Вход | Регистрация

О жизни... ::

Метки: 

OFF: США заменят винтовку M-16

Ø [Волшебник, 01.02.05 - 14:27]
Я
   Волшебник

28.12.03 - 00:39
США объявила о возможности замены штатной винтовки M-16 на легкую модульную систему оружия XM8 фирмы "Хеклер энд Кох", сообщает ежемесячное издание "Интернэшнл дифенс ревью".

Из ХМ8 можно будет сделать 15 тыс. выстрелов при минимальной потребности в смазке и чистке. Ствол рассчитывается на выполнение более 20 тыс. выстрелов. Винтовка будет весить 2,7 кг. Она расчитана на стрельбу как с правой, так и левой руки, а рукоятка взведения может при необходимости дополняться передним упором. На XM8 также предусмотрены места для крепления дополнительных устройств.

Приклад полностью регулируется и может устанавливаться в пять положений. Подача патронов производится из стандартных пластиковых магазинов для G36 на 30 патронов или из магазина типа "Бета Си-мэг" на 100 патронов. Прицел для ближнего боя представляет собой оптический прибор с маркой красного цвета, батарейным питанием и резервным визирным перекрестием. Винтовка также комплектуется ИК лазерным прицельным устройством и осветителем.

Согласно планам, винтовка XM8 будет выпускаться в четырех вариантах, причем переделать один вариант в другой можно будет за считанные минуты.

Для испытаний армия США заказала 220 винтовок XM8, которые планируется поставить в декабре 2003 года - январе 2004 года.

Хотя винтовка XM8 представляет собой более совершенное оружие, чем штатные системы, она стреляет стандартными натовскими 5,56-мм патронами, поэтому не дает превосходства по баллистике. А недостатки, присущие американскому стрелковому оружию, которых лишена винтовка XM8, могут быть исправлены путем модернизации.

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?s=12&mid=4121064

Интересно, эта штука лучше Калашникова?

Рекламное место пустует
   LLF

1 - 28.12.03 - 01:04
Добрый вечер, Господа.
Амерекосы в своем духе, лазерные прицелы, оптика для ближнего боя :), батарейное питание и т.д. В этом плане АК конечно из другого мира. Но дело в том, что мир АК это война, дым, взрывы, грязь, песок, вода, мороз и в этом своем мире АК навсегда закрепил за собой славу очень эффективного и надежного оружием, я уже молчу о цене производства и эксплуатации. По моему скромному мнению в ближнем бою важен не оптический прицел, а крепкий приклад и возможность использовать автомат (при отсутствии боеприпасов) как очень крепкую дубинку.
Впрочем, амерекосы рассуждают по своему, они привыкли сначала все взрывать, ну а обследовать воронку можно и с конструктором-трансформером вместо автомата.
   skunk

2 - 28.12.03 - 02:13
Думаю, что да калаш уже давно устарел морально. У ХК есть стволы которые уже сейчас превосходят калаш. Да и вообще считается одной из лучших фирм в данной тематике.

(1)"Хеклер энд Кох" - это Германия вообше-то.
   fellow
3 - 28.12.03 - 07:01
Да, коллеги, как ни прискорбно, но мы далеко не первые во всём, в чём считаем себя таковыми. При совдепии нас учили, что, как говорится, СССР - родина слонов. Оказалось - неправда. То, что ценой десятков миллионов жизней партия и правительство СССР выиграло войну доказывает не столько силу оружия или техники, сколько готовность идти на любые жертвы. Если уж китайцы запустили космонавта и планируют строительство собственной орбитальной станции, в то время как мы затопили свою, то всё, дальше ехать некуда. Пора свернуть самомнение в трубочку и засунуть его плашмя очень глубоко. Думать, творить, работать!
   Черт

4 - 28.12.03 - 11:31
skunk зря ты так домаешь, что калаш устарел, Америкосы даже в Ираке и Афгане  старались достать калаш,чтобы идти с ним в бой, т.к этому автомату ничего не страшно, разве что погнутие ствола,
Я говорю это из опыта участия в 1 и 2 Чеченской войне.
Наших отечественных разработок новых очень много, но в основном все новое идет на вооружение спецслужб, У них такое есть оружие, что америкосы от зависти дохнут. А калашом вооружают остальные части, т.к. автомат неприхотлив, высокая отказоустойчивость (что в бою очень важна) ну и полно его у нас.
   skunk

5 - 28.12.03 - 11:52
(4)Посмотри ТТХ фамас или тех же ХК и поймешь по всем характеристикам калаш это ни что. Чем обсусловлено высокая отказаустойчивость калаша, большим зазорами между трущимися частями затворного механизма, что дает более высокую отдачу, а соответсвено ухудшает кудчность ведения огня(одно из основных требований к современому стрелковому оружию). Во вторых на калашах досих пор нет понятия короткой очереди, то бишь очередь по 2-3 патрона. Тоже повышает сотношение кучность/поражение. У натовцев это уже опционально чуть ли ни накаждом автоматическом оружие. Вот и получается, что у калаша еденственное преимущество так это неожидано заскочить в комнату где засело эное количество  врагов и пусть длиную очередь в толпу. Что в условиях тактики современного боя достаточно редкая ситуация.
   kos

6 - 28.12.03 - 12:17
" Во вторых на калашах досих пор нет понятия короткой очереди, то бишь очередь по 2-3 патрона." не хочу огорчать, но как же я тогда на стрельбище в августе стрилял?... :)
________
skunk, извини уж, но из выше написанного я могу сделать вывод, что в оружии и военном деле ты, мягко говоря не очень то компетентен, мягко говоря.

skunk ты в армии служил?
   skunk

7 - 28.12.03 - 12:27
kos наверное ты прав, я в оружие совсем дуб дубом. :)

У калаша есть три положения автомат, одинчный и блокировка. Стрелял ты очередью но принудительно ее обрубая. В армии наверное служил если погран школе учился.
   skunk

8 - 28.12.03 - 12:33
даже до старлея дослужил
   kos

9 - 28.12.03 - 12:45
Так ладно, некогда мне с вами полемику вести, хочу сказать одно, что какая разница тому человеку которого убьют, то ли из морально устаревшего АК, как сканк выше написал, то ли из супер-пупер совремённого.

Я лично стрелял из современных АК-... (забыл, спрошу у друзей), так вот отдачи не было ни какой совершенно, поверти мне. Да и еще, АК стоит на вооружении более 50 стран мира, его производят в Германии, Китае, и в Польше по моему. АК занесён в книгу рекордов Гиннеса как самое частое оружие для поражения человека, ну и много всего другого можно про него говорить.
__
skunk, с тобой трудно тягаться :)
   skunk

10 - 28.12.03 - 12:51
(9)Здесь полностью с тобой согласен. И про рекорды и про чего тебя хлопнут. Ксатити сейчас тендеция прет на выведения живой силы противника не путем ее убивания а путем на несения ей тяжких телесных повреждений.

Черт

11 - 28.12.03 - 13:02
Если же, как ты говоришь в (5) америкоское оружие лучше, то почему все террористы и им подобные вооружены Калашами?, даже Бена Ладен у которого бабла валом тоже калашами вооружает своих идиотов.
короткая очередь у калаша нет? Это как это? А как же я стрелял на зачетных стрельбах с магазином в 20 патронов? и необходимо поразить 6 мишений?
Где то ты запутался?
посмотри ТТХ автомата Кедр (если найдешь), А kos в (9) все правильно сказал,
есть еще одна фича с калибром 5.45, что америкоские патроны можно в калаш впихнуть, а наш в их нет
   skunk

12 - 28.12.03 - 13:19
(11)Вооружаю тем, что доступнее. Как kos сказал калаш делают везде. По раздавали мы всвое время лицензий всем кому не поподя. И вооружены террости калашами не российского производства. А тем на фига заводы переоборудования если пока и дерьмо есть спрос. Ксати я не говрил, что американское оружие лучше. Лучшим оружием считается бельгийское и немеское, всегда был, они в этом отношении лидеры, и они диктуют моду.
Повторяю про очередь у калаша три положения автомат, одиночка, предохранитель. На западе четыре автома, три патрона, одиночка, предохранитель. На стрельбеше хорошо по три патрона отсекать. Умельцы и по одному на автомате рубят. Но это в тире. В условиях боя там все не так, спроси у любого кто воевал. Нажал на гашетку и прешь. Особено в рукопашке.
Про Кедр ни чего сказать не могу так его не мацал, но парнишки которые имели с ним дело, хорошо об нем не отзывались. Из русских стволов хорошо могу отзваться только об СВД, реальный ствол. Надежный. Но опять же на сегодняшний день уже не отвечает всем требованиям. Но думаю замену сотворят не скоро.
   kos

13 - 28.12.03 - 13:34
Так, это снова я. "Лучшим оружием считается бельгийское и немецкое, всегда был, они в этом отношении лидеры, и они диктуют моду." Может быть они и диктуют моду, но это мода в плане дизайна, начинка все равно остаётся за нами. Я давечи смотрел передачу, так вот там сравнивали новомодные немецкие шмайстеры с нашими а-ля ТТ,  и оказалось что из всего многообразия (10 штук) реально для ведения боевых действий подойдёт лишь 2 пистолета, подойдет надо было написать так: " подойдет". Наши образцы хоть и с виду были неказистыми и зачуханными, ну не могут пока делать товарный вид, я согласен, они (пистолеты) показывали лучшие результаты в точность и убойность, причём вес нашего оружия был в 2 РАЗА меньше – меня это поражало. Там показывали классный немецки пестоль (опять то ки забыл название), так вот он весил если меня не подводит память 2,5 кг. – по моему это круто. Специалисты обычно рекомендуют взять пистолет полегче (наши оказались самыми лёгкими 0,4-0,55 кг) и по больше патронов.
   kos

14 - 28.12.03 - 13:49
Мне вот тоже интересно, skunk, представе себе ситуацию, стрельба, песок везде, и вот для америкоса настал его звёздный час - убить Бенладена. Я не зря написал песок везде, его автомат- винтовку M-16 клинит и каковы его действия он что будет кричать: "Бен! Бенладусик не убегай я сейчас песок из винтовки вытряхну! Она у меня самая лучшая, в ней зазоры меньше и как следствие отдача меньше, да и вообще точность лучше, если постараться, то белке в глаз можно угодить метров с 800! Подожди!!! Куда же ты!..."

Пока он такую басню расскажет ему самому надо будет подумать о целостности личности.
Да и ёщё автомат это массовая штука. При постановки оружия на вооружения руковадствуются внегласным правилом (правилами):
-Надёжность
-Простота
-ЦЕНА
   skunk

15 - 28.12.03 - 15:53
(13)kos незнаю о каких ты говоришь. Блин специально для сравнения привожу ТТХ некоторых стволов. Какие из них твои скажи.

ТТ (Россия)  - вес 810 б/к 8
ПМ (Россия) – вес 730 б/к 8
ПММ (Россия) – вес 760 б/к 12
Стечкина (Россия) – вес без б/к 1220 б/к 20
ПСМ (Россия) – вес 460 б/к 8
ПСС "Вул" (Россия) – вес 850 б/к 6
Грюза (Россия) – вес без б/к 990  с б/к 1200 б/к 18 (содран с вальтера Р-38)
Грач (Россия) – вес 950 б/к 17 (парабеллум) – но в принципе не плохой ствол.
ГШ-18 (Россия) – вес без б/к 580 б/к 18 – если и примут на вооружение, то только в МВД. В целом отзывы о пистолете ГШ-18 самые разные – от восторженно-рекламных до скептических, со словами "лучше бы они (Грязев и Шипунов) авиапушки делали, у них это лучше получается". В любом случае, к достоинствам ГШ-18 можно отнести очень малый для своего класса вес, большую емкость магазина, низкое расположение ствола относительно руки стрелка, хорошую кучность стрельбы. (не мои слова, из энциклопедии).

Mauser HSc (ФРГ)  - вес 600 б/к 8
Люгер/Парабеллум – вес 230 б/к 8
HK VP-70 – вес 820 б/к 18
HK P9S – вес 880 б/к 9
HK UPS – вес 720 б/к 15
HK P2000 – вес 620 б/к 13
Вальтер Р99 – вес без б/к 690 б/к 16
Вальтер Р38 – вес без б/к 800 б/к 8 (образца 1930)

Glock 17(18) (Австрия) – вес без б/к 625 б/к от 17 до 31 (18) – может стрелять очередями.
Glock 19 – вес 595 б/к 17

Браунинг М1900 (Бельгия)  - вес 625 б/к 7 (1895)
Браунинг Five-seveN Tactical – вес без б/к 618 с б/к 760 б/к 20
   fellow

16 - 28.12.03 - 16:25
Вот бы из всего этого пострелять. На стрельбище, разумеется. Человек я мирный. Пока.
   skunk

17 - 28.12.03 - 16:40
А вот результат тестов Glock
Тесты Glock: Тест 1. Во льду. Пистолет со снаряженным магазином был заморожен в ледяном кубе на 60 дней. После этого его извлекли изо льда и произвели 100 выстрелов по 10 патронов из того самого магазина.
Результаты: 100 выстрелов - 0 отказов.
Тест 2. В грязи. Пистолет был смазан, закрыт и погружен в грязь различной консистенции: сухой песок, глину, мокрый речной песок. После каждой такой процедуры, повторенной 5 раз, было произведено по 100 выстрелов.
Результаты: 500 выстрелов - 0 отказов.
Тест 3. В иле. Пистолет был полностью смочен водой и погружен в речной ил. После однократного встряхивания из пистолета с остатками ила было произведено 10 серий по 10 выстрелов.
Тест 4. В воде. Полностью снаряженный пистолет был погружен на 1 час в воду на глубину 1 метр, затем пистолет вынули из воды и немедленно произвели 10 серий по 10 выстрелов.
Тест 5. Химическая очистка от смазки. Пистолет был разобран в полевых условиях и с помощью специального состава насухо очищен от смазки. После сборки было произведено 100 выстрелов.
Тест 6. Механическая нагрузка. Заряженный пистолет был положен на крупный гравий. После этого по нему проехал тяжелый грузовик. Затем грузовик был оставлен на час припаркованным колесом на пистолете. После этого было произведено 100 выстрелов.
   fellow

18 - 28.12.03 - 17:04
А это один и тот же пистолет был, или всякий тест - новый? Если один и тот же, тогда ОГО-ГО!!!!!
   LLF

19 - 28.12.03 - 17:14
Господа, возвращаясь к нашим баранам, мы сравниваем несравнимое. Нельзя сравнивать реальное боевое оружие с «концепткарами» пускай даже и супер технологичными. Каждый год тот или иной производитель анонсирует какую-нибудь новинку, но где они. Большинство «заинтересованных» и зачастую совсем не бедных клиентов рынка оружия подтверждают свой выбор в отношении АК, им нужно эффективное и надежное оружие, а не игрушка с адаптером для подзарядки. И так будет всегда, пока, что-то принципиально не изменится в области средств защиты, быть может, тогда что-то АК реально сменит. (5) Контактный бой в современных условиях совсем не редкость, а скорее наоборот и не обязательно в комнате. Кстати, заскакивая в комнату с противником, надо быть уверенным в оружии.
Ну а по поводу коротких очередей, не знаю как у вас в погран школе, у нас сержант быстро втолковал, как это делается, и совсем не в тире.
   fellow

20 - 28.12.03 - 17:31
Мерзко сквернословил при этом, и подарочки на букву "П" раздавал?
   skunk

21 - 28.12.03 - 17:36
Жаль аналогичных тестов для наших пистолетов не нашел.
(19)Какой из этих стволов вы называете «концепткарами», а сержант Вам это где быстро втолковывал. Вы имеете опыт участия в боевых действиях. Вам там быстро втолковывали? Если да, то на каком рожке видения автоматического огня калаш начинает плюватся. Или вы больше одного рожка не расстреливали.
   fellow

22 - 28.12.03 - 17:56
Коллега skunk, а сайт Вы не ведёте на эту тему? Если ведёте, то просто отсылайте интересующихся туда.
   LLF

23 - 28.12.03 - 18:05
(20) На фоне лексики, обычной для нашего подразделения (за всех говорить не буду, вдруг исключения имеются), то, что говорили педагоги молодым, слух не резало, но применялись и другие педагогические методы, весьма эффективные даже при гробовом молчании. Кстати, ничего общего с дедовщиной это не имеет, нормальный педагогический процесс, никто никого не держал, кто не выдерживал прерывал контракт или искал места по спокойнее (уходил к спецам типа связистов, ремонтников и т.д.).
(21) Не надо эмоций, спокойнее, я совсем не хотел вас обидеть, товарищ старший лейтенант в запасе. Стрелять из одного и того же автомата до состояния, когда АК начинает «плюваться» не приходилось, но бывали ситуации, из которых многие мои товарищи почти всегда благополучно выходили и одним из факторов конкретно моего благополучия является и то, что за период с 1993 по 1996 г. АК не разу меня не подвел.
   skunk

24 - 28.12.03 - 18:31
(23)Да нет я спокоен как рыба. Просто когда в реале не счем сравнить. Да плюс еще советская пропоганда. Вот мы хлопаем в ладоши, что наше оружие самое лучшие оружие в мире. А поверь в действительности это не совсем так. Популярнось калаша в первую очередь обусловлена его широкомаштабной раздачей всем кому не попадя. И только потом его остальным качествам. Почему то в противовес калашу всегда приводят американку M-16 и ее моды. Но ни кто не когда не сравнивал ее с тем жен FN FAL который стоит на вооружении почти всей европы и ряда других стран. И даже наш комбат который либил советское оружие, выделывал с калашом и ПМ такие кренделя, что эльфы бы позавидовали, когда доходило до жаркого предпочитал бельгийку вместо калаша. Да не спорю у калаша довольно таки мощный патрон(47), который достаточно далеко пробивает персональную защиту(каски, броники), да не спорю прицельная дальность у калаша одна из самых больших при сравнении ее с длиной ствола, но кучность калаша оставляет желать лучшего, и время стрельбы на отказ тоже.
   kos

25 - 28.12.03 - 18:31
(15) Не знаю, не знаю? Ну, если так,то уж извините меня. Придётся согласиться, что наше оружие полное д, я бы даже сказал Д. Давайте напишем письмо мин. обороны чтобы он армию на М-16 перевёл и пистолеты в место ТТ на Glock 17, ведь он может очередями стрелять.

_____
Я  вообще за то, чтобы наша промышленность сдохла. Олигархом так и так хорошо, а быдло пусть пешком ходит.
   skunk

26 - 28.12.03 - 18:34
Блин, начали за здравие кончили за упокой.
   fellow

27 - 28.12.03 - 18:48
Да уж, давайте лучше патриотическую тему не трогать вовсе, занятие это не из благодарных.
kos, коллега, ну за что Вы так нашу промышленность, ну что она Вам сделала? А "быдло", прости господи, ведь это мы с Вами. Я понимаю, конечно, когда вместо развития собственник банкротит конкурента, как в Воронеже поступили с кинескопами, это безобразие, ну так для того законы есть (должны быть, о-бя-за-ны!!!). Нет законов - законодатели виноваты. А что олигарх, не стал же он олигархом ни с того, ни с сего. Всех наших олигархов КПСС назначила олигархами быть. Все они или из членов, или из резерва партии, верхних эшелонов ВЛКСМ.
   LLF

28 - 28.12.03 - 18:48
Господа, позвольте Вас отвлечь от серьезных разговоров и пригласить на КВН, сегодня финал, если я не ошибаюсь:)
   fellow

29 - 28.12.03 - 18:50
И ещё давайте спросим у skunk'а как Лада сыграла?
   skunk

30 - 28.12.03 - 18:56
(29)хокеем не интересуюсь, увы. :(
   kos

31 - 28.12.03 - 19:32
(27) "...Вы так нашу промышленность, ну что она Вам сделала?" Меня просто бесит тот факт,  что люди проживающие с в своей родной стране гают то что она делала и делает...
Люди! Человеки! Будде хоть на капельку патриотами, хотя бы уж в ВПК.

____
Я вообще предлагаю, чтобы ветка ушла на дно.
   kos

32 - 28.12.03 - 19:32
O    Ф  Ф
Так пока мама по телефону разговаривает я вам немного мозги запудрю на счёт промышленности.

Так вот наша пром. сейчас в большом упадке я имею ввиду производство автомобилей и электроники, так вот. Чтобы всё было гуд необходимо изменить законодательство и др бла-бла-бла.... Но самое главное ИМХО необходимо, чтобы в сознании людей заиграла струна, звуки которой склоняли внутренне я в сторону приобретения отечественной продукции. Не большой пример. Я пошел в школу, в 1-й класс, учился я плохо – меня выгнали в самую галимую школу нашего р-на :(   Далее я  учился так не рыба, не мясо и понял что надо беч. Делал 3 попытки поступить в хорошую школу и все три были неудачными :)    вот такой я был молотчик. Вообще меня взяли, но первое полугодие я закончил   угадайте на сколько двоек, правильно на 5-ть. Как круто! Потом долгие занятия
у-шу (матем. физ-ой) и я в ВУЗ не поступил, тк знания явно не хватало, а денег не было, надо было ажжж 1000-1200 грин-оффф.    НО! Большое НО! Мои труды были не напрасны, тк в первую сессию я сдавал всего лишь один экзамен, все остальные были автоматом.  Многие спросят зачем такая долгая прелюдия? Отвечу просто, надо хотеть чтобы наша техника была лучшей, надо к этому стремиться и это стремление должно быть!  А если всё время говорить мол зачем, когда Немецкие купи и не парься – париться надо иначе загнёмся ;)

___
ПОМНИТЕ, ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ МИХО!
   skunk

33 - 28.12.03 - 19:38
kos ты просто не знаешь какой я патриот. Наши самолеты и танки по моему мнению самые, самые. Ракетами мы тоже впереди планеты всей. Космос - даже сейчас, когда российский пришел в упадок, всем буржуям до нас далеко. Хокей, хоть я его и не люблю, мы тоже лучшие. И есть много всего другого чем нам можно гордиться.

Рекламное место пустует
   fellow

34 - 28.12.03 - 19:45
Да, верная посылка. Отчасти. От той части, в которой говорится о необходимости напряжённо работать для достижения (чего-бы то ни было). См. выше: (3) "Думать, творить, работать". А так, по принципу "купить и не париться", действительно ерунда будет. Ведь за державу обидно (как ни заездили этот тезис), не так ли?
Главное - палку не перегнуть. А то ведь найдутся горячие головы, которые будут на полном серьёзе, при полном отсутствии объективных фактов, заявлять: "Отечественное - значит, лучшее!". От таких заявлений обратно в отстой - полшага.
А некоторым соотечественникам всё это побоку. Ну, пожилых людей ещё как-то можно понять, они пожилые, и их государство обмануло. Наши ровесники - вот где беда, едет такой весь из себя крутоварёный чел, дует пиво из полтарашки и гундит на весь трамвай, что он, дескать, видал всех, кто ниже него ростом. При этом ничего в жизни не видел, не хочет и не знает, и знать не желает дальше ублюдочного квасного патриотизма уровня "бей жидов" и своей пивной полтарашки. Печально.
   kos

35 - 28.12.03 - 19:50
Собственно говоря, Я рад, что мы пришли к консенсусу (хоть я и не знаю, что это слово обозначает, но так Горбачев говорил обычно, по моему мы к нему пришли) :))))))))))))))))))
____
:)
   fellow

36 - 28.12.03 - 19:53
Кон = "со-"
Сенсус = "чувство, ощущение".
Хорошо, Вы не упомянули ещй об одной Горбачёвской фичке: "плюрализм". Это вообще непристойное выражение.
   skunk

37 - 28.12.03 - 19:54
Народ, с Вами не соскучишься.
   kos

38 - 28.12.03 - 19:55
(33) Подхалим :)
   fellow

39 - 28.12.03 - 19:57
Хорошо хоть, не надхалим.
   kos

40 - 28.12.03 - 19:57
(36) Так, для общего развития.

Консенсус - метод принятия управленческих решений на основе общего согласия и отсутствие принципиальных возражений у большинства заинтересованных лиц. лат.Consensus - согласие ...
   skunk

41 - 28.12.03 - 19:57
Даже не думал.
   fellow

42 - 28.12.03 - 20:00
Силён наш selfmaid man, ничего не скажешь, красиво формулирует. Дело за плюрализмом.
   skunk

43 - 28.12.03 - 20:04
Все, народ разашелся. Ничего если я здесь рядом посстою.
   fellow

44 - 28.12.03 - 20:09
ССтой, только проССто больше ничего не делай. Хе-хе.
   kos

45 - 28.12.03 - 20:12
плюрализм - означает возможность свободного существования в обществе различных политических взглядов.
_____
Замете, ничего ругательного. :)
   fellow

46 - 28.12.03 - 20:22
А также множественность сексуальных контактов.
   LLF

47 - 28.12.03 - 21:31
Так, судя по всему, приглашение мое проигнорировали, а зря, вот так инерция. Кстати, было весело, неплохой получился финал.
   Jerry
48 - 29.12.03 - 12:15
И всё-таки - нигде в мире нет оружия, себестоимость производства которого не превышала бы 15-20 баксов и при этом имело бы вполне достойные боевые характеристики !!!
Россия может гордиться своим генералом!
   skunk

49 - 29.12.03 - 12:56
Это ты пласмасовые игрушки из детского мира оружием называешь.

Рекламное место пустует
   Hood

50 - 22.07.04 - 19:18
почитал я тут етот форум и тоже захотел высказаться
я вообще то с Украины буду
и вот чо у нас учудили
взяли АК и перенесли ручку управления перед рожком
сказали что это у них получилось супер

но я не о том

Ак М16 ФН

один мой товарищ - щаз зелёный берет её Величества королевы аглицкой
расказывал вот что
их штатная винтовка - англ непомню как обзываеца - полное фуфло - клинит при каждом 2м выстреле и рожок выпадает
АК хорош при штурме когда бъёшь в упор - дальше всё равно противника не видишь
а вот М16 в обороне - самое лучшее точно и без напряга

про песок вот что скажу - америкосы тоже много чего сделали чтоб их штурмгвер карашо работал в плохих условиях
и не будет их солдат стрелять в Беню Ладена - это сделает какой нибуд льотчик кинув пару JDAM и даже не посмотрит куда

ведь у нас с ними абсолютно разные тактики
хоть я и не зольдат а всего лишь курсант военной кафедры своего универа - артиллерист так сызать могу предположить, чта ежели хто из европейцев или америкосы попрут на нашу страну (Украину) - мы просрём - мало нас чтоб так воевать какая у нас тактика и сратегия
а с другой тактикой можно выиграть войны и с палкой - ведь англичане удержали свой остров в 40м году хотя их спитфайры не превосходили мессеров -/-
   Demiurg

51 - 22.07.04 - 22:29
(51) и Россия не круче Украины (есть ядерное оружие конечно), но при том что ща твориться в армии... :(
   Rogervik

52 - 22.07.04 - 22:36
(51) А ты почем судишь о том, что твориться в армии?
   SnarkHunter

53 - 22.07.04 - 23:03
Ну млин... Одни Эксперты (ударение на первый слог) собрались...
   MMX

54 - 01.02.05 - 14:23
Господа, вы забыли самое главное натовский патрон изначально г... и какую винтовки под него не делай из неё всеё равно г... полетит.

Список тем форума
Рекламное место пустует  
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует