Вход | Регистрация

О жизни... ::

Метки: 

OFF: "закрытый перечень условий, когда возможна модификация программ"(с) Boris

Я
   @LoNg

26.07.04 - 14:07
полностью цитата.
"В ст. 15 Закона РФ "Об авторском праве..." закрытый перечень условий, когда возможна модификация программ..."
----
вопрос имею.
какое из приведенных ниже утверждений верно:
1. В ст. 15 Закона РФ "Об авторском праве..." этот перечень есть, просто у @LoNg'а не та редакция закона
2. В ст. 15 Закона РФ "Об авторском праве..." этого перечня нет
3. В ст. 15 Закона  этот перечень есть, только это не "Закон РФ "Об авторском праве..."

BorisG

1 - 26.07.04 - 14:29
(0) Не язви. Тут не юридический форум, а редактирование невозможно. Соседнюю клавишу зацепил. ;(
Ст. 25 Закона... п. 1.1
"...1) внести в программу для ЭВМ или базу данных изменения, осуществляемые исключительно в целях ее функционирования на технических средствах пользователя,.. "
А вот доказывать, что это необходимо, нужно будет в суде...

Но тут не юридический форум, поэтому обсуждение этого вопроса не считаю необходимым.
   fez

2 - 26.07.04 - 14:47
Мы в разные законы смотрим.
В моем законе вообще всего 20 статей :)
===================
Закон РФ от 23 сентября 1992 г. N 3523-I
"О правовой охране программ для электронных вычислительных машин и баз данных"
(с изменениями от 24 декабря 2002 г.)
[...]
Глава 1. Общие положения
    Статья 1. Основные понятия
[...]
    адаптация программы для ЭВМ или базы данных - это внесение изменений, осуществляемых исключительно в целях обеспечения функционирования программы для ЭВМ или базы данных на конкретных технических средствах пользователя или под управлением конкретных программ пользователя;
[...]
Глава 3. Использование программ для ЭВМ и баз данных
[...]
    Статья 15. Свободное воспроизведение и адаптация программы для ЭВМ или базы данных
[...]
    2. В изъятие из положений абзаца третьего статьи 10 настоящего Закона лицо, правомерно владеющее экземпляром программы для ЭВМ или базы данных, вправе без согласия правообладателя и без выплаты ему дополнительного вознаграждения:
    осуществлять адаптацию программы для ЭВМ или базы данных;
   @LoNg

3 - 26.07.04 - 15:15
Я не язвлю, меня опечатка позабавила.
Диалектика. Либо правильно названа статья (ст.15) но неправильно закон (д.б. "О правовой охране программ...").
Либо закон правильно, но статья не та. ;)
Спасибо. Вопрос исчерпан.

PS. просто получилось, что ты послал бедного человека искать нужную ему инфу не по тому адресу.

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Пользователь не знает, чего он хочет, пока не увидит то, что он получил.
Э. Йодан
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует