Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки: 

Перекачка данных из Торговли в Комплексную

Я
   alkarp

24.12.03 - 08:44
Здравствуйте, люди!
Имеет ли кто-нибудь опыт перекачки данных (справочников, документов) из Торговли в Комплексную?

Рекламное место пустует
   Сергей Трапезников
1 - 19.01.04 - 11:08
Я тоже мучаюсь с этим вопросом, только ситуация посложнее. У меня есть "Производство+услуги+бухгалтерия", есть "Зарплата и кадры" и есть старая начатая комплексная конфигурация. И Все это мне надо перенести в новую комплексную конфигурацию. в сапорте мне дали программку для переноса констант, справочников и документов. Но она почему-то даже из старой комплексной в новую ничего не хочет переносить. Может кто поможет?
   WhiteCat

2 - 19.01.04 - 12:35
Да ничего сложного там нет, я с помощью OLE подобные операции делал несколько раз. В чем именно проблема?
   Сергей Трапезников
3 - 19.01.04 - 14:46
я на одном сайте нашел внешние обработки экспорта-импорта которые в текстовом формате все выгружают-загружают. Сейчас в совершенно новую, только что установленую Комплексную конфигурацию идет загрузка. Но я что-то сомневаюсь в правильности загрузки. Может расскажешь как все сделать, по твоему методу, а то я вообще программер никакой тем более во внутреннем языке 1С. А если не сделаю до завтра - меня директор повесит.
   Сергей Трапезников
4 - 19.01.04 - 14:46
я на одном сайте нашел внешние обработки экспорта-импорта которые в текстовом формате все выгружают-загружают. Сейчас в совершенно новую, только что установленую Комплексную конфигурацию идет загрузка. Но я что-то сомневаюсь в правильности загрузки. Может расскажешь как все сделать, по твоему методу, а то я вообще программер никакой тем более во внутреннем языке 1С. А если не сделаю до завтра - меня директор повесит.
   WhiteCat

5 - 19.01.04 - 20:42
Боюсь, что до завтра не сделаешь, если там и справочники, и документы.

Сложного ничего нет. Нужно только выгрузку-загрузку производить в правильной последовательности. К примеру, есть справочник "Валюты". У него только текстовые и числовые реквизиты. Выгружаешь его первым. Затем все остальные справочники, у которых только такие же реквизиты (число, строка). Только после этого можно выгружать остальные справочники. Например, у справочника "Продукция" есть реквизиты "ВалютаЗакупки" и "ВалютаПродажи" с видом "Справочник.Валюты". Если ты его загрузишь первым, не загрузив предварительно справочник "Валюты", у тебя будут пустые ссылки.

Документы загружаешь последними, когда готовы уже все справочники.

Проблема твоя в том, что в комплексной наименования справочников и реквизитов могут не совпадать. Тогда необходимо корректировать их руками, если только обработка этого не позволяет сделать.
   Сергей Трапезников

6 - 20.01.04 - 08:14
А можно узнать полную последовательность выгрузки-загрузки справочников? Потому что на самом деле, в программирование я вообще не "копенгаген". Интересует меня последовательность и для комплексной и для ЗиК и для П+У+Б. Если не узнаю - даже ангелы небесные мне не помогут. :(((
ЗЫЖ А может свалить все на бухгалтерию? Сказать, что перенос осуществиться не может и надо чтобы все заполняли базу заново? :)
   skunk

7 - 20.01.04 - 08:35
(7)Самый верный вывод! Иначе будешь получать, за все! В том числе и за ошибки в справочниках.
   WhiteCat

8 - 21.01.04 - 00:18
Мдя, попадалово. Никто тебе ничего не подскажет, да и боюсь, что уже поздно. Сразу надо было отмазаться. Ну ничего, с опытом это приходит

Список тем форума
Рекламное место пустует  
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует