Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки: 

Права в БП 3.0

Я
   zzz_zzz_zzz

10.04.14 - 19:51
Надо добавить право на формирование акта сверки к профилю ТолькоПросмотр. Нашел похожую тему v8: БП 3.0 настройка пользователей Но у меня так не получается.
Что сделал:
добавил в конфигураторе роль АктСверки. Шаблоны скопировал от роли ДобавлениеИзменениеДанныхБухгалтерии. В режиме предприятия обработкой добавил эту роль к профилю ТолькоПросмотр. На всякий обновил права. Пользователю всё равно не доступна правка.
Что ещё надо сделать?

Ну и заодно вопрос - БП 3.0.31.13, есть справочник Группы доступа, там предопределенная Администраторы. А возможности добавления нет. Это так задумано? Как быть, если много организаций и хотелось бы распихать пользователей по группам?

Рекламное место пустует
   zzz_zzz_zzz

1 - 11.04.14 - 06:58
По первому вопросу - оказалось, что при назначении профиля пользователю галка на мою роль не проставилась у него в конфигураторе. Если кто знает почему так происходит - скажите, а? А то создавал 2 роли, обе копированием с одной стандартной. Первая прописывается, а вторая нет.
   Aleksey

2 - 11.04.14 - 07:12
Пробовал, у меня не взлетело, другие ошибки сыпались, поэтому временно забил
   DMLangepas

3 - 11.04.14 - 07:44
там ролей в 3.0 полно. Море просто. Зачем создавать новую, когда можно изменить одну какую-нибудь.
   Aleksey

4 - 11.04.14 - 07:52
(3) И зачем этот гемор с обновлением? Так создал свою роль, создал свой шаблон и радуйся
   DMLangepas

5 - 11.04.14 - 08:06
(4) ну вот танцуй с бубном тогда
   zzz_zzz_zzz

6 - 11.04.14 - 08:07
(3) роли, входящие в профиль "Только просмотр", будут скорее всего регулярно обновляться. Мне же надо всего лишь добавить к нему одно право. Один раз потанцевать
   viraboy

7 - 11.04.14 - 08:11
(1) Используйте обработку из состава БСП (чет про обновление служебных данных...)

Список тем форума

ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует