Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Валютные операции в УПП

Валютные операции в УПП
Я
   yurii-syrkin

12.01.13 - 19:16
Доброго времени суток. Такая ситуация: на предприятии стоит УПП 1.3  сделка с иностранным покупателем (Азербайджан). Контрагент оплатил товар в USD, по идее деньги в валюте должны были попасть сначала на транзитный валютный счет предприятия, затем после валютного контроля с транзитного на текущий валютный счет организации и потом в результате конверсионной операции с текущего валютного на рублевый расчетный счет предприятия. Загрузили документы из клиент банка почему то зарубежный покупатель нигде не фигурирует. В документах вместо него почему то банк стоит. Может это конечно так и задумано, но как же тогда по нему взаиморасчеты вести и сверки. Ничего не понимаю

yurii-syrkin

1 - 12.01.13 - 19:17
Как обычно это оформляется в УПП?
   Prikum

2 - 12.01.13 - 19:29
(0) т.е. посмотреть в банковскую выписку не судьба?
   yurii-syrkin

3 - 12.01.13 - 19:52
В банковской выписке стоит JP Mrgan Chase Bank, N. A., а банк THE INTERNATIONAL BANK OF AZERBAIJAN REPUBLIC, BAKU (IBAZAZ2X). Это типа контрагент должен быть что ли?
   RayCon

4 - 12.01.13 - 19:59
(3) Контрагент должен быть, что проходит стороною по договору.
   yurii-syrkin

5 - 12.01.13 - 20:03
По какому договору из выписки что ли? В программу загрузился документ в котором контрагент это наш банк и соответственно договор между нами и нашим банком (создался элемент справочника "контрагенты" с реквизитами нашего банка)
   yurii-syrkin

6 - 12.01.13 - 21:05
Ребят, ну скажите нормально, я бухгалтер начинающий. Ничего не понятно, серьезно. У меня руководство спросит сколько всего заплатил нам этот иностранец, а я без понятия
   RayCon

7 - 14.01.13 - 02:51
(5) Прочти договор с контрагентом. Какой плательщик-нерезидент там указан стороною по договору?
Дополнительный намёк: по какому контрагенту ты паспорт сделки и справку о валютных операциях делать будешь?

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Здесь можно обсудить любую тему при этом оставаясь на форуме для 1Сников, который нужен для работы. Ymryn
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует