Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Конвертация данных 2.1

Конвертация данных 2.1
Я
   Anttonnio

16.09.16 - 17:51
Добрый день!

Сейчас изучаю конвертацию т.к. Хочу нормально разобраться, но в книге ответа пока найти не могу, а задачу решать надо....

Необходимо из бекапа восстановить данные по ФизЛицам и Контактной информации потертую инфу
По физЛицам вроде более менее ясно -я загружаю только существующих физ лиц , я галками отключил реквизиты, которые меня не интересуют - и тут остаются только простейшие типы - числа, строки , булево и для каждого я делаю ПКС с проверкой заполненность перед загрузкой и если заполнено, тогда отказ(надеюсь логика верна)

А вот с регистром Сведений не понятно -указывать поля поиска нельзя, тогда что мне надо написать в ПКО регистра сведений, что если по измерениям запись существует, то её не замещать. Если я правильно все тестировал, то галка "Не замещать существующие ...." относится только к ссылочным данным и поэтому мои контактные данные перезаписываются

Не судите строго, можете кинуть ссылку с существующей темой, но я находил только жалобы, где наоборот данные не перезаписываются...

Fragster

1 - 16.09.16 - 17:54
с независимыми РС все плохо. возможно в событиях загрузки в нужном месте сделать отказ
   MaxS

2 - 16.09.16 - 17:55
Как вариант.
Из рабочей базы залить регистр в бэкап. Если записи в рабочей нет, значит в бэкапе она не затрется. Потом из бэкапа залить всё в рабочую.
   kev789

3 - 16.09.16 - 18:04
вставлю свои 5 копеек.
Конвертация штука сильная, но зачем она в вашем случае.
разворачиваем бэкап.
регистр выгружаем в ТЗ, тз сохраняем в файле через значение в файл.

В рабочей базе загружаем эту тз и дальше делаем что угодно.

Часто так делаю. ИР в этом деле очень помогают, так как полученную тз можно загрузить в запрос и т.д. и т.п. Конечно сложные алгоритмы не стоит этим работать, а простейшие типа сравнения данных двух ОДИНАКОВЫХ баз, мелкие дозагрузки, корректировки, когда большинство объектов есть в обоих базах и .....
   Жан Пердежон

4 - 16.09.16 - 19:21
(0) для загрузки и бекапа подойдет 
ВыгрузкаЗагрузкаДанныхXML без всяких КД;

независимые рс перед загрузкой надо будет сначала почистить;
   Anttonnio

5 - 16.09.16 - 22:39
(2) такой вариант очень интересен!)

(3) Да согласен с тобой, но если на таких мелких задачах не тренироваться с конвертацией, то когда придёт время переносить. Из доработанных УТ в переработанную Бухню -  я застрелюсь)

Подскажите, а как перехватываться конкретные ресурсы(в случае Регистра сведений измерения)?
Я так понимаю в модуле ПКО при загрузке - Объект это ссылочный Тип, а тут это Менеджер записи должен быть? Что бы сделать прочитать(или перед записью) и уже по факту чтения делать отказ?
   Franchiser

6 - 16.09.16 - 23:18
(0) не проверял, но мне кажется для регистров сведений (независимых) работает галочка не замещать существующие. Это легко тебе проверить. А поля поиска не указываются, т.к. С помощью менеджера записи имеет смысл искать запись по всему набору измрений.
   Franchiser

7 - 16.09.16 - 23:40
Посмотрел: регистры сведений (независимые) пишутся наборами записей. Тебе нужно делать собственный произволный алгоритм ПВД через менеджерзаписи.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует