Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

СКД, Общие итоги по Начальному и Конечному сальдо

СКД, Общие итоги по Начальному и Конечному сальдо
Я
   777Pavel777

12.01.13 - 20:05
Если кто-нибудь знает, то помогите и мне разобраться:
Есть стандартная Бухгалтерия 2.0, в ней есть типовой отчет на СКД - "Оборотно-сальдовая ведомость". В нем есть поля, например "БУНачальныйОстатокДт", для которых указаны: роль - Остатки, Тип - Начальный остаток, Бух.тип - Дебет, Поле счета - Счет. Для этих полей выводится общий итог, даже если Нач.Ост Дт = Нач.Ост Кт.
Если я делаю такой же запрос или, если обратиться к литературе, например
"Практическое пособие разработчика 8.2" там описана такая же ситуация, но общий итог при равенстве Дт и Кт не считается.

А теперь внимание вопрос: В чем секрет этого отчета? Как вывести общий итог Нач.Остака Дт и Кт, даже если они равны?

Defender aka LINN

1 - 12.01.13 - 20:10
А теперь глубоко вдохни, выдохни и попытайся написать то же самое на русском языке. Почему разные ресурсы должны то выводиться, то нет?
   777Pavel777

2 - 12.01.13 - 20:26
В книге "Практическое пособие разработчика 8.2", на странице 522 есть абзац "Роли полей остатка". Там написано:
"Для того чтобы система компоновки данных могла отобразить общие итоги по полям бухгалтерских остатков, необходимо изменить роли полей, которые назначила СКД автоматически...
Потому когда в нашей оборотно-сальдовой ведомости будет рассчитываться общий итог по полям СальдоНачДт и СальдоНачКт мы получим значение 0, так как сумма по дебету счетов будет равна сумме по кредиту, только с обратным знаком"

Вопрос в том, как корректно посчитать Общий итог по этим полям, не изменяя роли.
Я так понимаю, это возможно, потому что в типовом отчете ОСВ БП 2.0 как-то это реализовано.
   Defender aka LINN

3 - 12.01.13 - 20:28
(2) При чем тут СКД? Это какбе поведение виртуальных таблиц такое. ну и главный секрет успеха, само собой - даже не пытаться посмотреть, что же в в типовом отчете написно.
   777Pavel777

4 - 12.01.13 - 20:33
Допустим есть такая ситуация Нач остаток Дт = 100, Нач остаток Кт = -150.
Если роль изменить, то СКД так и выведет данные, а если не изменять роль то СКД выводит данные корректно: Нач остаток Дт = 250, Нач остаток Кт = 0, как и в типовой ОСВ, но при этом общий итог считает по такому же принципу.
А в типовой ОСВ общий итог считается по другому принципу, как сумма значений по колонке.
Вопрос в том как это реализовано?
   Defender aka LINN

5 - 12.01.13 - 20:34
(4) Я смотрю, ты главный секрет успеха соблюдаешь.
   777Pavel777

6 - 12.01.13 - 20:37
(5) Фишка в том, что если я свой отчет сделаю не по такому же принципу, как типовой ОСВ, то или данные по колонкам не будут совпадать, или общий итог не будет совпадать с типовым. А хочется чтобы было и то и то...
   Defender aka LINN

7 - 12.01.13 - 20:38
(6) Гм... Не, ну обычно люди с первого раза понимают.
Ок, говорю открытым текстом: ПОСМОТРИ ТИПОВОЙ ОТЧЕТ
   777Pavel777

8 - 12.01.13 - 20:41
(7) В этом то и был вопрос первого поста, Я всё делаю один в один с типовым отчетом, но ничего не получается. Вот и хотел узнать секрет обхода этой ситуации
   Defender aka LINN

9 - 12.01.13 - 20:43
(8) Т.е., ты полагаешь, что надо попрыгать с бубном и принести кровавую жертву Слаанешу?
Или все же у тебя отчет чем-то отличается?
   777Pavel777

10 - 12.01.13 - 20:46
(9) Я думаю что есть какой-то механизм обхода этой ситуации. На поиск этого механизма можно потратить день или больше, а можно сэкономить свой время, наткнувшись на человека, уже бывавшего в аналогичной ситуации

Рекламное место пустует
   Defender aka LINN

11 - 12.01.13 - 20:48
(10) Обхода какой именно ситуации? Того, что программист не в силах открыть 2 отчета и сравнить их? Есть такой обход, да. Только тебе он, боюсь, не понравится.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует