Вход | Регистрация

1  2  3  4  5
О жизни... :: Хобби

OFF: Стоит ли заводить кота, слишком ли много неудобств это доставляет?

OFF: Стоит ли заводить кота, слишком ли много неудобств это доставляет?
Я
   Tarzan_Pasha

15.10.16 - 17:23
1. Заводить63% (27)
2. Не заводить28% (12)
3. Другое9% (4)
Всего мнений: 43

Родители предпочитали не заводить домашних животных, считали, что от них одни хлопоты - грязь, запахи, временные расходы.

У жены, наоборот всегда был кот, правда ее отца раздражал этот факт, как сейчас и меня раздражают мысли о факте присутствия кота.

Но на меня постепенно начинают давить в этом плане, хотят, чтобы я дал добро, мол мышей не будет, ребенку отдушина воспитываться с животным и другие приятные моменты.

Как считаете, стоит это того или все же не заводить кота? Если заводить, то хотелось бы умного, умеющего ходить по своим делам на улицу и зарывать за собой, ловить мышей и крыс.

Однажды, когда я уже был взрослым, у нас все-таки появилась кошка персидская - тупая, как валенок. Какала где ей вздумается, а под старость, так вообще начала писать на вещи и сумки. Ненавижу таких кошек. Но слышал, что есть и умные коты - крысоловы, которые даже на стол никогда не залезут - все понимают и мышей ловят.

Что посоветуете? И если уж брать кота, то как не облажаться с выбором. А то ведь кота не выбросишь когда он надоест. Мыши просто завелись, меня вчера укусила одна за палец.

Morkovkinator

401 - 18.10.16 - 11:37
(400) Вот блин... ну зачем так. Еще пара таких постов и я попрусь за петухами(
   Мойдодыр

402 - 18.10.16 - 11:37
и куда потом эти 40 рыбок девать?
   Irbis

403 - 18.10.16 - 11:45
(401) Ну, держи. Сам нерест происходит так. после ухаживаний с распушёнными плавниками и хвостом, самец начинает активно преследовать самку, потом складывается пополам, как бы выжимая из неё икринки 15-20 штук. Отпускает самку и подбирает икринки ртом, выплёвывая их в заранее подготовленное гнездо из пены. так повторяется пока есть зрелая икра. Когда икра заканчивается, самец начинает охранять гнездо и может запросто прибить подругу насмерть. Он встал на гнездо, и перекладывает икринки, обеспечивая аэрацию следя чтобы гнездо не расплылось, и икра не слипалась. У вылупившихся мальков ещё не работают жабры и они дышат лабиринтом, то есть атмосферным воздухом. первые дни пока не поплыли мальков он также забрасывает в пену ртом. Когда мальки начинают плыть и переходят на двойное дыхание и важен уровень воды. Если будет слишком большой то плохо плавающая молодь не добирается до поверхности глотнуть воздуха, и через несколько попыток погибает. Когда мальки поплыли, они становятся кормом для папшки и его тоже нужно отсадить. Здесь лучше чуть опоздать ибо без него погибнет больше чем он съест.
   Irbis

404 - 18.10.16 - 11:46
(402) Раздать. В хорошее время у меня до двух десятков петухов жили в одном аквариуме, драки каждый день. Повзрослее становятся и дерутся уже до трупов, потому их второе название бойцовая рыбка.
   Morkovkinator

405 - 18.10.16 - 11:55
(403) Сетка поперек аквариума помогает?
   Irbis

406 - 18.10.16 - 12:04
(405) Смотря для чего. Делить мальков лучше просто оргстеклом. А для укрытия лучше всего подходит половинка кокоса в уголке. Грунт в нерестовик сыпать не нужно.

Вот полюбуйся, фотки правда не самые какчественные
http://s017.radikal.ru/i410/1610/56/2f5ea9dca9ca.jpg
http://s019.radikal.ru/i608/1610/a2/ee538fe3e0e0.jpg
http://s017.radikal.ru/i442/1610/67/0d9f2c4b0efe.jpg
http://s41.radikal.ru/i091/1610/dd/7d142735a5b0.jpg
   Irbis

407 - 18.10.16 - 12:06
А если от драк самцов, то лучше непрозрачное что-то. Июо дерутся даже с зеркалом.
  1  2  3  4  5

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует