Вход | Регистрация

1  2  3  4  5  6
О жизни... :: Психология и отношения

OFF: Жена ударилась в религию

↓ [длинная ветка, 15.01.13 - 12:33]
OFF: Жена ударилась в религию
Я
   buhkiller

14.01.13 - 23:45
Сам атеист. Последние два года с ней это по нарастающей. Живем одни. Вся квартира в иконах, свечи на ночь постоянно. Соблюдение постов, воскресные службы. Скачала молитвы на мобилку - слушает на ночь и по любому поводу. С другой стороны она человек очень моральных устоев, верная, любящая. Но стало все это напрягать.
Что делать, не знаю (((

alex74

501 - 15.01.13 - 12:32
(450) чтобы понять что мне не хочется кушать дер*мо или быть гомосексуалистом, незхачем было это пробовать.
   ХАН

502 - 15.01.13 - 12:33
(497) результат другой, история доказывает
   PiterPrg

503 - 15.01.13 - 12:33
(494) Судя по тексту это вопрос жады власти :-)
Дело в том, что тебе силы, умения дает Бог, чтобы ты мого одеть детей. Хорошо, если вся семья слушает батюшку (тогда и споров нет)
   alex74

504 - 15.01.13 - 12:34
(484) мученики отказывались отречься от своей веры и шли на костер из страха смерти? Интересная логика.
   х86

505 - 15.01.13 - 12:34
любовницу предлагали?
   Loyt

506 - 15.01.13 - 12:36
(502) Результат другой потому, что многих людей-таки несложно обмануть. Но это не значит, что они хотят быть обманутыми.
   Suhoi

507 - 15.01.13 - 12:37
Ой, как много всего написано... все не читал, но из поста в (0) могу только сказать, что нужно было подготовиться, почитать историю религий и православного христианского язычества в частности, возможно общаться по этому поводу с женой, глядишь и не зазомбировалась бы. Хотя, возможно, она молиться из-за того, что детей нет?
   HeroShima

508 - 15.01.13 - 12:37
(488) доставляют такие, считающие себя жутко полезными на голом месте
   ХАН

509 - 15.01.13 - 12:41
(506) "Он знает, что она ему изменят, но не хочет верить в это" - вот такая житейская формула, примерно тоже и в религии, все знают, что мир жесток, и многие верят что его создал Бог
   ХАН

510 - 15.01.13 - 12:42
к 509 *изменяет

Рекламное место пустует
   Скользящий

511 - 15.01.13 - 12:42
(503) Причем тут жажда власти? Я хочу чтобы дети меня слушались а не батюшку или бога.
   Скользящий

512 - 15.01.13 - 12:43
Точно так же и с женой по жизни договариваться хочу, а не с тараканами в виде бога у нее в голове.
   bushd

513 - 15.01.13 - 12:44
(511) Деспот.
   fmrlex

514 - 15.01.13 - 12:44
(504) Ой ну прям уж шли. Никто не хочет умирать. Не верьте поповской пропаганде.
   bushd

515 - 15.01.13 - 12:46
(514) Гы гы) это ты дал маху.
   alex74

516 - 15.01.13 - 12:46
(514) власти скрывают! (с)
   Скользящий

517 - 15.01.13 - 12:50
(513) Хорошо, ребенок хочет велосипед. Нормальный ребенок будет договариваться с папой. Впрочем, он может попробовать попросить велосипед у бога. Вот и сравним эффективность, к кому молитвы будут эффективнее. )
   Eugene_life

518 - 15.01.13 - 12:54
(517) Все правильно. Если ребенок хочет велик - то лучше договариваться с папой. Но вот если ребенок хочет "5" по химии - то с папой договариваться бесполезно - надо или учить или договариваться с учителем. Ну, а если ребенок хочет "жизнь вечную" - то учитель и пап тут бесполезны. тут нужен Бог.
   Женюсик

519 - 15.01.13 - 12:57
(518) либо как раз учитель по химии и биологии,что бы мальчик вырос крутым ученым и штото изобрел.
   StanLee

520 - 15.01.13 - 12:58
(518) если ребенок хочет жизнь вечную то родителям стоит задуматься
   deskor

521 - 15.01.13 - 12:58
(0) Значит, одно из трех: она очень одинока и подвержена влиянию, она психически больна, или это ее сознательный выбор.
В любом варианте, вам нужна почмощь профессионала. Ищите специалистов занимающихся сектантами.
И привлеките к этому ее родителей. Вытаскивать людей из сект - дорогое удовольствие. Нередко, требуется менять место жительство и серьезно лечить здоровье. Защищаться на всех уровнях - от физического до информационного. И водить человека за ручку, как ребенка еще длительное время. Если вы на это не готовы, то, как бы цинично это не звучало, оставьте все как есть. И уходите от нее. Вы же не полезете в петлю с желающим повесится? Это примерно одно и тоже.
   Эльниньо

522 - 15.01.13 - 13:17
(521) Накрутил тут.
Просто очередной человек стал верующим и всё.
   extrim-style

523 - 15.01.13 - 13:25
(296) Тяжело пытаться притянуть логику туда, о чем мы мало имеем представления. Для разделения одного от другого советую почитать притчу про двух ангелов-путников: http://pritchi.ru/id_435. Человеку дана воля. И ножом человек может совершать как благие дела - резать хлеб, так и плохие - может порезать себе руку, например, (по типу сегодняшних субкультур). То есть, видимо есть болезнь, которую сам себе человек приобрел, но также, вероятно, есть болезнь от Бога - Откровение? 3:?19 - "Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю.", а также - несчастный случай, стечение обстоятельств. Если говорить о болезни от Бога, то написано, что она даётся во оставление грехов: "1 Петра? 4:?1 - Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить". Если говорить о совсем маленьких детях, которые, как мы считаем - еще не могли согрешить (хотя написано - Римлянам? 3:?23 - все согрешили и лишены славы Божией). То тут, видимо или о Божьей воле или о стечении обстоятельств. Если говорить о Боге, то Господь всех предузнал, поэтому в Его воле дать болезнь человеку. Для чего - одному Богу известно. Также можно говорить о несчастном случае (повреждение плода во время беременности), или плохой наследственности (курящая мать, к примеру - послушайте Жданова на эту тему).

По поводу страданий - Бог сам во плоти пострадал на земле, чтобы искупить многих.
От Матфея? 26:?28 - ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.
Филип. 1:29потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него

Болезнь - не всегда значит наказание:
От Иоанна? 11: - 1И, проходя, увидел человека, слепого от рождения.2Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?3Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии

Даже пророки (Божьи посланники, с которыми Господь говорил) не избежали этой участи:
"12...взгляните и посмотрите, есть ли болезнь, как моя болезнь, какая постигла меня, какую наслал на меня Господь в день пламенного гнева Своего?13Свыше послал Он огонь в кости мои, и он овладел ими; раскинул сеть для ног моих, опрокинул меня, сделал меня бедным и томящимся всякий день.14Ярмо беззаконий моих связано в руке Его; они сплетены и поднялись на шею мою; Он ослабил силы мои. Господь отдал меня в руки, из которых не могу подняться" (Плач Иеремии 1)
Ап. Павел: "7И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.8Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.9Но Господь  сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи"(!). И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова" (2 Коринф. 12)

От Марка 10:46Приходят в Иерихон. И когда выходил Он из Иерихона с учениками Своими и множеством народа, Вартимей, сын Тимеев, слепой сидел у дороги, прося милостыни.47Услышав, что это Иисус Назорей, он начал кричать и говорить: Иисус, Сын Давидов! помилуй меня.48Многие заставляли его молчать; но он еще более стал кричать: Сын Давидов! помилуй меня.49Иисус остановился и велел его позвать. Зовут слепого и говорят ему: не бойся, вставай, зовет тебя.50Он сбросил с себя верхнюю одежду, встал и пришел к Иисусу.51Отвечая ему, Иисус спросил: чего ты хочешь от Меня? Слепой сказал Ему: Учитель! чтобы мне прозреть.52Иисус сказал ему: иди, вера твоя спасла тебя. И он тотчас прозрел и пошел за Иисусом по дороге.

Можно ли говорить, что исцеление - однозначное благо для человека? Если посмотреть только на сам факт события - то да, определенно. Если же посмотреть в будущее, то нельзя так сказать. Человек-инвалид - немощен, ограничен. Поэтому многие грехи для него менее доступны уже в силу его ограниченности. Человек получил милость от Бога в виде исцеления, но это еще не значит, что это однозначное благо - т.к. у человека развязываются узы на грех. В данном случае - на все прелести этого мира. Поэтому Господь всегда говорит - От Иоанна? 5:?14 - Потом Иисус встретил его в храме и сказал ему: вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже.
Матфея 12:43Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;44тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным;45тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого

Ванга стала слепой в детстве. Это было наказанием от Бога? Нет, т.к. Ванга говорит: "Вы даже не догадываетесь, чему меня сделали сопричастной - блаженные, ничего не видящие и не слышащие".
Ванга: "Верьте, вера — это все, а вовсе не богатство, деньги и удовольствия. Эх, если бы люди могли видеть, что там, на том свете, они не мечтали бы о богатстве, не было бы ни воров, ни убийц, ни изменников."
   Rovan

524 - 15.01.13 - 14:36
(504) что непонятного ?
потому что боялись, что иначе их смерть (и жизнь) будет безсмысленной
   Rovan

525 - 15.01.13 - 14:38
(511) значит надо знать где "батюшка" лукавит или даже где несет откровенную чушь и грамотно объяснить это
   Rovan

526 - 15.01.13 - 14:39
(518) с Иеговой договориться нельзя... судя по его деяниям логики особой нет и договорам верить не следует
   Rovan

527 - 15.01.13 - 14:48
(523) это всё обсудили уже...в качестве итога -
все араамистические религии держаться на примитивных чувствах:
жажда чуда, страх страданий, боли, смерти,
морального непонимания поступков Бога  
Про Вангу кстати известно что Бога она почитала,
а вот по теме поклонения мощам (т.е. трупам) у нее с Церковью случился конфликт
   Стрим

528 - 15.01.13 - 15:08
(0) у баб с возрастом от слишком спокойной жизни, когда дети уже внимания не требуют,а муж всем обеспечивает, часто заскоки начинаются
одни всех таксистов бандитами считают
другие из дома боятся выходить, машина может задавить и пр.

ваша не работает? чем меньше свободного времени и больше забот , тем лучше. И вы тоже старайтесь отдыхать активно вместе.
   extrim-style

529 - 15.01.13 - 15:26
(528) видимо, следует уточнить - с Православной церковью (потому что изначально Церковь по сути - это общность людей во Христе), как в одном из направлений христианства (не самом лучшем, на мой взгляд). В Библии ничего нет о том, что нужно поклоняться каким-то мощам. Это вообще - духовное варварство по отношению к Библии. Те же ими провозглашаемые святые (Николай II с семейством) - вопрос: кто определяет святость - человек или Бог?
   extrim-style

530 - 15.01.13 - 15:28
(529) не к (528), а к (527)
   lepesha

531 - 17.01.13 - 01:46
Господи, господи! Господи, господи! Ясно, чего ты нас не любишь, господи! Мы же все - твои дети божие. Мы же все - на детей похожие. Если б ты, господи, нас любил... про тебя сказали бы, что педофил!
http://lleo.me/dnevnik/2013/01/08.html
   Крепкий

532 - 17.01.13 - 07:05
да какое ж ты дите божье? ты жертва аборта.. бр-р..
  1  2  3  4  5  6

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует