Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Прошу помощи с запросом (недовозы)

Прошу помощи с запросом (недовозы)
Я
   Not1C

23.01.13 - 13:23
Конфигурация "Управление Торговым Предприятием для Украины"
Нужен рабочий отчет о недовозах (количество товара, которое клиент не получил), для этих целей используется стандартный отчет "Ведомость о заказах покупателей", выбирается представление "Конечный остаток". Но он может быть некорректным,если строить отчет за прошлый период
Например создается Заказ Покупателя 20.01.2013 с количеством строк товара 15 . На его основании делается Реализация товаров и услуг 21.01.2013, но на складе есть 10 позиций. Итого недовоз 5 единиц товара на дату 21.01.2013. Обычно от этих 5 единиц товаров клиент отказывается и заказ закрывается документом "Закрытие заказа покупателей" этим же числом 21.01.2013. Если строить отчет на дату 21.01.2013, отчет будет пустой. Может кто-нибудь посоветует, как поступить в такой ситуации. Мне на ум пришло лишь создание еще одного отчета, который будет всего лишь показывать разницу между "Заказ Покупателя" и "Реализация товаров и услуг" и не учитывать "Закрытие заказа покупателей"

Nzn

1 - 23.01.13 - 13:27
А где запрос то,??
   НафНаф

2 - 23.01.13 - 13:27
правильная мысль
   НафНаф

3 - 23.01.13 - 13:28
или создать свой регистр оборотов
   pumbaEO

4 - 23.01.13 - 13:29
(3) а еще подписок дохера на документы... Что за бред?

(0) Отчет по оборотам с отбором по типу документа Закрытие заказа покупателя с отбором Причина "Недовоз" - вот количество недовоза.
   Not1C

5 - 23.01.13 - 13:29
проблема в том, что не программист, а всего лишь админ,с 1С хорошо справляюсь на уровне объектов и простых запросов.
   Not1C

6 - 23.01.13 - 13:32
(4) Но я попробую в консоли запросов сделать отбор по закрытию заказов покупателя
   Not1C

7 - 23.01.13 - 15:07
Я добавил новый регистр накопления "Недовозы", сделал движения в документах "Заказ Покупателя" приход и "Реализация товаров и услуг" расход, создал универсальный отчет,можно ли каким-либо способом поступить,чтобы при выводе отчета на заданную дату, он не тянул остатки за предыдущие даты?

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует