Вход | Регистрация

1  2
О жизни... :: Путешествия

OFF: Как приятно переждать длительную пересадку в аэропорту?

OFF: Как приятно переждать длительную пересадку в аэропорту?
Я
   Фабрикантъ

22.01.13 - 00:34
Если Вы едете далеко-далеко, то возможно Вас ожидает длительная пересадка в каком-либо крупном терминале. Возникает вопрос - как приятно скоротать время, отдохнуть, набраться сил перед следующим перелетом. Дам совет из собственного опыта. Мы летели из Йоханнесбурга, до этого был еще перелет из Зимбабве, А рейс на Москву был аж чрез 12 часов. Поход по магазинам убил всего часа 2-3 (в Дубаи довольно скудные магазины, в отличие скажем от Йоханнесбурга... Стандартные Дьюти Фри...). И нам жутко хотелось спать, или по крайней мере вздремнуть... И нашелся очень интересный выход!

Итак...
У жены оказалась платинум-карта Виза, и она помнила, что по ней полагаются какие-то привилегии. И - о чудо! Мы находим спасение - это Мархаба Лондж. Лондж представляет из себя зал ожидания повышенной комфортности. Там можно даже поспать - есть диваны, но и кресла достаточно удобные. Есть бесплатный ВайФай и даже пара компьютеров, если это удобнее.

Но самое главное... ПАБАААМ!!!
Шведский стол круглые сутки - кушай сколько хочешь. Еда довольно приличная. Хороший выбор напитков - от чая-кофе (зернового) -колы до алкогольных - пиво, водка, Кампари, ликеры, ром и прочее.. Вобщем русской душе есть где развернуться!!! И все это нам ничего не стоило!

Теперь о том, как это удовольствие получить. Идете перед поездкой в Приват Банк и оформляете карту Виза Платинум, просите выдать туристическую карту. Это стоит совсем не дорого, несопоставимо со стоимостью предоставленных услуг. Возможно, кроме Привата это можно сделать еще где-то, но я говорю о том, что знаю...

Удачной пересадки!!!

Jump

101 - 27.01.13 - 14:23
(100)Хм.
Такое впечатление что ты не то, что не в этой стране живешь, а вообще на другой планете.
   Глобальный_Поиск

102 - 27.01.13 - 14:25
(101) Просто возможно чартерами не летал. А регулярки обычно вовремя отправляются.
   hohol

103 - 27.01.13 - 14:27
(101) не ну если пользоваться помоечными авиакомпаниями или фирмами однодевками, которые выкупают чартеры на разваливающихся самолетах. Есть великие шансы, что товарищи выкупающие чартер свалят с деньгами еще до прилета чартера. Я понял, что ты хотел сказать, нужно пользоваться услугами агентств, которые на рынке этом рынке услуг, работают по 10-15 лет. Эти точно не разорятся, не купят гнилой чартер и не будут организовывать поездки где нужно сидеть 12 часов в аэропорту.
   hohol

104 - 27.01.13 - 14:29
в этой ветке, нам Фабрикант, как бэ сам честно сознается, что нихера не понимает в организациях перевозок. Спасибо за честность, за откровенность. Мы вам обязательно позвоним.
   Бешеная Нога

105 - 27.01.13 - 14:29
летаю раз в месяц в среднем. знал бы раньше про карту приорити пасс - оформил бы. хотя как я понимаю деньги за проход в вип-зал в итоге все равно снимут.
   Jump

106 - 27.01.13 - 14:31
(103)Да при чем тут агенства? Банальные проблемы то в аэропорту, то у конкретного рейса, или глобальные, типа проснувшегося вулкана, из за которого отменили кучу рейсов, или какого - нибудь свиного грипа, из за которого страна просто не принимает самолеты с некоторых направлений.
   Глобальный_Поиск

107 - 27.01.13 - 14:31
(104) Он мог лететь в каие-нить ипеня, куда прямых рейсов нет. И на пересадке действительно можно зависнуть.
   hohol

108 - 27.01.13 - 14:33
(106) ну точно новостей обчитался. Где в (0) написано, что он во все это вляпался из-за проснувшегося вулкана и птичьего гриппа?
   hohol

109 - 27.01.13 - 14:34
(107) Это ты и я можем зависнуть, а он - нет. Потому как он позиционируется как специалист по организации перевозок и досуга. Вот он и предлагает досуг, пожрат.
   Бешеная Нога

110 - 27.01.13 - 14:38
кстати, насчет длительных стыковок. иногда, когда хочешь полететь дешевле  - приходится мириться с подобным.

Рекламное место пустует
   hohol

111 - 27.01.13 - 14:38
потом выяснится что было +100500 вариантов в такую шнягу не попасть и гораздо дешевле и  ПАБАААМ!!! Но а ты можешь пока по экспериментировать за собственные средства.
   hohol

112 - 27.01.13 - 14:40
(110) потом оказывается, что даже 4часовое ожидание транзита в аэропорту дороже чем прямой рейс. Рол - 50баксов, сандвич - 20баксов. Нормально пожрат в двоем от 200баксов. Нах, лучше уже на прямом лететь.
   Jump

113 - 27.01.13 - 14:48
(109)Ну если у тебя дофига денег, то ты можешь заказать чартер в нужную тебе точку, напрямую и без пересадок.
Тогда тебе не придется ждать прибытия другого рейса, который запаздывает.
Хотя если лететь далеко, то дозаправки все равно нужны будут - а дозаправки это выгрузка всех пассажиров в терминал, и длиться она может от полутора часов в лучшем случае, до пары суток в худшем.
   Jump

114 - 27.01.13 - 14:50
(108)Ну я лично из за таких глобальных ситуаций никогда не встревал, а вот из за хреновой работы конкретного аэропорта, сколько угодно.
   mishaPH

115 - 27.01.13 - 15:12
(100) Ты видимо летал ни за свой счет. поэтому пересадок и стыковок небыло.
   mishaPH

116 - 27.01.13 - 15:15
и е надо тут мерятся своей крутостью и тем, что есть возможность купить прямой рейс. Вопрос в точ. как быть. когда ситуация как у автора.
   Learn_

117 - 27.01.13 - 15:55
интересно....
   Фабрикантъ

118 - 28.01.13 - 18:24
(92) hohol!
1. Откуда же столько зависти-то, что у меня турфирма? Я никого к себе не затягиваю. Поверь, клиентов мне более чем хватает. И уж тем более учитывая нашу специализацию (VIP туры) - вряд ли мне нужно клиентов на Мисте искать. Я тут ведущий секции потому, что уважаю и лично знаю Волшебника. А уж если кому нужен тур - не откажу. Тем более турфирмой занимается моя жена, а я работаю в фирме 1С.
2. Насчет "непрофессионального" планирования рейсов. Дорогой мой, я сам летел из Виктория Фоллс через Йоханнесбург и Дубай в Москву. Ну нет таких прямых рейсов! Из Йоханнесбурга в Москву есть. НО с 2 пересадками на троих туда-обратно вышло грубо говоря 150 000 рублей, а с одной пересадкой было бы около 300 000. Это было в канун Нового Года, когда билетов вообще было не достать. Если для тебя 5 000 долларов - копейки, то снимаю шляпу.
   ХочуСказать

119 - 29.01.13 - 10:43
(94) как минимум можно сделать визу в транзитной стране и пойти нормально поспать в отели или провести там сутки, поспав и осмотврев достопримечательности.
А 12 часов запланированно тусоваться в транизтней зоне, что бы пожрать смысл?
   hohol

120 - 29.01.13 - 11:37
(119) да забей. Фабриканту отвечать теперь некогда, он теперь в 1С работает. Тур бизнес, тур бизнес, ага опять пошел одынэсникам про драйв рассказывать.
   Roman Go

121 - 29.01.13 - 12:12
в кино можно сходить, мы пару раз так делали.

выходишь из аэропорта - спрашиваешь номер автобуса до ближайщего кинотеатра. Пиликаешь в кинотеатр, смотришь фильм - возвращаешься.

ну в окресностях кинотеатра можно еще в кафешку зайти.

30 минут туда, 30 минут обратно 2-3 часа там, за счет кафешки можно увеличить время пребывания еще на пару часов.

причем это в свое удовольствие и за минимальные деньги, все равно что дома вышел прогуляться.
   hohol

122 - 29.01.13 - 16:01
прокомментирую (118)
" Откуда же столько зависти-то" - кто меня не любит тот просто мне завидует.

"Поверь, клиентов мне более чем хватает. И уж тем более учитывая нашу специализацию (VIP туры)" - не иначе Тимоте в антарктиду съездил. Ага с такой организацией драйвовой по 12 часов ждать из антарктиды только к маю выберешься.

" вряд ли мне нужно клиентов на Мисте искать" - Нафик надо, сказал кот, нарезая круги вокруг сметаны.

"Я тут ведущий секции" - Гук тоже ведущий секции например, однакож ветки с полезными советами по покупке недвижимости в питере не генерасит.

"потому, что уважаю и лично знаю Волшебника. " -Привет Волшебник! - Привет Фабрикант! - Вы так при личной встрече и общаетесь?

2. Надеюсь все сотрудники в  фирме 1С под новый год 150-300тыс просаживают. Вообще говорят они там пашут аки кони, во время только видать Фабрикант уходит и зп в 300 тон имеет.
   Фабрикантъ

123 - 29.01.13 - 18:16
(119) Да, можно съездить в город потусоваться, оформив на каждого визу за 50 долларов. Но мы в Дубаях уже тусовались, когда туда летели, так что вобщем-то отдавать за 3 визы деньги, чтобы в кино сходить - как-то не логично
(122) Не буду комментировать. Не понимаю, что тут комментировать. No komment. Приди лучше на мистафест и я лично расскажу, кто как и где работает.
  1  2

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует