Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Вопрос о лицензиях и схемах размещения

Вопрос о лицензиях и схемах размещения
Я
   jerusalem

10.10.16 - 21:06
Приветствую всех!
Недавно передо мной встала задача организовать с нуля работу 1с (до этого с 1с ни разу не сталкивался, так что сильно не серчайте, если вопросы окажутся глупыми).

Задача такова -- необходимо иметь установку 1с 8 с конфигурацией "Предприятие", интегрировать её с Битрикс24 и Битрикс (управление сайтом).
По технической часто вопросов нет, но вот лицензии и их количество меня ставит в тупик. Немного поразмыслив, я пришел к следующей схеме.

Организация не крупная по размерам. Вся основная работа (добавление контрагентов, учет товаров и т.д.) будет вестись через CRM. Это значит, что можно установить 1С в клиент-серверном виде на VDS-сервер и конфигурировать его через RDP. Таким образом лицензии, которые мне понадобятся:
1. Сервер мини на 5 подключений
2. 1с:Производство (лицензия на конфигурацию)
3. Одна клиентская лицензия
4. Лицензии на битрикс

Хватит ли этих лицензий, не упустил ли я что-либо?
Может ли кто подсказать из опыта, как стабильно работает 1c на виртуальном хостинге?
Каким обазом производить активацию платформы на удаленном хостинге (я же просто физически не смогу присоединить USB-ключ)?
Не является ли сама 1с лишним звеном в этой цепи? Есть ли возможность интегрировать битрикс и битрикс24 непосредственно?

Всем спасибо за внимание!

zak555

2 - 10.10.16 - 21:08
какому конфигурацию планируешь использовать ?
   hhhh

3 - 10.10.16 - 21:10
почему Одна клиентская лицензия? У вас один человек будет в 1с работать?
   jerusalem

4 - 10.10.16 - 21:13
(2) 1c производство (или управление торговлей)
   jerusalem

5 - 10.10.16 - 21:14
(3) По задумке контакт с 1с будет сведен к минимуму, все будут в CRM. Вот и сижу, думаю, что где-то что-то лишнее.
   hhhh

6 - 10.10.16 - 21:22
(5) всё равно, если у вас 5 пользователей в 1с, то должно быть 5 лицензий 1с + sql-сервер + 5 клиентских на sql + 5 лицензий на rdp.
   jerusalem

7 - 10.10.16 - 21:45
(6) Зачем, если пользователи будут в битрикс24, а битрикс 24 будет синхронизироваться с 1с? Возможно, я что-то не до конца понял в лицензировании, не могли раскрыть свою мысль подробнее?
   hhhh

8 - 10.10.16 - 22:07
(7) то есть вообще никто не будет работать с 1с? Зачем она тогда вам? Да еще и синхронизировать. Это лучше сразу повеситься, чем это всё ссинхронизировать.
   Звездец

9 - 10.10.16 - 22:13
Вы чего там в CRM вести собрались? накладную тоже оттуда печатать будете? рекомендую обратиться к специалисту
   Новиков

10 - 10.10.16 - 22:29
>>Хватит ли этих лицензий, не упустил ли я что-либо?
Ты опиши более подробно. Из сути - не ясно пока.

>>Может ли кто подсказать из опыта, как стабильно работает 1c на виртуальном хостинге?
Стабильно, если у тебя есть ресурсы, достаточные и гарантированные, чтобы она работала.

>>Каким обазом производить активацию платформы на удаленном хостинге
Через программные лицензии, если ты покупаешь просто хостинг. Еще есть сразу доступ в облако, там вроде плата уже за лицензии в месяц - как-то так.

>>Не является ли сама 1с лишним звеном в этой цепи?
похоже на то, т.к. сложно понять в какой конфе и что конкретно ты собрался делать. Скорее всего, нужно пригласить специалиста.

Рекламное место пустует
   Winnie Buh

11 - 11.10.16 - 00:02
(0) букв много, но главного то нет
какая именно конфигирация будет?
для чего вообще 1С нужна в этом зоопарке? какие цели и задачи ?
сколько пользователей будет в программе работать и что они собственно будут в ней делать?
   Cyberhawk

12 - 11.10.16 - 00:04
Ахтунг какой-то
   jerusalem

13 - 11.10.16 - 09:21
(0)
Попытаюсь описать подробнее.

Есть фирма, которая на данный момент использует FreshOffice CRM для ведения учета. В него работники добавляют контагентов, товары на складе, счета и задачи. Этим CRM пользуется порядка пяти человек.
Помимо этого есть простой сайт со списком продукции (без автоматического оформления заказа).

В один момент они поняли, что CRM всех не устраивает (медленно работает, регулярно дает ошибки).
Появилась мысль автоматизировать работу сайта (используя битрикс) и сменить CRM.

В 1с в чистом виде возможностей CRM, насколько я понял, нет. Поэтому сейчас присматриваемся к другой CRM, битрикс24.

Вопрос состоит в следующем: позволяет ли битрикс24 решать те же задачи, что и предыдущая CRM?
Нужна ли в этой связке платформа 1с с конфигурацией или она лишняя?
   Джо-джо

14 - 11.10.16 - 09:25
   Джо-джо

15 - 11.10.16 - 09:26
-Здравствуйте, это форум по 1С?
-Да.
-Ок, у меня вопрос по Битрикс24
   Звездец

16 - 11.10.16 - 09:27
Не понятно многое:

если будет битрикс24, то зачем еще и битрикс, если все можно в 24 реализовать

CRM в 1с есть, и прежде чем ее обсуждать, ее стоит все таки посмотреть.

Ну и самое главное. CRM - это все таки система управления взаимодействиями с клиентами, вешать в нее товароучет какой- бредто
   zak555

17 - 11.10.16 - 10:41
(4) 1с производство -- унф ?

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует