Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Платформа, Профессионал. Группа вопросов про блокировки.

Платформа, Профессионал. Группа вопросов про блокировки.
Я
   Kifsif

23.01.13 - 16:01
Я ознакомился с понятием блокировок здесь: http://www.1c-h.ru/?p=1008

Тема 6.

Группа вопросов выглядит так (привожу верные ответы):

Вопрос.60    При проведении документа по какому-либо регистру в случае если у документа установлен автоматический режим управления транзакционными блокировками, а у регистра управляемый (в свойствах конфигурации используется вариант "Автоматический и управляемый"), то такое проведение приведет:

Вопрос.61    При проведении документа по какому-либо регистру в случае если у документа установлен управляемый режим управления транзакционными блокировками, а у регистра автоматический (в свойствах конфигурации используется вариант "Автоматический и управляемый"), то такое проведение приведет:
1.    к возникновению ошибочной ситуации

Вопрос.62    При проведении документа по какому-либо регистру в случае если у документа установлен автоматический режим управления транзакционными блокировками, а у регистра управляемый (в свойствах конфигурации используется вариант "Управляемый"), то такое проведение приведет:
3.    вся транзакция будет выполнена в управляемом режиме

Я не улавливаю здесь почти ничего. Не могли бы Вы разъяснить, какая тут механика.

samozvanec

1 - 23.01.13 - 16:03
тут скорее в механике составления вопросов дело. хотя может и правдой оказаться.
   GROOVY

2 - 23.01.13 - 16:04
Если в свойствах конфы явно определен тип блокировок, то свойства метаданных не имеют значения.
   Kifsif

3 - 23.01.13 - 16:07
Так тут только о метаданных речь идет.
   GROOVY

4 - 23.01.13 - 16:08
(3) Не я, а ты писал? "в свойствах конфигурации используется вариант "Автоматический и управляемый""
   GROOVY

5 - 23.01.13 - 16:08
в свойствах конфигурации используется вариант "Управляемый"
   Kifsif

6 - 23.01.13 - 16:16
Да, пардон. Я что-то про это вообще не уловил. С вопросом 62 однозначно разобрались.

Остальные два - совсем ничего не понятно.
   krbIso

7 - 23.01.13 - 16:22
60
автоматический
61
ошибка
62
управляемый
   Kifsif

8 - 23.01.13 - 16:26
Вот я не пойму, почему в 60 автоматический, а в 61-м ошибка.
   ptiz

9 - 23.01.13 - 16:32
(8) Потому что система попытается перейти от управляемого режима (в котором начал проводиться документ) к автоматическому (для регистра) в рамках одной транзакции. Это недопустимо.
Обратный вариант (от автоматического к управляемому) работает, остаётся автоматический режим.
   Kifsif

10 - 23.01.13 - 16:34
А где в документации почитать про это?

Рекламное место пустует
   krbIso

11 - 23.01.13 - 16:36

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Глупец, лишенный способности посмеяться над собой вместе с другими, не сможет долго выносить программирование.
Фредерик Брукс-младший
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует