Имя: Пароль:
   
IT
 
Впервые арестован спамер
0 skunk
 
28.12.03
08:02
В американском штате Вирджиния с момента вступления в действие антиспамерского закона прошло несколько месяцев и вот, наконец, долгожданный результат - проведены первые в истории аресты за рассылку спама.
Власти штата впервые применили закон против спамеров, принятый 1 июля 2003 года. Полиция арестовала двоих жителей штата, которые по оценкам сайта spamhaus.org являются одними из самых известных спамеров в США. Один из арестованных, Гэвен Стабберфилд, в рейтинге, опубликованном на сайте, занимает восьмое место.
Прокурор штата Джерри Килгора, заявил, что арестованные рассылали электронные сообщения с фальшивых адресов, используя вымышленные имена и предоставляли ложную информацию о пути следования писем. Объемы рекламных рассылок позволили прокуратуре расценивать действия спамеров, как уголовное преступление.
Вирджиния пока единственный штат в США, где закон допускает уголовное преследование спамеров. Во все остальных штатах предусмотрено лишь административное наказания.
1 Черт
 
28.12.03
11:33
Вот бы у нас такой закон приняли, но как всегда все бы делали через Ж......
2 skunk
 
28.12.03
11:52
В России всегда так, даже казнили на кол сажая.
3 fellow
 
28.12.03
13:51
Ну, не стоит так то уж палку перегибать. Посажение на кол не было на Руси настолько распростанённым видом казни. И вообще, не наши предки были его изобретателями. К чести древней Руси нужно сказать, что смертная казнь как средство наказания пришла только вместе с христианством и византийскими епископами. Ну а после, конечно, русская увлечённость новизной себя проявила во всей красе.
А вообще, наиболее популярные види казни в России были: обезглавливание, повешение, утопление как казни простые, и колесование, сожжение (преступления против веры), заливание расплавленного металла (фальшивомонетчики) и посажение на кол (бунтовщики) как казни квалифицированные. Подобно Калигуле, Иван Грозный изобрёл несколько собственных видов казни, котороые впоследствии не прижились. Пётр 1 сократил количество способов казни до трёх - расстрел, обезглавливание и повешение.
Пользователь не знает, чего он хочет, пока не увидит то, что он получил. Эдвард Йодан