Вход | Регистрация

1  2  3  4  5  6   

ЕГАИС: Новости, страхи, надежды и решения.

↓ [длинная ветка, 19.10.16 - 15:53]
ЕГАИС: Новости, страхи, надежды и решения.
Я
   ЛюбопытнаяЯ

05.09.16 - 13:36
Минфин России утвердил формы представления заявок о фиксации в ЕГАИС информации об организациях и индивидуальных предпринимателях, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции

Приказ Минфина России от 15.06.2016 N 84н "Об утверждении форм и сроков представления в электронном виде заявок о фиксации в единой государственной автоматизированной информационной системе учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции информации об организации, осуществляющей розничную продажу алкогольной продукции, и индивидуальном предпринимателе, осуществляющем закупку пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи в целях их последующей розничной продажи, об алкогольной продукции, объеме розничной продажи алкогольной продукции, а также о документах, разрешающих и сопровождающих розничную продажу алкогольной продукции, а также форм и сроков представления подтверждения фиксации информации и уведомлений об отказе в фиксации информации в указанной информационной системе"

Приказом устанавливаются, в частности:

- формы заявки о фиксации в ЕГАИС информации о передаче, внутреннем перемещении, возврате алкогольной продукции и сроки ее представления;
- форма заявки о фиксации в ЕГАИС информации о розничной продаже (возврате) маркированной алкогольной продукции и сроки ее представления;

- форма заявки о фиксации в ЕГАИС информации об установленном расхождении количества поставленной продукции и сроки ее предоставления;

- форма заявки о фиксации в ЕГАИС информации о подтверждении приема или об отказе в приеме количества поставленной продукции и сроки ее представления;

- форма заявки о фиксации в ЕГАИС информации об акте списания продукции и сроки ее представления;

- форма заявки о фиксации в ЕГАИС сведений о постановке продукции на баланс и сроки ее представления;

- форма подтверждения фиксации информации и уведомления об отказе в фиксации информации в ЕГАИС и сроки его представления.

http://www.consultant.ru/law/hotdocs/47321.html
© КонсультантПлюс

Smile 8D

401 - 06.10.16 - 14:52
(398) Если у вас нет никаких средств для того, чтобы определить к какой справке А, из двух с одинаковыми диапазонами, относится товар, то думаю не важно является это пересортом или нет. Если нет возможности - то сделать ничего нельзя :)
   Smile 8D

402 - 06.10.16 - 14:54
(399) Т.е. у вас при перемещении товара партия остается прежняя, а не списывается старая и приходуется новая? (в схеме с реализацией и поступлением то уж точно такого быть не должно, можно ее использовать).
   EuVod

403 - 06.10.16 - 15:13
(401) ну я думаю ни у кого из участников рынка нет. (так что я не видел какие диапазоны у марок по другой справке А с такой же датой розлива). Впрочем пока проблема рассосалась - машинка уехала восвояси. (еще спрашивали - не разгрузим ли мы их машинку. Ну не знаю - в ЕГАИС справке А один номер ТТН а у нас другой - значит это уже достаточное основание не принимать ИМХО).
   TAPAM

404 - 07.10.16 - 17:38
в личный кабинет пришли "письма счастья" о дублях продаж акцизных марок  с разницей в несколько часов/дней. По камерам пару примеров проверили, ошибка кассира исключена. Возврата по рассмотренным позициям тоже не было. Склоняюсь к зеркальным маркам от производителя. Сталкивались?
   EuVod

405 - 07.10.16 - 18:19
(405) не могло быть, что  марка не сканировалась,Ю  брали из торгового зала "такую же бутылку" просканивали а клиенту отдавали несканирующуся. А потом когда она в второй раз попадала в руки кассира, то получалось дублирование.

хотя на камере по идее при первом сканировании это должно было быть видно
   art010

406 - 07.10.16 - 21:06
(404) было 4 одинаковых продажи. Камера подтвердила. Реально от Поставщика пришли дубли.
   Torquader

407 - 07.10.16 - 21:10
(406) Если от поставщика пришли дубли, то очень велика вероятность, что дубли от этого поставщика придут не только вам, причём, разным людям придут разные дубли - и поставщика, а чаще даже производителя, выведут на чистую воду.
   mgmac

408 - 07.10.16 - 23:12
(404) Да есть дубли.
   EuVod

409 - 08.10.16 - 09:58
и получается станет известно об этом в рознице.. мы ж в опте не можем пересканить все.. (да если честно на дубли и не проверяем - выборочно каждую паллету сканим)
   EuVod

410 - 08.10.16 - 11:04
а что значит если в классификаторе ЕГАИС импортная продукция (производитель из Литвы) а импортер не заполнен? Например 0015269000003133849 (Напиток винный газированный полусладкий белый "Боска Шардоне")

Рекламное место пустует
   Torquader

411 - 08.10.16 - 21:00
(409) И чего - дубли делает производитель - если у всех, кто продаёт данную продукцию, будут встречаться дубли - к кому придут ? Конечно, к производителю.
   Сержант 1С

412 - 08.10.16 - 21:10
со лет не был в ветках игаис.
последнее что помню - СЮ ванговала крах рынка алкашки, банкротства и "ничоневыйдет".

В магазинах щас смотрю пикают два ШК, все норм. Барыги вроде живут, розлив и производство тоже.

неужели СЮ не права, и ЕГАИС работает?
   Torquader

413 - 08.10.16 - 21:17
(412) Сейчас правильность остатков никто не проверяет - дали отсрочку до 01-01-2017 - поэтому, насколько он действительно работает в конкретном магазине - можно узнать, только взяв слип и проверив адрес на сайте.
   EuVod

414 - 08.10.16 - 21:30
(412) думаю что взлетит, но отыметь ИМХО можно любого участника рынка.. В конце концов все молекулы не посчитаешь, а учесть корректно все бутылки примерно так же сложно..

Вот подскажите, кто в курсе.
Пришла ТТН с импортной АП (закупаем у импортера) - в справке А из ЕГАИС мало того, что в АП пустой импортер, так и в полях справки :номер ТТН указан № отгрузки от импортера к  нам и количество по ТТН указано количество отгрузки к нам. (а ведь на бумажной будет указано количество растамаживаемой партии). Или для импорта это норм? Грубо говоря если ФСРАР требует сверять соответствие данных ЕГАИС с данными товаро-сопроводиловки (+ с физическими данными товара) то как реагировать на такие различия? А еще где-то ФСРАР говорил, что РегФорма 1 это не совсем справка А и данные могут отличаться в ЕГАИС и на бумаге. И что с чем тогда сверять???
   H A D G E H O G s

415 - 08.10.16 - 21:37
(414) Сколько было "отъэметых"?
   EuVod

416 - 08.10.16 - 22:41
(426) а какая разница? вот у нас например (правда без всякого ЕГАИСа арестовали на 18 лямов пива (оно между прочим довольно скорпортящееся). Хотя 20 кг документов мы выдали в тот же день. все между прочим белое и пушистое. Потом спасибо сняли большую часть но на полляма наверное таки остаток арестованный прокиснет. хотя все доки в порядке.

а при принятии решений (см (414)) махать рукой *(типа сколько было отыметых) или дуть на воду, спирт, молоко и все прочие текучие вещества опасаясь за лицензию и штрафы?
я может плохо поиском пользуюсь (и мы начинающий участник рыка, опыта еще нет) и всякий раз какие-то загадки - догадки. Электронные формы справок А но ГТД там не предусмотрено и вообще если что это форма1 а не справка А, могут не совпадать сведения, но блин при приемке товара извольте сверить чтобы все совпадало. Вспоминается детская сказка про "не пешком и не верхом, не гола не одета..".
   EuVod

417 - 08.10.16 - 22:45
(415) кроме того вопрос этот можно будет повторить, когда в ЕГАИС начнет реально по марке отслеживаться правомерность нахождения данной бутылки в магазе исходя из поступивших справок А. Я вот до конца не понимаю может ФСРАР или нет отличть по марке разные справки А с одной датой розлива. (см. нашу проблему (398) - поставщик щаз повторит ТТН с теми же справками А и даже если он даст совпадающие бумажки,где гарантия чтоб бутылки там именно из тех справок А. Видимо не может потому что он знает только о диапазонах. ил хез
   H A D G E H O G s

418 - 08.10.16 - 23:27
(416) (417) Откуда столько нервов?
   EuVod

419 - 09.10.16 - 00:16
(418) действительно - никаких нервов не напасешься )
ты наверное намекаешь, мол какие вообще мои проблемы (казалось бы и впрямь - кто-то другой по должности а не я должен определять правильность документов).

но как-то в наш отдел перешли многие вопросы (вернее "последнее средство" это прийти к нам и спросить что-то вроде "а что нам делать" :)
и вообще действительно ответственность я на себя не возьму, но поскольку я отвечаю за отображение данных в программе, то в итоге мне все равно надо самому понимать "как правильно" и как "неправильно"

В частности пойду щаз гуглить, надо ли подавать нулевку по 6й форме если в квартале не было еще отгрузок. (но закупки уже были). И что писать в лицензию перевозчика 8й формы (видимо это для лицензируемых перевозок только).

А насчет нервов.. просто есть опыт в этой компании, как за каждую запятую в каждом документе брали тупо умножали количество бумажек на количество запятых и вырисовывали 200тыщ штрафа. (типа когда надо за неделю поднять архив отобрать из примерно 360тыс. накладных годовой отгрузки для сверки выборку доков содержащих опр. товары и весь этот грузовик выкатить.. а потом чем больше выкатил - тем больше штраф за невовремя предоставленные доки )))  (может и отсудили тогда чего но сомневаюсь)
неприятно.

(в какой-то степени все эти вопросы можно адресовать ко мне - ведь если компания не в состоянии выполнить требования, значит что-то недоработано в ИТ инфраструктуре.)
   H A D G E H O G s

420 - 09.10.16 - 00:31
(419) 8 формы больше нет.
нулевку по 6 форме подавать надо, по всем обособкам всегда, там флаг "наличие оборота" = false

А по поводу нервов - ну либо уходи, либо не психуй.
   H A D G E H O G s

421 - 09.10.16 - 00:35
(419) Все, что ты пишешь - ты должен прийти к бухгалтеру/ответственному за ЕГАИС, который мониторит консультант, алкофорумы, форум Центринформа, форум РАРа, пишет письма в методический отдел РАРа и позванивает отраслевому разработчику и на голубом глазу спросить этого человека словами. "Я - 1С. Я - пешу код. Че мне писать?"
   Garykom

422 - 09.10.16 - 00:44
(421) И получив в ответ "Ну тыжпрограммист сделай как нужно нам" попросить перечислять з/п этого "бухгалтеру/ответственному" себе?
   EuVod

423 - 09.10.16 - 01:42
(421) у нас нет никого (кроме меня) ответственного за ЕГАИС. (у нас вообще почти никто не понимает как это работает, а моя задача, чтоб и дальше никто не понимал. пока получалось). А кто такой отраслевой разработчик?

(писать длинный пост на тему кому нужны такие правило, то для простого занятия учетом нужно не нормально оформленные требования а некий специалисту по мониторингу и наблюдению вспышек во вселенной и дрожаний правой икры - не буду)

про 8ю форму не знал. блин - продолжаю ее все подавать и подавать ))   (причем сильно сомневаюсь что она у меня так уж корректно заполнена). - а был пркиаз? (чтоб я озадачил нашего юриста - куда ей искать копать, она то спец общей практики, не по алко-вопросам)

по 6й форме - спс, я тоже так подозревал, блин у меня неправильно формируется, когда нет оборотов (
   EuVod

424 - 09.10.16 - 01:43
и вообще - это я само спокойствие ))  
нервный я не на форуме, а в кабинете
   H A D G E H O G s

425 - 09.10.16 - 01:51
   EuVod

426 - 09.10.16 - 19:08
(425) Спасибо!
(а мужики то не знали.. это чо - я 2.5 года напрасно подаю 8ю форму???)
   EuVod

427 - 10.10.16 - 15:50
коллеги - для непонятливых еще раз подскажите (что то в гугле не нашел пока) по импорту:

1. бумажное более менее понятно, на справке можно посмотреть дату ввоза, количество и ИНН/КПП импортера на обороте заполненную слева справку Б с номероми датой фиксации (по таможне).

2. А что должно быть в ответе из ЕГАИС по справке А? (если на пришло что мы грузополучатель, наше количество и номер-дата фиксации операции отгрузки импортером в наш адрес) - это нормально или нет? (бумажная то справка А не имеет никакого отношения к отгрузке от импортера нам).

т.е. что вообще можно сверить между бумагой и ЕГАИСом для импортной АП? только дату ввоза и ИНН/КПП импортера?
   EuVod

428 - 10.10.16 - 19:28
А импортеры, которые работают в классическом ЕГАИС, если они выступают и как оптовики по отечественной АП обязаны работать в УТМ?

А то нам заявляют, что у них только классический ЕГАИС поэтому первая справка А похерена и они в ЕГАИС выпустили новую справку А от себя.. (у меня это в голове не очень укладывается).
   Ёпрст

429 - 11.10.16 - 09:22
(427) кпп импортера может не совпадать с егаисом для импорта, от слова совсем.
Ибо в егаисе забивают на одно кпп, а таможат на другом, в бумажках будет с правильным кпп, в егаисе - нет и это нормально
   bizon2008

430 - 11.10.16 - 10:36
Народ, несколько не в тему, но тут вроде все алкоголики.
Алкогольная декларация форма(приложение) 4, перемещения между обособленными подразделениями как отразить?
   bizon2008

431 - 11.10.16 - 10:41
(428) Да импотеры типа точка выпуска, делает новую справку А, так как РАР тут нам объяснял на территории РФ товар еще не был.
   Ёпрст

432 - 11.10.16 - 10:43
(430) 4 форма ? Там нет никаких перемещений
   bizon2008

433 - 11.10.16 - 10:47
Отож, тогда остаток не идет.
Моя обособка что-то произвела и на головной переместила.
Как эту операцию отразить?

EuVod

434 - 11.10.16 - 10:48
(431) ну по импорту можно понять.. но если они не только импортеры, но и закупают (и перепродают нам) отечественную АП а потом говорят, что продают ее нам через свой ПС ЕГАИС, поэтому в ЕГАИС справки, созданные по их отгрузке нам (из их ПС ЕГАИС), а бумажные справки А от производителя и поэтому они не свуопадают - тут у меня разрыв шаблона.
Я думал _все_ оптовики обязаны отражать свои обороты через УТМ (даже если они же бывают еще и импортерами и работают с ПС ЕГАИС).
   bizon2008

435 - 11.10.16 - 11:06
(434) Это они вроде косячат. Мы опт через УТМ ведем, а вот свою через ЕГАИС отгружаем.
   EuVod

436 - 11.10.16 - 11:08
(435) они говорят, что не обязаны :)
а мы не знаем - можно ли в такой ситуации принимать товар или нафик-нафик
   bizon2008

437 - 11.10.16 - 11:20
(436) Был у нас один такой поставщик, руководство решило с ними не работать, так как крыша у них уж очень хорошая, а нам они такой бред с доками устраивали. И штраф платили и лицензию чуть не отозвали. А им хоть бы что, как с гуся вода.
   Дарлок

438 - 11.10.16 - 11:30
Минфин надеяться на Вас и ЕГАИС.

"Доходы от акцизов за счет легализации алкогольного рынка Минфин оценивает примерно в 30 млрд руб. в 2016–2017 гг. Поступления акцизов на крепкий алкоголь, снижавшиеся несколько лет, в этом году уже начали расти: в консолидированный бюджет за август 2016 г. – увеличились на 14%, а за первые восемь месяцев на 24% до 97,8 млрд руб., свидетельствуют данные Федерального казначейства. В будущем Минфин рассчитывает на введение контроля за железнодорожными перевозками этилового спирта, внедрение с 2018 г. системы ЕГАИС по всей стране, а также на распределение акциза между регионами с учетом розничных продаж алкоголя."
http://www.vedomosti.ru/economics/articles/2016/10/11/660381-byudzhet-nalogov
   EuVod

439 - 11.10.16 - 11:31
(438) в РБК я встречал что в 2016м собрали акциза меньше чем в 2015 (с января по август что-ли  или за какой-то такой период)
   EuVod

440 - 11.10.16 - 11:32
(438), (439)+ 
что такое 30 ярдов на фоне например "за счет укрепления рубля (на 17% с начала года) бюджет потерял почти триллион" (почти с)
   Дарлок

441 - 11.10.16 - 11:47
(440) тот триллион мифический, а эти лярды реальные, которые в доходную часть бюджета положить можно.
   art010

442 - 11.10.16 - 12:18
(438) И "Газпрем" надеится и рассчитывает:

http://www.kommersant.ru/doc/3112796

Вот и сошелся дебет с кредитом.
   EuVod

443 - 11.10.16 - 12:50
а Боской (Bosca Anniversary) кто-нить тут занимается ;) ?
я думаю мы покупаем у тех, кто многим боску грузит - интересно как они смотрят на такие "левые" электронные справки
   EuVod

444 - 11.10.16 - 13:12
ФСРАР говорит, что это допускается - когда оптовик не выгружает в УТМ свою отгрузку а фиксирует ее в ПС ЕГАИС. Таким образом справка А бумажная не совпадет с электронной из ЕГАИС и единственный способ проверить легальность - это в ЛК ФСРАР проверить по номеру фиксации реквизиты бумажки. (получается непрерывность цепочки отследить невозможно?)
   EuVod

445 - 11.10.16 - 22:26
и еще немного оффтопа по декларации... :)

если организация владелец оптовой лицензии занимается в т.ч. и пивом, то подавая единую декларацию (по формам 6 и 7) надо указывать обороты по нелицензируемым видам (слабой АП) в отельных ветках xml с отсутствующим узлом "лицензии"?

т.е. если грузим одному и тому же магазину пиво и водку, то в одном узле будет ИДконтрагента + ИДлицензии (и объемы по водке) а в другом узел этот же ИДконтаргента (но без лицензии) и пиво?

(и аналогично по закупкам? когда один и тот же поставщик грузит и пиво и водку)
   nettoxic_away

446 - 12.10.16 - 12:34
Обновление тестового контура ЕГАИС до версии 1.0.14

11.10.2016
Росалкогольрегулирование сообщает ?о выпуске обновления тестового УТМ до версии 1.0.14. Обновленная документация доступна в Личном кабинете в соответствующем разделе. Организации алкогольного рынка могут скачать полную версию в Личном кабинете или самостоятельно подтвердить установку обновления посредством агента УТМ.
Перечень нововведений:
- КЭШ2
- решение по проблеме OutOffMemory
- контроль лицензий
- сброс отправки в ЕГАИС, в случае, если касса потеряла соединение с УТМ
- изменения в xsd (минимальная информация по остаткам, схемы по АСИиУ)?
   Smile 8D

447 - 12.10.16 - 12:45
(446) Перечень изменений, как всегда, радует своей информативностью. Что такое КЭШ2? что за минимальная информация по остаткам? Для кого они вообще это пишут?)
   H A D G E H O G s

448 - 12.10.16 - 13:26
(447) Для того, чтобы заинтересовать. Вот, ты заинтересовался.
   EuVod

449 - 12.10.16 - 15:59
(447) А как вы успеваете принимать машины - сколько времени уходит на внос диапазонов в 1С-ку?

Рекламное место пустует
   Smile 8D

450 - 12.10.16 - 16:04
(449) А какие сложности с принятием машин? Диапазоны забивают отдельные люди, уже после приемки.
   Smile 8D

451 - 12.10.16 - 16:06
(450) А по времени, ну сколько времени занимает добавить строчку в табличную часть и заполнить 5 полей.
   EuVod

452 - 12.10.16 - 16:24
(450) ааа. во оно чо михалыч. А зачем диапазоны уже после приемки? или вы по ним вместо дат розлива собираете?

мы вбиваем до приемки диапазоны, чтобы принимая контролировать правильность разгружаемого товара. А это долго - 60 позиций в каждой может быть по 25 диапазонов...
   Smile 8D

453 - 12.10.16 - 16:38
(452) Мы контролируем розничные продажи и отгрузки, которые собираются через ТСД (в ТСД выгружаются диапазоны и при сканировании проверяется).
   ЛюбопытнаяЯ

454 - 12.10.16 - 17:36
(453) Проверяется с чем? В справках электронных нет диапазонов. Их же вручную сперва нужно вбить
   Smile 8D

455 - 12.10.16 - 17:55
(454) Так выше и писалось, что "сертификатчики" вручную перебивают диапазоны в 1С, а кладовщики потом собирают заказ на ТСД и пикают датаматриксы (диапазоны предварительно выгружаются в ТСД и происходит проверка на вхождение).
   EuVod

456 - 12.10.16 - 18:37
(453) так опт у вас же тоже есть?
мы пытаемся при приемке товара выборочным сканированием бутылок из палет:

1. автоматом определить принимаемую серию (чтобы не приемщики выбирали по дате розлива, а для импорта вообще не понятно по чему) - часто заходит одна позиция разными сериями.

2. в результате успешного шага 1 убедиться что продукция фактически соответствует алкокоду и дате розлива из ЕГАИС и диапазонам марок с бумаги.

Но для этого приходится судорожно вбивать диапазоны до начала приемки.

Или вы принимаете по датам розлива только на веру, что все корректно остальное? (а импорт?)
   EuVod

457 - 12.10.16 - 19:24
вот как раз только что произошел случай ради которого все лупили:
принимаем 30 ящиков вина... часть ящиков оказалось с розовыми крышками, а часть с черными. Даты розлива одинаковые. Но марки сильно разных номеров. И бутылки с черными крышками не вписываются в диапазон марок с бумажной справки А. (а как бы мы это заметили если алкокод то же, дата розлива та же?)

Я так понимаю, что раз реквизиты бумажной А и электронной полностью совпадают, а на бутылках марки не идут в диапазон справки, значит это поставщик (он же производитель) пересортил товар и мы должны отклонить ту часть, которая не вписывается в марки. И лучше это поймать при приемке.
(интересно, а у нашего покупателя - магазина это выскочило бы на кассе? - через месяц где-то)
   bizon2008

458 - 13.10.16 - 08:15
Народ, несколько не в тему, но тут вроде все алкоголики.
Алкогольная декларация форма(приложение) 4, перемещения между обособленными подразделениями как отразить?

Да и вообще кому вопросы можно задать, ну есть что в РАР типа техподдержки или методический отдел какой.
   Smile 8D

459 - 13.10.16 - 09:53
(456) "розничные продажи и отгрузки", под отгрузками я имел ввиду именно опт
(457) На форуме РАР на вопрос о том, что надо будет вести помарочный учет, чтобы проверять вхождение в диапазоны марок, отвечали, что РАР не контролирует вхождение марки в диапазон и не планирует контролировать, т.е. не надо поднимать истерику по этому поводу. Сложно, конечно, сказать что будет дальше, но пока никаких требований по вхождению в диапазон (с точки зрения учета ЕГАИС) нет. Поэтому мы такие вещи не проверяем при приходе. А при продажах контролируем не для того, чтобы отличить бутылки из разных справок А с одинаковыми реквизитами, а для того, чтобы просто контролировать что именно отгружают (т.к. автоматизировать проверку дат розлива, например, нет возможности, есть только датаматрикс и акциз).
На кассах пока нет и вроде как не планируется никаких проверок по вхождению в диапазон марок (ну и оперативную проверку никак не организовать с учетом того, что данные надо отправлять в течении 3х дней и можно работать оффлайн это время)/
   EuVod

460 - 13.10.16 - 11:25
(459). Тогда зачем вообще весь ЕГАИС? Зачем диапазоны печатаются на справках А если они могут не соответствовать? Зачем "справки А"= "Регформы1" запрашивать из ЕГАИС если они "не обязаны совпадать с бумагой".
Есть где-нибудь собранная воедино, систематизированная информация, что блин при приеме товара с чем надо сверять, чтоб потом не оказаться неправым владельцем нелегальной продукции?
   EuVod

461 - 13.10.16 - 11:31
(459) т.е. если у меня бумажная справка А на один диапазон а на складе стоят бутылки не входящие в этот диапазон, то это нормально? это не нарушение? Это значит нам не скажут, что у нас нет сопроводительной документации на этот товар?

А для импорта? любая бумажка подойдет - лишь бы названия похожи были и производитель и импортер?
   Smile 8D

462 - 13.10.16 - 11:43
(460) (461) Нам недавно звонили с местного отдела мин.экономики, который теперь занимается контролем алкоголя (т.к. РАР упразднили и передали в ведении мин. экономики) и просили рассказать им про второй регистр (торговый зал) и как он работает.
Так что ответ на твой вопрос "нет". Нет нормального регламента по работе в Москве, нет вообще никакого понимания на местах. При желании проверка найдет к чему докопаться и влепит штраф.
Так что собираем крупицы информации и пытаемся подстроить свой учет по изменяющуюся среду.
   EuVod

463 - 13.10.16 - 12:01
и Ёж меня еще спрашивает, почему я такой нервный.

идиотизм (не)людей, привносящих хаос в наш мир и бесконтрольно увеличивающих энтропию, ввергая Вселенную в безрадостную бездну тепловой смерти глубоко ранит меня.

(отсыпьте антидепрессантов ветерану внедрения ЕГАИС в оптовом звене)
   Господин ПЖ

464 - 13.10.16 - 12:09
>Нет нормального регламента по работе в Москве, нет вообще никакого понимания на местах. При желании проверка найдет к чему докопаться и влепит штраф.

скука... везде одно и тоже...

вспоминается начало по ДЛО. а прошло уже больше 10 лет
   EuVod

465 - 13.10.16 - 12:20
а что такое ДЛО?

(462) влепит штраф, отзовет лицензию и выведет за бруствер?

и все же - кто мне ответит, если у меня на бумаге один диапазон, а на бутылке марка не попадающая в этот диапазон - это нарушение или нет? (тут уж даже речь не о ЕГАИС).
   Ёпрст

466 - 13.10.16 - 12:35
(465) нарушение.
   Ёпрст

467 - 13.10.16 - 12:35
И.. бумажки нужные - это вообще не прооблема
   Smile 8D

468 - 13.10.16 - 12:35
(465) Ответит местный РАР (или кто теперь выполняет его функции), который и будет проводить проверку. Искать "глобального" ответа скорее всего смысла нет, т.к. люди на местах трактуют правила по разному.
   EuVod

469 - 13.10.16 - 12:56
(466) вот. а если на приеме хотя бы выборочно не сканировать, то очень легко такое пропустить. Какое-то минное поле а не деловая деятельность.

короче исходим из этого что это нарушение, которое чревато. А значит надо диапазоны выбивать до приема и при приеме сканированием определять попадают ли бутылки в эти диапазоны.

правда это довольно трудоемко все.
   Господин ПЖ

470 - 13.10.16 - 12:58
>а что такое ДЛО?

дополнительное лекарственное обеспечение
   zippygrill

471 - 15.10.16 - 22:41
В тестовом контуре отладить запрос нечитаемых марок получиться или тоже ограничение? :)
   nettoxic_away

472 - 17.10.16 - 09:38
Изменился алгоритм работы RequestRepealWB, теперь этот документ отменяет АКТ на накладную, а не саму накладную. Здрасти приехали!
   bizon2008

473 - 17.10.16 - 10:42
(472) Это где такое написано? Хотя по логике все верно.
   nettoxic_away

474 - 17.10.16 - 10:48
   bizon2008

475 - 17.10.16 - 10:58
То бишь исправили старый косяк. Неплохо.
   nettoxic_away

476 - 17.10.16 - 11:01
из-за этого косяка теперь будут переписываться все УС.
   Smile 8D

477 - 17.10.16 - 11:16
Причем сейчас в случае успешной отмены - ТТН снимается с проведения и удаляются ее движения. А по факту в ЕГАИС товар остается висеть в резерве. Возникнет большое количество спорных ситуаций, исправить ситуацию можно будет только ручными корректировками документов через средства администрирования. Так же сильно сомневаюсь, что разработчики конфигураций предусмотрят исправление старых документов при обновлении.
Так что в любом случае все, кто пользуется отменой ТТН, огребут большое количество геморроя.
   zippygrill

478 - 17.10.16 - 12:22
Ребят, подскажите, при отправки запроса на отмену проведения акта списания, какой Идентификатор ЕГАИС указать? Тот который в квитанции проведения самого акта списания?
   ЛюбопытнаяЯ

479 - 17.10.16 - 12:33
(478) Я отправляла так:
RequestNumber- указывала свой номер документы
RequestDate- брала из ЕГАИС дату и время
AWORegId   WOF-ххх - это тоже из УТМ
   zippygrill

480 - 17.10.16 - 12:34
WOF-0000001072 - откуда у тебя берется в УТМ? Из квитанции о фиксации самого акта, верно?
   ЛюбопытнаяЯ

481 - 17.10.16 - 12:35
(480) да
   ЛюбопытнаяЯ

482 - 17.10.16 - 12:35
А кто делал постановку на баланс с причиной: "Пересортица". Там, насколько я понимаю, нужно прикрепить документ списания? Кусок кода может кто прислать?
   zippygrill

483 - 17.10.16 - 13:35
(481) Тогда я ничего не понимаю Есть квитанция акта списания с ТЗ, у него вот такой идентификатор AWOS-0001092998. Пытаюсь отменить проведение данного акта. УТМ возвращает что

Акт с идентификатором AWOS-0001092998 не зарегистрирован в системе

Как так?
   ЛюбопытнаяЯ

484 - 17.10.16 - 13:46
(483) AWOS- это что? Должен быть тикет, где WOF- присваивается
   ЛюбопытнаяЯ

485 - 17.10.16 - 13:47
(484) Пришли текст с двух тикетов
   zippygrill

486 - 17.10.16 - 13:56
Квитанция фиксации акта списания в ТЗ

<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<ns:Documents xmlns:ns="http://fsrar.ru/WEGAIS/WB_DOC_SINGLE_01"; xmlns:oref="http://fsrar.ru/WEGAIS/ClientRef"; xmlns:tc="http://fsrar.ru/WEGAIS/Ticket"; xmlns:xsi="http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance"; Version="1.0">
    <ns:Owner>
        <ns:FSRAR_ID>111111</ns:FSRAR_ID>
    </ns:Owner>
    <ns:Document>
        <ns:Ticket>
            <tc:TicketDate>2016-10-12T15:27:30.6003006</tc:TicketDate>
            <tc:Identity>ee8a013f-d151-437f-b672-b372407f0501</tc:Identity>
            <tc:DocId>1D83911A-37FA-4900-857A-F309A66A2904</tc:DocId>
            <tc:TransportId>3d9844b6-391e-4b36-aa5b-a73adbea8fe8</tc:TransportId>
            <tc:RegID>AWOS-0001092998</tc:RegID>
            <tc:DocHash/>
            <tc:DocType>ActWriteOffShop_v2</tc:DocType>
            <tc:Result>
                <tc:Conclusion>Accepted</tc:Conclusion>
                <tc:ConclusionDate>2016-10-12T15:27:30.6003006</tc:ConclusionDate>
                <tc:Comments>Документ успешно принят.</tc:Comments>
            </tc:Result>
        </ns:Ticket>
    </ns:Document>
</ns:Documents>
   zippygrill

487 - 17.10.16 - 13:56
Квитанция проведения

<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<ns:Documents xmlns:ns="http://fsrar.ru/WEGAIS/WB_DOC_SINGLE_01"; xmlns:oref="http://fsrar.ru/WEGAIS/ClientRef"; xmlns:tc="http://fsrar.ru/WEGAIS/Ticket"; xmlns:xsi="http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance"; Version="1.0">
    <ns:Owner>
        <ns:FSRAR_ID>111111</ns:FSRAR_ID>
    </ns:Owner>
    <ns:Document>
        <ns:Ticket>
            <tc:TicketDate>2016-10-12T15:27:31.2408764</tc:TicketDate>
            <tc:Identity>ee8a013f-d151-437f-b672-b372407f0501</tc:Identity>
            <tc:DocId>1D83911A-37FA-4900-857A-F309A66A2904</tc:DocId>
            <tc:TransportId>3d9844b6-391e-4b36-aa5b-a73adbea8fe8</tc:TransportId>
            <tc:RegID>AWOS-0001092998</tc:RegID>
            <tc:DocHash/>
            <tc:DocType>ActWriteOffShop_v2</tc:DocType>
            <tc:OperationResult>
                <tc:OperationName>Confirm</tc:OperationName>
                <tc:OperationResult>Accepted</tc:OperationResult>
                <tc:OperationDate>2016-10-12T15:27:31.043</tc:OperationDate>
                <tc:OperationComment>Акт списания успешно проведен</tc:OperationComment>
            </tc:OperationResult>
        </ns:Ticket>
    </ns:Document>
</ns:Documents>
   ЛюбопытнаяЯ

488 - 17.10.16 - 14:02
(487) Можно отменить акт списания с баланса по рег.1. А это акт с торгового зала. Не знаю. Не пробовала. В тех.документации такого запроса на отмену нет.
   zippygrill

489 - 17.10.16 - 14:26
(488) Блин точно..
   EuVod

490 - 18.10.16 - 17:47
что-то ветка опять замолчала.. тогда немного оффтопа - подскажите опытные люди как вы заполняете в декларациях сведения по лицензиям покупателей:

норматив:
Учитывая изложенное, по лицензиям на осуществление видов деятельности, определенных статьей 18 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», выданным до 11.12.2012 (в том числе продленным после 11.12.2012 без замены бланка лицензии), в сопроводительных документах и декларациях  следует указывать номер бланка лицензии и номер записи в Реестре (двенадцатизначный).
В случае, если лицензия выдана после 11.12.2012, в сопроводительных документах указывается только номер лицензии, который соответствует номеру в Реестре (двенадцатизначный).

блин. так что выгружать в поле П000000000011 в справочнике контрагентов ??
я туда Лицензия ИдЛицензии="1" П000000000011="РА, 003265"
а надо было что? П000000000011="23ПВН0005289"  раз она 16го года?
   EuVod

493 - 18.10.16 - 19:38
(491) ? не понял? что отбили, почки ) ?
или сделали отбивное безалкогольное пиво? ))

безалкокольное пиво (там в названиях кстати указывается <0.5%) - оно же не проходит как алкоголь вообще (ни в ЕГАИС ни в декларациях его нет).
   H A D G E H O G s

494 - 18.10.16 - 19:58
(493) Это бот.
   Duke1C

495 - 18.10.16 - 20:59
Господа, коллеги, товарищи - пришлите кто-нибудь в тестовом контуре пару-тройку накладных на ИД=020000256870.
   ЛюбопытнаяЯ

496 - 19.10.16 - 09:59
Посторяю вопрос: Может кто-нибудь делал постановку на баланс с причиной: "Пересортица". Там, насколько я понимаю, нужно прикрепить документ списания? Кусок кода может кто прислать?
   H A D G E H O G s

497 - 19.10.16 - 10:12
(496) Кусок кода или текст выгрузки?
   Ёпрст

498 - 19.10.16 - 10:29
(490) согласно информационному письму на сайте рара можно указывать любой из 3-х вариантов:
номер бланка
серия и номер лицензии
регистрационный номер лицензии
   EuVod

499 - 19.10.16 - 11:31
(498) спасибо )  !
я думал что номер бланка это и есть серия и номер лицензии.

В розничных лицензиях я вижу 3 реквизита:
1. Серия и номер (например ПРО 001122)
2. регистрационный номер (вида 61-4305337)
3. Номер по реестру ФСРАР (61РПА0006465)

я думал что п1 это и есть серия и номер лицензии, что такое п.2 вообще не понимаю.. а самый главный - это видимо п3.

Интересно, насколько критично указание правильной лицензии в первичке и декларациях - как к этому цепляются при проверках.
   welwel

500 - 19.10.16 - 12:11
Подскажите, каким ПО можно быстро подтвердить ТТН в ЕГАИС - требуется подтвердить всего несколько пивных закупок, т.к. магазин закрывается.
  1  2  3  4  5  6   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует