Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Печать чека

Печать чека
Я
   first_may

15.09.16 - 12:11
Добрый день.

В магазине установлена конфигурация Розница + ЕГАИС. При продаже бутылки происходит печать двух чеков (обычный и с маркой). Но возникла ситуация, когда при печати второго чека (с маркой) закончилась бумага. Как поступать в такой ситуации?

first_may

1 - 21.09.16 - 16:53
Никто не подскажет, что делать в такой ситуации?
   Torquader

2 - 21.09.16 - 18:42
(1) Вообще-то, если при печати заканчивается бумага, то ФР выдаёт ошибку "Нет бумаги" и после её устранения требует продолжить печать с того момента, где его прервали.
Конечно, если программисты в рознице решили, что конец бумаги - фатальная ошибка, то повтора данного чека не будет.
Но, если очень хочется - обмен с ЕГАИС пишется в регистр - достаём оттуда то, что печатается на слипе и сами печатаем.
   first_may

3 - 22.09.16 - 12:26
(2) "Но, если очень хочется - обмен с ЕГАИС пишется в регистр - достаём оттуда то, что печатается на слипе и сами печатаем." - можно поподробнее?
   Torquader

4 - 22.09.16 - 13:48
(3) Я сейчас не дома - у меня розница с эммулятором ЕГАИС только дома - посмотрю.
   HardBall

5 - 22.09.16 - 14:22
(4) Эмулятор ЕГАИС? Это бесплатно?

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует