Вход | Регистрация

1  2  3  4   
О жизни... :: Жизнь прекрасна!

OFF: ФНС взялась за нарушителей всерьез? Тамбов исключение, или по всей стране такое?

OFF: ФНС взялась за нарушителей всерьез? Тамбов исключение, или по всей стране такое?
Я
   Looking

24.10.16 - 18:47
1. Одобряю работу ФНС в стиле ЧК43% (9)
2. Не одобряю работу ФНС в стиле ЧК29% (6)
5. Свой вариант14% (3)
4. Безразлично10% (2)
3. Не определился5% (1)
Всего мнений: 21

Есть тамбовчане? Вот такое про Тамбов пишут.
http://www.klerk.ru/analytics/columns/451787/#op263637
20.10.16 17:32
Читатель нашего сайта, пожелавший остаться анонимным, поделился следующей информацией: ИФНС по г. Тамбову несправедливо отказывает в приеме деклараций по НДС за 3-й квартал некоторым налогоплательщикам.

Происходит это так: организация передает по ТКС декларацию, но в ответ приходит отрицательный протокол без объяснения причины отказа в приеме. После звонка в налоговую с просьбой разъяснить причину отказа выясняется, что налогоплательщик занесен в некий список отдела камеральных проверок и отделу по работе с налогоплательщиками предписано (правда, в устной форме, чтобы не было следов) отказывать в приеме деклараций. Что за список и какие критерии занесения в этот список, по телефону отказываются разьяснить. Отвечают, что руководителю организации должен лично прийти к начальнику отдела или к заместителю руководителя инспекции, и там все ему прояснят.

Далее происходит следующее: директор фирмы идет в налоговую, где с ним проводят "беседу" по вопросам его деятельности и уплаты налогов. Как оказалось, причины для занесения в такой список следующие:

Низкая налоговая нагрузка на налогоплательщика.
    Работа с недобросовестными поставщиками и подрядчиками, которые через 2-3 звена цепочки контрагентов уклоняются от уплаты НДС, занижают его. (ФНС ищет по системе НДС так называемые "разрывы", когда по цепочке поставок можно найти на фирму-однодневку).
    Ну и сами фирмы-однодневки, через которые обналичиваются деньги или которые делают "левые" документы для расходов и НДС.

Сколько таких организаций в списке неизвестно, но точно исчисляется десятками, а может быть и сотнями. Таким образом, тамбовские налоговики борьбу с фирмами-однодневками перевели в форму незаконного давления на их контрагентов, причем не только контрагентов самих однодневок, но и организаций, покупающих что-то у лиц, взаимодействующих с ними через 2 или 3 звена цепочки. Их заставляют убрать счета-фактуры от сомнительных поставщиков из книг покупок и сдать уточненные декларации на увеличение НДС, а также помогать инспекции разыскивать директоров и владельцев этих фирм.

Конечно, борьба с фирмами-однодневками дело хорошее, с этим никто не спорит. Но отказывая в приеме деклараций, налоговая не дает налогоплательщику исполнить свою обязанность на представление налоговой декларации за текущий период. И кроме того, незаконно вызывает руководителей для представление пояснений (не высылая им никакого письменного сообщения или требования).

Обжаловать данные незаконные действия не получится, т.к. директорам, которые намекают руководству инспекции на незаконность отказов, говорят так: никакого отказа не было, это был технический сбой программы (т.е. здесь они тоже подстраховались от жалоб). Особенно несправедливы такие действия по отношению к добросовестным налогоплательщикам, у которых просто были низкие суммы НДС к уплате в 1-м или во 2-м квартале 2016. Им тоже отказали в приеме деклараций по НДС.

Так как обжаловать такие действия не получается, читатель увидел выход только в обнародовании этой информации, чтобы данные методы шантажа налоговиков стали известны, что заставит их прекратить незаконные формы работы.

Looking

1 - 24.10.16 - 18:48
В Тамбове местные проявляют инициативу и рвение, или по всей стране запущена кампания "кошмарить потенциальных нарушителей всеми доступными средствами"?
   Джинн

2 - 24.10.16 - 18:50
Скорее всего Вы рассказываете нас сказки про рябого бычка, а на деле все проще и банальнее - НДС, который вы приняли к вычету должен соответствовать НДС, который уплатили ваши поставщики. Если ваш поставщик не заплатил НДС, то эти счета-фактуры выкинут из вашей книги покупок.

PS - нужно жить честно.

1. Одобряю работу ФНС в стиле ЧК
   Looking

3 - 24.10.16 - 18:50
(0)гм, "а также помогать инспекции разыскивать директоров и владельцев этих фирм."

приведите мне в кабинет директора фирмы Х, и Ваша Декларация будет принята )
   Looking

4 - 24.10.16 - 18:51
(2)это не я рассказываю, я такой же читатель как и Вы. про Тамбов только тамбовчане могут рассказать, наверное на форуме таковые имеются.
   Looking

5 - 24.10.16 - 18:52
из комментариев к статье

Киров
Прессуют везде, просто фантазии в каждом регионе свои. У нас, например, провели собрание с бухфирмами, на котором всем открыто угрожали уголовными делами за сдачу отчетности т.н. однодневок. С участием УВД и ФСБ (!), который попросил всех присутсвующих когда вызовут (а это типа без вариантов) на допрос - не опаздывать. Такой вот юмор у них.
   Джинн

6 - 24.10.16 - 18:53
(3) Бросьте нам рассказывать Ваши либерастические сказки. Если Ваш поставщик уплатил НДС, то Вы смело можете принимать его к вычету. Если Вы купили воздух у однодневки, чтобы не платить НДС и однодневка не заплатила налог, Вам его не примут к вычету.
   Looking

7 - 24.10.16 - 18:53
из комментариев к статье

Челябинск
У нас прислали уведомление о вызове директора в ифнс по вопросу ошибок в декларации по НДС за 2 кв. Позвонили, спрашиваем, что за ошибки, декларация-то принята. Они говорят, дык нету ошибок, вы нам про такого-то контрагента расскажите. Мы рассказали, нам нетрудно. Вроде и оборзели, а с другой стороны - ссориться не охота. По крайней мере, пока.
   Looking

8 - 24.10.16 - 18:57
(6)я и не про себя пишу, это цитаты из статьи с бухгалтерского ресурса, или там сидят "дочери Крымских офицеров"?

еще цитата:
Нижний Новгород
Открыл ИП, получил доки 22.06.2016 года. Через неделю арестовали счет, в причине написали что мол я оставил без ответа требование от 22.05.2016 года. Звоню - приходите на беседу. Пришел, подписал документы, что был вызван в статусе свидетеля. И меня допрашивали о том, чем и как я буду заниматься. Бред да и только
   Looking

9 - 24.10.16 - 18:59
(6)я же не говорю, что это плохо, а спрашиваю у кого как с этим дело обстоит и кто что об этом думает
   Aleksey

10 - 24.10.16 - 19:00
В Ростове у знакомых был подобный случай, когда типа штраф за не сданную декларацию на вопрос с чего бы не сдано, если есть протокол положительный иснпектор говорит ничего не знаю, идите к начальнику. Начальство уже вызывает директора, типа будем только лично с руководителем общаться. Когда приходит руководитель декларация тут же магическим образом становится сданной и уже с руководителем налоговая ведет беседу по душам.

Рекламное место пустует
   Aleksey

11 - 24.10.16 - 19:04
Сам только вчера ходил в свою налоговую. У меня своя фирма по передачи отчетов и на неё пришло требование, по всем фирмам из моего города, которые через меня сдавали НДС в 1 и 2 квартале 2016 года предоставить договора, доверенности, акты, подтверждения оплаты. Когда пошел туда с вопросами это что за счастье, мне тут же выдали повестку на допрос в качестве свидетеля и тут же провели опрос. Правда со слов инспектора так как я только передаю отчеты, то мне проще. Вообщем поотвечал на вопросы, подписал протокол и пошел свободный
   Aleksey

12 - 24.10.16 - 19:08
Правда еще висит аналогичное требования от краснодарской налоговой, тоже по 4-м фирмам. Причем до сих пор не могу понять какое отношения имеет фирма зарегестрированная в Москве (Ростове) к Краснодарской налоговой. Вообщем кипишь в налоговой по поводу НДС в налоговой знатный. Видать деньги кончаются
   Looking

13 - 24.10.16 - 19:13
(11)может возможность приема и передачи отчетности у частников планируют отнять? Ведь как ни крути это-доступ к данным других фирм, их контрагентам, физлицам и т.д.?
   Aleksey

14 - 24.10.16 - 19:13
Весь сыр бор в том что налоговая не может вызвать директора на допрос по ТКС. Я пытался выяснить почему, они типа
- мы директора вызываем как физлицо, поэтому не можем направить по ТКС запрос на организацию.
- Но ведь опрашивать вы его будете как сотрудника фирмы, а не как физлицо. Вопросы то будут о фирме, а не о его личной жизни. А если так, то и вызывайте сотрудника, а не физ.лицо..

Вообщем что то в памяти маячит (очень давно читал) что их могут наказать за это, поэтому типа они и прикрывают свое одно место и вызывают как физлицо, а не как сотрудника. А вот подробности не помню. Там же еще был овет типа вас вызвали как физлицо, то значит вы не обязаны отвечать на вопросы как сотрудник фирмы
   Aleksey

15 - 24.10.16 - 19:14
(13) какие контрагенты в случае НДС, там только список ИНН. Причем выписки по ИНН лежат в открытом доступе на сайте налоговой, любой может получить всю информацию по организации
   Alexor

16 - 24.10.16 - 19:17
(2) Декларацию то принять должны. И при выявлении несоответствия указывают на конкретный номер.

У одних клиентов налоговая позвонила и попросила!!! сократить книгу покупок, не все принимать к возмещению, т.к. очень тяжело проверять! Бухгалтер челюсть поднимала с пола.
   Aleksey

17 - 24.10.16 - 19:17
Ты немного путаешь с другой проблемой. Инспектора не могут привлечь директоров, так как они напрямую не сдают отчет. А когда ловят, те типа, я не я и лошадь не моя и подпись не моя. Понятие не имею с какого перепуга та организация подала такие цифры, я её не уполномочивал на это, так что какие вопросы ко мне.

Под это дело в Москве кстати запретили принимать отчеты в налоговую от уполномочки. Правда запрет какой то странный. Типа через Тензор нельзя, а через Контур - ради бога.

Сейчас вот Такском к этой вакханалии присоединился
   Aleksey

18 - 24.10.16 - 19:17
(16) Рассказать тебе как в прошлом месяце ПФР принимал СЗВ-М?
   Aleksey

19 - 24.10.16 - 19:19
У них весь отчетный период лежали сервера, т.е. отчеты не принимались. 10-го числа они запустили на прием, но так как объем был большой они отключили модуль проверки, т.е. грузилось как есть и все отсылался положительный протокол.

После этого они починили и всем начали рассылать штрафы за ошибки и непринятые декларации

Так что хорошо рассуждать когда далёк от этого
   Aleksey

20 - 24.10.16 - 19:30
Я кстати долго смеялся когда таганрогская налоговая открытым информационным письмом разослала всем налогоплательщикам личные письма. Т.е. файлик с обращение к конкретной организации и текстом о замене ККМ, типа по нашим сведениям за вами числиться такая то модель ККМ с таким то номером, для минимизации затрат Вам необходимо начать процедуру снятия ККТ ... и т.д. И такой файлик на 272 страницы, т.е. информация по 136 организациям с именами директоров, адресами.

А вы говорите про доступ к данным других фирм. Так налоговая сама все разошлет.

Сколько раз наблюдал по ТКС информационные письма которые явно для ДСП и затем письмо с темом "Не отправлять налогоплательщикам!!!!" или "Не рассылать ...". Они даже не смотрят что отправляют
   Garykom

21 - 24.10.16 - 19:51
Да, начали все сильнее закручивать гаечки и латать утечки.

Кроме НДС еще давят обнал через ИП и серость/черноту З/П
   mishaPH

Модератор
22 - 24.10.16 - 20:01
Ну так книги продаж и покупок счас электронные все практически.
Если вы требуете НДС к зачету, то платил ли его продавец сразу видно. И вам тупо не зачтут его.

А если в вашей конторе таких входящих мертвых душ более 10% - то вы попадаете на карандишь и зовут директора
   Starhan

23 - 24.10.16 - 20:20
(7) хмм тот же город и такая же фигня.

(21)+1 закручивают гайки как могут.

Бюджет беднеет. Тем кто пилит сверху уже не хватает. Вот и принялись за низы :).
   Dmitrii

24 - 24.10.16 - 20:38
Одобряю работу ФНС, направленную на повышение собираемости налогов и достоверности отчетности.

Dmitrii

25 - 24.10.16 - 20:38
Однако категорически против методов в стиле ЧК. Если налоговой недостаточно механизмов и рычагов для достижения поставленной цели пусть выступают с законодательными инициативами по расширению собственных полномочий. Что-то мне подсказывает, что их с такими инициативами пошлют. Так как вся проблема сводится к нежеланию работать - кропотливо собирать доказательную базу и инициировать официальные расследования по налоговым преступлениям. Это реально очень тяжелый и неблагодарный труд, так как по многим нарушениям очень сложно докопаться как-либо всерьез. Гораздо проще попугать и постращать.

2. Не одобряю работу ФНС в стиле ЧК
   Dmitrii

26 - 24.10.16 - 20:39
У нас, например, (Питер) ни о каких таких проблемах я не слышал.

4. Безразлично
   Dmitrii

27 - 24.10.16 - 20:40
Мы всегда дружим с налоговой. Каких-либо серьезных претензий никогда не было. И уж тем более подобных (0) подкатов.

3. Не определился
   mishaPH

Модератор
28 - 24.10.16 - 20:52
(23) т.е. жить по закону и наведение порядка это принялись за низы?
   Alexor

29 - 24.10.16 - 21:03
(27) Свой вариант забыл.
   HeKrendel

30 - 24.10.16 - 21:04
(2) Не совсем так Джинн, у налоговиков есть нормы по изъятию налогов с фирмы,в среднем налоговая нагрузка должна быть 5-8 % с оборота
   HeKrendel

31 - 24.10.16 - 21:06
(28) Ну если у тя низы с доходом на ИП от 800к в месяц? то да, принялись за низы ;-)
   Dmitrii

32 - 24.10.16 - 21:08
(28) Это два разных факта, которые друг другу никак не противоречат.
1. Да - заставляют жить по закону и наводят порядок.
2. Да - принялись почему-то с низов.

Если допустить, что истории рассказанные ТС, действительно имеют место быть (что вовсе не факт), то в них напрягает не само то, что налоговики пытаются наводить порядок. Это очень даже хорошо и можно только приветствовать. А то какими методами это делается.

Но тут тоже нельзя не признать, что и малый бизнес у нас достаточно оборзевший. Процентов на 80 использует серые схемы начисления и выплаты з/п и как следствие налогов и взносов с ФОТ. С черной з/п рука об руку идет обналичка. Мутные схемы с многократными фиктивными перекупами. Однодневки.

Рано или поздно порядок наводить надо было бы.
   RoRu

33 - 24.10.16 - 21:09
(28) да , к крупняку  вопросов пока не возникает , ибо налоговая в деле

HeKrendel

34 - 24.10.16 - 21:10
(32) 87 копеек с рубля зп, это как бы тоже добуя
   HeKrendel

35 - 24.10.16 - 21:10
87 копеек налогов
   mishaPH

Модератор
36 - 24.10.16 - 21:10
(32) (33) а чем вам крупняк и верхи не так? для них я вам скажу еще жеще на самом деле. У крупняка обязательства определенного % налогов в бюджет. все еще жеще.
   H A D G E H O G s

37 - 24.10.16 - 21:12
(34) Что за 87%? Откуда эти цифры? Что за налоговые обязательства? Я переживаю!
   HeKrendel

38 - 24.10.16 - 21:13
(37) ПФР, ФСС, ФОМС, НДФЛ, НДС
   RoRu

39 - 24.10.16 - 21:14
(38) вы с ЗП ндс платите?
   Dmitrii

40 - 24.10.16 - 21:15
(29) Точно!
Но своих вариантов дофига получится. Объединю в один пункт:
1. это всё сказки и выдумки
2. это всё правда, но прессуют тех, кто этого вполне заслуживает, но пытается играть роль невинной жертвы
3. всё правда, но просто имеют место быть перегибы в отдельно взятых случаях. Никакой массовой "ФНС взялась..."

5. Свой вариант
   HeKrendel

41 - 24.10.16 - 21:15
(39) А ты типо нет?
   H A D G E H O G s

42 - 24.10.16 - 21:15
(38) Фух. Не пугайте так.
   Лефмихалыч

43 - 24.10.16 - 21:15
"в устной форме" и "должен лично прийти к начальнику отдела или к заместителю руководителя инспекции, и там все ему прояснят"

тут, кагбэ, не надо семи пядей во лбу, чтобы понять, о чем базар.

Ни какой это не в стиле ЧК, а банальное вымогательство взятки. Если это правда.

5. Свой вариант
   RoRu

44 - 24.10.16 - 21:16
По теме , хотят чтобы побольше народу вообще закрылось и ничего не платило , а еще встало на биржу труда.

mishaPH

Модератор
45 - 24.10.16 - 21:16
(38) Это 87 % налогов?? ой да ладно..
   HeKrendel

46 - 24.10.16 - 21:17
(45) Ну приведи расчет исходя из 100 рублей
   mishaPH

Модератор
47 - 24.10.16 - 21:17
(44) тут как посмотреть. когда ты работаешь и платишь налоги а в соседнем подвале делают все тоже самое но в черную, то ты прогоришь быстро
   HeKrendel

48 - 24.10.16 - 21:18
(45) И это не 87% налогов, а всего лишь 46
   Dmitrii

49 - 24.10.16 - 21:18
(37) >> Что за 87%?

Ты что не знал?!?!?!?!?
39 - ПФР, ФОМС и всякие там ФСС
18 - НДС
13 - НДФЛ
6 - ИП
ну еще всякие там акцизы, пошлины.

Короче 87 - это еще и заниженная цифра. Думаю, HeKrendel все 146% платит. Не меньше.

Рекламное место пустует
   HeKrendel

50 - 24.10.16 - 21:19
(44) Ужесточение контрольных мер, должно идти с ослаблением % по налогам, чтобы проходило проще
   mishaPH

Модератор
51 - 24.10.16 - 21:19
(48) да и то с ФОТ который 30% на пр-ве
   Dmitrii

52 - 24.10.16 - 21:19
(46) 100 рублей чего?
Ты уж сами свой пример приведи.
   HeKrendel

53 - 24.10.16 - 21:27
(52) Ну на
100 рублей сотру- 13 НДФЛ, итого 87 рублей,
далее 30 рублей ПФР и прочая хрень
Далее с суммы 130 рублей НДС, в размере 18%- 23,4

Итого на 87 рублей зп имеем налоговую ставку в 66,4, или в пересчете на 1 рубль, 76,3 копейки
   HeKrendel

54 - 24.10.16 - 21:29
НДС ты можешь принять к зачету, только в случае ведение строительства объектов ОС, в режиме хоз способа, но я могу и ошибаться
   Dmitrii

55 - 24.10.16 - 21:44
(53) Ты бредишь. Тут даже спорить нету ни сил ни аргументов.

Даже при самом извращенном расчете получится 45% с копейками.
Так как НДС надо брать не со 130 рублей (всего ФОТ), а только с 87 - нетто, полученного сотрудником на руки, которые он будет тратить, платя НДС за покупаемые товары и услуги.
И то подобные подсчеты, мягко говоря попахивают недобросовестными манипуляциями.
И уж точно они не имеют ничего общего с заявленными 87 копейками с рубля, так как речь шла о налогах, уплачиваемых бизнесом, а на физлицами с дохода.
   HeKrendel

56 - 24.10.16 - 21:47
(55) Т.е. ты хочешь сказать что суммы налогов с фота не берется НДС? Покажешь мне основание?
   HeKrendel

57 - 24.10.16 - 21:47
По которому ты можешь принять в зачёт даннные суммы в книге покупок?
   H A D G E H O G s

58 - 24.10.16 - 21:48
(55) Ну почему. Все у него правильно.
ЗП платиться с дохода, до этого, с дохода платиться 18% НДС.
   HeKrendel

59 - 24.10.16 - 21:52
А генеральный директор являющийся единственным учередителем, должен начислять себе зп и выводить бабло через налоги пфр и прочее, это ваще за гранью добра и зла
   HeKrendel

60 - 24.10.16 - 21:57
Так что 2018-год перехода на белые рельсы
   Джордж1

61 - 24.10.16 - 22:16
(59) ерунда. Налоговым лучше что бы дивиденды платили а не зарплату
   Джордж1

62 - 24.10.16 - 22:17
Еще и банки прессуют. У нас директор с плохой кредитной историей не открывают счет
   Aleksey

63 - 24.10.16 - 23:03
(28) Т.е. блокировка счетов якобы за несданный отчет и выписка штрафов якобы за несданную декларацию это по закону?
   Aleksey

64 - 24.10.16 - 23:07
(60) 2020. К этому моменту обязательная регистрация в налоговой всех продаж по товару, ценам, скидкам.
Т.е. будет видно вот товар пришел из-за границе, вот уплачен таможенный НДС, далее вот товар по цепочки пошел туда, сюда, обратно. Вот справка практолога, что конечный клиент действительно съел этот товар
   Aleksey

65 - 24.10.16 - 23:08
Интересно с каких сумм тогда будут платить взятки? Натурпродуктами?
   HeKrendel

66 - 24.10.16 - 23:17
(64) Неа, обнал закроют в 18 году, как только введу регистрацию ККМ в налоговых
   HeKrendel

67 - 24.10.16 - 23:20
(65) Взятки давно уже платят сделками купли продажи с отчислениями государству
   Dirk Diggler

68 - 24.10.16 - 23:44
(6) Мне вот интересно.У меня есть конкуренты, на НДС(мы на УСН). Я точно знаю, что они "покупают"(рисуют накладные) товар у помоек. Почему они не боятся сверок и т.п.? Если все так строго, то в этом и смысла получается никакого нет?
   Torquader

69 - 24.10.16 - 23:48
(68) А ты уверен, что они всё в белую продают - просто, если часть продаж идёт не в белую, то НДС это не такая уж и проблема. Просто, они "левые" накладные не отразят в зачёте НДС, как и не отразят поступления от упрощенцев.
   Dirk Diggler

70 - 24.10.16 - 23:51
(69) Нет, не уверен, конечно. Но не понял, какая связь. Если 100% товара рисуется с помойки, какая разница, сколько ты продал за черный нал?
   Torquader

71 - 24.10.16 - 23:53
(70) А кто говорит, что все 100%.
Потом, некоторые покупают немного сертифицированного товара (он дорогой), а потос покупают тонны всякого г. НДС-то они заплатят весь, только у них наценка будет под 200% и товар реализован без сертификатов - за это и 18% отдать не жалко.
   Dirk Diggler

72 - 24.10.16 - 23:57
(71) я говорю. я их схему работы знаю. т.к. когда-то там работал )))
   Looking

73 - 25.10.16 - 19:48
(72)все течет, все меняется...
   Garykom

74 - 25.10.16 - 20:08
(49) забыл про вычеты и прочее, но да с учетом НДС приблизительно 45-60%% налогов
   Сержант 1С

75 - 25.10.16 - 20:35
(0) всё не читал, что значит "в стиле ЧК".
   megabax

76 - 25.10.16 - 20:57
Чет я не понял. Выходит, налоговая свою работу перекладывает на налогоплательщиков? Искать фирмы-однодневки это задача налоговой, причем ту контрагенты связанные с этими фирмами? Надо дать пояснение пусть опциально вызывает по повестке с соблюдением всех процессуальных требований.

Смотрящий

77 - 25.10.16 - 21:04
(75) Тройки ОСО, воронки по ночам, обыски, вселенский плач политов "актировали"/"20 лет без права переписки"
   Aleksey

78 - 25.10.16 - 22:06
(75) Это значит "Отсутствие у Вас судтмости не ваша заслуга а наша недоработка". Т.е. то что ты считаешься добросовестным налогоплательщиком это не твоя заслуга.
А у недобрасовестных какие могут быть права?
   GreyK

79 - 25.10.16 - 22:28
Где-то сидит Мастер-бухгалтер и его ищет Маргарита, заключившая сделку с ФНС :) В черном пальто с ...

Bigbro

80 - 26.10.16 - 04:43
Только массовые расстрелы спасут Родину. (с)
одобряю.
при одном маленьком условии.
с контролеров должен быть спрос кратно выше.
поймали нечистого на руку налоговика - четвертовать сжечь повесить еще предварительно шкуру живьем содрать.
и на все налоговые трансляцию в реальном времени.
   Starhan

81 - 26.10.16 - 07:13
(76) в большинстве случаев если ты имеешь дело с фирмой однодневкой (ради обнала) - то ты с ней каким то образом связан, если это вообще не твоя аффилированная фирма.

А нормальные конторы перед заключением договора, сначала проверяют такие фирмы. что бы потом через суд не выбивать долги. И дел с однодневками не имеют.
   ЧеловекДуши

82 - 26.10.16 - 07:16
(0) Чего заныл?
Нормально. Ищут, как могут. Ребята работают. Вы главное не работайте с такими однодневками :)

ЧеловекДуши

83 - 26.10.16 - 07:17
(80) Эки вы кровожадный :)
   Starhan

84 - 26.10.16 - 08:51
(83) ну тут же все просто. У всех у кого зп серая, организации имеют дело с обналом :).
   Starhan

85 - 26.10.16 - 08:51
(84) к (82)
   Это_mike

86 - 26.10.16 - 08:54
(84) не обязательно. можно иметь мелкую аффилированную структуру на спецрежиме для получения наличных денег.
   Azverin

87 - 26.10.16 - 09:09
сейчас наступает реально тяжёлые времена. одобряю жёсткие меры против всех, если по-большей степени будут прессовать виновных или находить виновных.

Aleksey

88 - 26.10.16 - 09:20
(82) Ну тогда не жалуйся когда на работе начнут задерживать зарплату, потому что налоговая по ошибки заблокирует расчетный счет компании
   Aleksey

89 - 26.10.16 - 09:24
И не надо говорить, что вы белые и пушистые и вас это не коснется. Потому что вы не сможете гарантировать что ваш покупатель помимо вас не работает с другой компанией в том числе и с фирмой-однодневкой. А раз он работает то будут по цепочки трясти всех и это коснется и вас
   repin_mike

90 - 26.10.16 - 09:25
Когда ж у нас в стране поймут, что нужно жить по закону...

LeReve

91 - 26.10.16 - 09:31
если это поможет...

oleg_km

92 - 26.10.16 - 09:43
(80) Ну конечно, что дозволено юпитеру не дозволено быку. Вы платите все налоги, а нужные люди договорятся за копеечку малую и все у них будет окей
   HeKrendel

93 - 26.10.16 - 11:26
(90) Ну вот сейчас обслуживающие меня бухгалтеры уже рапортовали результаты, приблизительно половина организаций  перейдя на белую форму показали убыток, выводы думаю сделаешь сам
   Garykom

94 - 26.10.16 - 11:36
(93) все правильно, эта половина убыточных позакрываются и не убыточным станет полегче ))
   Это_mike

95 - 26.10.16 - 11:39
(94) Надо ввести налог на убыточность - и все сразу станут прибыльными...
   HeKrendel

96 - 26.10.16 - 11:40
(94) Это значит половина народу потеряет работу, а следовательно, не сможет потреблять в том же объеме
   Это_mike

97 - 26.10.16 - 11:40
+(95) а работающих на убыточных предприятиях сотрудников облагать дополнительными налогами. потому, что они способствуют сохранению убыточных организаций...
   Это_mike

98 - 26.10.16 - 11:41
(96) Обложить налогом снижения потребления!
Особенно снижение потребления подакцизных товаров!
   HeKrendel

99 - 26.10.16 - 11:45
+(96) У остальных при этом зп тоже не вырастут,а скорее всего упадут
   elisabet

100 - 26.10.16 - 11:45
(1) Это еще цветочки - Самарская налоговая шлет отказы по счетам фактурам на основании того, что они запросили обороты с банка и этому контрагенту вы не платили!

1  2  3  4   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует