Вход | Регистрация

1  2
О жизни... ::

Метки: 

OFF: Как бы изменилось Ваше отношение к студенту, сдающему экзамен...

Я
   DirecTwiX

13.01.13 - 21:10
если бы студент был в костюме? Представьте, что Вы - экзаменатор.

*Ветка, навеянная универом)

Скользящий

101 - 14.01.13 - 00:30
Если понять тему билета, то после правильного цикла повторений ты билет будешь наизусть помнить, по крайней мере основную структуру точно. То что нельзя запомнить осмысленно, а только механически, запоминай мнемотехникой.
   Скользящий

102 - 14.01.13 - 00:32
Рекомендую книгу Иванов М. М.: "Техника эффективного запоминания" я по ней готовился. Можно найти в инете, я думаю.
   DirecTwiX

103 - 14.01.13 - 02:00
Выучить всё равно придётся) А то толку от того, что ты поймёшь и забудешь через 20 минут)
   Китайский Муй

104 - 14.01.13 - 02:03
(3) В пинджаку проще прятать "бомбы". :)
   Сияющий Асинхраль

105 - 14.01.13 - 02:07
Сам принимал экзамены в институте, всегда смотрел только на знания, правда и сам отродясь ничего кроме джинсы не носил, иногда даже с растянутым свитером :-)
   Steel_Wheel

106 - 14.01.13 - 02:35
(81) Каких, например?
Там все просто. Надо только иметь желание
   Steel_Wheel

107 - 14.01.13 - 02:36
Я по матстату и теорверу экзамен вдупель бухой сдавал. Препод сказал, чо лучшая работа на потоке ))
   Svetka

108 - 14.01.13 - 08:46
Во времена работы в универе:
1 категория - студенты своей кафедры
2 категория - все остальные, в т.ч. гуманитарии

Про первую категорию все было известно заранее,

Про вторую - особо не заморачивалась, освобождала себя от "вызубренного наизусть потока информации" путем раздачи тем рефератов (правда с жесткой системой контроля качества - т.к. эти работы вкладывала потом в Учебно методический комплект). С удивлением для себя обнаружила, что порядка 85% студентов вообще не знают, что такое реферат. Многих научила выдавать приемлимую к сдаче работу.
   Сергей Д

109 - 14.01.13 - 09:14
(107) Ну мы когда втроем диплом писали, всегда начинали с 0.5 пива... и продолжали его потом. Ничего, написали.

1  2

Список тем форума
Рекламное место пустует Рекламное место пустует
Миста — веселый ресурс со своими эксклюзивными тараканами Ymryn
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует