Вход | Регистрация

1  2  3  4  5
О жизни... ::

Метки: 

OFF: Активисты движения «СтопХам» начали борьбу с наглыми водителями на дорогах Ростова

Я
   Aleksey

05.01.13 - 09:46
»

Профессор Выбегалло

401 - 07.01.13 - 21:45
(399) Где ж эти несчастные живут-то, и куда ездят, что там ни общественного транспорта нет, ни при этом, мест для парковки...
   Aleksey

402 - 07.01.13 - 21:51
(401) Ну к примеру в Ростове когда выпал снег 80% общественного транспорта тупо не выехали на маршрут (летняя резина, летняя солярка). Поэтому отвечаю на твой вопрос - за мкадом
   Aleksey

403 - 07.01.13 - 21:56
... водители некоторых маршрутов высаживали пассажиров, замыкали автомобили и расходились по домам. Дело в том, что они до сих пор возят людей на летней резине, а владельцы транспортных предприятий просто не успели «переобуть» технику...

Как сообщают горожане, ситуация не улучшилась даже к середине дня.

«Сегодня утром я пыталась добраться до работы дважды. Вышла пораньше, чтобы попасть к 9:00 в центр, на Буденновский, была на остановке уже в 7:40. Простояла почти час в районе рынка «Квадро» и уехать не смогла. Не было ни такси, ни общественного транспорта. Маршрутки шли, не останавливаясь, автобусов не было вообще. Я вернулась домой и решила повторить попытку в районе полудня. Но ситуация повторилась. Снова простояла 40 минут, встретила на остановке женщину, которая рассказала, что ждет транспорта уже два часа. Причем маршруток и автобусов нет как по направлению в город, так и из него. Я по крайней мере не увидела ни одной», – рассказывает Елена Беляева.

В транспортной компании «Транс-экспресс», обслуживающей один из самых востребованных городских маршрутов №78, сообщили: «Утром выехали практически все автобусы и маршрутки, но часть из них вернулась, поскольку по нерасчищенным дорогам проехать невозможно».

(с) http://161.ru/text/news/600700.html
   Aleksey

404 - 07.01.13 - 21:57
Трамваи в Ростове временно будут ходить по укороченным маршрутам

В Ростове после снегопада возобновилось движение трамваев, но ходить они будут пока по укороченным маршрутам.

— Седьмой маршрут сегодня будет ходить по старой схеме — от Сиверса до Чукотской и обратно. В данный момент наши сотрудники освобождают от снега и льда пути на улице Горького. Сегодня во второй половине дня планируем освободить проезд по маршрутам № 1 и № 10, но ходить «десятка» на Сельмаш не будет, а станет разворачиваться в районе Нахичеванского рынка, а конечной остановкой станет главный железнодорожный вокзал. Возможно, во второй половине дня удастся освободить рельсы для движения трамваев по маршруту № 4, — рассказал Ростовскому агентству новостей руководитель МУП «РКТ» Геннадий Клейменов.

По словам собеседника агентства, это уже не первая попытка сотрудником МУПа очистить трамвайные пути, но проезжающие машины тут же забивают их снегом, лежащим на дороге.
(с) http://w.donnews.ru/Tramvai-v-Rostove-vremenno-budut-khodit-po-ukorochennym-marshrutam_9776
   Профессор Выбегалло

405 - 07.01.13 - 22:01
(402) Ничего, что я тоже за мкадом? И что многие водители при -30 и сильном снеге спокойно пересаживаются в маршрутки и пилят до места назначения?
   fitil

406 - 07.01.13 - 22:21
(0)я что-то пропустил?Маня...мерс...а логан?
   Aleksey

407 - 07.01.13 - 22:32
(405) Так в том и проблема, что на просьбу по возможности отказаться от передвижения по городу откликнулись во основным коммунальщики и водители ОТ
   Aleksey

408 - 07.01.13 - 22:34
(406) Принимайте. Завтра-послезавтра будет договор (скан могу выложить). Беру под заказ на изготовление.

Mercedes-Benz GLK
(с) Выбор авто 2012 закончен!
   fitil

409 - 07.01.13 - 22:38
(408) GM рыдает от счастья:)
   Aleksey

410 - 07.01.13 - 22:39
тут даже скан страховки http://forum.infostart.ru/forum1/topic74441/

Рекламное место пустует
   Aleksey

411 - 07.01.13 - 22:43
(409) А GM причем тут? GM американца, а мерсы - немцы, точнее Daimler AG
   fitil

412 - 07.01.13 - 22:45
Да все они под амерами
   eduspec82

413 - 07.01.13 - 22:50
выкладывать многочисленным и разнообразным нарушителям и отморозкам всех категорий которые пользуются автотранспортом листочки с надписью на лобовое стекло это как аытаться вычерпать море ложечкой :)
   kotletka

414 - 07.01.13 - 23:26
Тс ты голосовалку то впили вида одобрямс,неодобрямс,кг/ам
   mikecool

415 - 08.01.13 - 00:48
(402) отсюда следует, что и многие автомобилисты остались дома и соотв-но дохрена свободных парковочных мест...
это я знаю - не один год наблюдал
   mikecool

416 - 08.01.13 - 00:48
+415 автомобилисты остались дома = оставили машины дома
   Профессор Выбегалло

417 - 08.01.13 - 00:51
(416) Ну, разумным людям это давно уже понятно. :)
   Vladal

418 - 08.01.13 - 01:41
Aleksey, я скрыл длинный нулевой пост, долго листать на каждой странице.
   Aleksey

419 - 08.01.13 - 08:28
(415) С чего это вдруг? Ехать то надо
   Aleksey

420 - 08.01.13 - 09:00
В Ростове пожар на автостоянке повредил сторожку и две иномарки, среди них  Mercedes GLK 220 CDI

Пламя возникло в помещении охранника и распространилось на две стоявшие рядом машины.

Инцидент произошел на автостоянке, расположенной на проспекте Стачки в Железнодорожном районе Ростова-на-Дону. Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Ростовской области, пожар возник в сторожке. Охранник экстренно покинул помещение и вызвал огнеборцев. За время, пока пожарные добирались к месту происшествия, огонь перекинулся со здания на стоявшие неподалеку автомобили Mercedes GLK 220 CDI и Honda Accord. Как выяснилось после ликвидации возгорания, пламя уничтожило половину строения, автомобили сильных повреждений не получили. Обошлось без жертв и пострадавших. По предварительным данным, которые привели в МЧС, к пожару привело короткое замыкание.

(с) http://avto-ug.ru/news/6719

Маня откликнись, это совпадение или ты теперь пешеход?
   Simbad

421 - 09.01.13 - 12:00
Всем привет!!!
С одной стороны я согласен, что уже достали люди не соблюдающие закон, из за них нельзя нормально ездить на работу, гулять пешком и вообще наслаждаться жизнью (вызвать ДПС чтобы оштрафовали один из 10 случаев когда приезжают). Ребята ничего не портят и ведут себя достаточно деликатно(правда не всегда).....
Но есть одно "но" таким образом почему бы не оправдать, мммм... скажем действие "кадыровцев" которые обливали желатиновой краской из водомететельного ружья девушек без косынок и одетых "вызывающе" (как это определить понятие не имею), ну ребята тоже мол блуд предупреждают а почему бы и нет многие жители Чечни считали их тоже правыми.
Просто когда какая либо общественная организация берет на себе гос функции с применением насилия получается лажа
   MaxS

422 - 09.01.13 - 19:32
(421) imho у стоп-хам нет установки на насилие. Есть право защищаться от насилия со стороны водителей.

Для нашего общества стоп-хам получился хорошим вариантом.
Причина как минимум в том, что их везде обсуждают. Их деятельность будет у многих на слуху. И в конце концов когда гражданин встетится с ними, он как минимум на подсонательном уровне вспомнит, что делает что-то нехорошее с их точки зрения. Дальнейшие его действия будут зависеть от его воспитания.
И как минимум кое кто заранее задумается о других вариантах доставки своего тела до места назначения.
   Trimax

423 - 09.01.13 - 19:54
(422) Кто-ж тогда эти пацанчики препятствующие сопротивлению на несанкционированое изменение внешнего вида личной вещи (иначе порчи)?
   Simbad

424 - 11.01.13 - 13:42
(422) То что их обсуждают это грамотный пиар,
А вот ваххабиты тоже были просто студентами которые просто несли слово ислама в народ и поначалу брали патрулирование кишлаков и защиту пастбищ про 77-89 говорить не будем, всем ясно что радикальное движение показало свое лицо.
Если СТОПхам действительно вне политики я только "за" этих ребят, однако история показывает как многие якобы неполитические организации под видом благих целей делали ужасное в истории.
Правда могу сказать что группа является прокремлевской возможно, это лучше, так как любое правительство нацелено на сохранение текущего режима и строя значит по крайней мере ни эти ребятки будут устраивать переворот или революцию (революция это всегда кровь и жертвы, поэтому сей вариант для меня не приемлем).
Чтобы там не говорили про движение "Наши" то это пока что единственный промолодежный проект в РФ и я считаю его необходимым. Если кто то считает что там много быдла, то пускай посмотрит на реальное быдло которое вне этой партии, поверьте если люди в партии правительства страны то по крайней мере они под присмотром и не начнут войну с государством за "светлое и большое которое никто не видел".
Резюме задумка отличная но реализация пока хромает, если будут действовать как ВЛКСМ в СССР исключая ошибки ВЛКСМ возможно будет даже  очень не плохо.
   Aleksey

425 - 13.01.13 - 20:07
Пьяный житель Ростова-на-Дону открыл стрельбу в "маршрутке"

В Ростове-на-Дону вчера, 12 января, задержали мужчину, который стал стрелять из травматического пистолета по людям в маршрутном такси.

Инцидент произошел 11 января около 22.00.

По версии следствия, 35-летний мужчина решил отпраздновать окончание учебы на частного охранника и употребил спиртные напитки. Затем, возвращаясь домой на "маршрутке", подозреваемый попросил водителя остановить на улице Сарьяна.

Во время остановки мужчина остался не доволен тем, что водитель проехал немного дальше. Злоумышленник выхватил пистолет Steyr и выстрелил в 49-летнего водителя, а также в его 16-летнего сына, находившегося на пассажирском сидении, около девяти раз.

После этого подозреваемый стал убегать, а потерпевший мужчина попросил помощи у водителя проезжавшего мимо автомобиля. Пытаясь скрыться, пьяный охранник произвел несколько выстрелов и в эту машину, однако водитель и прибывшие сотрудники полиции задержали злоумышленника.

Пострадавшие были госпитализированы. Несовершеннолетний получил тяжкий вред здоровью.

У задержанного изъяты травматический пистолет, а также две снаряженные обоймы и коробка с 19 патронами. По факту возбуждено уголовное дело по п. "д" ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений).

Расследование продолжается. Правоохранители просят всех, кто стал свидетелем инцидента, позвонить по телефонам: 8 (863) 269-34-17, 8 (863) 227-01-37, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области.

(c) http://www.livekuban.ru/node/495738
   Aleksey

426 - 13.01.13 - 20:09
Ростове хулиганы спалили автомобили Lexus, Toyota и ВАЗ 2114

По предварительным данным, в каждом случае причиной пожара стал поджог.

Сразу три ростовских автовладельца стали жертвами пироманов. В первом случае около половины первого ночи неизвестные подожгли «Лексус» 2012 года выпуска, который был припаркован возле одного из домов в Ленинском районе.
- Автомобиль «Лексус RX 270» стоял на тротуаре в переулке Братский, - прокомментировали в пресс-службе МЧС по Ростовской области, - предварительная причина пожара – поджог.

Через несколько часов в районе железнодорожной станции 1337 км на временной автостоянке вспыхнули легковушки «Тойота Королла» и ВАЗ 2114. В этом случае также, по предварительным данным представителей пожарной инспекции, машины подожгли намеренно.

По факту поджогов проводится проверка, полицейские начали розыск пироманов.
(c) http://bloknot-rostov.ru/news/more/v-rostove-huligany-spalili-avtomobili-lexus-toyota-i-vaz-2114-.html

Тоже наверное кому то парковка не понравилась

1  2  3  4  5

Список тем форума
Рекламное место пустует Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует