Вход | Регистрация

О жизни... ::

Метки: 

OFF: Принципы работы

Я
   ally

25.12.03 - 15:05
Автор этого шедевра(а по другому я это назвать не могу, т.к очень мне нравятся) очень хороший и вумный человек (НЕ Я ).

Принципы работы!
1. Если нет чувства полета в работе – лучше сменить работу…
Собственное творчество должно впечатлять, как минимум самого себя на момент изготовления…

2. Не пытаться хватать звезд с неба, при движении в правильном направлении и выдержке они сами упадут к ногам…

3. Никогда не надо ставить себя выше клиента – найдется область, в которой и ты будешь выглядеть сопливым мальчиком…

4. Отдавай все, что может быть полезно другим: «Для умных людей не жалко, дураку не впрок…». Вернется – больше...

5. Клиент – главное действующее лицо в любых работах. Только решение его проблем имеет значение.

6. Не можешь решить проблемы своего клиента – откажись от работ и помоги ему хотя бы найти подходящего специалиста…

7. Все что узнал по работе о клиентах, никому не рассказывай. Иначе тебе не будут доверять, а без этого трудно решать их проблемы…

8. Все, чему научился, работая с одним клиентом, всегда используй для эффективного решения проблем другого…

9. Всегда объясняй, что ты делаешь, зачем и почему. Если тебя не понимают, научись разговаривать с людьми (…или выясни, хотя бы для себя, для себя, чем ты, вообще, занимаешься… :-) ).

10. Точность принятых на себя обязательств и своевременность их выполнения – гарантирует добрые отношения…

11. То же касается оплаты со стороны клиента, но это зависит, как ни странно, от выполнения предыдущего принципа…

12. Ничего срочного в программировании не бывает. Не получается решить проблему – сходи погуляй, займись, чем-нибудь, поспи, наконец. Это лучше, чем биться головой об монитор. Платят за результат, а не за усилия. Кстати, иногда бывает полезно почитать документацию…. :-)

Рекламное место пустует
   valich

1 - 25.12.03 - 15:12
Здорово!
Кое-что ко мне подходит ;)
Про остальное надо еще подумать...
   gr13

2 - 25.12.03 - 15:22
п. 3 был уже высказан на нашем форуме
   Черт

3 - 25.12.03 - 15:35
п.4 и 9. тоже применяется на нашем форуме (ИМХО)
   GrayT

4 - 25.12.03 - 20:14
Распечатать и повесить на стенке
   Vser1

5 - 26.12.03 - 04:54
Внести в правила форума!!!!!
   Gavrila

6 - 03.06.04 - 17:43
Откопал, решил поднять :)

Список тем форума

ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует