Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Прошу помощи: Управление торговлей 11.2: настройки пользователя

Прошу помощи: Управление торговлей 11.2: настройки пользователя
Я
   klemma

27.09.16 - 11:59
Всем добрый день. Не обессудьте за дилетантский вопрос, я "просто бухгалтер" и ещё совсем новичок в УТ.
Создаю новый профиль для менеджера по продажам с более расширенными, чем в штатном варианте, функциями.
Что сделал: на основе существующего профиля создал новый и добавляю необходимые возможности, ставя галочки.
Но вот не могу понять, как добавить данные функции:
1) что нужно включить, чтобы пользователь мог создавать новых контрагентов - покупателей и редактировать существующих покупателей
2) добавил галочку с возможностью создания документов передачи товаров между существующими организациями. Но: что нужно добавить, чтобы пользователь в интерфейсе видел саму возможность создания такого документа и нажал на него ?

polosov

1 - 27.09.16 - 12:00
(0) Либо на названия ориентируйся либо в конфигураторе смотри.
   klemma

2 - 27.09.16 - 12:09
(1) так прежде чем сюда писать, три раза весь список названий пересмотрел...,  видимо где-то что-то не догоняю... Поэтому и надеюсь на совет того кто, кто точно знает. ну и по 2) - там что-то иное нужно сделать
   kossmatiy

3 - 27.09.16 - 12:41
(0) Торговли под рукой нет, но на сколько помню для создания и редактирования контрагентов нужно добавить 3 роли. Тут по названию смотреть надо. А передачи товаров сначала включить в администрировании нужно. Вроде в разделе предприятие. Потом в фин. результат - разрешить передачу.
   kossmatiy

4 - 27.09.16 - 12:44
(3) Кстати если сделать эти настройки, программа при закрытии месяца сама будет напоминать о необходимости создания док-ов передачи. Так что их можно всем скопом сделать за месяц.
   klemma

5 - 27.09.16 - 13:00
(4)... Ок, буду посмотреть... Передачи товаров естественно включены и в администрировании и в финрезультате, и нормально работают при полных правах. Они даже разрешены мною в профиле "нового  менеджера по продажам". Просто они не видны в интерфейсе менеджера по продажам и именно об этом я хотел узнать.
По созданию и редактированию контрагентов "новым менеджером по продажам" к сожалению пока ничего не получается...

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует