Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Установить курсор на нужную строку в ТЧ обработки (УФ)

Установить курсор на нужную строку в ТЧ обработки (УФ)
Я
   mua thu

05.09.16 - 11:50
Добрый день!
Пожалуйста подскажите: в обработке есть 2 ТЧ. 1-я Контрагенты и 2-я ДанныеПоКонтрагентам. Идея такая: при перемещении курсором по первой ТЧ во второй изменяется состав ТЧ в зависимости от выбранного контрагента. Это реализовано. При первом заполнении таблиц в 1-й курсор (удачно) ставлю на первую строку: Элементы.Контрагенты.ТекущаяСтрока = 0;

Необходимо при перемещении курсора по 1-й ТЧ контролировать правильность введенных данных во 2- ТЧ и если не все данные введены - переходить например на первую строку ТЧ. Пытаюсь реализовать это в событии 1-й ТЧ - ПриАктивизацииСтроки(Элемент)  
Если НЕ Проверка Тогда
Элементы.Контрагенты.ТекущаяСтрока = 0;
КонецЕсли;

Вроде отрабатывает код, но курсор переходит на следующую строку а не на ту которую требуется.

Заранее благодарю!

oslokot

1 - 05.09.16 - 11:51
ТекущаяСтрока это не просто число
   mua thu

2 - 05.09.16 - 11:57
(1) Вроде просто номер строки,  т.е. число. При первом заполнении ТЧ курсор устанавливается правильно)
   oslokot

3 - 05.09.16 - 12:02
(2) это не номер строки
   oslokot

4 - 05.09.16 - 12:07
кури идентификатор строки
   mua thu

5 - 05.09.16 - 12:07
(3) Я не против, но прошу подсказки) Делаю так - тоже не помогает: Элементы.Контрагенты.ТекущаяСтрока = Объект.Контрагенты[0].ПолучитьИдентификатор();
   mua thu

6 - 05.09.16 - 12:10
Думаю дело в событии ПриАктивизацииСтроки, но как добиться желаемого пока не знаю) Получается типа я перехожу на новую строку - выполняется это событие и внутри него не получается установить курсор на произвольную строку.
   mua thu

7 - 05.09.16 - 12:12
Прощу прощения если у кого вызываю раздражение глупым вопросом, но правда не пойму пока как это сделать)
   Buster007

8 - 05.09.16 - 12:14
Если НЕ Проверка Тогда 
Элементы.Контрагенты.ТекущаяСтрока = 0;
КонецЕсли;
вот сюда, вместо нуля, тебе надо написать идентификатор строки, которая была до переключения.
   mua thu

9 - 05.09.16 - 12:29
(8) То есть если я хочу ставить курсор на первую строку то этот код по идее должен отрабатывать, но не активируется первая строка:
Если НЕ Проверка Тогда
Элементы.Контрагенты.ТекущаяСтрока = Объект.Контрагенты[0].ПолучитьИдентификатор();
КонецЕсли;
   FIXXXL

10 - 05.09.16 - 12:32
(9) вставь проверку на случай, если ты уже там где надо

Рекламное место пустует

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует