Вход | Регистрация

1  2  3
О жизни... :: За рулём

OFF: Как часто вы меняете свечи?

OFF: Как часто вы меняете свечи?
Я
   1сПупс

25.10.16 - 08:19
Привет форумчане!
Как часто вы меняете свечи на своей инжекторной машине?
Слышал надо делать раз в 10 тыс. км, бензин экономится. А как делаешь ты?

dmpl

201 - 27.10.16 - 20:22
(154) Слава бескамерной резине - спускать будет неделю или две.
   dmpl

202 - 27.10.16 - 20:37
(190) А вот нифига. Я когда на приспущенном переднем ехал - тянуло в разные стороны. Сначала оно не реагировало на подруливание, соответственно, руль чуть сильнее крутишь, в определенный момент авто переваливалось и начинало тянуть уже в другую сторону. Но ощущения да, не похожи на колею. Опять же, колею глазами видно, там понимаешь - может в ту сторону тянуть из-за колеи в данный момент или нет.

P.S. Разница была 0,5 атм.

(193) Это заметно со стороны когда ты едешь. Когда стоишь - фиг угадаешь, пока давление не упадет примерно до 1-1,2 атм. А на низкопрофильной или RunFlat вообще можно не заметить. Даже пустое колесо.

(198) Если только водитель знает, что чувствовать. Как показывает практика - не все знают. Причем не только новички.

(200) Ну... заметил-то заметил, а вот остановиться и проверить не везде можно.
   Вадимыч

203 - 27.10.16 - 20:41
Не знаю как часто меняю. Просто езжу на официальное ТО раз в год.
   Irbis

204 - 27.10.16 - 20:45
(202) В разные могло тянуть и из-за профиля дороги, и поворотов. От ширины колеса и профиля, тоже зависит на какой разности давлений почуешь. Ко мне это тоже не сразу пришло, а теперь достаточно беглого взгляда на стоянке, чтобы увидеть спущенное колесо. Правда уже с весны компрессор не доставал, перед трассой подкачаешь на +0.2 к обычному давлению, а потом вернёшь назад.
(203) В заказ-наряд не заглядываем, заменённые запчасти и расходники не проверяем?
   dmpl

205 - 27.10.16 - 20:54
(204) Не, резина просто подламывалась в разные стороны. Момент хорошо ощущался, т.к. для компенсации надо было резко крутить довольно сильно отклоненный от нулевого положения руль в другую сторону. Профиль там был с уклоном в сторону обочины и без колеи. Да и в плечевой зоне только этой покрышки были видны следы от контакта с дорогой.
   Irbis

206 - 27.10.16 - 21:00
(205) Я оцениваю усилие, которое кистью левой руки приходится прикладывать к рулю, чтобы избегать подруливания. И если оно всегда в одну и ту же сторону тут и к бабке не ходи, а проверь колёса.
http://s41.radikal.ru/i093/1610/61/a17aede2314f.jpg
Как-то так колёса выглядят, и равномерность износа хорошо просматривается
  1  2  3

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует