...
   OLень

833 - 28.10.16 - 10:45
> Видишь правонарушение, знаешь о нем, как законопослушный гражданин - заявляете в компетентные органы.

Это утопия. Может когда-нибудь такое будет, но явно не на текущей стадии развития человечества.

Feunoir

834 - 28.10.16 - 10:46
(826) Ы! Методичка! OFF: Геополитика. Европа слетает с катушек! (538)

(827) Пошло волнами потому что заказчик, при подготовке проекта, не учел пучинистость грунта. Исполнитель сделал всё по проекту, но попал на гарантийные обязательства. Ты, как неспециалист, можешь такое предположить? А зачем. Ведь проще сказать что "всё украли".
И таких вариантов множество. Есть технология укладки, при которой обязательно нужно поток транспорта пускать по свежесделанной дороге - приживаемость лучше. А есть такие, при которой этого делать ни в коем случае нельзя. А теперь попробуй на пустой трёхполосной дороге пустить поток по средней полосе. Не пустишь - через два месяца всё поотлетает к херам. Пустишь, принудительно перекрыв крайнюю - дорожники пидо@сы, так как перекрыли пустую полосу.
   piter3

835 - 28.10.16 - 10:46
(833) Вполне работающий механизм в европах,может быть не идеально,но стукачество там развито очень
   OLень

836 - 28.10.16 - 10:47
(835) все равно много таких, кто не стучат.
   Feunoir

837 - 28.10.16 - 10:47
+(834) "на пустой трёхполосной дороге" читать как "не сильно загруженной трёхполосной дороге".
   ЧеловекДуши

838 - 28.10.16 - 10:49
(833) При СССР такое было...
Главное настучать первым, а ЧК там разберется ;)
   OLень

839 - 28.10.16 - 10:49
Например один из социальных экспериментов - в центре города, под видом злоумышленника вскрывают автомобиль. Прохожие не реагируют. Такие эксперименты успешно проводились в крупных городах США и Европы. Это из старых, а из новых можно посмотреть на пранкеров из ютуба.
   piter3

840 - 28.10.16 - 10:50
(836)У немцев мало таких,но не могу за всех  конечно сказать
   Oftan_Idy

841 - 28.10.16 - 10:51
(735) Решил на личности перейти? Я по Сержантам всяким не проходился, наверно надо было.

(736) "Кто такой Райкин я знаю, как и заслуги этой семьи вообще."

Ха ха. Ну и кто это такой и какие заслуги? Очередной актеришко из семьи актеришков, имя которым легион. И все из себя изсключительные творческие личности, "не такие как все". В советское время имел славу и бабки за счет гос.ва, а теперь хает как ему хреново было в советское время. Если вдруг завтра революция, то послезавтра он опять будет петь оды коммунизму, точно также как антисоветчик и имперодержавец Михалков. Эти люди тупо рубят бабки и лично для меня никакого авторитета не представляют вообще.
Сейчас Райкин на свои харчах,голодновато, нафик не кому не нужен стал также как и все эти Макаравечи со своим не кому не нужным протестом крен пойми против чего. Подкармливается от гос-ва и при этом еще воняет.

" А вот кто такой этот мотоциклист мне лично не известно."
Да на это вообще плевать. Плевать кто это, известен он или нет. Лично мне эти байкеры не нравится,  и согласен полностью насчет "униформы наркобарыг" и прочее. Но не в этом дело.

Во-первых с каким пор известность кого-то должно давать ему индульгенцию и давать какие преференции судить что хорошо что плохо? Дескать Райкин известный - ему значит можно все, слушайте что он вещает.

Да для меня он никто и звать его никак, так же как и мотоциклист. Они одинаковые, рубят бабло, борятся за гос.гормушку. Гос-ва смотрит на них сверху и улыбается, как за щенками которые борятся за сиську или миску.

Все таки ярлык - "вшивая интеллигенция" не зря придумали, очень точно попадает в суть этой самой интеллигенции.
   Fish

842 - 28.10.16 - 11:01
Франция перейдёт на батуты?

"Париж, 28 Октября 2016, 08:52 — REGNUM  «Роскосмос» пригрозил прекратить поставки во Францию ракет «Союз», если не будет решен вопрос о разморозке €300 млн, заблокированных французским судом по «делу ЮКОСа», пишет газеты Les Echos со ссылкой на заявление пресс-службы агентства.

Ракеты «Союз» в случае продолжающейся блокировки не получит французский оператор пусковых услуг — компания Arianespace. «Мы не получаем денег, которые Arianespace должна за нашу работу. Нет денег — нет товара. Мы не можем работать бесплатно. Поэтому мы не будем ничего поставлять», — говорится в заявлении «Роскосмоса».

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2198606.html
   ЧеловекДуши

843 - 28.10.16 - 11:13
Коалиции не удалось окружить Мосул и перекрыть ИГ каналы подкрепления

ВАШИНГТОН, 26 окт – РИА Новости. Вооруженным силам Ирака и их союзникам во главе с США пока не удалось окружить и блокировать Мосул – главный оплот группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России) в Ираке, сообщил командующий операцией "Несокрушимая свобода" американский генерал Стивен Таунсенд.

...Также генерал признал, что таким образом боевики в Мосуле получают подкрепление, а их лидеры могут покидать город. По его словам,
когда силы коалиции видят это и имеют точную информацию, что это боевики, они наносят по ним удары. Однако, как рассказал Таунсенд, в последние месяцы боевики ИГ, наученные опытом боев с коалицией, пытаются делать это скрытно, избегая передвижений в открытых автомобилях и под флагами....

https://ria.ru/world/20161026/1480072142.html
...
Похоже Коалиция с ИГ вообще не воюет :)
   terraByteG

844 - 28.10.16 - 11:16
(843) Как так? Мосул скоро возьмут - не в считаные дни, но в считанные месяцы. На Ракку уже замахиваются, типа победим их в их гнезде...

Наши (Асад при поддержки наших ВКС) Алеппо окружили - так аж припекает у США. Сами даже окружить не способны при первой армии в мире и лучших экспертах и вооружении...
   Иэрпэшник

845 - 28.10.16 - 11:20
(844) <Сами даже окружить не способны >

Да фигня. Скажут, что Россия виновата, а доказательства из интернета предоставят..
   Oftan_Idy

846 - 28.10.16 - 11:26
(845) Когда Асад+РФ победят бородачей и очистят Сирию, США просто напишет в Твитере что это они победили, а Россия только мешала и все, победа.
   AntiBuh

847 - 28.10.16 - 11:30
(820) объективно это как? нет большой кнопки "Сделать ФСЁ, быстро и правильно"?
   nemo1966

848 - 28.10.16 - 11:59
(843) >Коалиции не удалось окружить Мосул и перекрыть ИГ каналы подкрепления

А эта цель и не стоит. Цель выдавить игил в Сирию.
   Иэрпэшник

849 - 28.10.16 - 12:01
Было-Не..

"В России провели успешные испытания гиперзвуковой боеголовки для ракет под названием «изделие 4202». Оружие на максимальной высоте развивает скорость до 7 км/сек."
http://ura.ru/news/1052265942

Рекламное место пустует
   Иэрпэшник

850 - 28.10.16 - 12:03
(842) <Франция перейдёт на батуты?>

С Мистралями они уже облажались. Ну, пусть дальше наступают на грабли..
   H A D G E H O G s

851 - 28.10.16 - 12:06
(849) Свет и тепло будут доставлены в города Европы еще быстрее!
   ЧеловекДуши

852 - 28.10.16 - 12:11
(848) Дак не выдавливаются, не хотят умирать за фейкого бога :)
   Джинн

853 - 28.10.16 - 12:12
(833) Вы это немцам или швейцарцам расскажите.
   ЧеловекДуши

854 - 28.10.16 - 12:12
(851) И главное получателю уже не надо платить. Все бесплатно :)
   Oftan_Idy

855 - 28.10.16 - 12:30
(849) Журналисты такие журналисты...

Что они имеют ввиду под "на максимальной высоте"? Это какой-то новый термин.
Гиперзвуковая ракета - может летать в атмосфере как обычная противоракета,ничего нового, в стратосфере на 100 км (уже космос) будет разгоняться до 7 махов (это не 7 км/с).
Если её будут использовать как боеголовку, то да, на конечном участке полета будет 7 км/с, но это делает любая боеголовка МБР с 60х-гг прошлого века.

Вся фишка в этих 7 махах на 100 км. Не обязательно выводить на орбиту, а это уже совсем другая песня. Это уже не безумно дорогая дубина - МБР.
   Иэрпэшник

856 - 28.10.16 - 12:32
Интересная статейка по поводу скандала с диссертацией Мединского. На Мисте частенько обсуждают историю, в т.ч. средние века..
Вся историческая либеральная общественность в едином порыве решила вздернуть министра на реи. :)

Приведу лишь начальный абзац.
"4 октября 2016 г. у либеральной научной общественности намечается праздник. Прежде всего, это касается тех кандидатов и докторов наук, которые успели зацепить кусок западного «сыра» для своего исследования по истории России, получить причитающийся за свой нелегких труд солидный денежный грант от какого-нибудь американского фонда, или за «выслугой лет» съездить поучиться уму разуму в один из престижных западных университетов. Как же — к позорному столбу хотят прибить не кого-нибудь, а министра культуры РФ, председателя Российского военно-исторического общества, человека, который считает, что «немытая» Россия на самом деле имела великую историю."
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1459268.html
   Джинн

857 - 28.10.16 - 12:35
(855) Еще бы понять что Вы тут написали. Набор слов какой-то.
   Oftan_Idy

858 - 28.10.16 - 12:38
(849) Самое интересное не в самой гиперзвуковой ракете, а в новой реинкарнации Сатаны, точнее в режиме работы новой МБР.
Сразу видно - пилили под прохождение ПРО.
Теперь она на начальном участке, на разгоне, разгоняется быстрее чем Сатана. Чтобы быстро пройти самый уязвимый участок. Затем только выйдя на орбиту она уже сразу может разделяется на 15 боеголовок которые дальше летят по своим маршрутам. А может и отцеплять по одной по мере надобности по полету. Раньше разделение было перед последним этапом, когда уже пакет вышел в нужную зону. Т.е усложнили перехват боеголовок и на орбитальном участке включая Рейгоновские "звездные войны". На конечном участке получаем пачку гиперзвуковых боеголовок которые могут маневрировать и иметь скорости недоступные для противоракет.
Повысили проходимость ПРО на всех участках полета.
Инетересна возможность сброса по одной боеголовки от грозди на орбитальном участке.
Это значит что можно запустить Сармат и он будет лететь по орбите в сторону Вашингтона, а по пути сбрасывать по ракете на союзников США - всякие там Румынии, Польши, Парижи и прочие, гостинцы посылать по дороге.

"И тебе достанется от меня. наконец, сбываются все мечты.."
   Oftan_Idy

859 - 28.10.16 - 12:39
(857) Что тебе не понятно, говори. Объясню
   FarFar

860 - 28.10.16 - 12:40
(731) "снова укромышление...поменьше укромышления."

Спасибо за пожелания ))) Уж не знаю, что ты имеешь ввиду под укромышлением, но могу догадываться, что это сим странным термином обозначаешь некое ограниченное мировоззрение, когда слепо принимаются на веру заявления офиц.властей и во всем обвиняется некий назначенный властями враг.

Если да, то "укромышление" как раз плотно прижилось на некоторых российских форумах. Просто один в один: активно мусолятся заявления "своих" официальных СМИ, причем любая ссылка "в нашу пользу" принимается на веру (что сей факт имел место быть на самом дело, и причины его именно таковы, какие хотим видеть). Обсмеиваются заявления противной стороны (причем зачастую эти псевдо-заявления выужены из нашего же интернета или телевидения). С удовольствием обсасываются "желтые" новости на тему "как у них там плохо" (для украинцев - "в орде", для нас - "в гейропе", "в пиндосии", "в укропии").
Разумеется, назначен "враг всего человечества", на которого вешаются все внешние и внутренние неудачи. У хохлов это Россия, у нас это США.
Вообще всё один в один.
   Джинн

861 - 28.10.16 - 12:40
(859) Все. Набор слов какой-то.
   Oftan_Idy

862 - 28.10.16 - 12:40
(861) Конкретно
   Oftan_Idy

863 - 28.10.16 - 12:41
(860) А ты ту такой "не такой как все"?
   Oftan_Idy

864 - 28.10.16 - 12:43
(856) Мединский тот еще фрукт. Но даже если у него отберут ученую степень, то от этого ничего не изменится. Он продолжит быть министром
   Джинн

865 - 28.10.16 - 12:43
(862) Да все. От начала до конца. Что Вы сказать хотели - неведомо. Какие-то буквы, цифры... И все не имеют к теме испытания гиперзвукового боевого блока ни малейшего отношения.
   Сержант 1С

866 - 28.10.16 - 12:43
(738) Слава Богу с тобой согласен и Темнейший: за последний день прозвучало несколько "окстись" всяким упоротым "запатриотам", здравый смысл все-таки возобладал.
   Пузан

867 - 28.10.16 - 12:43
(834) Заказчик разве не должен был нанять профов, которые сделали бы проект? Обследовали бы грунт на пученистость и прочую хрень? Мы зачем содержим этих товарищей на наши налоги, если они не компетентны? Ну не компетенты сами, ну наймите специалистов. Но они даже до этого не могут сами до думаться, или специально не хотят.
   Сержант 1С

868 - 28.10.16 - 12:45
(864) > Мединский тот еще фрукт.

Мединского Путин поставил разгребать эту помойку, в которую превратился минкульт. А поскольку там интересы очень известных и уважаемых людей начали давить - вой подняли по всем сми. Мочат Мединского изо всех стволов.

правильное дело делает
   Джинн

869 - 28.10.16 - 12:46
(867) Тогда бы Вы тут выли еще бы и о том, что дороги стоят в 20 раз дороже, чем в америках и тут явно без попила не обошлось.
   ASU_Diamond

870 - 28.10.16 - 12:46
(858) "Теперь она на начальном участке, на разгоне, разгоняется быстрее чем Сатана" - это откуда?
   Oftan_Idy

871 - 28.10.16 - 12:46
(865) Понятно. Ни какой конкретики, что сказать хотел - неведомо. Ваше мнение очень важно для меня.

Объясни о знающий, что журналист имел ввиду под "на максимальной высоте развивает скорость до "?
   Пузан

872 - 28.10.16 - 12:48
А че, министр по труду становится министром по здравохранению потом по соц. политике, потом еще каким-то. И хрен бы с ним, если человек умел бы управлять, находить подчиненных профессионалов, так сам нихрена не понимает в области на которую назначен и как руководитель полный ноль. И типа а кого еще поставить? Так у нас одни и те же люди из одного министерства в другое просто перетекают, потому что лояльные.
   Джинн

873 - 28.10.16 - 12:49
(870) Вес в два раза меньше, а тяга движков практически как у "Воеводы" осталась. Но это все вилами по воде и предположения. Точных сведений нет никаких.
   Oftan_Idy

874 - 28.10.16 - 12:49
(870) topwar.ru
   Oftan_Idy

875 - 28.10.16 - 12:51
(873) Кстати да, ты прав. Я когда это увидел, очень сильно удивился. Каким макаром? Но там новые движки стоят, не от Воеводы, которые кстати хохлы делали.
   Oftan_Idy

876 - 28.10.16 - 12:52
(873) Вес в два раза меньше, полезная нагрузка больше на 20%, дальность уменьшена, мощность движков видиимо увеличена. Габариты ракеты те же.
   ASU_Diamond

877 - 28.10.16 - 12:52
(875) где там? в боеголовке?
   Oftan_Idy

878 - 28.10.16 - 12:52
(877) на МБР "Сармат"
   ASU_Diamond

879 - 28.10.16 - 12:53
(875) "была запущена МБР РС-18"
   Oftan_Idy

880 - 28.10.16 - 12:54
(879) Да это тест. Речь идет о конченом изделии МБР "Сармат" с новой начинкой, внутри которой вместо классических боеголовок - гиперзвуковые.
   Пузан

881 - 28.10.16 - 12:56
(869) Ну если обосновано, то пусть и в 20 раз, а не так что сделали, а потом все спучилось. Потому что министр транспорта области внучатый племянник хорошего друга губернатора и к нему конечно доверие на сто процентов, хотя он заканчивал на менеджера по продажам, но разбирается в автомобилях, так его дедушка сказал.
   Сержант 1С

882 - 28.10.16 - 12:56
(875) > хохлы делали

Это было разработано не "хохлами", а в Днепропетровске КБ "Южное", под руководством М. Янгеля и В. Уткина.
Там были сконцентрированы мозги со всего Союза, так называемые "хохлы" тут никаким боком.
   Oftan_Idy

883 - 28.10.16 - 12:59
(880) Благодаря такой сладкой парочке можно забить на ПРО.
Но сам гиперзвук можно использовать отдельно, причем очень интересно.
Например. Берем Искандер в Калининграде, делаем модификацию ракеты. Запускам не просто на 500 км по Польской ПРО с несчастными 500 кг тротила (или сколько там, не помню).
А запускам вверх по балистике. На высоте 100 км, раскрываемся, там гиперзвуковая ракета с болванкой (без взрывчатки вообще). Гиперзвуковая разгоняется до 7 махов и летит на ПРО, без каких либо орбитальных маневров, не выходя на орбиту и т.д
Удар разогнанной болванки будет намного мощнее 500кг тротила.
   Oftan_Idy

884 - 28.10.16 - 13:00
(882) Да это все понятно. Но "хохлы делали" надо понимать буквально - "двигатели РД-264 производились в украинском ЮжМаше"
   Джинн

885 - 28.10.16 - 13:02
(871) Да ХЗ что он хотел сказать. Боевые блоки МБР по определению все гиперзвуковые. На любых высотах. Новая боевая часть отличается больше не своей гиперзвуковой скоростью, а возможность управляемого полета на гиперзвуковой скорости с маневрированием в двух плоскостях. Что делает ПРО бесполезной. Но не потому, что ракета ПРО не развивает такую скорость - ничто не мешает разогнать ее. Да и вообще скорость противоракеты тут непринципиальна - стрельба идет на встречных курсах, а не вдогон. Для наведения ракета ПРО должна маневрировать с перегрузками в несколько раз большими, чем перегрузка цели. И инерциональность всей системы наведения должна быть сведена к уровню, обеспечивающему наведение по маневрирующей цели. На сегодняшнем уровне технического развития это невозможно. Даже по боевым блокам, летящим по классической баллистической траектории, попадают хреново.
   dachnik

886 - 28.10.16 - 13:03
До слез! ))) "Южмаш дает России 5 дней, чтобы убрать войска..." Осторожно УкроСМИ
https://pbs.twimg.com/media/Cv110HQUIAAw1XG.jpg:large
   ASU_Diamond

887 - 28.10.16 - 13:03
(883) Маневрирующие на скорости в 6М боевые блоки неуязвимы для систем ПВО и ПРО. С их помощью Россия впервые сможет наносить точечные удары в рамках локальных войн, используя неядерные боевые блоки, пишет Jane’s. Кинетической энергии прилетевшей из космоса боеголовки достаточно, чтобы уничтожить укрепленный командный пункт или оборонное предприятие.
https://rg.ru/2016/10/26/reg-pfo/ispytana-giperzvukovaia-boegolovka-dlia-sarmata.html
   Джинн

888 - 28.10.16 - 13:04
(883) Это уже фантазии, не имеющие ничего общего с реальностью. Обсуждаемый нами боевой блок выводится ракетой и имеет только маневренные двигатели, не способные его разогнать до таких скоростей.
   ЧеловекДуши

889 - 28.10.16 - 13:05
(872) Порошенко и его подвиги... https://ru.wikipedia.org/wiki/Порошенко,_Пётр_Алексеевич

1. Народный депутат Украины III, IV, V, VII созывов
      12 мая 1998-3 июня 2014

2. 4-й Секретарь СНБО Украины
      8 февраля — 8 сентября 2005

3. Председатель совета Национального банка Украины
      22 февраля 2007 — 26 апреля 2012

4. 9-й Министр иностранных дел Украины
      9 октября 2009 — 11 марта 2010

5. 2-й Министр экономического развития и торговли Украины
      23 марта — 3 декабря 2012

6. 5-й Президент Украины    
         с 7 июня 2014

...
В результате:
1. Итоги полугодия в экономике Украины: рост есть, а люди беднеют  (осторожно Укро-СМИ)
     http://www.segodnya.ua/economics/enews/itogi-polugodiya-v-ekonomike-ukrainy-rost-est-a-lyudi-bedneyut-738597.html

2. Разрыв с Россией уничтожает украинскую нефтехимию
      http://www.vz.ru/economy/2016/10/20/839178.html

3. В Чехии появилось официальное представительство ДНР
        http://www.km.ru/world/2016/09/01/vneshnyaya-politika-ukrainy/783362-v-chekhii-poyavilos-ofitsialnoe-predstavitelstvo

4. В ЕС объяснили, почему до сих пор не дали Украине «безвиз» (как говорит ЕС)
      https://inforesist.org/v-es-obyasnili-pochemu-do-sih-por-ne-dali-ukraine-bezviz/

5. Почему Украине на самом деле не дают безвиз (Осторожно Укро-СМИ - Как говрят Украинцам)
      http://nv.ua/opinion/rybachuk/pochemu-ukraine-na-samom-dele-ne-dajut-bezviz-243663.html

...
Вот тут и делай вывод, как вообще этот Порошенко мог быть:
     - Министром иностранных дел
     - Министр экономического развития и торговли

Когда он развалили и торговлю и во внешней политике уже мало кто разговаривает с Украиной :)
   Oftan_Idy

890 - 28.10.16 - 13:08
(887) Вот вот. Только это конечно чертовски дорогая игрушка. Но красиво было бы жахнуть такой по базе ИГИЛ где-нибудь в Сирии. Картинка была бы на загляденье. Гриб от взрыва будет как маленький ядерный
   dachnik

891 - 28.10.16 - 13:10
(889) Порошенко сейчас борется с развалом в экономике, который ему достался от Януковича, министром экономики у которого был Порошенко? Вроде правильно круг замкнулся?
   Oftan_Idy

892 - 28.10.16 - 13:12
(885) " Новая боевая часть отличается больше не своей гиперзвуковой скоростью, а возможность управляемого полета на гиперзвуковой скорости с маневрированием в двух плоскостях."

На конечном участке полета боеголовки МБР умеют это уже черт знает сколько лет. Теми же рулями. Может конечно не так круто как новая, но умеют.
   ЧеловекДуши

893 - 28.10.16 - 13:12
(891) Точно, получилось черная дыра и разрыв Укро экономики :)
   Турист

894 - 28.10.16 - 13:16
(892) а как ты связан с мбр? Служил? Разрабатывал?
   Джинн

895 - 28.10.16 - 13:18
(892) Вы либо не читали меня, либо не поняли написанное. Корректируемый полет <> управляемый полет. Классический боевой блок, падающий на Вашингтон, может отклоняться в полете для ухода от противоракет, но и ежику понятно, что падает он на Вашингтон. А когда он ведет управляемый полет, то хрен поймешь по его пируэтам куда он падает - на Вашингтон, на Филадельфию или через пару минут вычистит флот в Норфолке.
   wt

896 - 28.10.16 - 13:21
(892)На такой скорости все, что высовывается, испаряется моментально.
   Oftan_Idy

897 - 28.10.16 - 13:26
(896) Скажи это Шатлу
   Oftan_Idy

898 - 28.10.16 - 13:27
(895) я и написал - "новая управляется круче, чем старая"
   ASU_Diamond

899 - 28.10.16 - 13:39
(896) шатлы с какой скоростью садились?
   antgrom

900 - 28.10.16 - 13:40
"или через пару минут вычистит флот в Норфолке"

Прощай, Норфолк!
За честь короны мы умрем ...
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует