Вход | Регистрация

1  2  3  4  5  6   
О жизни... :: История

OFF: Россия...

OFF: Россия...
Я
   Bumer

08.01.13 - 18:01
4. Иное.77% (30)
2. Проект "СССР-2".13% (5)
1. Построение олигархического догоняющего капитализма5% (2)
3. Так называемая "Русская идея".5% (2)
Всего мнений: 39

Предлагаю обсудить... Где мы есть? Что строим? Куда идём?
Какой путь наиболее предпочтителен?

lepesha

201 - 09.01.13 - 02:06
(198) В Китае, похоже, высокая смертность после 50 лет :)
   Тот

202 - 09.01.13 - 02:07
(200) И чё? Будут воевать? И с кем и за что?
И чем их положение "лучшее"?
Вот у меня например положение коррелирует с количеством долгов. Чем больше - тем хуже. А у них чем "лучшесть" определяется?
   lepesha

203 - 09.01.13 - 02:13
(202) И через плечо. Их положение лучшее в том, что они живут сытнее и дольше, имеют доступ к образованию самого высокого качества, лучшей медицине, самую передовую науку и искусство.
З.Ы. А племя дикарей может гордиться тем, что у них есть расписка от имперского казначейства. В рамочку эту расписку можно вставить :)
   Тот

204 - 09.01.13 - 02:13
(201) Но продолжительность жизни на 15 лет выше, чем в России. Хотя и на 4 года ниже, чем в США...
Есть же цифры. Хотя они не всегда правдивы. Но можно же оценить...
   Тот

205 - 09.01.13 - 02:15
(203) В смысле - сытнее? Больше гамбургеров кушают что-ли? Насчет остального - это тоже всё надо взвешивать.
   lepesha

206 - 09.01.13 - 02:16
(204) А демографическая пирамида говорит о том, что продолжительность жизни даже ниже российской.
   lepesha

207 - 09.01.13 - 02:19
Ну что за хохлы пошли, им значение слова "сытный" растолковывать нужно. Совсем уже со своей мовой соловьиной русский язык забыть успели.
http://ru.wiktionary.org/wiki/сытный
   Тот

208 - 09.01.13 - 02:20
(206) Продолжительность жизни оценивают как "ожидаемую при рождении".
   Тот

209 - 09.01.13 - 02:21
(207) Посмотрел - не понял. Какое значение слова имелось ввиду?
   lepesha

210 - 09.01.13 - 02:25
(208) Вы зачем-то смешиваете ожидаемую и фактическую продолжительность жизни.

Рекламное место пустует
   Тот

211 - 09.01.13 - 02:28
(210) Я беру данные у ЦРУ. И ничего не смешиваю. Когда человек говорит, что через 50 лет в Китае будет 500 миллионов - он наверняка имеет ввиду эту самую "ожидаемую" продолжительность жизни. А если нет - то смешивает он, а не я.
   lepesha

212 - 09.01.13 - 02:35
(211) Теплое нот иквэл мягкое, аккуратнее с величинами разной размерности!
То, что фактическую продолжительность жизни вы взяли в сиайэй-фэктбук не дает вам права приравнивать ее к ожидаемой продолжительности жизни.
   Тот

213 - 09.01.13 - 02:40
(212) Еще раз.
Я отвечал на реплику что Китай через 50 лет вымрет на треть. Привел возрастную пирамиду и ожидаемую продолжительность жизни. Данные от ЦРУ. И всё.
Я просто хотел выяснить - как гипотеза о вымирании Китая стыкуется с данными ЦРУ?
В ответ достаточно было привести другие данные и сказать, что ЦРУ просто лгуны. Данные желательно из более-менее убедительного источника. А не журналистские домыслы.
   lepesha

214 - 09.01.13 - 02:49
(213) Где вы привели ожидаемую продолжительность жизни в Китае, покажите? Да, и зачем это пустое многословие о данных ЦРУ?
   Mikeware

215 - 09.01.13 - 05:50
(211) если ты аргументируешь _свою_ позицию данными ЦРУ - значит, по твоему мнению, они - _лучшие_. В этом и заключается их "лучшесть".
:-))
   rphosts

216 - 09.01.13 - 06:19
(211) когда там прогнозтируют - исходят из разнообразных предположений что много чего не будет радикально меняться... а с китаем такие вещи часто не прокатывают... А текущая продолжительность - это ещё и следствие отсутствия пенсионного обеспечения чуть менее чем 90% населения.
   Kavar

217 - 09.01.13 - 06:27
Скоро либерасты страну до конца разворуют.
А потом придут китайцы....

4. Иное.
   Гобсек

218 - 09.01.13 - 06:34
(215)Повод для войны в Ираке был основан на липовых данных ЦРУ. На эту тему есть прикольная книга Грэма Грина "Наш человек в Гаване".
   2mugik

219 - 09.01.13 - 07:01
(0) Какой-то ЦРУ-к книгу написал следующие сто лет и еще одну следующие 10 лет. Так в них прямо говорит что Россия слабая страна и нефть наполняет бюджет, но не экономику. На ближайшие 10 лет задача США в данном регионе отвязать Германию от Российского газа. Я так понимаю события на ближнем востоке для этого и делались.
Поэтому думаю будет так: прямо воевать с нами не будут, но Европу отвяжут от нас. А дальше расчитывать придетьмя только на себя, причем против США. И с чем? С остатками производства 60-70 годов.

2. Проект "СССР-2".
   чувак

220 - 09.01.13 - 07:03
Интересует вопрос. Какое время в истории России была самой вышенравственной ?
   rphosts

221 - 09.01.13 - 07:06
(220) что есть "вышенравственной"?
   чувак

222 - 09.01.13 - 07:09
(221) Духовность, высокая культура без пошлости, б_лядства, алкоголизма, наркомании, насилия, быдлятины, порнухи.
   чувак

223 - 09.01.13 - 07:12
(222) По мне, это конец 60-х начало 70-х. По мне в викторианскую эпоху не было так.
   чувак

224 - 09.01.13 - 07:12
даже
   Loyt

225 - 09.01.13 - 07:14
(223) Смысл задавать вопрос и самому на него отвечать?
   чувак

226 - 09.01.13 - 07:15
(225) Просто интересно мнение других
   MatrosoV AleXXXand_R

227 - 09.01.13 - 08:00
Капитализм

4. Иное.
   dclxvi

228 - 09.01.13 - 08:01
(226) Еще лучше спросить православных, когда меньше грешили.
   dclxvi

229 - 09.01.13 - 08:04
   Старый чайник

230 - 09.01.13 - 08:09
(80) <Подлецы, подлецы...но разве они двигают цивилизацию?
Разве подлецы смотрят на звезды или постулируют "частицу бога"?
Подлецы это инфекция, но разве Человечество не учится защите против них?
Христианство, Ислам, Буддизм.>
 Поэтично. Особенно трогательно - про звезды.
А то, что подлецы успешно провоцируют религиозные войны разных масштабов, чтобы достичь своих целей? Используя религию вместо перчаток, чтобы ручки не выпачкать?

У нас сейчас вместо идеологии - религия. другой общей основы не проглядывается.
   dclxvi

231 - 09.01.13 - 08:13
(230)  
> А то, что подлецы успешно провоцируют религиозные войны разных масштабов, чтобы достичь своих целей? Используя религию вместо перчаток, чтобы ручки не выпачкать?

А что не используют?

Либеральную идеологию? Коммунистическую?

Может ООН не используют?

Или может быть науку?
   Loyt

232 - 09.01.13 - 08:14
(230) Только это ни фига не общая основа. Это мина под страну.
   dclxvi

233 - 09.01.13 - 08:14
(232) 1. Обоснуй.
2. Что ты можешь предложить?

rphosts

234 - 09.01.13 - 08:16
(232) так ведь больше правящая верхушка предложить не может... покрайней мере такого с чем их не послали-бы >90% сразу
   Loyt

235 - 09.01.13 - 08:17
(233) Кэп подсказывает, что Россия как минимум мультирелигиозная страна. То есть религия разъединяет.

Нужна наднациональная и надрелигиозная идеология.
   Старый чайник

236 - 09.01.13 - 08:18
(234) +. Так получается, что на сегодняшний день нет ничего другого...
   rphosts

237 - 09.01.13 - 08:19
(236) не, на сегодня те что наверху ничего другого предложить не хотят
   Старый чайник

238 - 09.01.13 - 08:20
(235) "Нужна наднациональная и надрелигиозная идеология." - Никто не спорит - нужная. Вопрос - а какая?
   Loyt

239 - 09.01.13 - 08:22
(237) Потому что развал запланирован.
(238) Типа ты ждёшь, что я за минуту на коленке накатаю?
   Старый чайник

240 - 09.01.13 - 08:25
(239) НЕт, на коленке не нужно :) Я просто решила, что если было время обдумать и прийти к выводу, что "Нужна наднациональная и надрелигиозная идеология.", то  мысль пошла дальше и есть предложения. Ну, кроме критики.
   dclxvi

241 - 09.01.13 - 08:26
(235) > Нужна наднациональная и надрелигиозная идеология.

Типа как коммунизм?
   dclxvi

242 - 09.01.13 - 08:29
(235) > Кэп подсказывает, что Россия как минимум мультирелигиозная страна. То есть религия разъединяет.

США то же мульти религиозная. Однако очень много активных верующих.

при желании религии вполне могут сосуществовать.
   rphosts

243 - 09.01.13 - 08:36
(241) не обязательно. Ну наприемр (примеры не мои и отнюдь не оригинальные):
-общество равных возможностей,
-общество с главенством закона,
-общество в котором комфортно жить >95% чел,
-социально ориентированное общество
........................................
   Loyt

244 - 09.01.13 - 08:40
(240) Примерно как в СССР было - религию вытеснить научным мировоззрением, создать общую наднациональную идентичность ("россиянин" в этом плане не слишком удачен, ибо всё равно сильно ассоциируется именно с национальностью). Собрать исторические точки позитивного соприкосновения народов - типа общих побед, достижений строек и пиарить их. Прекратить высираться в прошлое, расхерачивая старые раны.
   DimVad

245 - 09.01.13 - 08:44
На меня большое впечатление оказала голосовалка "OFF: Отпустите меня в СССР ... ". Пункт "1. В СССР было лучше" выбрало вдвое больше народа, чем "2. В России лучше". И это в среде 1С-ников - людей явно не бедствующих. Как говорил чукча, "тенденция, однако".

Думаю, как только сегодняшняя жизнь "Нефть и газ в обмен на няшки" закончится, народ заорет "хАчу СССР" ! Ну, процентов 90%

2. Проект "СССР-2".
   Loyt

246 - 09.01.13 - 08:46
(242) Совершенно иная ситуация. Во-первых, не христианских верующих в США-таки меньший процент. Во-вторых, они размазаны почти равномерно по всей стране. И в-третьих, это таки создаёт им проблемы, причём чем дальше, тем большие.
   dclxvi

247 - 09.01.13 - 08:48
(243)
> -общество равных возможностей,

Так.

Т.е. если у деревенского паренька есть потенциал стать инженером(не гений а просто средний инженер), то он должен им стать.

При каком строе такое возможно кроме как ориентированном на коммунизм?

> -общество с главенством закона,

Что такое закон решается в судах.

И закон всегда будет в пользу тех у кого власть.

Не всегда, в каких-то отмороженных случаях, при капитализме закон может наказать и богатого, но в целом закон будет

> -общество в котором комфортно жить >95% чел,

Как это так?  Наркоту что ли всем раздавать?

Недовольные всегда будут, по сравнению, с тем что было 100 лет назад, с регулярным голодм когда приходилось бороться за выживания сейчас живем просто в утопии.

> -социально ориентированное общество
Типа так:
http://pics.livejournal.com/torbasow/pic/001tksta
   Loyt

248 - 09.01.13 - 08:48
(241) Коммунизм - это вообще о другом.
   AlexSSSSS

249 - 09.01.13 - 08:50
(247)
" то он должен им стать. " - никто никому ничего не должен
У меня может тоже есть потенциал стать Абрамовичем, так что - я обязательно должен им стать?

Рекламное место пустует
   dclxvi

250 - 09.01.13 - 08:50
(246)

" Согласно исследованию, проведённому в 2002 году Pew Global Attitudes Project, США — единственная из развитых стран, где большинство населения сказали, что религия играет «очень важную роль» в их жизни[34]. Американское правительство не ведёт официальной статистики по религии. По данным Всемирной книги фактов ЦРУ на 2007 год, 51,3 % населения США считают себя протестантами, 23,9 % — католики, 12,1 % не принадлежат к какой-либо конфессии, 1,7 % — мормоны, 1,6 % — члены другой христианской конфессии, 1,7 % — иудеи, 0,7 % — буддисты, 0,6 % — мусульмане, 2,5 % — другое или не указано, 4 % — атеисты[35]."(С)
   Loyt

251 - 09.01.13 - 08:52
(250) Ну и?
   dclxvi

252 - 09.01.13 - 08:55
(249)
> никто никому ничего не должен

Смотря из какой системы ценностей из ходить.

Если мы ставим во главу угла развитие человечества.

То тогда если человек с потенциалом стать инженером становится пастухом - это плохо.

Если исходим из системы ценностей: "Выживает сильнейший".

Тогда действительно никто никому ничего не должен.

> У меня может тоже есть потенциал стать Абрамовичем, так что - я обязательно должен им стать?

Актуализация потенциал это не сколько ты потребляешь, а сколько ты делаешь.

Умеешь грамотно рулить финансовыми потоками?
   dclxvi

253 - 09.01.13 - 08:55
Убить нищеброда.

Говорят, невозможно забыть свою первую женщину и своего первого нищеброда.

И это так.

У меня это произошло осенью. С друзьями мы сидели в клубе "Golden Dolls", болтали, пили абсент, смотрели стрип-шоу, когда ко мне подошел Виктор и сказал:

- Пора, мой друг.

Я сразу понял, что он имеет в виду - все-таки готовился все лето - но переспросил на всякий случай:

- Пора - что?

- Пора валить нищеброда! - засмеялся Виктор.

Мы пошли на улицу, на парковку, где стоял "джип" Виктора. Он открыл заднюю дверь, и я увидел разложенное оружие - пистолеты, снайперскую винтовку,  разнообразные карабины, дробовики, автоматы - целый аресенал.

В нашем тире я учился стрелять из всех видов оружия, даже из тех, которых тут не было, но сейчас - от неожиданности - не знал, что выбрать. Виктор заметил мою нерешительность.

- Из автомата валить нищеброда неинтересно, - сказал он. - Разве что из "узи", но тут надо уметь разрезать его пополам, тогда прикольно. А так просто решето получается - некайфовое. Из пистолета - тоже требуется навык, чтобы засадить нищеброду пулю между глаз. Снайперская винтовка - для девчонок. А вот карабин большого калибра - самый то. Да еще пуля с тупым наконечником. Если засадить нищеброду в голову, она разлетается на кусочки, как арбуз, а если в грудь - он смешно так подпрыгивает и отлетает. Так что советую - карабин.

Я послушался совета Виктора - все-таки он уложил уже с десяток нищебродов, одного даже из арбалета. Поэтому взял карабин и мы поехали на окраину. За руль джипа, конечно, сел я.

Нищеброды ездят на метро, маршрутках и дешевых машинах-развалюхах. Поэтому и ловить их надо в соответствующих местах. Я выбрал метро. Время было позднее, нищеброды уже вернулись с работы, попадались в основном неэстетичное старичье, стайки негламурной молодежи с банками пива в руках, противные тетки. Я уже думал ехать к район хрущевок, где нищеброда можно найти, когда он выносит мусор, но тут повезло. Из метро вышел одинокий нищеброд. То, что это он, я понял сразу - средних лет, одетый в какое-то потертую куртку китайского или турецкого производства - буэээ! - стоптанные ботинки, какая-то кожаная кепка на голове. С портфелем в руке. Да, да, с портфелем!

Он прошел мимо ларьков, свернул за угол дома, и пошел через площадку в сторону большого длинного дома, в котором нищеброды живут как в муравейнике в том, что они называют квартирами. И еще они называют эти дома домами-кораблями. Гы!

Так как я заранее покатался вокруг этой станции метро, я знал, что надо делать. С места врубил на полную, выскочил на площадку между домом и нищебродом , ударил по тормозам прямо на протоптанной нищебродами тропинке и одновременно развернул машину на 180 градусов, так, что моя дверь оказалась как раз напротив него. Нищеброд замер,  не понимая что происходит. А я уже взял зажатый между коленями карабин, передернул затвор, открыл дверь "джипа" и выскочил из машины. Все это заняло у меня от силы две-три секунды. Нищеброд ошалело смотрел на меня и тут я к своей радости увидел на нем очки. Во повезло-то, успел подумать я. И всадил ему пулю в грудь. Нищеброд взмахнул руками, портфель упал в сторону, а сам он улетел метра на два или три от меня - вот что значит большой калибр! - и лишь его кепка плавно спланировала на то место, где он только что стоял.

С другой стороны "джипа" вышел Виктор, неторопливо подошел к лежащему в грязи нищеброду.

- Точно, с одной пули, молодчина!

Он вернулся к машине, протянул мне фляжку с коньяком. Было прохладно, коньяк пришелся очень даже. А сам Виктор стал обзванивать всех, кого надо. Сначала прилетела съемочная группа "НТВ", довольно симпатичная девушка-журналист расспросила меня, какие чувства я испытываю после того, как убил своего первого нищеброда. Я от волнения плел что-то невнятное - потом, когда смотрел в наших новостях по кабельному, было даже немного стрёмно, но мама сказал, что я выглядел очень мужественно с карабином в руках. Потом приехали менты, Виктор дал им по 100 баксов, а старшему пятьсот, и они принялись заниматься формальностями. Уже после того, как труповозка увезла тело нищеброда, ко мне подошел старший, кажется, капитан, отдал честь и сообщил, что нищеброда звали Алесеев, он работал на заводе(!) инженером(!!). Даже Виктор позавидовал мне - такого кристально чистого нищеброда не всегда удается завалить.

Тут принялся разрываться мой телефон. Позвонил отец, поздравил меня с первым, сказал, что завтра меня ждет сюрприз. Сюрпризом, кстати, оказался новенький "бентли". Потом начали звонить друзья - сообщение о том, что я завалил нищеброда, да еще такого, быстро разлетелась по смс-кам по всем нашим.

Когда мы вернулись в клуб, там началось просто ликование. Знакомые и незнакомые бизнесмены, политики, депутаты, сенаторы, журналисты, писатели, визажисты, музыканты и певцы подходили ко мне, жали руку, целовали, оставляли свои визитки. Позвонил лучший друг отца, который тогда работал вице-премьером по социальным вопросам и сказал, что он гордиться, что у его друга вырос такой замечательный сын.

Как и положено - от нищеброда ведь остались какие-то дети - я прямо в ночном клубе по коммуникатороу заказал и оплатил в on-line магазине игровую приставку Sony playstation-3 и его жене навороченный кухонный комбайн - мы же не фашисты! - и тут же оправил все это им по DHL на адрес, который мне оставили менты.

Праздновать дальше мы потом поехали в наш поселок на Рублевке и вот там ко мне подошла наша соседка, отдыхавшая у родителей после учебы в Гарварде. Я давно на нее положил глаз, но до этого дня она казалась мне Снежной Королевой. А тут подошла сама и прошептала на ухо: "Я хочу тебя".

И потом, уже под утро, у меня был с ней такой секс, какого никогда еще не было в моей жизни. Все-таки не зря говорят, что когда уложишь нищеброда - потом такая эрекция, как после травы или кокса. А уж тем более - после первого нищеброда.
   Mikeware

254 - 09.01.13 - 08:56
(235)(239) да идеология-то простая. великая страна и достойная жизнь.
только вот "великая страна" (как, впрочем, и "достойная жизнь") - разные люди понимают по разному...
для одних великая страна - это "все боятся", для других "все завидуют", для третьих - "христос акбар". Ну и "достойная жизнь" - аналогично.
   AlexSSSSS

255 - 09.01.13 - 08:57
(252) так может у меня потенциал в рулении еще больше чем у ромы
   Pasha

256 - 09.01.13 - 08:57
(0) Страну готовят к порабощению... Высшее образование ужимают, китайцам уже сколько земли отдали в "аренду" на 999 лет...

1. Построение олигархического догоняющего капитализма
   AlexSSSSS

257 - 09.01.13 - 09:03
(245) не нужно путать СССР как "государство и как общественный строй" и СССР как "определенный относительно благополучный период в жизни людей этого государства". Люди хотят во второе.
   Mikeware

258 - 09.01.13 - 09:09
(257) собственно, "благополучие" этого "периода" действительно было "относительным".
а во-вторых, развал СССР - это как раз следствие этого "благополучия". (причем обоих сторон этого "благополучия": социальные гарантии подкосили развитие, а "все всем" привело к "равенству в нищете")
   Старый чайник

259 - 09.01.13 - 09:10
(244) Согласна. А за последнее предложение -"Прекратить высираться в прошлое, расхерачивая старые раны." - просто отдельное спасибо.
  Возможно для некоторых такие высказывания стали уже естественными, но я по-прежнему воспринимаю такие слова как оскорбление. Оскорбление моих дедушек и бабушек, прошедших тяжелую жизнь, подтолкнувших своими плечами детей, моих родителей, их сверстников, прошедших войну, строивших свои дома, зарабатывавших, чтобы жить и своими руками выталкивающий своих детей выше, к жизни еще лучшей, чем у них.
И так же делаю я, так же делают мои дети. И у нас в этой цепочке так и не прижилось понятие "Никто никому ничего не должен". Как и слово "должен" не прижилось. Мы просто так живем - естественным образом.
   СамСуСам

260 - 09.01.13 - 09:12
(100) Мексика и другие латиносы вам одобрительно машут головой.

2. Проект "СССР-2".
   Старый чайник

261 - 09.01.13 - 09:13
(258) Можно конкретный пример "нищеты"? Ну, хотя бы из 70-х годов?
   Loyt

262 - 09.01.13 - 09:15
(258) Развитие подкосил перекос экономики. Ну и намеренный перестроечный развал. Да и то в застой темпы роста были такие же, как в США.
   Mikk

263 - 09.01.13 - 09:16
(15) > 3. Национализм - тупиковый путь развития в современном мире. Всеобщая глобализация не даст ему развиться сколь-либо широко.

Вот интересно, когда люди выдают свои идеи, пусть хотя бы подтверждают их фактами...

Сейчас рулит именно тренд национализма. Во всем мире. Рушатся империи и многонациональные государства. Мир дробится на моногосударства. Примеры - Каталония, Страна Басков, Шотландия, Квебек, Бельгия, Северная Италия, Абхазия, Косово и т.д. и т.п.  Кто раньше освободится от мин национальных и религиозныз конфликтов - тот и выиграет...

3. Так называемая "Русская идея".
   Волесвет

264 - 09.01.13 - 09:20
(253) нде, полное незнание матчасти
основным признаком нищебродства, считается, покупка готового костюма и самостоятельное повседневное вождение машины)
   Loyt

265 - 09.01.13 - 09:20
(263) Только идиот не понимает, что если этот процесс не останавливать, он может идти до полного песца, где каждая деревня враждует с соседними.
   Гобсек

266 - 09.01.13 - 09:22
(262)>в застой темпы роста были такие же, как в США.

Это был неправильный ВВП. Штамповали товары низкого качества.
   Mikk

267 - 09.01.13 - 09:22
(265) Только идиот будет сцать против ветра...
Это объективный исторический процесс.
   AlexSSSSS

268 - 09.01.13 - 09:23
(261) из 80-х пойдет?
   AlexSSSSS

269 - 09.01.13 - 09:23
(262) темпы роста чего? производства танков и ракет?
   Loyt

270 - 09.01.13 - 09:23
(266) Таки разного качества.
(267) Объединение - это тоже объективный исторический процесс. Но у нациков две мысли одновременно в голову не умещаются.
   Rovan

271 - 09.01.13 - 09:24
(266) зато в СССР дома лучше и крепче, чем картонный коробки в США...да к тому же там несколько млн. чел живут в вагончиках (домах на колесах)
   AlexSSSSS

272 - 09.01.13 - 09:25
(271) сколько м2 приходилось на жителя СССР и сколько на жителя США?
   Loyt

273 - 09.01.13 - 09:25
(269) Всего. Даже не смотря на перекос, большей частью экономики СССР был всё-таки не ВПК.
   Гобсек

274 - 09.01.13 - 09:26
По поводу нищеты в СССР могу сказать, что в старших классах средней школы я больше всего боялся стать нищим инженером. Вот у ученика старшего класса есть мозги и совершенно непонятно, чем заниматься. Пойдешь на умственный труд - будешь зарабатывать в 2 раза меньше слесаря.
   AlexSSSSS

275 - 09.01.13 - 09:26
(273) 2 против 1 - темпы роста 100%, 1100 против 1000 - жалкие 10% )))
   Loyt

276 - 09.01.13 - 09:27
(274) Да, это один из хрестоматийных идиотизмов Хрущёва.
   Mikk

277 - 09.01.13 - 09:27
(270) Эмоции - это для пропаганды. История - это наука. Можно ненавидеть феодализм, капитализм, но они были и есть, это исторические эпохи, их надо прожить. Сейчас - этап окончателдьного дробления государств. Он тоже когда-нибудь пройдет. Возможно будет новое объединение, а может и нет.  Не вижу примеров. Если ту тебя -есть  - приведи плиз. И кто такие нацики?
   Mikeware

278 - 09.01.13 - 09:28
(261) ну, хотя бы талоны на "колбасу и мясопродукты" и на "масло животное". "запись" на диваны, шифонеры и холодильники.
(262) этот "перекос" не сам по себе возник. и "перестройка" как сама идея (ты, в силу малолетства, не помнишь - в начале  называлось это "ускорение темпов экономического развития", а термин "перестройка" возник после партийного пленума 87 года "О задачах партии по коренной перестройке управления экономикой").
   Гобсек

279 - 09.01.13 - 09:28
(274)+ Завидую сегодняшним старшеклассникам. Сегодня все гораздо проще. Имеется ряд престижных профессий. Осваивай ту из них, которая больше соответствует твоему складу ума.
   Mikk

280 - 09.01.13 - 09:29
(274) Я не боялся. И вполне мог бы пойти в  инженеры или учителя. Но провидение направило меня в военное училище. инженерное)
   Loyt

281 - 09.01.13 - 09:29
(275) Согласен. Но даже по западным оценкам, очень плохо подходящим к частично немонетарной экономике, ВВП СССР к концу 70-х был где-то 2/3 от США.
   Гефест

282 - 09.01.13 - 09:30
(279) А можно список престижных профессий?
   Mikeware

283 - 09.01.13 - 09:31
(282) "бляди, сэр!"©
   AlexSSSSS

284 - 09.01.13 - 09:31
(279) не все так просто :)
Например "адвокат" - престижная профессия, но иди ка ты в провинции стань адвокатом такого уровня и репутации, что бы зарабатывать приличные деньги.
   Mikeware

285 - 09.01.13 - 09:32
(284) езжай в нерезиновую, неудачник.©
и еще - "у кого нет миллиарда - могут идти в .опу"©
   AlexSSSSS

286 - 09.01.13 - 09:32
(281) почему же тогда в СССР даже еда в дефиците была?
   Loyt

287 - 09.01.13 - 09:33
(277) Большинство государств никуда не дробится, твоё "окончательное" совершенно не обосновано.

Нацики - это идиоты, делящие людей на своих и чужих по этническим признакам.
   Mikk

288 - 09.01.13 - 09:33
(286) Никогда не голодали. Был дефицит отдельных продуктов. Но я вот сейчас задумался - мой рацион практически не изменился. Та же русская кухня.
   AlexSSSSS

289 - 09.01.13 - 09:34
(288) оно так то и сейчас не голодаем
   Fish

290 - 09.01.13 - 09:35
(288) На Поволжье никогда не было голода?
   Loyt

291 - 09.01.13 - 09:36
(286) Реальные дефициты - это уже перестройка.

А вообще у дефицитов в СССР много причин. Но дефициты ещё не значат, что население голодает.
   Гобсек

292 - 09.01.13 - 09:36
(282)
Летчик.
Врачам обещают сделать соответствующие з/п и рано или поздно сделают.
Некоторые инженерные специальности.
Нотариус.

Старшекласснику есть смысл изучить конъюнктуру и посоветоваться со старшими. Причем из старших желательно с теми, кого он сам считает успешными людьми.
   Mikk

293 - 09.01.13 - 09:37
(287)
Я прошу привести примеры государственных объединений за последние годы. Свои примеры я уже привел.  
что плохого в том, что люди хотят жить в отдельной квартире, а не в коммуналке? Где на балконе режут баранов, а некоторые индивиды годами не моются?
   Loyt

294 - 09.01.13 - 09:37
(290) В 70-х?
   Mikk

295 - 09.01.13 - 09:38
(290) На моей памяти не было...
   AlexSSSSS

296 - 09.01.13 - 09:38
(292)
"Нотариус" - смеялся ))) типа просто так человек с улицы может стать нотариусом? )))
   Fish

297 - 09.01.13 - 09:38
(294) Причём здесь 70-е? Сказано было: "Никогда не голодали". Я так понимаю, что слово "никогда" относится не только к 70-м годам СССР.
   Гефест

298 - 09.01.13 - 09:40
(292) Про врачей смешно. На остальные профессии стоит такая очередь, что старшекласснику и близко не светит
   Guk

299 - 09.01.13 - 09:40
(291) "Реальные дефициты - это уже перестройка"
здрасьте, приехали.
дефициты начались задолго до перестройки. скажу больше, не было бы дефицитов, не было бы и перестройки, с большой долей вероятности...
   Loyt

300 - 09.01.13 - 09:41
(297) Из контекста ясно, что он про себя говорит. А ты уже цепляешься к словам и уводишь обсуждение в другую сторону.
  1  2  3  4  5  6   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует