Вход | Регистрация

OFF: Почему регистрация в соцсетях и на многих сайтах идет по номеру мобильного?

Ø [XLife, 17.10.16 - 19:17]
OFF: Почему регистрация в соцсетях и на многих сайтах идет по номеру мобильного?
Я
   Rejav

17.10.16 - 18:52
Дурацкий вопрос, наверное, но уж извините...

Кто знает, почему регистрация во многих соцсетях (и не только) идет именно по номеру мобильного телефона, а не по эл. почте, как раньше?

Вопрос не праздный. Просто был зарегистрирован по номеру в VK, потом телефон благополучно потерял (вместе с симкой, разумеется), а номер был не мой (т.е. покупал его СЕБЕ не Я), и теперь восстановиться трудно - практически невозможно. То же самое с регистрацией в WM. Чушь какая-то - есть же доступ к почте, который у меня никто не отнимет.
А телефон могут отнять, его можно потерять и т.д. и т.п. Да и самка банально может быть ВООБЩЕ не зарегистрирована.

Я меняю симки часто, ну жизнь такая. И регистрировать их не люблю - часто покупаю просто без регистрации (ну есть такие места). И не надо думать, что я от кого-то прячусь, просто когда симка "уплывает" в неизвестном направлении, как назло нет возможности самому сходить в салон связи и предъявить паспорт.

И сейчас вот опять хожу с чужой симкой - когда регистрировали номер, я банально лежал в больнице. Но я хоть "владельца" ее знаю.

В общем, такой вот "крик души" :) .

P.S. Телефон украсть проще, чем выпытать или подобрать пароль от почты.

Cyberhawk

1 - 17.10.16 - 19:00
Это как со всякими законами бывает: нововведение нацелено решение задачи, которую обхитрят те, кому надо, а кому это не надо, поимеют забот и хлопот
   Cyberhawk

2 - 17.10.16 - 19:01
*нацелено на
В твоем случае привязка к мобилке - дань распространению смартфонов (он почти везде с тобой, типа) и номер сложнее разадобыть / сделать 10 подложных, в отличие от почты
   mehfk

3 - 17.10.16 - 19:11
(0) Для более эффективной работы СОРМ.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует