Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Комиссия в документах

Комиссия в документах
Я
   vicof

23.01.13 - 07:57
Всем привет!
В уппшной базе 1.2, переписанной в  хлам, пользователи зачастую при заполнении документов формируют состав комиссии, подписывающей документы. Зачастую это физлицо и должность в табличной части.
При создании документов и печати идет поиск физлиц по коду или наименованию :) и найденными значениями заполняется табличная часть.
Сами понимаете, смена должностей, сотрудников, кодов, имен - в результате переписывается форма при каждом изменении.

Я думаю завести отдельный периодический регистр с видом документа, физлицом и должностью, и обрабатывать его.

В какие механизмы используете вы для решения описанной проблемы?

shuhard

1 - 23.01.13 - 07:58
(0) а мы храним должность в ТЧ и заполняем на дату документа
   MSII

2 - 23.01.13 - 07:59
Свойства.
   vicof

3 - 23.01.13 - 08:02
(1) А если список должностей меняется для конкретного документа?
(2) Хочется универсального решения. Хранить должность1, членкомиссии1, должность2, членкомиссии2... как-то не очень инетерсно, при условии, что в зависимости от вида документа, этот состав может меняться.
   Defender aka LINN

4 - 23.01.13 - 08:07
(3) Ну добавь туда еще и вид документа, делов-то
   shuhard

5 - 23.01.13 - 08:10
(3)[ А если список должностей меняется для конкретного документа? ]
у меня документ подписывают конкретные люди, чьи должности и доверенности заполняются на момент документа
   MSII

6 - 23.01.13 - 08:10
(3) Свойства и назначения свойств, если точнее.
   FoxFox

7 - 23.01.13 - 08:24
В БГУ загляни, там хорошо это сделано, справочником "Постоянно действующие комиссии", связанным с РС "Составы комиссий". Раз забил туда и всё, и любые правки людей без проблем
   mehfk

8 - 23.01.13 - 08:25
(0) Я сделал справочник, подчиненный справочнику "ВнешниеОбработки"
   vicof

9 - 23.01.13 - 08:28
(4) Вид документа я и в коде могу обработать. Печать и заполнение ТЧ явно будут в контексте документа.
(6) Насчет назначений не согласен. Если я создаю новую реализацию, как она узнает, что для нее нужно заполнить комиссию, если эта реализация не будет указана в назначениях?
(7) Спасибо за наводку, посмотрю.
(8) Тоже вариант.
Варианты развития ясны, всем спасибо. Если еще идеи будут - кидайте, с удовольствием рассмотрю :)
   Defender aka LINN

10 - 23.01.13 - 08:30
(9) "Вид документа я и в коде могу обработать. Печать и заполнение ТЧ явно будут в контексте документа." и как ты его обработаешь, если тебе для одго вида нужно, чтобы Иван Иваныч был директором всего, а в другом - кладовщиком?

Рекламное место пустует
   vicof

11 - 23.01.13 - 09:55
(10) ТипЗнч(Ссылка) в модуле объекта влегкую.
   Defender aka LINN

12 - 23.01.13 - 10:06
(11) И? У тебя ж нигде это не хранится.
   vicof

13 - 23.01.13 - 10:32
(12) Понял, о чем ты вещаешь. Тогда вопрос, как регулировать назначение свойств для документов?
из (9) "Если я создаю новую реализацию, как она узнает, что для нее нужно заполнить комиссию, если эта реализация не будет указана в назначениях?"
   cw014

14 - 23.01.13 - 10:33
Ответственные лица организаций и не волнует

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует