Вход | Регистрация

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Работа :: Работа

Завязать с 1с

Ø [длинная ветка, 31.12.16 - 19:51]
Завязать с 1с
Я
   profitmaker

03.10.16 - 17:07
1. Да, стоит диверсифицироваться44% (23)
3. Свое мнение35% (18)
2. Нет21% (11)
Всего мнений: 52

Есть у меня один друган, который 1Сит уже 16 лет, имеет спец по платформе, спец по УТ, спец по УПП и ещё куча сертификатов, так вот после событий в 2014 и девальвации рубля в 2 раза задумался он о переходе в правильный программинг, php, js, css, html5 и тому подобное. Есть у него эфемерное представление о том, что якобы там счастье, смотрит периодически вакухи на hh и говорит что удаленной работы по этой части в разы больше, а так же есть вакухи на западные фирмы с окладом в 4-5k $. Лично я считаю что чудес не бывает, куча друзей и знакомых веб прогеров, которые точно так же ездят в офис каждый божий день за 2-2.5k $ в мес. Я считаю не важно 1Сишь ты или сидишь прогаешь как веб прогер, в подавляющем большинстве случаев в РФ ты просто наемный прогер с потолком в 2-3k $, который каждый божий день чапает на работу в ненавистный офис. Он же считает что можно найти спокойное место на 1с, чтобы не сильно напрягали и параллельно учить веб, делать какие-нибудь калымчики, аля скилл набивать, а потом уйти в веб-прогеры и работать удаленно за 4-5k $ на западную контору. А что вы думаете по этому поводу??? Стоит ли игра свеч? И стоит ли ему рвать ж*пу, как я считаю, чтобы годика эдак через 3 выйти хотя бы на middle прогера с похожей ЗПшкой (как сейчас будучи 1Сником) и мнимыми возможностями работать удаленно на западные конторы за 4-5k $.

P.S. У него задумка найти удаленную работу, купить домик в деревне и работать удаленно.

АнтонБ

1001 - 31.12.16 - 19:46
Надо.
Node.js javascript react
чем сейчас и занимаюсь

1. Да, стоит диверсифицироваться
   АнтонБ

1002 - 31.12.16 - 19:51
(999) Зато каждое задание атомарное.
Поправить 1 интерфейс.
изменить 1 микросервис.
Это заказчику легко объясняется.
А в 1с одна с виду работа может быть 5 и 150 часов.
Из-за того что нужно внутри менять.
И заказчику очень сложно объяснить.
И запланировать тоже.
А с микросистемами 10 микросервисов по 5 часов итого 50 часов.
Все  часы запланированы.
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует