Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Зависание формы элемента спр. "контрагенты"

Зависание формы элемента спр. "контрагенты"
Я
   varyag

18.01.13 - 06:12
В общем у нас переписанная конфа, после обновления, когда захожу под пользователем (без полных прав) и пытаюсь открыть контрагента, 1С зависает напрочь. Оставлял на ночь - всю ночь висела. В чём дело не могу понять. На форме отладчиком смотрю, основной модуль выполняется и после виснет

Oleg_Kag

1 - 18.01.13 - 06:27
А под другими пользователями? Пользователь с полными правами?
   varyag

2 - 18.01.13 - 06:38
без полных прав. читаем внимательно. С полными всё нормально. Поэтому думаю что из-за прав всё, но все права лопатить не хочется, отследить бы их. Но не могу понять что выполняется при зависании, куда обращение идёт. Настройки прав спр. контрагенты вроде нормальные
   Godofsin

3 - 18.01.13 - 06:40
Стандартный набор провести:
ТиИ
кэш
   varyag

4 - 18.01.13 - 07:06
(3) думал об этом, но ТИИБ займёт много времени, но все равно спасибо за совет. может так и сделаю
   Oleg_Kag

5 - 18.01.13 - 07:36
RLS используется?
   varyag

6 - 18.01.13 - 08:38
(5) прошу прощения, но как это узнать? в ролях прописаны некоторые запросы..
   MSII

7 - 18.01.13 - 08:40
(6) Жамкаешь Ф2 на справочнике, идешь на вкладку Права и смотришь там.
   cw014

8 - 18.01.13 - 08:44
Отладчик что говорит?
   varyag

9 - 18.01.13 - 08:49
да ничего, проходит по телу основного модуля и зависает, даже не заходя в ПередОткрытием
   varyag

10 - 18.01.13 - 08:52
(7) ну там на чтении такой запрос
Контрагенты ИЗ Справочник.Контрагенты КАК Контрагенты
    ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрСведений.франПраваДоступаККонтрагентам КАК ПраваДоступаПользователей
    ПО Контрагенты.Ссылка = ПраваДоступаПользователей.ОбъектДоступа
    ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрСведений.НастройкиПравДоступаПользователей КАК НастройкиПравДоступаПользователей
        ВНУТРЕННЕЕ СОЕДИНЕНИЕ (ВЫБРАТЬ
            ГруппыПользователей.Ссылка КАК Ссылка
        ИЗ
            Справочник.ГруппыПользователей КАК ГруппыПользователей
        ГДЕ
            ГруппыПользователей.Ссылка В(&франГруппыТекущегоПользователя)) КАК ГруппыТекущегоПользователя
        ПО НастройкиПравДоступаПользователей.Пользователь = ГруппыТекущегоПользователя.Ссылка
    ПО Контрагенты.ГруппаДоступаККонтрагенту = НастройкиПравДоступаПользователей.ОбъектДоступа
ГДЕ (ПраваДоступаПользователей.Пользователь = &ТекущийПользователь
            ИЛИ Контрагенты.ЭтоГруппа
            ИЛИ НастройкиПравДоступаПользователей.Пользователь В (&франГруппыТекущегоПользователя))

Рекламное место пустует
   varyag

11 - 18.01.13 - 09:05
скажите, можно ли как то отловить проблемное место, или методом тыка и перебора только искать?
   НЕА123

12 - 18.01.13 - 09:08
(11)
замер производительности?
   varyag

13 - 18.01.13 - 09:10
(12) делал, но что-то там как то странно, после всей ночи простаивания, последняя процедура имела время 75. Но ещё надо попробовать, спасибо
   o KIA

14 - 18.01.13 - 09:13
Если замер производительности время большое не показывает, то виснет на каком-нибудь запросе. Соответствено, ковырять запрос
   varyag

15 - 18.01.13 - 09:31
(14) склоняюсь запросу в правах.. буду смотреть
   varyag

16 - 18.01.13 - 09:36
удалил вообще этот запрос, всё равно виснет. Роль нетиповая сделана на основе типовой роли "Сотрудник". с типовой работает нормально. как то их можно сравнить?
   lefthander

17 - 18.01.13 - 09:41
Проверьте ссылочные реквизиты у элемента справочника контрагента и дайте права на чтение этих объектов. В процедуре при открытии тоже проверьте к каким объектам идет обращение.
   varyag

18 - 18.01.13 - 09:49
(17) право Просмотр стоит для всех подчинённых элементов справочника Контрагенты. А если не заходит даже в ПередОткрытием, то не наверно нет смысла смотреть в ПриОткрытии... Или я ошибаюсь?
   varyag

19 - 18.01.13 - 12:34
методом перебора выяснил что проблема в правах на регистр сведений... Теперь надо узнать какой)

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует