Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки: 

О тестировании 1С

Я
   DElo

29.12.03 - 11:31
Народ, а есть здесь кто-нибудь, кто тестирует релизы 1С перед выпуском их в народ?
На прошлой моей работе мы этим занимались, сейчас я участие в тестировании не принимаю, а жаль...
Вот например, если кто тестировал 7.70.453 релиз ред.4.5 Бух., то сколько и какие ошибки есть? А то я свою бухгалтерию пока побаиваюсь обновлять...

PVF

1 - 29.12.03 - 12:11
Сам не тестировал, но кое что слышал.
Первое (свеженькое): 62 счете 3-е субконто удалили (!!!)
Второе: говорят на 449 становится нормально, а вот на более ранние (про 446 слышал) - с возможной потерей данных (если 446->449->453, то все нормально проходит).
   DElo

2 - 29.12.03 - 12:13
т.е. если стоит 445 релиз к примеру, то бухать на него 449 не стоит перед переходом на 4.5, так?
   PVF

3 - 29.12.03 - 12:16
Как раз таки стоит
   Marinka

4 - 29.12.03 - 16:22
При вводе новой цены переодические реквизиты записываются на 80 год (не зависимо от того как тебе это надо) приходиться второй раз исправлять... :(
Не работает печатная форма в документе "Начисление амортизации" (Пришлось лезть в модуль:( )
Ставки 18% ввели, а формы так на 20 и остались (то ли формы не утверждены.. то ли ещё что...)
что-то там ещё было... не помню сейчас уже...
Вообщем-то все это мелочи, но при работе настроение портиться... :(
   PVF

5 - 29.12.03 - 16:47
На(4):
Про цену: пробовал, у меня все работает нормально.
Про печать: посмотрел - взял на заметку. Спасибо!
Про ставки:Если имеешь ввиду формы "Книги продаж и покупок", то про это 1С, вроде, оговаривает, чтобы внимание не обращали (туда и с 20 и с 18 попадать одновременно будут). А формы вроде не меняли (если не считать формы бух. отчетности - их вообще отменили)
   Marinka

6 - 29.12.03 - 17:25
Хм... Справочник Номенклатура -> Цены -> добавить цену... Все работает?! Странно...
   PVF

7 - 29.12.03 - 17:33
Да. На закладке пробовал, по кнопке "установка цен" тоже, "учетную цену" или "себестоимость" менял - все работает.
Опиши ситуацию свою, когда не работает - интересно смоделировать (да и полезно - вдруг действительно баг какой)
   PVF

8 - 29.12.03 - 17:37
Если ты имеешь ввиду ситуацию при записи нового элемента, так она спрашивает "Новые значения периодических реквизитов будут установлены с " и предлагает выбрать дату (поумолчанию всегда стоит 01.01.80) - это нормально.
   Marinka

9 - 29.12.03 - 17:43
да... а если ее поменять, то она все равно запишет на 01.01.80 :) хотя должна на ту, на которую я укажу...
   Marinka

10 - 29.12.03 - 17:46
(7) Спр. Номенклатура -> Цены -> Добавить цену (Значения переод. указаны на 01.01.2004 <- это я сама ставлю) -> ок
Смотрю результат: Основная цена установлена на 01.01.1980

PVF

11 - 29.12.03 - 17:49
Сохрани номенклатуру, закрой и снова открой. При вводе нового правда есть небольшой глючок - пока не сохранишь элемент - не показывает цену новую.
   skunk

12 - 29.12.03 - 17:54
(10)Там в конфе жеско записана если первый в периоде то ставить дату 01.01.80. Надо другое залазиешь в конфу и правишь в руки.
   PVF

13 - 29.12.03 - 17:57
Да мы не про то (см (10)). После установки второго и т.д. значений пока элемент номенклатуры не сохранишь все равно показывает значение на 01.01.80.
   PVF

14 - 29.12.03 - 17:59
Кстати, сам внимательно прочитал (10) и осенило. А у тебя Marinka какая рабочая дата стоит, когда ты '01.01.04' ставишь?
   PVF

15 - 29.12.03 - 18:02
Хотя, skunk, что ты имеешь ввиду "жестко" - она (бух. 453) что плевать хотела на то, что ты ей в её же диалоге ставишь, если первую цену ставишь?
Надо посмотреть
   skunk

16 - 29.12.03 - 22:55
Так они вызвают диалог для записи переодических реквизитов.

// При записи вызывается обработка ЗаписьПериодическихРеквизитов 

// для управления записью значений периодических реквизитов.
Если глЗаписьПериодическихРеквизитов(Контекст,Список,,'01.01.1980')=0 Тогда
  СтатусВозврата(0);
КонецЕсли;

// См. описание обработки.

//
// Обработка предназначена для вызова в модальном режиме 

// из форм элементов справочников.
//

// При открытии обработки должен быть передан параметр - список значений 
// с предпределенными представлениями:

//  "КонтекстФормы"    - "ГрупповойКонтекст" - контекст формы элемента или списка
//                       справочника, откуда вызвана обработка; 

//                       если не передан - обработка не откроется.
//  "СписокРеквизитов" - "СписокЗначений" - список значений периодических реквизитов, 

//                       установленных в диалоге формы справочника:
//                       в представлении - идентификатор периодического реквизита

//                       в значении - значение периодического реквизита.
//  "НоваяДата"        - "дата" - дата, на которую следует записывать не впервые

//                       устанавливаемые значения периодических реквизитов;
//                       если не передана, то КонтекстФормы.ИспользоватьДату().

//  "ПерваяДата"       - "дата" - дата, на которую следует записывать впервые
//                       устанавливаемые значения периодических реквизитов;

//                       если не передана, то КонтекстФормы.ИспользоватьДату().
//  "СвязьРеквизитов"  - 0 - реквизиты нельзя редактировать независимо,

//                       1 - реквизиты можно редактировать независимо;
//                       если не передано - 0.

//
// Если обработка вызвана в модальном режиме, в параметре, переданном при 

// открытии обработки, будет содержаться:
// 0 - если нажата кнопка "Отмена".

// 1 - если нажата кнопка "ОК".
// Для вызова можно использовать функцию глЗаписьПериодическихРеквизитов().

//

Если (Значения.СтараяДатаЗнач='00.00.0000') И ПерваяДата<>'00.00.0000') Тогда
// Первые значения периодических реквизитов в некоторых 

// случаях следует записывать на заведомо давнюю дату.
  Периодический.ДатаЗнач=ПерваяДата;
Иначе
  Периодический.ДатаЗнач=НоваяДата;
КонецЕсли;
   Marinka

17 - 30.12.03 - 11:00
(14) Рабочая дата - вчера стояла 29.12.2003, сегодня - 30.12.2003 :)
   Marinka

18 - 30.12.03 - 11:04
(12) Вот... это я имею ввиду... а поди объясни как это сделать тем клиентам, которым 4 раза по полчаса объясняешь как выгрузить регламентированную отчетность на дискетку :(
   skunk

19 - 30.12.03 - 11:09
В конфигуратре залазиешь находишь все строки
глЗаписьПериодическихРеквизитов(Контекст,Список,,'01.01.1980')
меняешь 01.01.1980 на РабочаяДата()

но будет геморр при обновлении и при работе при изменении документов задним числом.
   PVF

20 - 30.12.03 - 11:17
Да нехай 01.01.80 будет. Кому оно мешает?
Если клиенты хотят нормальную дату увидеть пусть вводят ту же цену еще раз - будет с нужной датой.
   Marinka

21 - 30.12.03 - 11:25
(19) Мне-то это не сложно сделать, но все дело в том, что я работаю на линии консультации и соответственно мне звонят клиенты и спрашивают как это сделать... а вот теперь задача: только что позвонил клиент... сказал что случайно удалил из списка баз базу (масло масленное... ну ладно)... так вот... примерно 15 минут мы потратили только на то чтобы определить есть ли у них сеть... Теперь опиши мне схему исправления ошибки с датой... :) Мне почему-то кажется, что у меня на это уйдет половина рабочего дня :(
   skunk

22 - 30.12.03 - 12:36
Два раза подряд по кнопке сохранить
   345
23 - 30.12.03 - 14:23
(21) Вообще прямая обязанность твоих начальников - обучить тебя... Если же ты ищешь ответы здесь - это печально .... Найти ты их найдешь... но оно тебе надо - за свою ЗП искать самой еще и собственный геморой ? ...

P.S. - набирайся опыта и вали из этой конторы ... туда, где ЗП получше ....

P.S. - убойная работа - из болота тащить бегемота ... и сидеть на ЛК ...
   Marinka

24 - 30.12.03 - 16:04
(22) Угу... я так и сказала, но на вопрос "Зачем?!" смогла ответить только "Так надо!" :))

(345) Ага... они меня и обучили основам бухгалтерии, работы с типовыми программами 1С и т.д. и т.п. так чтоже им теперь ещё и каждому изменению и обновлению меня учить?... Хороший же из меня сотрудник будет... Это раз. И два - я вообщем-то и не искала ответа... началось все с того, что я просто сказала, что работает эта штучка не соовсем так, как надо бы... Вот...
   345
25 - 30.12.03 - 16:34
Но консультировать и знакомить тебя как руководители они обязаны ... Прочитать пару лекций по обновлению ... Там вообще то бывают очень нетривиальные вещи.... Связанные со сменой идеологии построения

И дать основные направления в изменении конфы - их забота.. Опыта у них поболее....
   Marinka

26 - 05.01.04 - 10:07
(25) А им кто их читать будет?

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует