Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Не вызывается обработчик в УП

Не вызывается обработчик  в УП
Я
   iva77ru

10.01.13 - 10:59
На форму помещен элемент поле ввода. ТЗ реквизита формы "строка". Вкл. кнопки "Кнопка выбора", "Кнопка очистки". Обработчик события для этого поля "Начало выбора" вызывается.
&НаКлиенте
Процедура ИмяФайлаНачалоВыбора(Элемент, ДанныеВыбора, СтандартнаяОбработка)
    СтандартнаяОбработка = Ложь;
        ДиалогФыбораФайла = Новый ДиалогВыбораФайла(РежимДиалогаВыбораФайла.Открытие);

ДиалогФыбораФайла.Фильтр = "Отчет (*.erf)|*.erp|Обработка (*.epf)|*.epf|Все файлы (*.*)|*.*";

ДиалогФыбораФайла.Заголовок = "Выберите файл";                                         

// Открыть диалог выбора файла.

Если ДиалогФыбораФайла.Выбрать() Тогда

ИмяФайла = ДиалогФыбораФайла.ПолноеИмяФайла;
   КонецЕсли;
   ЭтаФорма.ОбновитьОтображениеДанных();
КонецПроцедуры

Обработчик "При изменении" не отрабатывает. Все процедуры привязаны. Как поймать событие "При изменении"?

Deon

1 - 10.01.13 - 11:03
Почистить кэш?
   mikecool

2 - 10.01.13 - 11:06
(0) а точно там ПриИзменении? может какое другое событие вызывается?
создай еще несколько обработчиков и поймешь - куда проваливается
   Голубушка

3 - 10.01.13 - 11:11
тоже самое , при тестировании в платформах 14,15,16,17 .. все нормально работает в 14.

Причем не просто не работает обработчик , а работает . но со второго раза.. при повторном выборе , все отрабатывает
   iva77ru

4 - 10.01.13 - 11:17
Я чего-то не понял. Обработчик "При изменении" отрабатывает, только если после выбора или вместо выбора отредактировать текст ручками в поле выбора. Это так и задумано? Как обработать событие после действия пользователя по кнопке "Выбора"?
   mikecool

5 - 10.01.13 - 11:18
(4) ОбработкаВыбора?
   iva77ru

6 - 10.01.13 - 11:30
"Обработка выбора" - не отрабатывает. Я в УП только начал копать. Мне не ясно: мой баг или так платформа работает?
   mikecool

7 - 10.01.13 - 11:35
(6) я, когда не понимаю, что за обработчик сработает, доавляю их все в код, ставлю точку останова в каждом и проверяю, что отработает
о чем и написал в (2)
   mikecool

8 - 10.01.13 - 11:35
+7 это быстрее, чем на форуме спрашивать )
   Голубушка

9 - 10.01.13 - 13:21
(7)естественный шаг , я так и поступила , никуда не заходит..

1)отрабатывает обработка "Начало выбора" .. проходит нормально , определяет ограничение типа .. после чего выдается правильный справочник для выбора (т.е. по идее следующий шаг), совершаем выбор и тишина , ни при изменении , ни Обработка выбора не срабатывают , программа просто не заходит в эти обработчики.

2) щелкаем еще раз .. все работает штатно , во все обработчики заходит.

Так работает только при вводе первой строки в документе, остальные строки все нормально.

Если открыть уже существующий документ и ввести новую строку к имеющимся , эффект повторяется , остальные строки добавляет нормально

в 14 платформе все работает нормально с первого раза
   Голубушка

10 - 10.01.13 - 13:24
Подобный эффект наблюдали для обработчика "перед удалением" , справились переписав процедуры на клиент , но в моем случае и так все написано на клиенте.

Рекламное место пустует

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Здесь можно обсудить любую тему при этом оставаясь на форуме для 1Сников, который нужен для работы. Ymryn
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует