Вход | Регистрация

1  2
О жизни... :: Цифровое фото / видео

OFF: 3D телевизор, все таки что за зверь?

OFF: 3D телевизор, все таки что за зверь?
Я
   Дядя Вова

24.01.13 - 14:20
Вот тоже собираюсь купить телевизор. Что то смотрю в сторону 3Д. Каким образом там 3Д это получается? Я одного не могу понять - очки все таки нужны к нему или нет??? Как я себе всегда представлял 3Д, это же стереокино по старинке, так?, вот в таком виде: http://www.hifinews.ru/image/pics/fullhd.jpg
Далее: "В системах технологии объемного телевидения без очков лежит принцип разделения изображения для каждого глаза с помочью микролинз на экране. Здесь один кадр разделяется на изображение для каждого глаза отдельно и значит никак не получается высокое разрешение Full HD.
На сегодня получение Full HD объемных телевизионных систем связано только с использованием очков."
Теперь: http://www.ulmart.ru/goods/323483/ - Full HD 3D! ??
Очков в комплекте нету. Не нужны? Что показывать он в 3Д будет, ТВ-программы или специальный плейер нужен с соотв. дисками?
Я ничего не понял!
Вообще как относитесь к 3Д-ТВ этому дома? Стоит, не стоит?

Ахиллес

101 - 24.01.13 - 15:53
(99) Хамно какое то. Заклей себе монитор чёрной бумагой, оставь только квадратик в центре 5х3 см. Зашибись стало играть? А кроме тупых шутеров ешё жанры есть, там если у тебя пол-экрана на стену сбока проецируется, то ты вообще играть не сможешь.
   Fish

102 - 24.01.13 - 15:57
(101) Ты не понял. Если бы ты обратил внимание на экран телевизора, то понял бы, что там как раз обычное изображение. А то, что вокруг - ты на обычном мониторе просто не видишь.
   АЛьФ

103 - 24.01.13 - 16:02
2(101) Вот как раз сейчас ты на игру и смотришь, как сквозь амбразуру. А в (99) расчет на периферическое зрение для более глубокого погружения в игру.
   Midaw

104 - 24.01.13 - 16:48
(96) объясняю. фиктивные кадры это кадры, которые рассчитываются с запозданием после обработки основных. то есть происходит задержка на показ ~3-4 кадра и если для фильмов это нормально, то для игр это полная лажа.
(98) у тебя напрочь отсутствует понимание слова "Герц"
wiki:Герц_(единица_измерения)
   Ахиллес

105 - 24.01.13 - 17:15
(104) А как получается 200 fps в играх на ЖК мониторах с максимальной частотой 60 гц?
Оттож! Нормально там всё будет идти.
   Midaw

106 - 25.01.13 - 07:46
(105) ты меня уговариваешь? Я ведь уже раскрыл тему полностью, какие еще сомнения? Будет конечно работать только на 60 кадров в 2д или 24 кадра в 3д для игр.
  1  2

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует