Вход | Регистрация

О жизни... :: Жизнь прекрасна!

OFF Акт текущим месяцем за предыдущие месяца - так можно?

OFF Акт текущим месяцем за предыдущие месяца - так можно?
Я
   Looking
 
30.09.16 - 10:30
Доброго времени суток!
Договор заключен в июле месяце. Можно ли сентябрем выставлять акт о выполнении работ за июль? То есть Акт с сентябрьской даты, в котором указано, что за период с такого-то июля по такое-то июля был выполнен такой-то объем работ на такую-то сумму?
 
 
   pavlika
 
1 - 30.09.16 - 10:36
А почему нельзя то?
   Amra
 
2 - 30.09.16 - 10:36
А почему нет? Хоть за 2005 год выставляй, главное чтобы клиент согласился, что действительно работы были выполненны
   Looking
 
3 - 30.09.16 - 10:39
(1), (2) вот здесь пишут о том, что зависит от того - работа или услуга,разница в отражении в НУ у клиента, в момент выявления, или в момент потребления им.
http://www.audit-it.ru/forum/read.php?2,1068927
   Looking
 
4 - 30.09.16 - 10:41
(3)цитата из ссылки в (3)

в приведенном выше примере, когда консалтинговые услуги были получены бухгалтером  в течение 2012 года, а акт -  июне 2013 - в этом случае это однозначно ПБУ 22 с испарвлением результата 2012 года (если расходы не были начислены и если суммы существенные)

потому что бухгалтер знал, что услуги на 31.12.2012 были уже оказаны. Т.е. в июне получение акта - это НИКАКАЯ не новая информация, это просто пришла первичка, а бухгалтер облажался, что не начислил неотфактурованную поставку услуг на 31.12.2012
   Джордж1
 
5 - 30.09.16 - 10:42
(3)один фиг в пределах квартала. можно не заморачиваться
   Looking
 
6 - 30.09.16 - 10:42
+(4)вторая цитата
"Коллеги, отделяйте мух от котлет, а бухучет от налогового учета.

В бухучете - смотреть на то, когда потреблены услуги. Если нет акта своевременно, то это, скорее всего, не говорит о праве ждать, пока акт не соблаговолят прислать.

В налоговом учете смотреть сначала на то. какой вид расходов (производственные, либо внереализационные с прочими).
Если производственные - то на расходы строго по дате акта (п.2 ст.172)
если внереализацинные или прочие, то зависит от вида расхода, может быть и на последний день месяца, если из описания услуг вытекает, что они периодические (п.3 ст.172). "
   Любопытная
 
7 - 30.09.16 - 10:43
(4) Там вопрос про то, когда эти расходы принимать к учету, а не принимать ли их вообще
   Любопытная
 
8 - 30.09.16 - 10:44
Нигде по ссылке не написано, что нельзя выставить акты за предыдущий период. Там расписано, что могут быть сложности с принятием учета
   Looking
 
9 - 30.09.16 - 10:47
(8)мне нужно, чтобы у клиента не было с этим дополнительных сложностей. то есть чтобы выставление для учета было равнозначно выставлению в сентябре акта за период сентября. если я правильно понял, то с июлем так и получается? сентябрьский акт за период июль отражается во всех видах учета (БУ, НУ) абсолютно аналогично сентябрьскому акту за период сентябрь?
   Джордж1
 
10 - 30.09.16 - 10:48
мы  регулярно закрываем работы/услуги за месяцы и даже годы.
Как какой-то этап сделан и конечный заказчик его принял.
Международный аудит.
 
 Рекламное место пустует
   Looking
 
11 - 30.09.16 - 10:55
(10)то есть у заказчика не возникает дополнительных сложностей с отражением во всех видах учета? в связи с тем, что момент потребления, и момент выявления не совпадают?
   probably
 
12 - 30.09.16 - 11:06
Сумма-то какая? 5 миллиардов?
Уже сказали, что внутри квартала проблем нет.
Но зависимость от вида услуги никто не отменял. Если ты красил детали, которые уже проданы, то, возможно, это проблема.
Если ты 1с настраивал, то проблем не вижу: настроил в июле, а бухгалтер согласился /принял работы в сентябре, имел претензии может быть

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует