Вход | Регистрация

1  2  3  4  5   
О жизни... :: За рулём

OFF: Жизнь без Автомобиля. Как???? Расскажите что об этом думаете.

OFF: Жизнь без Автомобиля. Как???? Расскажите что об этом думаете.
Я
   Tarzan_Pasha

24.09.16 - 14:17
2. В Моем городе можно и без Авто39% (16)
3. Другое37% (15)
1. Авто необходимо любой семье24% (10)
Всего мнений: 41

Вчера для меня стало открытием, что в Москве ребята предпочитают не иметь собственного автомобиля - даже те, кто может себе это позволить. Я просто не понимаю как?

Как вы ходите в супермаркеты всей семьей? Вызываете такси?
Как вы выезжаете на природу?
Как вы путешествуете?

Понимаю, метро и всё такое. На работу можно ездить и используя метро. Но когда нужно посетить несколько мест?

Ладно. Давайте оставим город Москва. Может быть там действительно наличие авто не актуально. Но жители других городов, вы то как живете? Тоже считаете, что автомобиль - это ненужная роскошь?

Лично я не представляю жизнь семейного человека без машины. На транспорте не езжу. Иногда только когда мой водитель не готов меня везти, приходится пользоваться услугами такси. Ну и метро частично решает проблемы разовых поездок на противоположную часть города. Но в остальных случаях только машина!

На рынке накупить несколько сумок продуктов, неужели на себе это все тащить? А если потом нужно еще в какой-нибудь магазин заехать? Одним словом, мне кажется, это розыгрыш. У всех в Москве людей есть машины. И пользуются они ими время от времени, ну как иначе то?

У нас даже студенты передвигаются на машинах. Наличие автомобиля имеет значение в нашем городе. Если у людей нет машины, на них не то, что косо смотрят - нет. Но просто про себя думают, что человек не состоялся в жизни, раз не может себе позволить купить то, что уже у 18-ти летних парнишек имеется. Ну а оправдания вроде "я люблю ходить пешком" - они справедливы, но только когда человек не семейный. Если у него семья, то с ребенком пешком то не походишь особо. А ребенка нужно возить в разные кружки, больнички, магазины покупать ему шмотье, к бабушкам-дедушкам. Неужели ребенка можно сажать в общественный транспорт, там же рассадник болезней.

zak555

1 - 24.09.16 - 14:20
авто можно взять у друга
   Agent ООЗ

2 - 24.09.16 - 14:21
нет, спасибо, еще пожить охота:

Предварительно установлено, что в субботу, 24 сентября, около 7:30 мск сотрудник полиции, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, нарушил правила дорожного движения и стал виновником столкновения с автомобилем, в котором находились двое взрослых и двое детей.

От сильного удара машина вылетела на обочину, находившиеся в ней мужчина и женщина, а также ребенок 2016 года рождения скончались. Еще один ребенок, а также пассажирка автомобиля полицейского, госпитализированы.
   jsmith

3 - 24.09.16 - 14:21
>>Как вы ходите в супермаркеты всей семьей? Вызываете такси?
Да
>>Как вы выезжаете на природу?
На дачу ходит ОТ.
>>Как вы путешествуете?
На самолетах. Через Атлантику на машине трудно добираться.
   OLень

4 - 24.09.16 - 14:21
Рынки и магазины в Москве в шаговой доступности.
Нет машины - нет проблем с парковкой, обслуживанием, налогами итп.

Мне в Москве было удобнее без машины
   OLень

5 - 24.09.16 - 14:22
для статуса проще купить 7-й айфон или отрастить бороду
   zak555

6 - 24.09.16 - 14:23
(4) какие проблемы с парковкой, обслуживанием и налогами ?
   OLень

7 - 24.09.16 - 14:23
(6) проблемы:
обслуживание - нужно искать где и отдавать за это деньги
налоги - нужны деньги
парковки - нужно искать и платить за них деньги
   zak555

8 - 24.09.16 - 14:25
(5) > для статуса проще купить 7-й айфон

Подростки покупают iPhone ради поддержания социального статуса
http://4pda.ru/2014/5/27/160158/
   zak555

9 - 24.09.16 - 14:26
(7)

1. идёшь туда, где купил -- дело-то
2. у тебя мазератти ?
3. полно паковочных мест перед домом
   PR2

10 - 24.09.16 - 14:26
А я уж чувствую, чего-то не хватает.
Паше сказали, что авто не является mast have, а ветки все нет.

Рекламное место пустует
   Tarzan_Pasha

11 - 24.09.16 - 14:26
(1)Это слишком дорогая вещь, чтобы ее брать у друга. Когда ты берешь у него машину, ты вынуждаешь его отказаться от комфорта. Например, ты хочешь в выходные покататься по своим делам, он тебе не отказывает, но сам уже никуда в этот день поехать не сможет на своем авто даже если срочно понадобится. Это так же как свой компьютер отдать другу на время....  

Машину, Компьютер, Жену - не отдам никому. Это правило.

Не принято просить на время дорогие вещи.
   Злопчинский

12 - 24.09.16 - 14:27
Москва. с 1988г.
без авто.
никакого желания авто нет. - слишком много гемора
.
где не хватает авто
- делал ремонт, закуп всего - вообщем не проблема, доставки много сейчас всякой.
- реально где не хватает - выезды за город, на природу. приходится падать на хвост. это вообщем единственый недосттаок в мск по машине.

я в этом году даже не купался...
   OLень

13 - 24.09.16 - 14:27
> идёшь туда, где купил -- дело-то
на рынке купил у мужика
   zak555

14 - 24.09.16 - 14:27
(0) > Иногда только когда мой водитель не готов меня везти, приходится пользоваться услугами такси.

водитель по имени катя ?
называй её извозчиком
   zak555

15 - 24.09.16 - 14:28
(13) ау, как с головой ?
на айфон7 деньги есть, а на новое авто денег нет ?
   Злопчинский

16 - 24.09.16 - 14:29
я сыну говорил - Если тебе нужна машина - скажи, я куплю, не сразу, а через полгодика. но сын вообщем тоже не выражал острого желания иметь машину.

затрахали всякие "джигиты" - едет машина из нее музон орет шо капец. у них что - комплексы ? чем короче член тем громче музыка?
   PR2

17 - 24.09.16 - 14:29
(0) Ребенком занимается жена
   Jump

18 - 24.09.16 - 14:33
(0)Машина нужна тогда и тем, кому она нужна.

Так к слову - в магазины, хожу пешком.
Если конечно не кирпичи там покупаю.

Машина нужна когда надо выехать за город. Сейчас машина есть но практически не езжу - в этом году около 15тыс накатал.
   zak555

19 - 24.09.16 - 14:33
(11)

1. я другу давал авто и не один раз
он где-то по 500 км делал

2. кому надо, понадобится могу и комп подогнать

3. для меня жена -- это не вещь, чтобы отдавать
   zak555

20 - 24.09.16 - 14:35
(12) по гостям ещё удобно
   Irbis

21 - 24.09.16 - 14:38
Без машины обойтись можно, а можно и не обойтись

3. Другое
   Сержант 1С

22 - 24.09.16 - 14:40
Каршеринг, дешевое такси, авто в аренду на выходные.
В таких условиях нет смысла содержать авто, которое будет жрать деньги просто так.
Общественным транспортом быстрее и удобнее в большом городе.
   Tarzan_Pasha

23 - 24.09.16 - 14:40
(3)что касается путешествий. Мы парочку раз ездили на юга. Посетили десятки городов. На поездах и самолетах такое нереально.

(4)Ну вы пакеты все эти будете на руках таскать? Если к примеру помимо магазинов и рынков, нужно еще другие места посетить?

(5)Речь не о статусе, а о комфорте. Вот покупка айфона последней модели - это действительно неоправданная затрата, если у тебя зарплата меньше, чем этот айфон. А автомобиль это же полезный инструмент.

(10)Маст хяв - для семей, в которых есть дети. Это да. Но Москва, возможно, является исключением. Вот я и пытаюсь выяснить это.

(16)У меня есть друг в Мытищах. У него сын - студент. Отец купил ему машину. Знаешь, это помогло. Сразу девушка появилась у парня, друзья больше уважать начали. Как ни крути, а наличие авто имеет значение даже для студентов. И он не ездит с громкой музыкой. Он просто успевает больше, чем его друзья. И с ним хотят дружить.

(17)Ну у жены то авто есть? Если не дай бог с ребенком что или нужно сдавать анализы, так этож сколько времени нужно потратить, чтобы посетить всех врачей, сдать все анализы. И еще вынуждать ребенка ездить на общественном транспорте.

(18)Ну мы тоже мало ездим. Может быть столько же сколько и ты накатываешь. Но Когда есть авто, то в магазин можно ездить реже - достаточно закупиться на целую неделю, а потом в будни уже по мелочи докупать в местной "пятерочке".

(19)ну молодец, что давал. Я однажды дал велосипед свой покататься другу на неделю. Он ответственно подошел - свозил велосипед в сервис - там подтянули цепь, смазали и т.п. Но когда мне вернули моей любимый велосипед, я все равно начал ощущать, что что то в нем изменилось в не лучшую сторону. И другу то предъявить нечего - по сути он не виноват, но моего старого доброго велосипеда уже не вернуть, он начал ездить немного по другому и мне это не нравится. И я теперь думаю нафига я давал свой велосипед. Все же есть такие вещи, которые не должны передаваться из рук в руки - это нижнее белье, велосипеды, машины, компьютеры...  Ну это мое мнение. Я его объяснил почему.

Да, еще МФУ тоже дал другу - ему там нужно было что то распечатывать. Теперь у меня МФУ иногда жует бумагу.

Больше я личные вещи не даю. Могу подарить только. Но дать погонять - это не по мне.
   Tarzan_Pasha

24 - 24.09.16 - 14:42
(22)Ну вот, по крайней мере появился ответ как один из вариантов. Ввиду того, что в Москве высокие зарплаты, вы можете себе позволить брать авто в аренду на выходные.
   Looking

25 - 24.09.16 - 14:43
В Мск концентрация ОТ высокая, без авто вполне комфортно. И даже наоборот авто может сложности доставлять - высокая плотность движения, парковки и т.д. А вот чуть выехал в провинцию и без авто сложно. Считаю, что как минимум несколько лет поездить нужно, а потом если что отказаться. Это как с женой - пока несколько лет не поваришься с ней, не поймешь - нужно -ли нет. Но отказываться лучше именно попробовав, чтобы отказ был осознанный.
   zak555

26 - 24.09.16 - 14:44
(23) > Но дать погонять - это не по мне.

ну раз такой жмот дать свою, купи другу вещь
   Jump

27 - 24.09.16 - 14:44
(23) Я в "пятерочках" и прочих супемаркетах вообще никогда не покупю.
Там только шлак продают.
Только мелкие магазинчики, рынок, и частники.

Есть люди которые живут в городе и почти за него не выезжают.
Зачем им машина.

Я вообще считаю - если накатываешь менее 30в год, она как бы и не нужна.
Вот когда нормально ездишь 60-80в год, тогда без машины никак.
   zak555

28 - 24.09.16 - 14:45
(25) > Это как с женой - пока несколько лет не поваришься с ней, не поймешь - нужно -ли нет

так надо в жёны брать, когда уже понял, что это раз и навсегда
   Tarzan_Pasha

29 - 24.09.16 - 14:47
(26)я никогда никого из друзей не прошу дать мне какую-либо вещь. И мои родители тоже никогда не просили ничего ни у кого. Это некультурно просить.
   zak555

30 - 24.09.16 - 14:47
(29) я говорю, когда у тебя просят
   Garykom

31 - 24.09.16 - 14:48
В крупных городах с проблемой пробки/парковки своя машина это ржавеющий кусок металла.

Если живем за городом или там где проблемы пробок и парковок не так актуальны машина это дорого но удобно.

В некоторых особо извращенных случаях своя машина это дешевле чем общественный транспорт. А уж комфорт/удобство это не сравнить с общественным/такси никак.
Ну исключая что не за рулем можно поспать (раньше в автобусе досыпал постоянно).

ЗЫ Цена проезда в автобусе 40-50 рублей (междугородний/пригородный) чтобы доехать мне от дома до города и еще 21 рубль (городской) чтобы до работы с пересадкой.
Когда расход по бензину 4 литра хватает туда/назад...
   PR2

32 - 24.09.16 - 14:48
(23) У жены есть. Просто она порой по полдня в машине, то туда, то сюда
   Tarzan_Pasha

33 - 24.09.16 - 14:50
(30)Раньше у меня просили. Теперь не просят. Знают мое отношение к вещам. Я даже книги читаю открывая их только на 45 градусов, чтоб они не потеряли товарного вида. А сейчас дома если жена допустила порчу какого-нибудь имущества ребенком, я становлюсь злым. Нужно очень бережно относиться к вещам. Как если бы они были живыми. Паша очень аккуратный и бережно относится к вещам и пытается научить этому семью.

(32)ААа. Вот сразу бы сказал. Конечно на семью достаточно одной машины.

Tarzan_Pasha

34 - 24.09.16 - 14:50
правда мой айфон ребенок разбил взяв его из моих же рук....
   Jump

35 - 24.09.16 - 14:54
(29) Правильно, нужно брать без спросу.
А если возмущаются бить в морду.
   Jump

36 - 24.09.16 - 14:56
(34)Ну ребенок понимающий - знает что с айфоном ходят в основном лохи. Вот и разбил.
   Злопчинский

37 - 24.09.16 - 14:57
(24) Паша, ты хороший человек, но жлоб ;-)
   Jump

38 - 24.09.16 - 15:01
(37) Да не, он не жлоб.
Просто нереально быть таким жлобом.
Это тролль 1000лвл.
   zak555

39 - 24.09.16 - 15:04
(38) > Это тролль 1000лвл

Злопчинский правду говорит
   Jump

40 - 24.09.16 - 15:09
(39) Да ну.
Не может адекватный человек нести такую пургу.
Тролль - да может.
   zak555

41 - 24.09.16 - 15:10
(40) ты у него про подарке жене спроси
   Tarzan_Pasha

42 - 24.09.16 - 15:11
(37)я знаете сколько денег безвозмездно спустил на друзей? При этом сам никогда нахаляву не пьянствовал, не кушал, не курил... Но всегда спонсировал свои компании ребят помладше. У меня просто особые принципы. Мне легче подарить человеку, чем дать на время. Потому что если я подарю человеку что-нибудь, то спроса с человека никакого, а если я даю человеку каку-нибудь вещь на время и он потом с этой вещью что-нибудь сделает, то я просто разочаровываюсь в человеке ибо сам бы никогда так не сделал. То же самое касается займов. Ни разу в жизни не занимал деньги. Но у меня деньги занимали постоянно. И отдавали их вовремя очень очень редко. Чаще всего не отдавали вообще. Ну в результате я перестал давать деньги взаймы. Просто отказываю - потерять друзей из-за того, что дал им денег взаймы мне не хочется уже... Сейчас я правда никому ничего не даю, потому что все деньги уходят в семью и в строительство. Да и не просят уже. Но называть человека, который в жизни ни у кого ничего не взял, но сам всю жизнь отдавал - это не совсем правильно. Я даже продавщицам в магазинах под настроение покупал шампанское. И сейчас меня знает весь двор потому что алкашам всяким, котоыре стреляют сигареты, я даю полтос в руки.  Но вот дома я стараюсь воспитать в людях бережное отношение к вещам. Чтобы ценили каждый рубль. И это не жлобство.
И еще про жлобство. Когда я продал свою первую машину - окушку, то первым делом, я купил айфон своей жене...
   Tarzan_Pasha

43 - 24.09.16 - 15:12
(41)Про подарки жене? Да. я жене подарил машину после первого с ней свидания. Подарил ей айфон на тот момент последней модели сразу как она приехала ко мне. Это я жлоб, да?
   Tarzan_Pasha

44 - 24.09.16 - 15:12
и ноутбук новенький. Я никогда не был жлобом, не выдумывайте.
   Tarzan_Pasha

45 - 24.09.16 - 15:15
давайте не будем отклоняться от темы. ВЕтка не о моих качествах, а об авто.
   Looking

46 - 24.09.16 - 15:16
Именно с авто неоднозначно в плане дать другу, в идеале, если друг действительно друг - он тебе залог в виде стоимости такого же нового авто оставит. На глазах по жизни примеры были - дали человеку авто на свадьбу семьей съездить в другой город. Он авто кувыркнул, потом за его счет новый кузов покупали и красили, но все равно не как заводской получилось в итоге. А были ситуации, что и друзья вроде как уже и не друзья становились после того как начинала маячит перспектива серьезных финансовых издержек.
   Tarzan_Pasha

47 - 24.09.16 - 15:26
(46)Согласен с вами. Издержка будет в любом случае, если с машиной он что-нибудь натворит. И машина теряет в цене. Нужно просто обговаривать условия - если с машиной что-нибудь случается, ты ее оставляешь себе, а мне покупаешь новую... А автосервис не канает. Машина после ремонта теряет в цене. Вообще попрошайничать - это последнее дело. Нужно жить по средствам, а не брать тачки у друзей.
   Irbis

48 - 24.09.16 - 15:35
Собственный автомобиль удовлетворяет только одну потребность — поехать, куда хочешь и когда хочешь.
   Tarzan_Pasha

49 - 24.09.16 - 15:37
(48)и с кем хочешь )

Рекламное место пустует
   PR2

50 - 24.09.16 - 15:38
(48) Да ты что. То есть оладьи он не печет? И картошку не сажает? Странно.
   NorthWind

51 - 24.09.16 - 15:42
Люди устраивают свою жизнь по-разному. Если поставить себе задачу найти работу рядом с домом и при этом жить в не очень новом районе, где имеются все удобства - то я лично крайней необходимости в авто в городе (не важно в каком) не вижу. Ну и сама по себе дорожная обстановка в крупных городах подходит не всем, например у моего отца есть авто, но он на нем практически не ездит, предпочитает общественный транспорт - ибо реакции не те, ездить стало сложно, очень много машин. Таким образом, получается, что

2. В Моем городе можно и без Авто
   Irbis

52 - 24.09.16 - 15:46
(50)Ну, почему же. В бардачке есть стакан и фляжка. В багажнике плитка, газ и минимум продуктов, неделю протянуть вполне можно.
   Tarzan_Pasha

53 - 24.09.16 - 15:47
(51)а таскать продукты на руках из магазина?
   Irbis

54 - 24.09.16 - 15:50
(53) От машины тоже таскать, во двор к подъезду тоже не всегда есть возможность заехать и встать нормально.
   Tarzan_Pasha

55 - 24.09.16 - 15:53
(54)обычно к подъезду подъезжаешь, разгружаешь машину, поднимаешь продукты на лифте и тачку отгоняешь. А тут вы предлагаете от магазина до дома тащить продукты. Это получается, что женщина уже не справится с такой задачей. К тому же если посетить несколько магазинов за раз.. Нет. тут не получится на одних руках все таскать. Обычно люди по выходным выбираются делать покупки попутно посещая кафешки, рынки, парикмахерские и другие заведения. Если у тебя в багажнике лежат продукты, ты можешь весь день кататься. Если же ты пеший, то тебе после каждого магазина придется ехать домой.
   NorthWind

56 - 24.09.16 - 15:57
(53) ручками.
(55) ну значит, так не получится, всего и делов. Хотя я не думаю, что это проблема. У меня машина есть, но кафешки я не посещаю, рынки тоже, парикмахерскую раз в месяц и до той могу пешком дойти.
   Irbis

57 - 24.09.16 - 15:58
Я много лет спокойно обходился без машины, и, поверь, дурость отовариваться в одном месте на неделю разом культивирует именно автомобиль. А так каждый день мимо магазинов хоишь, и что надо покупаешь.
Я в крайний раз по прикидкам из магазина килограмм 150 привёз. Три раза ходил в машину и обратно.
У нас двор достаточно узкий, две машины не разъедутся.
   NorthWind

58 - 24.09.16 - 15:59
+ (56) у меня есть ощущение, что здесь все произошло наоборот - появилась машина, и в результате народ ринулся в эти торговые центры, создавая заторы на парковках и мешая друг другу. На самом деле никакой жизненной необходимости в этом нет, все нужное для жизни можно все в магазинах в своем районе купить.
   Tarzan_Pasha

59 - 24.09.16 - 15:59
(56)а жена, дети у вас есть?
(57)тоже обходился. пока не появилась семья и особенно ребенок.
   Tarzan_Pasha

60 - 24.09.16 - 16:00
(58)Просто появились торговые центры, где можно купить по более выгодной цене и сразу всё на целую неделю. А это суммарно дает выигрыш в цене.
   NorthWind

61 - 24.09.16 - 16:01
(56) есть. Когда у меня появился ребенок (это было в 1999 году), я был студентом, машины у меня не было даже и близко. Но ничего, обошлись...
   Irbis

62 - 24.09.16 - 16:01
(59)А какая разница сколько членов семьи, все вносят посильную лепту. У меня и детёныш свои 5-7 кг тащит со стоянки.
   Irbis

63 - 24.09.16 - 16:02
(60)Зато не даёт выигрыша в свежести, и набирают люди полуфабрикаты.
   NorthWind

64 - 24.09.16 - 16:02
(60) я не спорю, это удобно, но - еще раз повторюсь - это не есть первая необходимость. Можно обойтись, и через полгода вообще забыть что они есть
   NorthWind

65 - 24.09.16 - 16:07
Собственно, что касается меня, то мне машина критична по одной-единственной причине - у меня работа довольно далеко, 15 км за городом, и если ехать на общественном транспорте, то это полтора часа и два-три автобуса, один из которых пригородный. А интересных мест работы, где платят хорошую ЗП, здесь немного, и сменить работу на поближе к дому представляет проблему. Если же люди устроились каким-то образом на работу в большей доступности, то они вполне могут рассмотреть другие варианты.
   odines

66 - 24.09.16 - 16:09
"ребята предпочитают не иметь собственного автомобиля - даже те, кто может себе это позволить" - у каждого свои тараканы, думаю ты попал не к тем ребятам, если конечно они реально могут себе позволить авто и у них семьи.
Какой гемор от машины? 2 раза в шиномонтаж, 1 раз осаго и то, + 10-15 тыс. на расходники - в зависимости от авто. Единственное я понимаю, когда люди просто боятся ездить просто, страхи, не дано и т.п., а в остальном - некоторые шашлыки за гаражами жарят с детьми и счастливы. У каждого свой уровень комфорта.
А прожить-то можно вообще без всего. Зарплату получил - семью покормил и хватит. Это другой вопрос.
+ кто-то в сеть выкладывал расчеты - типа на такси дешевле передвигаться, в пределах ттк.

1. Авто необходимо любой семье
   Злопчинский

67 - 24.09.16 - 16:12
(55) меньше жрать надо!
   Злопчинский

68 - 24.09.16 - 16:13
(60) угу, особенно если тф накупил всего на пике цены...
   Tarzan_Pasha

69 - 24.09.16 - 16:23
(67)Ну в день килограмма три фруктов на семью ведь уходит. Литров 7 воды. Вот уже набирается прилично за неделю.
   Irbis

70 - 24.09.16 - 16:28
(69) Поставь фильтр и не покупай воду, таскать меньше и всегда под рукой. В целом выгоднее, чем покупать бутилированную. В омыватель тоже лучше после осмоса заливать
   NorthWind

71 - 24.09.16 - 16:29
(69) фрукты и вода лично у меня есть в "пятерочке" рядом с домом. Выбор меньше чем в ТЦ, но цены - ровно такие же. Насчет трех кило, правда, у меня что-то сомнения.
   Jump

72 - 24.09.16 - 16:33
(60) Ты настолько мало зарабатываешь, что вынужден экономить на еде?
   OLень

73 - 24.09.16 - 16:37
(72) какая разница сколько зарабатывать? я и при зп 30 и при зп в 200 тысяч не выкидывал деньги на еду
   jsmith

74 - 24.09.16 - 16:37
В супермаркетах еды почти нет. Бывает, захожу, хочу купить что-нибудь поесть, выхожу пустым.
   jsmith

75 - 24.09.16 - 16:38
Обычно: мясной рынок, овощной рынок, в маркетах крупы, соль, сахар, хлеб, ну и консервы какие-нибудь, приправы.
   jsmith

76 - 24.09.16 - 16:39
Везде где жил, рынки всегда под боком были. Т.е. надо жить поближе к местам сосредоточения благ цивилизации.
   Tarzan_Pasha

77 - 24.09.16 - 16:46
(70)Фильтры? да ладно. из разряда научной фантастики. Чтоб фильтр превращал водопроводную воду в питьевую - это только в рекламных буклетах.

(74)У нас в таких супермаркетах, как Бахетле, Ашан, Мэтро - всё есть. в супермаркетах "Магнит", "Пятерочка", "Эдельвейс" - там уже не такой богатый выбор.
   jsmith

78 - 24.09.16 - 16:50
(77) А, ты же мясо не ешь )
   jsmith

79 - 24.09.16 - 16:51
В маркетах тока Мираторг лежит и курочки. Ну кагбе Мираторг это уж на крайний случай.
   Irbis

80 - 24.09.16 - 16:55
(77) Разочаруйся, обратный осмос чудеса творит. После него выходит дистиллированная вода, приходится умягчать и минерализировать.
   jsmith

81 - 24.09.16 - 16:56
Обычно же сами воду таскают в квартиру раз в 2 недели.
   jsmith

82 - 24.09.16 - 16:56
Приносят 2 по 19 л. и все.
   Aleksey

83 - 24.09.16 - 16:57
(55) Поясни зачем тебе каждый день покупать продуктов 25-30 кг. Вы там что свиньи что ли что за ночь всё съедаете? Идешь с работы купил 2 марковки, капустку, свеклу на борщ. ну максимум кг 3-5. И всё. Закончился хлеб спустился купил булку хлеба и сметаны (или что там нужно). Ты что такой хилый что не донесешь до дому пакет с булкой хлеба, раз обязательно машину гнать?
   Aleksey

84 - 24.09.16 - 17:00
(77) А бутилированная вода по твоему с марса доставляется? Или везут из дальних кавказских гор, там где не ступала нога человека?
Так же в соседнем дворе из воды из под крана прогоняют через фильтры которые несколько лет не меняют и не обеззараживают и разливают по бутылкам
   tixis

85 - 24.09.16 - 17:00
В большом городе не жил, но в нашем(280 000 населения) мне проще с авто. 1 Не всегда можно добраться на общественном транспорте в нужную точку без пересадок. 2 до остановки минут 7 пешком чесать, а стоянка через дорогу )))
   NorthWind

86 - 24.09.16 - 17:09
(77) ну он может и небогатый, а какое особое богатство надо для повседневной жизни? Если гостей ждем - ну, можно доехать, закупиться. А так повседневный набор продуктов он невеликий. И несильно тяжелый, соглашусь с (55).
   NorthWind

87 - 24.09.16 - 17:10
* с (83)
   NorthWind

88 - 24.09.16 - 17:11
когда деньги появились, я тоже начал тариться в маркетах и жрать как не в себя. Но потом как-то все это надоело, сейчас обычные продукты покупаю в Пятерочке и не чувствую никакого особого ущерба. Тем более что их нормальных и не стало, все под санкциями, а наши они везде все одинаковые
   OLень

89 - 24.09.16 - 17:22
а еще пробки. тысячи людей каждый день кормят эти пробки. хз, чем лучше два часа на машине, если за 40 минут можно на ОТ?
   OLень

90 - 24.09.16 - 17:23
еще безопасность. мало кто может себе позволить купить крузак или тахо, купят какую-нибудь нексию или кия рио, там если лобовое - считай сразу гроб нужен
   Елена Троянская

91 - 24.09.16 - 17:25
Если переберусь из Москвы жить в МО, то придется покупать машину. Так в Москве она мне не нужна. Супемаркет с продуктами рядом с домом. Живу рядом с метро. Клиенты, так получилось, что пока все рядом с метро (если нужен выезд к ним, а часто он и не нужен). В рабочее время быстрее добираться на метро. Заодно можно посчитать книгу или смотреть видео - в машине нельзя.
Муж предлагает мне сдать на права и купить авто. Возможность купить авто у нас есть. Сам не тоже не хочет. Я пока не решила, хочу ли я этого.

2. В Моем городе можно и без Авто
   Tarzan_Pasha

92 - 24.09.16 - 17:35
(78)Мясо - это всего лишь один из отделов. Там есть вся пища. Вот в обычный минимаркет когда захожу, там часто бывает так, что нечего купить для покушать. Все не то. Консерванты, алкоголь, да молочка не первой свежести.
   Злопчинский

93 - 24.09.16 - 18:17
Да при чем здесь близость магазина и затаривагие

Мне жуть не нравится что куча высоток, плотность населения высокая, машинами заставлено асе вокруг

Если так будет и дальше - а дорог у нас что-то не строят новых - будет бяка
   RoRu

94 - 24.09.16 - 18:18
с авто проще и комфортнее, без авто сейчас примерно как без инета в телефоне ))) , имхо.
   RoRu

95 - 24.09.16 - 18:20
например, сегодня с утра встали, поехали в Коломенское с детьми , на авто 10-15 мин, на общественном транспорте дольше и напряжнее , скорее всего не поехали бы
   RoRu

96 - 24.09.16 - 18:22
проголосовать забыл

1. Авто необходимо любой семье
   OLень

97 - 24.09.16 - 18:26
(92) на uber black сколько было бы по цене?
   OLень

98 - 24.09.16 - 18:26
(97) к (95)
   Irbis

99 - 24.09.16 - 18:26
(94) А на хрена интернет в телефоне? Какая в нём необходимость?
   jsmith

100 - 24.09.16 - 18:29
(99) Как это какая. Чат, звонки, приложения с онлайн-контентом.
  1  2  3  4  5   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует