Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Открыть форму в УФ

Открыть форму в УФ
Я
   егаис

15.10.16 - 15:58
Создал на форме списка документа Инвентаризация товаров поле выбора вида операции 2мя значениями: "Инвентаризация товаров" и "Инвентаризация спецодежды". До этого не приходилось играть с формами подскажите, как реализовать, в зависимости от выбора, открытие формы с передачей некого параметра? Этот параметр - реквизит объекта. Принимает 0 для товаров, 1 для спецодежды и влияет на видимость реквизитов формы.

егаис

1 - 15.10.16 - 16:00
Т.е. для объекта одна основная форма, просто надо передать параметр с формы списка, чтобы настроить видимость необходимых реквизитов.
   егаис

2 - 15.10.16 - 16:02
в форме списка так
&НаКлиенте
Процедура СоздатьИнвентаризациюТоваров(Команда)

П = Новый Структура("ВидОперации", 0);
    ОткрытьФорму("Документ.ИнвентаризацияТоваровНаСкладе.Форма.ФормаДокумента", П, ЭтаФорма);

КонецПроцедуры

&НаКлиенте
Процедура СоздатьИнвентаризациюСпецодежды(Команда)

П = Новый Структура("ВидОперации", 1);
    ОткрытьФорму("Документ.ИнвентаризацияТоваровНаСкладе.Форма.ФормаДокумента", П, ЭтаФорма);

КонецПроцедуры

а как отработать на форме документа?
   iceman2112

3 - 15.10.16 - 16:05
ПриСоздании
   iceman2112

4 - 15.10.16 - 16:05
Параметры живут до ПриСоздании ))
   егаис

5 - 15.10.16 - 16:06
это ясно
можно примером, там через параметр формы надо или как?
   егаис

6 - 15.10.16 - 16:08
такс....надо создать параметр в форме документа и его парсить? так?
   iceman2112

7 - 15.10.16 - 16:09
ВидОперации = Параметры.ВидОперации, может в реквизит формы, или в объект писать, смотря что за логика. Смысл в том чтобы выцепить его в этой процедуре
   егаис

8 - 15.10.16 - 16:09
понял, спасибо
   iceman2112

9 - 15.10.16 - 16:10
(6) не помню, что нужно прям в Параметрах формы его добавлять. Но если не будет в процедуре, то добавить. Вроде бы в Параметры формы добавляется для подсказок

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Я не хочу быть самым богатым человеком на кладбище. Засыпать с чувством, что за день я сделал какую-нибудь потрясающую вещь — вот что меня интересует. Стив Джобс, 1996 г.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует