Вход | Регистрация

1  2  3  4   
Работа :: Работа

Рассматривали ли вы для себя дауншифтинг?

Рассматривали ли вы для себя дауншифтинг?
Я
   Stagor

12.10.16 - 12:32
1. Да62% (13)
2. Нет38% (8)
Всего мнений: 21

Встретил в Австралии серфера, который знал русский язык, а в прошлом был программистом!!!
Сейчас работает инструктором и живет в свое удовольствие, вот решил узнать много ли хотят того же?

Джо-джо

101 - 12.10.16 - 14:38
Чтобы выжить в нашем климате надо впахивать, увы. Дауншифтинг в России бессмысленен
   Любопытная

102 - 12.10.16 - 14:40
(100) Ну ты наверное не видел как коренные жители там живут)
   Джо-джо

103 - 12.10.16 - 14:40
По этой же причине жаркие страны малоразвиты, т.к. там можно спокойно прожит куем груши околачивая, чем они и занимаются
   HeKrendel

104 - 12.10.16 - 14:41
(82) 3 моих знакомых рассматривали перееезд в австралию на постоянку, один уе получил гражданство
   OLень

105 - 12.10.16 - 14:41
(102) по разному живут, расслоение там тоже большое.

кто-то в мусорке собирает банки, а кто-то рядом на бентли проехал в ресторан.
   Stagor

106 - 12.10.16 - 14:57
Я вот в тайланде, когда был, у нас рядом с отелем 3* был мусорный бак и там крыс немеренно, и рядом стоит чей то джип
   RoRu

107 - 12.10.16 - 14:58
(106) у дома посмотри, там тот же бак на помойке и те же крысы, они же у мусоропровода трутся )))
   bodri

108 - 12.10.16 - 15:04
(106) Если джип около помойки это не значит, что владелец джипа живет и тусуется на этой помойке
   RoRu

109 - 12.10.16 - 15:16
помойки вообще везде есть, и у 5зв отелей тоже, или вы думаете , что у них мусора нет, просто обычно они их прячут как -то ; я видел , что в 5 зв в Анталии баки за автомат дверью как у подземн гаража - мусорка подъезжает, дверь поднимается и выкатывают баки
   Мойдодыр

110 - 12.10.16 - 15:19
(97) Тяжело и в удовольствие как то не сочетается.
Это надо каким то мазохистом быть

Рекламное место пустует
   RoRu

111 - 12.10.16 - 15:24
(100) ну это всё же не сарай, а бунгало и стоит он не меньше 1200 бат в день думаю, а может и побольше раза в 2; сарай стоит от 200 бат и пострашнее гораздо и плазмы там скорее всего нет
   iceman2112

112 - 12.10.16 - 18:41
Моего варианта нет. Что такое дауншифтинг?
   Irbis

113 - 12.10.16 - 18:46
(112) Не нужно оно тебе, раз не знаешь
   FormatC

114 - 12.10.16 - 19:06
(0) можно жить в мире с собой и в своей обычной квартире, работая на обычной работе
   Tarzan_Pasha

115 - 12.10.16 - 20:09
я ушел в дауншифтинг. Переехал в деревню. Подрабатываю фрилансером. От карьерного роста и жизни в мегаполисе отказался. Планирую зарабатывать на жизнь инфобизнесом и видео блоггингом. А так же выращивать на своей земле овощи и фрукты и возможно что-нибудь еще.
   Lazy Stranger

116 - 12.10.16 - 20:39
и где тут дауншифтинг? просто сменил работу прога ну ту, что больше нравится, у меня знакомый, бывших фин. дир. и глав. бух. бросил это занятие и стал в школе историю преподавать, вот он ближе к дауншифтеру, хоть никуда и не переезжал
   Lazy Stranger

117 - 12.10.16 - 20:42
если я, будучи фрилансером, отказываюсь от заказов, если и так есть работа на 20 часов в неделю и не хожу на работу раньше чем к полудню, хотя мог бы работать и зарабатывать в 1.5 - 2 раза больше - я дауншифтер или нет?
   Tarzan_Pasha

118 - 12.10.16 - 20:44
(117)дауншифтинг это отказ от стереотипов и ценностей, навязываемых городом и социумом. Вот я ради жизни на свежем воздухе, ради гармонии с природой отказался от социума и жизни в мегаполисе. Вот это дауншифтинг.
   RoRu

119 - 12.10.16 - 20:44
и так не особо парюсь, куда больше
в принципе наоборот готов напрячься, если будет ради чего.
Например хотелось бы на кабрике покататься по набережной в Европе не задумываясь о цене аренды кабрика от 100евро в день.

2. Нет
   Cyberhawk

120 - 12.10.16 - 20:45
Компьютеры и научно-технический прогресс - зло от лукавого

1. Да
   Lazy Stranger

121 - 12.10.16 - 20:49
(120) электричество, водопровод и канализация тоже от лукавого?
   Сержант 1С

122 - 12.10.16 - 20:53
(121) достаточно будет киберхавку отменить антибиотики и жаропонижающие на одну зиму, совсем другие вещи на форуме начнет писать. Если выживет.
   Cyberhawk

123 - 12.10.16 - 20:53
(121) Конечно
   Cyberhawk

124 - 12.10.16 - 20:54
(122) Лол)))
   Сержант 1С

125 - 12.10.16 - 20:56
(123) фекалии в ведре таскаешь на улицу?
   Cyberhawk

126 - 12.10.16 - 21:22
(125) Лол?
   RoRu

127 - 12.10.16 - 21:39
(119) в общем хочется наоборот посибаритствовать )))
   Cyberhawk

128 - 12.10.16 - 21:41
(127) В неполном семейном составе на кабрике?
   RoRu

129 - 12.10.16 - 21:48
(128) да, лучше конечно в неполном
   RoRu

130 - 12.10.16 - 21:50
(129) хотя так то бмв6 и MB Sкупе 4ехместные
   Tarzan_Pasha

131 - 12.10.16 - 21:57
вообще дауншифтинг можно себе позволить, если у тебя есть приличный счет в банке и желательно коммерческая недвижимость, которая приносит пассивный доход.
   mikecool

132 - 12.10.16 - 22:00
(131) это для слабаков!
   Cyberhawk

133 - 12.10.16 - 22:00

Diman000

134 - 12.10.16 - 22:40
Дауншифтинг понимается по-разному.
"Люди, причисляющие себя к дауншифтерам, склонны отказываться от стремления к пропагандируемым общепринятым благам, наподобие постоянного увеличения материального капитала, карьерного роста и т. д., ориентируясь на «жизнь ради себя»."
Это из вики.
В таком определении я вполне себе подхожу под дауншифтера.
У меня был бурный старт карьеры еще в конце студенчества, быстрый выход на руководящую должность.
Но потом я понял что это все не мое и мне неинтересно.
Еще был период 2-3 года, когда я занимался вообще другой деятельностью (играл в покер онлайн) и поднимал денег в разы больше чем сейчас. Но тоже стало неинтересно, да и очень асоциальное это занятие.
Так что я все эти потуги побросал и занимаюсь тем, чем нравится, т.е. просто одинэсю во франче в проектном направлении, обладая талантом к этому делу, многочисленными компетенциями и вагоном опыта. И готовностью работать по 12-14 часов в сутки, если есть за что бороться, т.к. я люблю свою работу.
По деньгам условия у меня очень хорошие, даже уникальные,  в паблике таких вакансий в моем городе просто нет, да и мск поискать надо еще. За это я регулярно поднимаю вопрос с руководством, но не рассматриваю как самоцель, скорее мне это важно как признание заслуг.
Но чтобы прямо обязательно думать о росте дохода, карьеры, искать пассивный доход, что сейчас модно, и все такое это, то мне вообще не близко. Людей, у которых эти жизненные цели на первом месте я не понимаю, у меня с ними разные взгляды на жизнь...
   Брат 2

135 - 13.10.16 - 15:27
Как то видел передачу про животных про обезьян в частности лет может 15 назад, не помню подробностей, но запомнился один момент. Почему то у них было там холодно ну градусов может +15 . Они там нашли источник с теплой водой вулканический залезли и там сидели грелись долго в нем ковырялись и выясняли, что жратвы там нет и им приходилось выползать от туда на мороз. В общем суть дауншифтинга со съездом на Гоа или куда там еще примерна такая. Ты там сидишь, а потом приходится выползать обратно на мороз и тебе раз в 10 холоднее чем другим.

По своему опыту ответить на вопрос однозначно не могу.Проживаешь как бы две жизни, одну свою офисную вторую у моря и гор. Как в песне поется
Внизу не встретишь как не тянись
за всю свою счастливую жизнь
Десятую долю таких красот и чудес.

С другой стороны рано или позно через год, через 3 или через 5 придется выползти на мороз.
А вернутся к старой офисной жизни практически не возможно. Ну ты там сидишь типа как срок мотаешь, смотришь на остальных как на зэков и тоскуешь по морю и горам.

Про австралийских тренеров по виндсерфингам не скажу ничего не знаю. А про отечественных, нууу их дохера, потому как научится трамваить туда сюда на кайте/серфе можно за пару месяцев и брать уже учить людей, сам научился и на кайте и на виндсервинге(плохо правда, не зацепило).Так вот живут они чуть ли не на подножном корме. Знаю пару открывших свои школы каталки, ну у них то же все не стабильно.У обеих школ почти одинаковая история. Оба сначали сидели на хлебном месте, где туристов дофига, а потом подошел дяденька и спросил - а вы вообще кто такие? Да у нас тут земля в аренде на 20 лет. - шо? у кого вы в аренду взяли?! на..й с пляжа, это моя земля. и пришлось со всем оборудованием съехать в ипеня, где клиентов нет.
   Новиков

136 - 13.10.16 - 16:15
Про Австралию и легкость эмиграции: уже давно - это миф. Даже еще больший миф, что туда женщине незамужней бездетной уехать на пмж вообще не вопрос, т.к. якобы мало там их.

Начну вот с чего: основной поставщик жен в Австралию уже давно не Россия, а - Китай. Поэтому там основная масса молодых семей с женами китаянками. Китаянки, как правило, именно поэтому и выбирают университеты Австралии, т.к. там у них конкурентов нет от слова совсем, с учетом того, что наши россиянки там учатся в основном за деньги, поэтому публика в основном очень привередливая. Опять же за браки - с учетом их ЛГБТ, количество свободных мужских полов, ориентированных именно на брак с противоположным полом - маловат, поэтому есть среди женского пола, желающих выйти замуж за австралийца - конкуренция.

Про работу: по студенческой визе можно работать с какого-то старшего курса. Строится так там все - ты идешь типо в местного профкома, он тебя пишет в очередь. Как твоя очередь подходит, тебя вызывают на конкурс-собеседование. Ну вот из последнего: в конкурсе раскладывателя одежды в каком-полуподвальном магазинчике выбирали 4-ех раскладунов из 200 претендентов. 50 челов на место раскладывателя одежды, и это чудесно. После окончанию студенчества шансов остаться в Австралии мало - нужно либо выйти за автралийца замуж, а мы это уже прошли, либо чтобы работодатель как-то там чего-то там типа вызова тебе сделал, обоснуя почему нельзя на эту работу взять Австралийца. Т.е. люди, которые года три-четыре назад (а все было не так) рассчитывали отправив своих чад учиться в кенгурятию, чтоб они там после остались на пмж, большинство из них все таки вернется обратно.

Про житуху-бытуху: жизнь есть только в крупных городах. За мкадом там вообще житухи нет. Житуха в городах дорогая, все дорого. Реальная мечта коренного австралийца, живущего в столицах и еже с ними - быстрее свалить в штаты. Причем чем быстрее - тем лучше.

Ну вот так как-то.
   Новиков

137 - 13.10.16 - 16:17
По серфера в (0) такие гипотезы:
- либо он свалил давно, и поднакопил жирок
- либо он серферит на сдачу двух однух в Садовом
- либо он какой-то гуру серфинга, и этим зарабатывает на жизнь, во что верится с трудом. Т.к. там таких гуру на пляжах на югах - как грязи
- либо он бомж в нашем понимании.
   Новиков

138 - 13.10.16 - 16:22
А кстати, забыл. В связи с последними событиями по Украине и возвращении к нам Крыма, ну и естественно последнего года по Сирии, основная масса австралийцев, зомбирующихся под местные новости, к русским относится откровенно плохо. Пока ты комнату снимаешь или хату и платишь - будут ворчать про злого Путина, войны, ред евил и все такое.
   Новиков

139 - 13.10.16 - 16:23
Проголосовать забыл:

1. Да
   Dump

140 - 14.10.16 - 12:18
Странная постановка вопроса:
"Встретил в Австралии серфера, который знал русский язык, а в прошлом был программистом!!!
Сейчас работает инструктором и живет в свое удовольствие, вот решил узнать много ли хотят того же?"
ТОГО ЖЕ я не хочу.
Я удаленно работаю программистом, при этом вкушая все прелести жизни в своем доме.  
Это "дауншифтинг"? Не знаю. Меня эта жизнь устраивает. Голосовать за "работу инструктором" не буду.
ТС - четче формулируйте свои мысли.
   Брат 2

141 - 14.10.16 - 13:43
У одинэсников как то в голове вообще все перемешалось, удаленная работа, эмиграция, смена рода деятельности и жизнь одним днем в странах третьего мира. Хорошо это все или плохо? Пока не попробуешь не узнаешь. Желательно попробовать все.
Логически поразмыслив можно смоделировать ситуацию.
1. Удаленная работа - это хорошо. Потерять удаленного клиента - это плохо, потому как второго удаленного адекватного надо будет еще поискать.99% предложений обычно неадекваты предлагают работать за тарелку супа выполняя самую черную работу.
Пример. Скидывает тестовое задание, написать две обработки и отчет. Я ему говорю -это не тестовое задание тут работы на 20-40 часов,  вот ты когда строителей вызываешь, ты их тоже как демонстрация умений строить просишь, ремонт в санузле сделать, чтобы получать допуск на ремонт всей квартиры? И все типа такое.
2. Эмиграция в страны золотого миллиарда - это хорошо. Потратить на это 5 лет и жить там на чужбине - это плохо. Они будут всегда чужими, а ты им потому, что им мама читала другие сказки, они сами смотрели другие фильмы, в школе их обижали другие фулиганы, ну и так далее.
3. Смена рода деятельности - это хорошо, но потерять при этом в деньгах, когда у тебя расходы и тачка представительского класса - это плохо. А если ты набрал кредитов то и не возможно.
4. Жить одним днем - это хорошо. Выглядит со стороны - это отвратительно. Те кто не думает про завтрашний день однозначно за это поплатится.
   Gary417

142 - 14.10.16 - 13:48
(141) < А если ты набрал кредитов то и не возможно. >

да лаадно. это только если решение суда есть и приставы озаботились, а до этого очень небыстро дело доходит...
   Брат 2

143 - 14.10.16 - 13:57
Да, хорошо бы сменить род деятельности, да так чтобы краудфандинга хватило на дауншифтинг.
   Сергей Д

144 - 14.10.16 - 14:17
3. Шо цэ таке?
   Брат 2

145 - 14.10.16 - 14:26
(144) Хорошо бы сменить род деятельности, чтобы зарабатывать не напрягаясь столько чтобы об деньгах не думать, при этом каждые выходные посещать теплые страны, ну или хотя бы на пару месяцев в году выезжать на всякие бали.
   Мойдодыр

146 - 14.10.16 - 14:39
(145) Зачем каждые выхи посещать теплые страны, если можно там жить
   Брат 2

147 - 14.10.16 - 14:53
(146) Да можно, только зарабатывать то где? Перечитай еще раз (136) и (141). Хотя есть вариант построить гостиницу/кафе в той теплой стране и с этого иметь доход. Знаю такие примеры, или вон как Фабрикант.
   OLень

148 - 14.10.16 - 14:56
> Да можно, только зарабатывать то где?

можно научиться серфингу и стать инструктором. зарабатывать на месте обучая туристов.
   Брат 2

149 - 14.10.16 - 14:56
тьфу блин (135)

Рекламное место пустует
   Брат 2

150 - 14.10.16 - 15:02
(148) Оно только для дибила всегда все просто, чтобы обучать серфингу, нужно оборудование. Например доска для обучения и катания она  совсем другая водоизмещением 200 литров, доска для катания в зависимости от веса и скила катаеющегося от 90 литров. Т.е. тебе надо
1. 2/3 доски разных как минимум две для обучения.
2. Оборудование для обучения на берегу, такой тренажер с парусом.
3. 3-5 парусов на мачтах. Ибо набивать каждый раз их запаришься.
4. Трапеции.
5. Оборудование для ремонта.
Нужно еще пару инструкторов. Нужна реклама. Т.е люди постоянно катающееся по морю, вызывая у отдыхающих электрохимическую реакцию в голове "хочу так же" и плакаты объявления, раскрутка в интернете.
6. Нужно помещение, где будет хранится снаряга, а это метров 50 квадратных пляжа.

Так что незамеченным твое присутствие на пляже не пройдет и надо будет договариваться с властями. А это сам понимаешь.
   OLень

151 - 14.10.16 - 15:08
(150) ну конечно не так все просто, что приехал и живи-работай. визы, разрешения, взятки - это все нужно. но с проданной московской хаты это все легко можно сделать и останется еще лет на 30 безбедной жизни
   Брат 2

152 - 14.10.16 - 15:13
(151) Ты еще мечтательнее чем я думал. 6млн - это всего лишь 93 000 уе. Начнем с того, что проживешь ты на них в цивилизованных странах 90 000 /  3000 = 30 месяцев. т.е. меньше трех лет. второй вопрос, где бабки хранить? Вроде как в америках/европах гражданам РФ счета не открывают, а на кипре, сам понимаешь после завтра скажут досвидос и куку деньги, а в наших бабках досвидос могут сказать уже сегодня.
   MaXpaT

153 - 14.10.16 - 15:16
Книга Романа Трахтенберга "Гастролер" на эту тему написана еще в 1995 году :)
Сказка забавная про чудика который с перепоя в Африке проснулся, и чтобы выжить стал инструктором по дайвингу
   Брат 2

154 - 14.10.16 - 15:18
(153) Лучше этой параши, что нибудь дельное прочитать, ну или на худой конец робинзон крузо какой нить.
   OLень

155 - 14.10.16 - 15:18
(152) обычное нытьё что все сложно, проблемы итп.

пока неуверенные в себе особи боятся сделать что-то и продолжают влачить жалкое существование в наших унылых городах в режиме "работа-дорога-дом" кто-то наплевав на предрассудки решил эти проблемы и наслаждается
   Мойдодыр

156 - 14.10.16 - 15:20
(155) и наслаждается ... унылым существованием в режиме "работа-дорога-дом"
   Брат 2

157 - 14.10.16 - 15:22
(155) Если решать проблему предложенным тобой или (0) способом, то ты не решил проблему, а тупо забил. Т.е отложил проблемы на потом, а вернутся то проблемы с троицей. Я считаю, что нужно разобраться сначала с собой, а чего это в друг потянуло дауншифтить? А может проще занятся другой работой, которая и удовольствие принесет и деньги для отдыха.
   Брат 2

158 - 14.10.16 - 15:47
Топик стартер просто сам запутался и других запутался. Ит специалист, сумел устроится в западную компанию, переехал в австралию, поработал программистом получил гражданство, устроился спасателем на пляж и раз в два месяца учит кого нибудь по знакомству кататься на виндсерфинге. На собственных заблуждениях решил, что тоже кто то из одинэсников так может.
Во первых одинэсники не ит специалисты. Во вторых они нафиг не нужны в западных кампаниях. А значит визу/гражданство они не получат. Ну и остальные пункты не возможны. Не ну можно побомжевать, но не каждый такой стиль жизни осилит.
   RoRu

159 - 14.10.16 - 20:03
(155) но много и тех кто теперь моет тарелки, живет на пособие  или сломался и вернулся обратно
По сути зарабатывать в среднем ( есть исключения) легче тут и особо надеяться на чудесное превращение там не стоит
(158) не согласен, считаю вероятность  1с нику работать там в it довольно большой и подобные примеры среди знакомых есть
   Задумчивый

160 - 14.10.16 - 20:11
в большинстве живет хорошо тот не кто пишет,а тот кто барыжит
гениев - единицы, барыг как грязи
(жена профессора на *** у слесаря
ум - хорошо,а *** - лучше)

1. Да
   ice777

161 - 24.10.16 - 12:15
(152) а нефиг ехать на дауншифтинг в развитые страны.
в  азии можно на $300 месяц прожить. Правда, летом там муссон, надо куда-то съезжать.
   senior

162 - 24.10.16 - 12:18
Чтобы стать дауншифтером надо сначала подняться)

2. Нет
   Gary417

163 - 24.10.16 - 12:19
(152) <Вроде как в америках/европах гражданам РФ счета не открывают>

чёйто?

(162) необязательно, бомжи в метро вполне себе дауншифтеры
   Катя2504

164 - 24.10.16 - 12:56
(0) Рассматривала, работаю над этим даст Бог) Курочек хочу, огородик с розочками)

1. Да
   Fish

165 - 24.10.16 - 13:23
(164) Любишь курочкам головы отрубать? :)
   Брат 2

166 - 24.10.16 - 13:26
(161) Там подцепишь плазмодий какой нить или червя который в ноге живет. И опять же, где бабки хранить?
   Брат 2

167 - 24.10.16 - 13:31
(163) заморозят как нибудь счет в банке по подозрению в терроризме и будешь потом доказывать, что не верблюд. И опять же, их банки тоже падают периодически, потому как хитроопые товарищи, говорят, что те же кто христа распял подложили в любой банк "бомбу" и любое банковское учреждение живет до поры до времени.
Т.е. не возможно сохранить деньги ни в одной стране. тупо в бумажках.
   Брат 2

168 - 24.10.16 - 13:43
Сохранить бабки можно только в коммерческой недвижимости, но входной билет совсем бомжарский это от 200тыс уе и еще попасть можно, купишь, а окажется, что купили или ворох бумаги либо коробку, а земля не твоя. Причем квартира - это не коммерческая недвижимость, она вообще никогда не отбивается, а с учетом того, что коммуналка и налог на недвижимость будет расти она еще и в минус уйдет. В этом мире все устроено так, что человек должен бегать в колесе до последнего вздоха. Можно на все это забить, но для этого нужно стать буддистким монахом. А это значит не размножаться, жить на подояния, питаться по помойкам, ну типа нашего бомжа, но в тепле.
   Брат 2

169 - 24.10.16 - 13:53
(164) Сначала ит начальник скажет, у меня таких желающих целый отдел и все хотят кто на море, кто курочек, одного отпустишь всему отдела пинда. А без отдела какой я начальник ит?
   Мойдодыр

170 - 24.10.16 - 13:54
(168) Главное чтоб не отбилось, а месячного дохода с ренты хватало
   Брат 2

171 - 24.10.16 - 13:57
Могу открыть секрет как надо дауншифтить. Берете проект ЕРП клянетесь, что за 3 месяца сделаете, ну максимум на 6. Ясен хрен, что не успеете, причем не вы, а заказчики. Проект затянется на пару лет, может и на 3 и на 5. На 7мом месяце говорите, что у вас тетушка заболела на гаваях и валите рулить проектом удаленно. Лошадей на переправе все равно не меняют.

А все остальное это куйня, не дауншифтинг.
   Мойдодыр

172 - 24.10.16 - 13:59
(171) А если попросят аванс вернуть?
   Брат 2

173 - 24.10.16 - 14:01
(171) какой деньги дядя?  Ты коробку купил, я тебе ее поставил. На этом наши полномочия как бы все, а то что твои дегенераты ее не освоили за 2 дня, так это я не виноват я их на работу не брал.
   Мойдодыр

174 - 24.10.16 - 14:03
(173) Аванс за проект внедрения
   Мойдодыр

175 - 24.10.16 - 14:03
С 1 коробки много не проживешь
   Брат 2

176 - 24.10.16 - 14:05
(175) тебе коробку принесли? принесли. Данные туда перенесли? Перенесли. Че просил допилить, допилили? Допилили. В какие кнопки нажимать показали? Показали. А работать за вас никто не нанимался.
   Катя2504

177 - 24.10.16 - 14:14
(165) И гусям тоже, и кроликам, я в общем местами из деревни)
(169) Ну так и вы говорите(ц)))
   Брат 2

178 - 24.10.16 - 14:16
(177) знаю случай, когда дир Ит по такой причине не отпустил сотрудника даже со сломанной рукой домой по одинэсить ибо нефиг дисциплину в отделе разлагать.
   Катя2504

179 - 24.10.16 - 14:17
(178) Я не хочу 1сить. Я хочу огород и не 1сить)
   Fish

180 - 24.10.16 - 14:21
(178) А как он может не отпустить? Что за ерунда? При сломанной руке берётся больничный, и никакой начальник ИТ не сможет "не отпустить".
А если "в деревню, к курочкам" - тогда тем более: за 2 недели уведомляешь, и никуда он не денется.
   Брат 2

181 - 24.10.16 - 14:21
   Брат 2

182 - 24.10.16 - 14:23
   Брат 2

183 - 24.10.16 - 14:27
(180) А я ему тоже так и сказал. Но сотрудник наобещал сроки и боялся в них не успеть поэтому нельзя ему было на больничный. Вот такие люди в наше время попадаются.
   Stagor

184 - 24.10.16 - 14:31
Кстати, что бы обучать серфингу, достаточно иметь себе серф и хорошо кататься, от желающих поучиться у тебя отбоя не будет, со своим оборудованием! Толковых инструкторов ооочень мало и стоят они ооочень дорого
   marvak

185 - 24.10.16 - 14:33
(184)
А он так всю жизнь что ли будет обучать?
Перспективы какие у него?
   Турист

186 - 24.10.16 - 14:33
что за бредовые идеи что "дом-работа-дом" это плохо? почему все считают что "успешно" это обязательно лежать на пляже попивая коктейли?
   Любопытная

187 - 24.10.16 - 14:35
(186) Им об этом рассказали в сериалах, которые никто не смотрит)
   Брат 2

188 - 24.10.16 - 14:38
(184) чета наблюдается как раз обратное, желающих поучить каждый второй в серф/кайт тусовке. Тока приедешь на каталку, под дворником на стекле авто уже 3 визитки от "учителей".

Тот кто уже 3-5тыщи баксов на свое снаряжение потратил уже не нуждается в инструкторах, ему или никто не нужен либо он мажор и ему нужна прислуга.
   Fish

189 - 24.10.16 - 14:39
(183) Ну так этот сотрудник ССЗБ. И каким образом обещанные сроки относятся к больничному? А если бы он в реанимацию попал? Тоже оттуда бы пытался работать, чтобы обещанные сроки не сорвать?
   Fish

190 - 24.10.16 - 14:40
(185) "Перспективы какие у него?" - Попасть на неудачную волну, или быть съеденным акулой.
   marvak

191 - 24.10.16 - 14:40
(185)+ Я раньше думал дауншифтнуть (домик в деревне + огород), но потом понял, что это иллюзии.
Я городской человек, я привык к этой жизни, здесь мои родственники и друзья, мой "культурный слой".
Надо просто заниматься своим здоровьем и саморазвитием, тогда будет другое ощущение жизни.
А проблемы вроде долгой дороги до работы решаемы.
Тем более сейчас удаленная работа развивается очень сильно.
   marvak

192 - 24.10.16 - 14:42
(190)
Это ближайшие )))
А отдаленные?
   Мойдодыр

193 - 24.10.16 - 14:42
(191) Можно еще антидепресанты пить
   Брат 2

194 - 24.10.16 - 14:43
(189) Я откуда знаю, чтобы было если бы он в реанимацию попал. Я говорю, что была сломана рука, остановится как считал сотрудник было тоже нельзя(вот такой вот он обязательный), а начальник не отпустил поодинэсить из дома из за страха порушить дисциплину в отделе. Я тоже говорил, да пошли всех на..й имеешь право, а он нет. Вот откуда такие люди берутся?
   marvak

195 - 24.10.16 - 14:44
(193)
Кто что предпочитает. ))
Афобазол например вполне так месяц осенью и весной попить можно.
   Fish

196 - 24.10.16 - 14:44
(192) Ну при таких ближайших перспективах, имхо задумываться об отдалённых уже не стоит :))
   Турист

197 - 24.10.16 - 14:45
кстати, где то в инете видел историю про одного дауншифтера из новосиба, который все что было продал и рванул в тай с женой и ребенком, а когда бабло кончилось, баба сбежала к местному менту, а его попросили обратно в новосиб уехать. теперь таксует и живет в этой же машине.

зато пожил пару лет в тае ))
   Брат 2

198 - 24.10.16 - 14:45
(190) не знаю как насчет быть съеденным акулой, но лично я, если бы мог выбрать смерть очень хотел бы утонуть. По крайней мере это лучше чем сгореть.
   aka AMIGO

199 - 24.10.16 - 14:47
Есть у меня знакомая фирма, занимается поставкой деталей для лодочных моторов, квадроциклов и пр., и заодно их ремонтирует.
Сидел там сотр пару лет назад, говорили с ним о программе 1с, договорились об апгрейде.. Потом он как-то исчез..
У директора я спросил причину его отсутствия, услышал в ответ: "Павел давно в Австралии, занимается тем-же, чем и в мск.."..
Ну, да.. там не Москва-река, а океанище :) Есть где развернуться :)
Вот как он туда попал?
Колея? Мохнатая лапа?
Или просто умеют люди устраиваться?
   Fish

200 - 24.10.16 - 14:49
(199) При желании нет ничего невозможного. Это только форумные нытики могут сначала ныть, что "пора валить", а потом ныть, почему они не могут этого сделать, и как это сложно. А те, кто хочет - ставят себе цель и добиваются её.
  1  2  3  4   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
2 + 2 = 3.9999999999999999999999999999999...
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует