Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Тормоза при подборе с фильтрацией списка

Тормоза при подборе с фильтрацией списка
Я
   inter_sp

05.09.16 - 13:13
Доброго дня!
УТ 10.3. 8.2 в режиме совместимости.
ТабличноеПоле с типом СправочникСписок.Номенклатура.
Есть программный отбор при открытии формы. Реквизиты справочника, используемые для отбора, проиндексированы.
Но есть жуткие тормоза при подборе, когда используется ВидСравнения = ВСписке и т.п.
Подскажите плиз оптимальное решение, как организовать вывод, чтобы избежать или минимизировать тормоза. Какие другие механизмы применять, если СправочникСписок.Номенклатура "в натуре" тормознутый при изпользовании фильтров?

Buster007

1 - 05.09.16 - 13:27
а список длинный?
   inter_sp

2 - 05.09.16 - 13:43
(1) Список - 30-40 тыс. Клиент-сервер.
Используется самописная форма подбора. Есть различные операции при событиях АктивизацииСтроки, ПолученииДанных, но по замерам они выполняются меньше секунды, по-возможности их оптимизировал. При отборах ВидСравнения=Равно все нормально, но если ВидСравнения=ВСписке то начинается жуть с тормозами.
Исходя из того, что это заложенное поведение платформы, очень интересно мнение тех, кто преодолевал и находил обходные пути, потому как проблема-то должно быть очень распространенная.
   H A D G E H O G s

3 - 05.09.16 - 13:49
Список сравнения большой?
   inter_sp

4 - 05.09.16 - 13:59
(3) Да, бывает половина, треть.
Сейчас решаю это дополнительным реквизитом с типом Булево. Тем номенклатурам, которые должны выводиться, присваивается Истина и при отборе ВидСравнения=Равно тормозов нету.
Но у этого решения недостаток в том, что база "Риб"-овская и перерегистрация и отправка большого количества номенклатур очень накладно.
   H A D G E H O G s

5 - 05.09.16 - 14:02
(4) ну а что ты хочешь тогда?
   inter_sp

6 - 05.09.16 - 14:05
(5) Я хочу узнать, может еще какое-то оптимальное решение есть.) Чтобы каждый раз не записывать номенклатуры, тем самым перерегистрируя их.
   Fragster

7 - 05.09.16 - 14:06
выгружай в ТЗ 1 раз, не используй ДС.
   inter_sp

8 - 05.09.16 - 14:14
(7) Я очень извиняюсь, можно поподробней
   Fragster

9 - 05.09.16 - 14:22
(8) при открытии формы подбора заполняй ТЗ и показывай вместо ДС её.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует