Вход | Регистрация

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   
Работа :: Работа

Завязать с 1с

Ø [длинная ветка, 31.12.16 - 19:51]
Завязать с 1с
Я
   profitmaker

03.10.16 - 17:07
1. Да, стоит диверсифицироваться44% (23)
3. Свое мнение35% (18)
2. Нет21% (11)
Всего мнений: 52

Есть у меня один друган, который 1Сит уже 16 лет, имеет спец по платформе, спец по УТ, спец по УПП и ещё куча сертификатов, так вот после событий в 2014 и девальвации рубля в 2 раза задумался он о переходе в правильный программинг, php, js, css, html5 и тому подобное. Есть у него эфемерное представление о том, что якобы там счастье, смотрит периодически вакухи на hh и говорит что удаленной работы по этой части в разы больше, а так же есть вакухи на западные фирмы с окладом в 4-5k $. Лично я считаю что чудес не бывает, куча друзей и знакомых веб прогеров, которые точно так же ездят в офис каждый божий день за 2-2.5k $ в мес. Я считаю не важно 1Сишь ты или сидишь прогаешь как веб прогер, в подавляющем большинстве случаев в РФ ты просто наемный прогер с потолком в 2-3k $, который каждый божий день чапает на работу в ненавистный офис. Он же считает что можно найти спокойное место на 1с, чтобы не сильно напрягали и параллельно учить веб, делать какие-нибудь калымчики, аля скилл набивать, а потом уйти в веб-прогеры и работать удаленно за 4-5k $ на западную контору. А что вы думаете по этому поводу??? Стоит ли игра свеч? И стоит ли ему рвать ж*пу, как я считаю, чтобы годика эдак через 3 выйти хотя бы на middle прогера с похожей ЗПшкой (как сейчас будучи 1Сником) и мнимыми возможностями работать удаленно на западные конторы за 4-5k $.

P.S. У него задумка найти удаленную работу, купить домик в деревне и работать удаленно.

Aleksey

501 - 06.11.16 - 02:30
(500) Это ты сейчас о чем? Я же не говорю об уникальной задачи, я говорю о ситуациях которые явно можно решить без привлечения форума или о ситуациях которые банальные и разжеванные на форуме 100500 раз, и которые легко находятся с помощью поиска
   Матиус-IV

502 - 06.11.16 - 02:31
(500) Спасибо. (ушел качать)
   Aleksey

503 - 06.11.16 - 02:36
К примеру вопрос об организации несколько табличных частей в 7-ке. как ты думаешь сколько уже это раз обсуждали и думаешь за 15 лет что то новое придумали?

Или типа как в 7-ке полностью пересчитать итоги. Если спросить у гугла, можно найти пару сотен страниц с картинками, где это разжевано. О каком наборе интересных решений ты говоришь при решении этой задачи? Типа можно запустить левой рукой, а можно правой рукой?
   Tarzan_Pasha

504 - 06.11.16 - 02:36
(501)Не все умеют пользоваться поиском и не каждый готов им пользоваться. Когда есть уже определенный опыт, то начинаешь понимать как пользоваться поиском и ответов в старых темах хватает. А когда ты совсем неопытный, то тебе нужно онлайн общение в реальном времени, Потому что у тебя много вопросов, которые ты собираешься задать в созданной тобой теме и просто ссылки на решение тебе не достаточно.

И к тому же почему тебя - профессионала, должно волновать, что новички создают новые темы, не залезая в поиск? Это их личное дело. Не заходи просто в эти ветки, если не хочешь отвечать на их вопросы. Просто пройди мимо. Всегда найдутся желающие помочь и зайти в ветку и ответить на их вопросы и узнать другие способы решения проблем.
   Tarzan_Pasha

505 - 06.11.16 - 02:38
(503)Повторяю, людям нужно живое общение. Им недостаточно выдачи гугла. Им иногда даже требуется более детальное объяснение вплоть до того на какие кнопки нужно нажать и как выбрать альтернативный вариант решения задачи.
   Aleksey

506 - 06.11.16 - 02:40
(504) Ну так устройся на работу подаваном, и обучайся. Нечего винить людей на форуме, якобы они чего то тебе должны и не так с тобой разговаривают.

(505) Ты не прав. Исходя из своего опты всем хватало моего копипаста из гугла, или ссылку на сайт где это разжовано с картинками, или на старую тему. Еще никто не сказал, я не понимаю что там написано.
   Aleksey

507 - 06.11.16 - 02:41
Более того когда спрашиваешь, а что в гугле не поискал, все отвечают, да я решил сначало на форуме спросить. Еще никто не ответил - я гуглил, но не нашел.
Т.е. люди даже и не пытаются искать
   Tarzan_Pasha

508 - 06.11.16 - 02:43
(506)ты судишь по себе. А люди разные. Во мне не хватало раньше ссылок на решение. Когда я только начинал изучать 1с. Мне нужно было более подробное описание решения проблемы и чтобы человек мне еще попутно ответил на несколько других вопросов, чтоб я полностью все понял. А сейчас я уже умею пользоваться поиском и умею сам находить ответы на любые вопросы. Это происходит в опытом.

И с какой стати люди, которые более опытные, должны оскорблять и унижать других? Это вообще то нарушение правил форума. В цивизилованном обществе нужно общаться друг с другом вежливо и культурно. Нет оправдание человеку, нагрубившему или оскорбившему менее опытного.
   Tarzan_Pasha

509 - 06.11.16 - 02:44
(507)Даже если это так. Время - деньги. Ты можешь задать вопрос на форуме а пока тебе будут отвечать, начать искать решение проблемы в гугле. Но почему же таких людей нужно оскорблять? это их личное дело как планировать решение своей задачи. Тот, кто не хочет им отвечать, пусть не отвечает. Но грубить - это нарушение правил.
   Tarzan_Pasha

510 - 06.11.16 - 02:46
(506)ты правила форума вообще читал?

1. Не ругайтесь и не оскорбляйте других.
7. Соблюдайте общепринятые нормы морали, права и сетевой этикет

Рекламное место пустует
   Aleksey

511 - 06.11.16 - 02:46
(509) Т.е. свои деньги ты посчитал, а тот кто до тебя потратил время и деньги - ты это не считаешь? Т.е. вместо того чтобы проявить уважения и хотя бы сделать вид что ты поискал ответ, ты с претензиями начинаешь наезжать, типа вы уже изучили, нука быстро делитесь бесплатно своими знаниями. Я правильно тебя понял?
   Aleksey

512 - 06.11.16 - 02:49
(510) А я кого то ругаю или оскорбляю? То что я тут пишу об этом, не значит что я травлю новичков. Просто я понимаю тех кто так делает.

Многие новички кстати понимают это и в следующий раз начинают самостоятельно искать и так и пишут, что в гугле поискал не нашел ответа, нужна помощь. Некоторых личностей походу ничего не исправит.
   Tarzan_Pasha

513 - 06.11.16 - 02:53
(511)Ты не обязан искать ответ. Форум для того, чтобы задавать вопросы. А ответ на вопросы - это дело добровольное.

Когда ты задаешь вопрос, ты рассчитываешь на то, что найдутся люди, которым доставляет удовольствие помогать другим безвозмездно. Добро вернется к ним, а карма очистится.

А в следующий раз ты сам кому-нибудь поможешь так же безвозмездно. На этом и построена взаимовыручка.

(512)А зачем тебе понимать это? Это их личное дело. Пусть поступают так, как им по жизни нужно. Лишь бы они не нарушали правила форума. И их поведение не должно волновать никого. Захотел - зашел в ветку, помог. Не заходел - прошел мимо. Вот это нормально. А травить новичков - это признак ущербности и бескультурия.
   Aleksey

514 - 06.11.16 - 02:59
(513)"Добро вернется к ним, а карма очистится." - Так думают халявщики, чтобы оправдать свою жажду к халяве. Ибо библия говорит нам совершенно о другом. А всякие идолопоклоники и очистители карм пусть идут лесом, ибо поклонение ложным богам не очистит карму
   Aleksey

515 - 06.11.16 - 03:03
От всякого труда есть прибыль, а от пустословия только ущерб. (с) Книга Притчей Соломоновых

Если человек немного потрудиться понажимать на клавиши и хоть немного пошевелиться в поисках решений, то он получит прибыль в виде знаний и решений проблем.

А если он чисто будет пустословить на форуме и ждать готового решения - то получит ущерб
   Tarzan_Pasha

516 - 06.11.16 - 03:13
(514)если ты веришь библии, твои проблемы... Я не верю.
(515)это его личное дело. Ты в любом случае не прав. Это его жизнь и он вправе решать свои проблемы так, как ему нужно. То, что на форуме есть люди, готовые помогать бескорыстно - это факт. И для таких людей созданы люди, создающие ветки. А оскорблять их никто не имеет никакого права. Так что в этом споре я всегда останусь правым, а ты нет. Потому что ты суешь свой нос не в свое дело или не ты именно, а те, кто не помогают, а оскорбляют других посетителей. Они просто не самодостаточные люди, самодостаточный человек не будет так поступать и ему будет фиолетого до того, кто какие ветки создает.
   Матиус-IV

517 - 06.11.16 - 06:05
Кстати, доходы не1Снегов в Москве достаточно высоки (по сведениям ФНС), возможно есть смысл вылезать из 1С.
https://habrahabr.ru/company/regberry/blog/314128/
   Aleksey

518 - 06.11.16 - 08:52
(516) Ну да, человек который бъет женщин, учит толерантности по отношению к новичку. И какое моральное право ты имеешь учить? Может начать с себя? Или по жизни правила не прописаны поэтому можно всё?
   makfromkz

519 - 06.11.16 - 09:36
Мой сын говорит, что на буржуйских прогерских форумах вообще не обсуждают  участников, а постят только по теме или не постят ничего, типо никаких философий за халяву, за неумение "гуглить\яндексить".
   Новиков

520 - 06.11.16 - 11:10
(451) делюсь опытом о том как можно вылезки из дна 1с конфигурирования.
Меня во истину радовали такие прикольные чуваки. Вот они сидят, сидят. Потом ба - валят куда-то, в другие области, за границы. И там, вернее оттуда, они реально прозревают как-то. И научают поучать, сидя там, оттуда - начинают нам помогать то стать демократизированнее, то велезти со дна, то просто стать щастливыми и улыбчивыми. Сидя здесь, они не могли дойти до этого. Но стоило им отвалить - и озарение, какое-то прямо небесное, на них на всех настало. И казалось бы, у тебя все хорошо, ты вырвался из этого ада, из этого 1С, из "этой" страны и т.д., теперь ты в Германии, ездишь по миру, покупаешь девок, посмотрел 30 стран!!!, и познал что такое ПО НАСТОЯЩЕМУ научный прогресс, и какая-то там...что скала? да, скала какая-то...И вот вроде бы все хорошо, все - счастье - вот оно. Ты всего достиг...и каждый ден ты постишь на мисте поучительные посты грязнулькам-1сникам. О том - что они грязнульки и з#дроты, о том - что все у них не так, вокруг одна лажа...Чуваки, ну у вас все хорошо. Вы добились! Все миллионеры/счастливые люди/семьянины/отцы/матери/Успешные/красивые. Ну какого ж рожна у вас тогда так бомбит?

Отдельно передаю привет Пашке казанскому, Tarzan_Pasha.
(497)>>Озлобленность - это признак непрофессионализма. Профессионал умеет разделять эмоции и разум.
(500)>>А этих тварей - зазнавшихся 1с-ников, оскорбляющих других начинающих, нужно просто МОЧИТЬ в темном переулке.
Во истину ж неэмоциональный профи, достигжний Дзен +100500 левела. Снимаю шляпку.
   Злопчинский

521 - 06.11.16 - 11:30
(500)  паша и написал почему ушёл из 1с и почему может и другие уходят. Люди просто достигли своего потолка в 1с как простые тупые (в хорошем смысле слова) проги\конфигурасты. А профессионализма для работы с людьми/бизнесом - не хватило или поняли что это не их. И ушли . и правильно сделали.

А про всяких разработчиков вебиков и сайтиков - не элите меня - насмотрелся. Такие же убогие чмощники-студенты-тяпляторы, на их изделия смотреть противнее, чем на студенческие поделки 1с. Как настоящий 1СНИК пусть и мохнатый мамонт скажу - такое впечатление что эти веберы в подвалах сидят и людей никогда не видели
   Злопчинский

522 - 06.11.16 - 11:39
(509) да, время деньги. Но оччччень редко кто-то предлагает на форуме деньги за тривиальные вопросы. То есть себе деньги заработать и наипать при этом других это нормально. За это так называемых новичков и не любят. Когда открытым текстом говоришь твоё время сэкономленное это должны быть мои деньги - почему обижаются как принцессы?
   Злопчинский

523 - 06.11.16 - 11:42
А вообще ветка интересная.
   supremum

524 - 06.11.16 - 11:54
1С - дно? Вот если ты не применяешь в программировании высшую алгебру и теорию категорий - вот настоящее дно! :)
   supremum

525 - 06.11.16 - 11:54
+(524) По мотивам с https://habrahabr.ru/post/314496/ :)
   Jija Grenkov

526 - 06.11.16 - 12:01
(486) В этом и суть что было бы это не 1с, то все бы крутилось. Вы не понимаете какой прирост даёт правильная работа с кешами. Если бы была возможнлсть иметь общую таблицу в паммяти на серевере, и даннве обновлялись по событиям, все работало на много лучше. Отсутствие возможности нормально управлять индексами тоже большая проблема.
Мерж происходит вот так примерно
https://youtu.be/ZdOufSFNHnM
Ещё в 1с убогийсинтаксис. В скале что бы посчитать факториал 10000 паралельно нужно написать  следующее
Val fact = (BigInt(2) to 10000).par.product
   supremum

527 - 06.11.16 - 12:07
(526) Что мешает выбрать инструмент по требованиям и вкусу?? 1С мешает?
   Jija Grenkov

528 - 06.11.16 - 12:09
(488) Просто кто-то очередной раз пукнул в лужу. Расчёт маршрутов проводился с применением генетического алгоритма. Вначале пробовали в 1с, потом сделали через ком объект.
Ps. Меня утомляет развеивать ваши фантазии, вы по делу видимо не в состоянии что либо написать. Пожалуй буду игнорить ваши посты
   Jija Grenkov

529 - 06.11.16 - 12:14
(524) что значит применяешь? Все давно считается за вас. Сам метан максимум нужен для понимания, что сейчас будет происходить. Я активно углубляюсь в машинное обучение, метана там много но программирования ия мало, так что я бы не говорил, что это тру программирование.
   Jija Grenkov

530 - 06.11.16 - 12:16
(527) 1с мешает, отнимая время, по этому что бы стать программистом про 1с лучше забыть.
   Новиков

531 - 06.11.16 - 12:24
Чувак, @Jija Grenkov. Так х ли ты забыл со своей истиной на форуме 1сников, написанный 1сником для 1сников? Кого и пашта ты так настойчиво стараешься обратить в иную веру? :) Зачем нести свет, грязнулькам? Ты мессионер что ли? Сидишь в своем дата-сиентист-метане, пишешь настоящий тру-код, не задр#ствуешь как 1сники, наслаждаешься от этого.

Тут ты чего забыл, красивый и успешный?
   supremum

532 - 06.11.16 - 12:25
(526) На пайтоне: math.factorial(X)
ниочем пример.
(528) Несколько странно делать это было на 1С.
(529) Математика имеет очень лаконичный и проработанный синтаксис для описания сложных абстракций, не зная этих методов получаются кривые структуры и тормознутый код.
(530) Есть много красивых и мощных систем на 1С которые прекрасно делают свою работу, и гораздо лучше чем так называемые западные аналоги.
   Новиков

533 - 06.11.16 - 12:28
в 1с убогийсинтаксис, в скале - ты считаешь факториал. В раздолье, по твоему, днище. Вообще - везде днище, кроме как у тебя.

Нам шта, надо похлопать что ле тебе или что? Вот чего ты добиваешься тут, успешный? Ты скажи это - думаю, некоторые может даже исполнят это, чтобы ты, уж наконец, покинул нас, черных кочегаров-дураков. А то уж реально как-то ты подз#еп своим успехом тут. Настолько сильно светит корона и аура, аж реально не прочитать букав.

Ы? Одним словом, если иносказательно не понимаешь, то прямо так - изыди в тот мир, успеха и достатка, откуда ты пришел. Твои истины, как прописные, так и не очень, здесь основному большинствую не в перлись в пень. Ты мечишь бисер перед свиньями :)

Jija Grenkov

534 - 06.11.16 - 12:30
(531) прочтите тему ветки и подумайте. (532) вы видимо не поняли что не использовал функцию факториала. Да и не по считается он в пайтонн в несколько потоков
   supremum

535 - 06.11.16 - 12:32
(533) Свет истины распирает изнутри и пытается нас забрызгать :)))
   supremum

536 - 06.11.16 - 12:34
(534) Я использовал и получил результат. Как вариант можно заточить под конкретный процессор или использовать формулу стирлинга. Снова ниочем, пустота.
   Злопчинский

537 - 06.11.16 - 12:36
Вот мне факториал хоть в один поток хоть несколько совсем нем вперся , ну вообще нисколечко за кучу одноэсных лет.

А протостальные тормоза и неудобства вообще ни о чем. Ну наткнулись на тормоза и неудобства, ну решили их на 1с или с применением других инструментов - ну защибись! Не удалось - смирились с тем что есть. Проблема в чем? В перфекционизм?
   Новиков

538 - 06.11.16 - 12:37
(535) просто странно. Воскресенье, обед, выходной. Чувак работает в конторе, где ему не надо сидеть 40 часов. В конторе где есть кухня - там печеньки, газировка, тян. Также есть комната отдыха где есть денди. В нее надо играть, чтоб поддерживать няшество своей с обязательным постингом в инст-лицокнигу-вк. Опять же надо на работу ходить в конверсах, рваных джинсе и майке - ты типо типон такой на созвончиге в мейнстриме. Ну т.е. тяшка-крутяшка. Сейчас, повторюсь, воскресенье. И вот ты сидишь на 1сниковском форуме, доказывая им и поучая, что факториал...бл, факториал!!! брать на скале гораздо удобнее, чем на 1С.

Мне интересно, вот кто-нибудь на 1С факториал считал вообще?
   Злопчинский

539 - 06.11.16 - 12:37
Может будем ждать ещё одного убивцу однооэс?
   supremum

540 - 06.11.16 - 12:38
(537) Ты нечего вааще не понимаешь в этой жизни. Для складского учета нужно срочно переходить на скалу и считать факториал!
   Злопчинский

541 - 06.11.16 - 12:39
(538) я как то логарифм даже заюзал...
   Новиков

542 - 06.11.16 - 12:44
(541) не хвались. В школе все учились. Там не только логарифмы заставлялись в тетрадки рисовать. Много чего было. Однако не повод этим кичиться тут, особенно тебе, дед :)))
   Злопчинский

543 - 06.11.16 - 12:44
(540) от меня недалеко склад где psi стоит  wmsкой, но у них инвентаризацию по бумажка считают, а у меня наша 8ая wms, народига складе наверное уже и не помнит когда бумажка былы, а на третьем складе инвентаризацию после окончания ещё месяц сводят.
И че? Какие люди, такие процессы, и такие рещультаты ,
   Злопчинский

544 - 06.11.16 - 12:47
(542) 1. Ну я то вообще ещё достаточно молод для деда 2. Дедом мне к моей грусти уже не быть никогда...
... а вы тут про какую-то хрени посты тяните, фигня все это
.. Причём полная...
   experimentator76

545 - 06.11.16 - 12:49
1C по-моему начинался с того чтобы любой бухгалтер смог себе сам настроить учет. Потом система усложнилась настолько что бухгалтера перестали справляться. Им на помощь пришли адинэсники. Потом к бухгалтерам подключились торговые работники, производственники и т.п. Адинэсники стали вникать и в эти вопросы, решать прикладные задачи. Это я к тому что 1С никогда не было тру-программированием... Надо просто воспринять что ТРУ это вообще не от мира сего... если ты не одинокий обросший дядька боящийся солнечного света и людей, но решающий задачи века - ты тоже не ТРУ :))
   Aleksey

546 - 06.11.16 - 12:50
(538) Как в анекдоте

встречает как то профессор по высшей математике студента бывшего:
- скажите, милейший, вам приходилось использовать в жизни высшую математику?
- а знаете, профессор, был один случай... однажды у меня ключи упали в ливнесток, так я взял проволоку, согнул ее в форме интеграла и достал ключи....
   Злопчинский

547 - 06.11.16 - 12:51
Главное не превратиться в ТПРУ
   Aleksey

548 - 06.11.16 - 12:52
(540) Ну факториал врядли, а вот срднеквадратичное отклонения у нас используется
   supremum

549 - 06.11.16 - 12:54
(545) SQL тоже для бухгалтеров изобрели.

Рекламное место пустует
   makfromkz

550 - 06.11.16 - 12:57
(548) Когда надо будет внедрять комбинаторику в 1С вспомним и факториалы и треугольник Паскаля и понятия размещений.

В 1С77 когда я писал на коленках конфу для микрокредитов, пришлось в ней сбацать функцию экспоненты без привлечения внешних компонент.
   Гобсек

551 - 06.11.16 - 12:59
Было интересно узнать, как в некоторых других средах реализована поддержка параллельных алгоритмов. (Это я про факториал).
   makfromkz

552 - 06.11.16 - 12:59
(542) Новиков не притягивайте за уши возраст собеседников.
Я например мечтаю дожить до возраста Зильдина и сохранить мозги в таком состоянии, чтобы продолжать кодить на 1С
   experimentator76

553 - 06.11.16 - 13:02
(549) сомневаюсь
   Гобсек

554 - 06.11.16 - 13:03
(521)О причинах ухода из 1С соглашусь. Настоящему кодеру сегодня, наверное, выгоднее работать в других средах. 1С - это в большей степени автоматизация, чем кодировка. Если, к примеру, специалист является знатоком МСФО и реализации МСФО в продуктах 1С, то в 1С он будет пользоваться гораздо большим уважением, чем хороший кодер.
   experimentator76

555 - 06.11.16 - 13:06
(554) сложно представить чисто кодера в 1С. вернее я знаю что они существуют, но за результат неуютно... ну если только есть 100% четкое ТЗ :))
   Beduin

556 - 06.11.16 - 13:10
(554) А в других языках также. Каждый фреймфорк это отдельная вселенная, погружение в которую занимает прорву времени.
   experimentator76

557 - 06.11.16 - 13:12
(526) 1С не идеальна и никогда не будет. надо помнить что система развивается в НАШЕЙ динамичной среде. у нас постоянно то понос то золотуха. нет времени оглянуться назад и посмотреть что натворили. так и живем. не все выдерживают такой стресс и в результате покидают нас. но 1С в целом соответствует НАШЕЙ среде.
   supremum

558 - 06.11.16 - 13:15
(553) Посмотри историю создания и с какой целью создавался.
   makfromkz

559 - 06.11.16 - 13:17
(553)(558) У вас зело информативный диалог: один глаголет НЕ ВЕРЮ а второй - ПОСМОТРИ ИСТОРИЮ

:)
   Новиков

560 - 06.11.16 - 13:18
(552) >>Я например мечтаю дожить до возраста Зильдина
это кто?

Дедом я назвал злобчинского не от того, что он дед, а мета-физично. Я такой же дед. Дед - это чувак, который не сможет уже осознать ми-ми-шность и няшечность полулежачего состояния на мягком пуфе, в комнате отдыха, рубясь в денди в очередной мортал комбат или нид фор спид, или что там щас в мейнстриме. Чуваки ж, у которых есть такая комната, есть кухонька, где они пьют ред-булс, или что там их окрыляет, а также - другая комната с КАБАН-доскою, на котором они рисуют две параллельные-перпендикулярные невидимые линии - вот такие чуваки, они няшики. Они правильные, успешные - чем больше у них на щиколотке зимой приподнято, тем выше хайп. Я правда, дед, я не могу знать - я пока с модными словечками попадаю в кассу или нет. Если нет - извините, я пока не все слова новые могу применять контекстно. Уровень владения мимишкой пока не С1, как у крутого няшика с немекцой земли!
   Новиков

561 - 06.11.16 - 13:19
Такие няшики работаю тестерами в крутых английско-франских конторах, которые зарабатываю для их господ миллиарды! Вы представляете? И няшики себя ассоциируют с этим = типо мы тоже там! мы тоже!
   Aleksey

562 - 06.11.16 - 13:22
(560) Дядька который прожил 101 год
   Beduin

563 - 06.11.16 - 13:23
(552) После 50, когда у тебя полезут первые болячки, ты поймешь, что ничего веселого в этом возрасте нет.
   Злопчинский

564 - 06.11.16 - 13:25
(560) я бы хотел достичь такого просветления как лустин, паутов и другие. Краем деятельности цепляю их сегменты и отлетаю рикошетом... Пока в голове звенит дзенбуддизм ихний - понимаю вот оно! А утихнет - огл,дываюсь вокруг - нифига не шамбала, мордор  сплошной... Регулярно хочется бросить все и уехать в урюпинск
   Злопчинский

565 - 06.11.16 - 13:26
(563) ага, прихватило у жены спину, сходили, диагностика и минимум процедур 12 тыс как с куста..
   experimentator76

566 - 06.11.16 - 13:29
(558) сомневаюсь что бухгалтер сядет писать скульные запросы по своей БД :) 1С же с 90-х берет эту "грязную" работу на себя. И успешно справляется. В нашей стране по крайней мере я сдающего отчетность не в 1С я не видел бухгалтера. И в учебных экономических учреждениях 1С преподают, а не западные учетные системы или скуль :)
   Новиков

567 - 06.11.16 - 13:30
(6564) >>я бы хотел достичь такого просветления как лустин, паутов

А хто это? Лустин-Паутов?
   experimentator76

568 - 06.11.16 - 13:32
(559) ага история происхождения оружия к примеру часто показывает что технологии создавались не для убийства людей, а по факту все иначе. вот и про скуль - может и для простых людей создавался, но их больше интересуют котики в инстаграммах и заниматься работой приходится специалистам, что и неплохо на самом деле :)
   supremum

569 - 06.11.16 - 13:40
(566) Именно для простых пользователей НЕ программистов.
   Одинесю

570 - 06.11.16 - 14:00
Раскритиковали человека, он просто свое мнение высказал... Реально рынок 1-с ников сейчас переполнен.
   Новиков

571 - 06.11.16 - 14:03
(570) это из серии - ты по улице идешь, а тебе бугай в харю харкнул. Ты у него спрашиваешь - ты чего? А он тебе еще раз.  А он оказывается ну просто плюватся любит да и все. Итак много людей щас бродит по улицам. Мешают ему спокойно плювать.
   Beduin

572 - 06.11.16 - 14:08
(570) Это не так. Рекрутеры пишут, что найти тяжело.
https://avladimirskaya.whotrades.com/blog/43938586707
?Миф о нехватке программистов

Вчера, собирая команду для лаборатории крупнейшего банка, услышала в сотый раз от талантливого менеджера: "главная проблема - нехватка программистов"

Вот что я имею вам сказать. Нет такой проблемы. программистов много. Проблема в другом - в их уровне

Программист в отличии от строителя, инженера или бухгалтера никогда не будет работать на невыгодной ему работе. Под выгодностью я понимаю три момента:
- интересность задачи
- деньги
-личный комфорт
Эти пункты могут совмещаться,а могут и нет - иногда бывает достаточно одного (например, взял кредит на ипотеку и очень нужны деньги)

Программист никогда не пойдет на работу, где ему некомфортно. В отличии от бухгалтера, который будет страдать, но пойдет в неудобный офис и на низкую зарплату, если других предложений нет
Программист в этом случае запилит свою приложеньку, и вероятнее те же самые "низкие" деньги будет иметь , получая с нее доход. это профессия, самопроизводящая минимальный доход.

Поэтому чаще всего "нет программистов" кричат те компании, кто дает нерыночные зарплаты или некомфортные условия

2. Но это часть проблемы. Вторая часть важнее.
Порталы знают всех программистов в стране. Количество и системность их эйчар служб позволяет прошерстить все через вузы, хакатоны, хантинг конкурентов, форумы и конференции.
Когда "нет программистов" кричат порталы -- они говорят, что нет программистов такого уровня, который бы их устроил

А дальше начинается самое интересное.
Оказывается, что программистов уже вполне достаточно - их формальный дефицит^соотношение числа их и позиций - примерно такой же как у инженеров. (единственное исключение оставляют программисты 1с - там действительно дефицит количества).

Выясняется, что
- программист, больше месяца "висящий" на ХХ - либо с каким-о личным багом большим, либо настолько неадекватен по зарплате, и все ждут, что он "упадет", либо живет где-нибудь на Гоа и хочет только удаленку

И получается, что нам не хватает другого:
- общего технического параметра минимального качества кода, ниже которого вузам выпускать специалистов нельзя - фактически выходного экзамена по коду с грейдами, дающего "сертификацию" к диплому, что ты программист и какого уровня (типа как у врачей или инженеров)
- большего количества грантов и инвесторов, вкладывающихся в небольшие компании (какие-то частные синдикативные программы), чтобы маленькие компании могли позволить себе рыночные цены для программистов (это иллюзия, повторюсь, что пойдут и ниже рынка) - нет, опциональная программа на этом уровне развития компании мотивацией не является и не будет никогда

Ну а значит, в сути нам не программистов не хватает. Нам не хватает технических лидеров, которые бы могли своим практическим образованием доводить программистов до нормального уровня, мотивировать их учиться и заражать интереснейшими задачами, в рамках которых они хотят расти технически сами (причем расти не из серии - сеодня программист - завтра СТО, а в кодинге расти).И там, где эти лидеры есть, нет никаких проблем с приходом хороших программистов и отсутствием текучки
То есть чтобы было много хороших программеров, нужно вкладываться не в формальное количество кафедр, а в те личности, которые пойдут преподавать и в сертификацию на выходе, которую они будут проводить

Это ровно также относится к геймдизайнерам, тестировщикам, юзабилистам и прочее ( это уже к вопросу Игорь Мацанюк что надо рассказывать на круглом столе по играм про кадры)

пы сы. Это все не относится к программистам на 1с, которых адская нехватка
   makfromkz

573 - 06.11.16 - 14:12
(572) +стопиццот
Иначе бы такой старпёр как я давно бы вылетел из класса фри адинэсников
   Digger

574 - 06.11.16 - 14:17
(570) Переполнен??  Может в Москве,  а вот "в регионах" днем с огнем их не сыщешь.  Впрочем если речь идет о вчерашнем студенте который прочитал книжку Радченко и требует 100 рублей без опыта,  то да.. таких переполнен. )
   torgm

575 - 06.11.16 - 14:32
(570)  рынок каких одинэсника переполнен?

Студентов работающих за тарелку супа?
Или зуповцев которые могут запустить расчёт в военном госпитале :)
Или рынок экспертов по платформе, которые занимаются глобальной оптимизацией
Или спецов которые занимаются управленкой?

Здесь можно назвать не один десяток специализаций спецов по которым с руками отрывают.

Недавно общался с Франчами , все как один утверждают вот рынок проседает и работы известны только на неделю вперёд, в это же время у меня на год вперёд.

Узнаю обручают ли персонал. Да обучают, но только конфинальность и платформам.

Ни технологии коммуникаций , ни методикам проработки клиентов, ни выявлению скрытых проблем у клиентов.

А так да конечно рынок наверное проседает и золото перестало валяться под ногами :)
   experimentator76

576 - 06.11.16 - 14:36
(570) хороших мало
   Одинесю

577 - 06.11.16 - 14:41
(576) Да большинству и не надо хороших. Сейчас не до развитий - обновить чтоб мог, решить текучку. Большего не надо.
   torgm

578 - 06.11.16 - 14:54
(577)  но это тебе так кажется, описываешь пласт рынка низкоквалифицированной рабсилы
   Beduin

579 - 06.11.16 - 15:01
(577) И 1С, сейчас уже не та. Это раньше на заре 1С 7.7 пара форм и один глобальный модуль на всю конфу. Любой студент знающий азы программирования мог поковырявшись пару вечеров, начинать лепить поделки.
Теперь 8.3 и современные конфы, это уже адская смесь из многозадачности и управляемых форм. Порог вхождения скакнул на порядки.
   Loky9

580 - 06.11.16 - 15:04
(534) Хм..

Scala

(BigInt(2) to 50000).product
2.154543694 sec

(BigInt(2) to 50000).par.product
0.914030256 sec

Python

math.factorial(50000)
1.10511413811 sec

Два ядра с гипертрейдингом.
   Jija Grenkov

581 - 06.11.16 - 15:09
(533) срочно тушить пукан.
(537) факториал взят для примера, любой код будет гораздо лаконичней в скале.
(580) это не пример самого оптимального расчёта. Посситайте на пайтоге таким же способом и увидите скорость в разы ниже.
   experimentator76

582 - 06.11.16 - 15:10
(579) может и поэтому... за сорокет должны приходить монстры по идее, но вероятно они завязывают, уходят в другие ЯП... хз
   Loky9

583 - 06.11.16 - 15:11
(581) Каким таким? Хз что и как скалоява там делает.
   Loky9

584 - 06.11.16 - 15:12
(583) + да и зачем надевать трусы через голову?
   experimentator76

585 - 06.11.16 - 15:14
(577) как раз сейчас владельцы бизнесов оптимизируют все до чего дотягиваются руки... вспомнили что автоматизация не для того чтобы посадить за компутер еще 50 теть маш, а чтобы вместо них позвать одну башковитую теть клаву... обновляльщики конф не справятся с нужным уровнем автоматизации
   Матиус-IV

586 - 06.11.16 - 15:31
(576) и чтобы за тарелку супа. Бяда.
   Sserj

587 - 06.11.16 - 15:35
(581) "..срочно тушить пукан.."

Малыш, даже не пытайся после таких слов изобразить из себя хоть что-то стоящее в жизни.
:)
   Torquader

588 - 06.11.16 - 15:37
(538) А в чём проблема факториалов вообще ?
Это самая простая функция - только нужно понимать, что в 1С будет считаться число до целых единиц, а все "умные" языки программирования будут считать в числах Double, где большая часть знаков числа будет потеряна.
Я, помнится, реализацию Md5 писал на чистом VbScript, так как в 1С 7.7 было ещё "более некомфортно".
Сейчас же таких проблем нет - берётся, скажем, код на Си, пишется транслятор, который этот код переводит в код 1С и поехали. Причём, транслятор нужно писать только один раз - а дальше, просто берём один код и получаем другой код.
P.S. я с программирования на ассемблере привык, что комментарии начинаются с точки с запятой в начале строки. В других языках такого нет, но, если написать транслятор, то будет. И даже в 1С можно сделать объекты причём с наследованием, только в финальном коде будет куча мусора, но это же проблемы того, кто будет пытаться в нём разобраться, не видя исходников.
   experimentator76

589 - 06.11.16 - 15:40
(586) НЕ тарелка супа нынче от скольки начинается ?
   experimentator76

590 - 06.11.16 - 15:44
(589) ну чтобы человека можно было спокойно с базой оставить пусть на поддержку с неглобальными доработками, чтобы мог запрос, код существующий понять и дописаться ?
   H A D G E H O G s

591 - 06.11.16 - 15:45
(576) Хороших - нет.
   H A D G E H O G s

592 - 06.11.16 - 15:47
Посмотрел git от прогрессивного ЯП intellij. Окна сравнения кода расположены вертикально. в непрогрессивном неЯП 1С горизонтально. Все сразу стало понятно.
   Tarzan_Pasha

593 - 06.11.16 - 15:47
(518)Тебе просто нечего сказать и ты начал косить на меня. Признай, что ты неправ. Нет оправдания человеку, оскорбляющего и унижающего менее опытоного 1с-ника на форуме. Это нарушение правил. А то, что тебя бесит, что люди задают тупые вопросы - это лично твоя проблема и она не дает повода смечаться и издеваться над ними.
   H A D G E H O G s

594 - 06.11.16 - 15:48
(593) Человек, который заводит лядскую тему, не залезая в поиск - оскорбляет меня.
   Glenas

595 - 06.11.16 - 15:50
(578) Это рынок крит. массы
   experimentator76

596 - 06.11.16 - 15:53
(591) ответ которого ждал и боялся :(
   Tarzan_Pasha

597 - 06.11.16 - 15:53
(521)Твоя попытка списать все на мою неопытность не удалась. Я поопытнее многих здесь находящихся буду. И поработал на нормальных должностях, и свой франч был, и по удаленке работал. И с общением с клиентами у меня полный порядок - такой, что я могу с любым общий язык найти. У меня он очень подвешанный. Просто это реально неинтересно - обслуживать чужие программы и разгребать чужие проблемы. Внутри 1с слишком мало раздолья и творчества. Это как человека посадить в один лишь город и запрещать оттуда выходить, в то время, как другому человеку предоставить доступ ко всему миру. Вот так же примерно 1с соотносится с другими программированиями.

А касательно поделок - ты как студент, ничего не понимающий размышляешь. Задача веб-мастера заключается в создании инструмента, Который будет приносить прибыль клиенту. А так же создание своих проектов, которые будут кормить на полуавтомате. И Веб-мастер не ограничивается созданием сайтов. Он еще много чего делает - занимается поисковой оптимизацией сайта, созданием рекламных компаний, ведением переговоров, созданием социальных сетей, анализ поведений посетителей.., Да кому я объясняю. В 1с низкий потолок и им занимаются лишь по двум причинам

1)сравнительно хорошие зарплаты и большое число вакансий
2)Неспособность освоить более сложные вещи в виду ограниченности способностей и навыков - например, если человек не имеет профильного образования.

А веб-программисту есть очень много куда развиваться. Это вам не ЕРП освоить или ЗУП.... Здесь множество технологий и много языков программирования и заказчиком является весь мир, где есть интернет.
   Tarzan_Pasha

598 - 06.11.16 - 15:54
(594)это твои личные проблемы. Как воспринимать появление на форуме. Я могу сказать, что твой ник нейм, написанный капсом, оскорбляет меня, но это тоже мое личное дело. Ты не должен свои проблемы перекладывать на других людей и правилша форума запрещают оскорблять их.
   Glenas

599 - 06.11.16 - 15:55
(0) После 40 - 1С уже не интересна, задачи для свежих мозгов, а не для клюшечных, да и пахать на дядю и трястись за свою задницу тоже смысла нет

1. Да, стоит диверсифицироваться
   Матиус-IV

600 - 06.11.16 - 16:05
(589) от 100
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует