Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Штрафы, пени, неустойки начисление НДС в НУ?

Штрафы, пени, неустойки начисление НДС в НУ?
Я
   tatdel

24.01.13 - 17:12
В документе РеализацияТоваровУслуг в табличной части услуги "Штрафные санкци клиенту". По НДС формируется проводка 91.02 Дт и 68.02 Кт с соотвествующей суммой. Но почему прописывается суммаНУДТ не понятно и не правильно.

tatdel

1 - 24.01.13 - 17:16
Если кто-то может ответить аргументированно что так и должно быть или где ошибка, буду благодарна
   zak555

2 - 24.01.13 - 17:17
на счете 68 не заполняются ресурсы по НУ/ПР/ВР
   tatdel

3 - 24.01.13 - 17:21
я тоже так думала ))
 // Как правило, проводка Дт 91 Кт 68 начисляет НДС,    

// но есть исключения:    
Для Каждого Субконто Из Проводка.СубконтоДт Цикл    
    Если ТипЗнч(Субконто.Значение) = Тип("СправочникСсылка.ПрочиеДоходыИРасходы")

КонецЕсли;
КонецЦикла;    

// Это не исключение
   tatdel

4 - 24.01.13 - 17:22
Если ТипЗнч(Субконто.Значение) = Тип("СправочникСсылка.ПрочиеДоходыИРасходы")
И (Субконто.Значение.ВидПрочихДоходовИРасходов = Перечисления.ВидыПрочихДоходовИРасходов.КурсовыеРазницыПоРасчетамВУЕ Или
  Субконто.Значение.ВидПрочихДоходовИРасходов = Перечисления.ВидыПрочихДоходовИРасходов.ШтрафыПениНеустойкиКПолучениюУплате Или
  Субконто.Значение.ВидПрочихДоходовИРасходов = Перечисления.ВидыПрочихДоходовИРасходов.РасходыПоПередачеТоваровБезвозмездноИДляСобственныхНужд)Тогда
Возврат Ложь;
КонецЕсли;

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует