Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 7.7 и ранее

v7: Копирование элемента справочника в идентичный справочник

v7: Копирование элемента справочника в идентичный справочник
Я
   trojanka

09.09.16 - 17:32
Помогите пожалуйста новичку:
Есть справочник Контрагенты, мне необходимо программно создать точную копию данных изменяемой сейчас карточки контрагента/скопировать текущего контрагента со всеми данными(адрес и др)   (как я понимаю, как-то связанно с ТекущийЭлемент()) в справочник 1 в 1 совпадающим  по реквизитам и др.
Подскажите как можно передать данные текущего элемента справочника и создать копию в другом? Заранее спасибо!

Torquader

1 - 09.09.16 - 18:27
Я не очень понимаю, что вы понимаете под словом "передать" - если в той же самой базе, то создать объект копируемого справочника по ссылке, полученной из основного элемента через ТекущийЭлемент(), а потом прогуляться по все его свойствам и скопировать их значения в создаваемый новый элемент другого справочника.

Что тут может быть непонятного ?
   HawkEye

2 - 09.09.16 - 21:31
(0) делай через метаданные....
но задача конечно бредовая...
   takefive

3 - 09.09.16 - 21:55
ЗаполнитьЗначенияСвойств(Приемник, Источник)
   Злопчинский

4 - 10.09.16 - 01:19
для примера можно посмотреть в типовых конфигурациях процедуру типа СкопироватьРеквизитыШапки()
   Torquader

5 - 10.09.16 - 01:40
(4) Молодец - помог троянскому коню украсть данные из базы ^_^

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует