Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Односторонний обмен РИБ

Односторонний обмен РИБ
Я
   evgen_2411

14.10.16 - 17:27
Всем добрый день, обмен уже настроен, но по номенклатуре обмен отключен, дабы руководство  ничего не попортило, но шеф хочет иметь актуальный справочник номенклатуры и просит настроить односторонний обмен. Правильно ли я понимаю, если в
Процедура ПриОтправкеДанныхГлавному(ЭлементДанных, ОтправкаЭлемента)
 добавить проверку если ТипЭлементаДанных = номенклатура тогда
   ОтправкаЭлемента = ОтправкаЭлементаДанных.Игнорировать;

то изменения номенклатуры с подчиненной базы приходить не будут, но будут возвращаться данные о том что при загрузке с главной базы данные были изменены?

заранее благодарен

Лефмихалыч

1 - 14.10.16 - 17:37
наиух это все? Прикрути план обмена СинхронизацияДанныхЧерезУниверсальныйФормат и при помощи КД делай какие угодно обмены в какую угодно сторону без костылей в плане обмена УРБД.
   evgen_2411

2 - 14.10.16 - 17:41
уже все давно работает и настроено, надо только добавить сонхронизацию номенклатуры, но только в одну сторону
   Фрэнки

3 - 14.10.16 - 22:05
имеется допуск в конфигуратор, имеется место в коде, куда дописывается нужный признак или условие... И при этом задается некое условное вопросительное... зачем?!
   evgen_2411

4 - 17.10.16 - 17:07
Проблема так и не решена, подскажите кто знает
   Мигрень

5 - 17.10.16 - 17:22
(4) Все же просто. Правила регистрации отредактируй и загрузи.
   evgen_2411

6 - 18.10.16 - 09:02
(5) я пока не знаю как это сделать (
   Рэйв

7 - 18.10.16 - 09:17
(0)Сделай проще. В самом начале обмена проверяй что узел подчиненный и очищай таблицу изменений справочника номенклатура по главному узлу
   aleks_default

8 - 18.10.16 - 09:22
(7)тогда уж лучше вообще не регистрировать в ПриЗаписи
Если ПланыОбмена.ГлавныйУзел()<> неопределено тогда
Обменданными.Получатели.Очистить()
КонецЕсли

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует