Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки: 

Зачет экспортного НДС в УПП

Я
   Мисти

11.04.14 - 11:52
С чем может быть связана такая ситуация?
На счет 19.07 в прошлом году пошло 214 р. (по определенному документу), в регистре "НДС предъявленный по реализации 0% тоже,
В документе "подтверждение нулевой ставки" по регистру прошла та же сумма, с плюсом и минусом, а по книге покупок вдруг - 218, в итоге красное сальдо.
Не может быть дело в валюте?

Рекламное место пустует
   Naumov

1 - 11.04.14 - 12:04
да, из-за пересчета валюты был глюк.
   Мисти

2 - 11.04.14 - 12:07
Что делать? Сейчас посмотрела - в формировании записей книги покупок суммы ндс не соответствует расчетной исходя из суммы без НДС (именно по валютным документам), правда при перерасчете опять получается сумма не та, которая мне нужна - 196 вместо 214.
   Мисти

3 - 11.04.14 - 13:06
В отладчике видно, что там что-то мухлюют с оплатами, коэффициентами, и в результате - такой результат.
Что делать-то?
   Базис

4 - 11.04.14 - 13:08
Мне стыдно, но можно сделать так - 

Если Результат = 214 Тогда Результат = 196 КонецЕсли; rem ФуТакДелать.
   Lama12

5 - 11.04.14 - 13:16
(0) Если нажать буковку Я рядом с названием темы, можно много узнать.
   Мисти

6 - 11.04.14 - 13:23
Я не пойму, почему так получается, но по идее - у нас должно зачесться всё ровненько - что на 19.07 было, то и должно пойти в книгу, вот и напишу обработку, которая по каждой СФ выровняет сумму НДС.
   Мисти

7 - 11.04.14 - 13:24
(5) Я теорию уже поняла! А тут какие-то тонкости, возможно, еще связанные с какими-то доработками предшественника.

Список тем форума
Рекламное место пустует  
Независимо от того, куда вы едете — это в гору и против ветра!
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует