Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

RLS убрать максимальные права

RLS убрать максимальные права
Я
   kittystark

08.09.16 - 10:42
для регистра Продажи на вкладке права, для права "чтение":
- для одной роли прописан один запрос на ограничение (по проектам),
- для второй - другой (по номенклатуре),
- для третьей роли - и по номенклатуре и по проектам

если у пользователя назначено несколько этих ролей, то 

1. по какому принципу будут применяться эти ограничения ?
если в терминах множеств: это будет объединение или пересечение получаемых записей? не могу понять приоритетность (что-то подсказывает что по максимуму, т.е. объединение)

2. роль "полные права" у пользователей поудалял, но как выщимить из десятков ролей пользователя, ту или те, скажем так, дающие "максимальные" права ?
из-за которых не срабатывает ни одно ограничение, не смотря на то, что назначены роли из самого начала поста

сейчас делаю перебором - удалил роль у пользователя (или профиля), перезапустил 1С под ним, сформировал отчет, там все данные, значит не ту удалил, следующая и т.д. но этож аццкий труд

какие есть варианты ?

Лефмихалыч

1 - 08.09.16 - 10:44
(0) в 1С политика разрешения - если хоть в одной роли разрешено, то разрешено совсем.
   Фрэнки

2 - 08.09.16 - 10:53
где-то видел отчет, которые по метаданным в удобной форме выводит.

Ну а сам обычно в конфигураторе делаю "Все роли" - там по метаданным сквозной просмотр всех ролей
   kittystark

3 - 08.09.16 - 10:53
(1) я правильно понимаю, что для отчетов на СКД на всех "других" ролях нужно поснимать право "чтение", и всем пользователям нужно назначить одну из трех ролей указанных в самом начале
   Фрэнки

4 - 08.09.16 - 10:56
и насчет "десЯтков ролей" - погорячились. Нужно было к правам на метаданные привязывать Роли, а не в Роли пихать права.

Функциональные возможности отдельно взятого Пользователя создаются из назначения ему множества Ролей. Соотв. сами отдельно взятые Роли не должны быть перегружены большим количеством прав от большого числа объектов.
   Фрэнки

5 - 08.09.16 - 10:58
а в большой конфиге это все дело разруливать тяжело, конечно.
   kittystark

6 - 08.09.16 - 15:17
решил так:
всем ролям имеющим право на чтение регистра продажи кроме этих трех ролей прописал в ограничении доступа
Продажи ГДЕ ЛОЖЬ

всем пользователям раздал одну из трех ролей
   Фрэнки

7 - 08.09.16 - 19:40
(6) нормально. Я нечто похоже в УПП видел однажды уже после внедрения.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует