Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки: коллекции значений

как задать процедуру обработки при нажитии на колонке таблицы

Я
   Crystalizer

21.07.04 - 14:41
значений на форме, если колонки в ней создавались программно?

цель: сортировка по разным колонкам

Diter
2 - 21.07.04 - 14:45
Я устанавливаю процедуру для всей ТЗ в формуле с параметрами (ТекущаяСтрока,ТекущаяКолонка) и в процедуре уже отлавливаю, какая колонка является текущей, то и делаю с ней. Например
ОбработатьТаблицу(ТабДок.ТекущаяСтрока(),ТабДок.ТекущаяКолонка())
Да, добавляю ещё имя таблицы, если их много на форме, чтобы для каждой не писать отдельную процедуру
   Crystalizer

3 - 21.07.04 - 14:56
Valery: угу
Diter: да так срабатывает но только при клике на уже заполненное строчке. а как сделать чтобы и при клике на заголовке колонки?
   Композитор

4 - 21.07.04 - 15:29
(3)А какая разница? Если у Вас в колонке однотипные данные, то при клике на любую ячейку проверяйте номер колонки, которой принадлежит ячейка, и обрабатывайте в цикле все ячейки активной колонки.
   Crystalizer

5 - 21.07.04 - 15:34
Композитор: стереотипней для юзера кликать на заголовке колонки для сортировки и на ячейке со значением для редактирования...
   Композитор

6 - 21.07.04 - 15:38
(5) Верно.
Я делаю кнопку "Сортировать" с процедурой "Сортировать".
//*******************************************

Процедура Сортировать(Табл)
    Кол = Строка(Табл.ТекущаяКолонка());
    Табл.Сортировать("-"+Кол);
Конецпроцедуры    //
   Diter
7 - 21.07.04 - 15:56
Кликая на названии колонки (неважно как созданной программно или явно) - никак. Либо делай кнопку, либо кликать надо на строчке (пускай даже рустой)

Список тем форума
Рекламное место пустует  
Здесь можно обсудить любую тему при этом оставаясь на форуме для 1Сников, который нужен для работы. Ymryn
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует