Вход | Регистрация

1  2  3  4   
О жизни... :: Философия

OFF: Кризис идей...

OFF: Кризис идей...
Я
   Bumer

03.01.13 - 00:11
Термин Путина "Новая индустриализация" России... Что это?
Модный термин "Постмодерн"... Что это?
Очень много сегодня слов, смысл которых мне до конца непонятен.
Хотелось бы поговорить о состоятельности современной идеологии.
Ну и на затравку... Андрей Фурсов:
http://www.youtube.com/watch?v=NXRHRuGEWys

dclxvi

101 - 03.01.13 - 13:38
(99)
> например, если я буду просто "сидеть на .опе" - я очень быстро стану неконкурентоспособным

Конкурентноспособность, подразумевает, что за твой труд готовы платить.

Если завтра цена на нефть упадет до 20 долларов (или упадет покупательная способность доллара раз в 5), никто сюда не повезет Самсунги.

И никто за твой труд Самсунга не даст.
   Mikeware

102 - 03.01.13 - 13:40
(100) можно добавить рынок бытовой электроники..
   Эльниньо

103 - 03.01.13 - 13:41
(79) Я не поклонник этой дряни.
А вот вас демократов жалко, несчастных. Началось ведь.
Полгода глобальной промывки мозгов и всё передовок общественное мнение будет клеймить демократию.
И вам придётся изгибаться вместе с генеральной линией.
   Mikeware

104 - 03.01.13 - 13:42
(101) именно... поэтому и нужно не "везти сюда", а делать здесь изрядную долю. Даже в кооперации. но кооперация подразумевает что не только нам поставляются конструкторы для отверточной сборки, но и мы что-то поставляем взамен кроме сырья....
   Mikeware

105 - 03.01.13 - 13:43
(103) пока что "изгибаетесь вместе с генеральной линией" именно вы, путиноиды...
СЮ уже неоднократно примечала и давала ссылки..
   Сияющий Асинхраль

106 - 03.01.13 - 13:43
(101) И слав Богу, когда в 98-ом случился кризис, то вот собственное производство и поперло вверх, увы ненадолго. Тот же Китай защищает своих производителей от импорта, правда не так тупо как у нас, они просто держат курс юаня именно таким, какой выгоден своим производителям, и производство прет, и клали они на то, что от них штатам надо, потому что у них есть своя внятная производственная политика, где свои на первом месте, а потом уже все остальные. И это правильно...

(102) Да какой рынок не добавляй - двести миллионов народа, это сила, купят все, любого качества и количества, только производи. А вот этого то и нет...
   Loyt

107 - 03.01.13 - 13:45
(103) Когда-то песня звучала "ещё пол-года, и Америке капут". Теперь уже демократии капут, демократические режимы по всему миру начнут клеймить демократию. :) Всё веселее трава.
   dclxvi

108 - 03.01.13 - 13:45
(100) > Может не заметил, но в России самый большой рынок в Европе

Ты болен.
1. Население Европы раз в пять-шесть больше России.
2. Покупательная способность, гораздо выше.

> уже сейчас по рынку машин мы Германию перерастаем, двести миллионов население - это по твоему не рынок?

1. А у Китая больше миллиарда. Только вот нельзя крестьянину который производит двух свиней в год (после вычета затрат на проживание для семьи) - продать айфон.

Китай бы и тоже рад, вырастить потребителя да вот не получается.

2. Рынок в 200 миллионов и рынок в миллиард - это очень разные по масштабам рынки.

Что делать если для рентабельного производства нужен рынок сбыта в 500 миллионов?

> Его просто использовать надо с головой, а на с >|<0пой...

Возможно. Только вот идею Таможенного союза забросили, и вступили в ВТО, ничего использовать уже не получится.
   dclxvi

109 - 03.01.13 - 13:48
(106) > И слав Богу, когда в 98-ом случился кризис,

В 98-м мне родители не могли ботинки купить.

> то вот собственное производство и поперло вверх, увы ненадолго.

Это понятно при девальвации рубля то.

> Тот же Китай защищает своих производителей от импорта

Если мы сейчас защитимся от импорта, то кушать станет сильно меньше, голодать может не будем, но ассортимента в магазинах поубавится.
   Loyt

110 - 03.01.13 - 13:48
(108) Дык Китай только-только курс на внутренний рынок озвучил. Вырастят при желании влёт, чуть времени надо.

Рекламное место пустует
   Loyt

111 - 03.01.13 - 13:50
(109) Защититься можно и выборочно. Хотя фиг знает, как там с учётом ВТО.
   Эльниньо

112 - 03.01.13 - 13:54
(107) У кого мозг на месте, тот поймёт почему Латынина так сказала.
   Сияющий Асинхраль

113 - 03.01.13 - 13:54
(108) Население Европы начало объединяться несколько лет назад, и то объединение пока больше на бумаге, чем на деле. Население Европы может и больше России, но покамест население России превосходит население ЛЮБОЙ европейской страны, даже учитывая сильно разную покупательную способность, авторынок России уже сейчас сравнялся с самым большим авторынком европейской страны, а именно Германии.
Что касается Китая, то и он растет, причем растет семимильными темпами, и если сидеть на заднице и ждать пока упадет манна небесная тот же Китай уже и штаты обставит.

Двести миллионов для рентабельного производства - вполне достаточно
   Mikeware

114 - 03.01.13 - 13:56
(106) ну уж не совсем "клали они". Они с америкой в симбиозе. чтобы они могли производить - им нуужно, чтобы америка потребляла. а полученные от сверхпотребления деньги они вынуждены стерилизовать в бумагах США..
   Сияющий Асинхраль

115 - 03.01.13 - 13:57
(109) А вот то, что ассортимента в магазинах убавиться - это как раз и показывает насколько производство упало, но если его не поднимать будет только хуже, потому что любое уменьшение цен на нефть-газ, поставит всю страну раком...
   Mikeware

116 - 03.01.13 - 13:58
(112) вот потому-то я и понял :-) а ты лишь смог выхватить фразу из контекста :-)
эта передача была довольно давно, и она там даже объясняла свою логику.
   Mikeware

117 - 03.01.13 - 13:59
(109) поэтому и надо выбирать - тратить все деньги сейчас на модные цацки, или развиваться....
   Сияющий Асинхраль

118 - 03.01.13 - 13:59
(114) С этим согласен, но уже сейчас он свое мнение имеют на международной арене, двадцать лет назад его просто не было, еще лет двадцать такого развития, а главное, если у них прокатит таки вариант с созданием собственного рынка, да при полутора миллиардах населения им уже и штаты особо не нужны будут...
   _Demos_

119 - 03.01.13 - 14:04
вот еще одни просыпаются
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=JR8hABkwlA8#!
   Mikeware

120 - 03.01.13 - 14:07
(118) я так жалею, что протерял фотографии с ОП Победа - это между Забайкальском и Манчжурией - сделанные в 1998. С нашей стороны - провинциальный, но городок. с китайской - какой-то поганый ПГТ, слабо сранимый с забайкальском. А если посмотреть сейчас, то забайкальск изменился слабо, зато манчжурка заткнет за пояс и мкадск... А ведь познялся _их_ город на дентги от экспорта товаров в _нашу_ страну...
   dclxvi

121 - 03.01.13 - 14:07
(113) >Население Европы начало объединяться несколько лет назад,

Т.е. они друг другу товары не продают?

Европа это относительно Едина система уже около тысячелетия.

> но покамест население России превосходит население ЛЮБОЙ европейской страны,

Вот есть деревня на 150 дворов.

И есть десяток деревень по 80 дворов.

У десятка деревень сложившиеся отношения, общая культура, обмениваются технологиями и конечно же товарами, существует разделение труда повышающая эффективность.

Так вот 10 деревень это именно сиситема.

> авторынок России уже сейчас сравнялся

При таких ценах на нефть, что угодно может сравняться.

Только вот если Россия скажет: а мы не будем у вас покупать, автомобили.

То европейцы могут сказать: А мы тогда не будем покупать у вас нефть и газ.

> Что касается Китая, то и он растет, причем растет семимильными темпами, и если сидеть на заднице и ждать пока упадет манна небесная тот же Китай уже и штаты обставит.

Причины роста Китая понятны. Ты вот лично готов снизить свой заработок раз в пять?

> Двести миллионов для рентабельного производства - вполне достаточно

Покажи расчет.
   dclxvi

122 - 03.01.13 - 14:09
(104) > поэтому и нужно не "везти сюда", а делать здесь изрядную долю.

Кому нужно? Самсунгу? Да нет не нужно. У него своих корейцев кормить надо.
   dclxvi

123 - 03.01.13 - 14:10
(111)  > Защититься можно и выборочно. Хотя фиг знает, как там с учётом ВТО.

Да никак. Защитился - в перед в суд и плати за нарушение миллиарды.
   dclxvi

124 - 03.01.13 - 14:11
(115) > А вот то, что ассортимента в магазинах убавиться - это как раз и показывает насколько производство упало, но если его не поднимать будет только хуже, потому что любое уменьшение цен на нефть-газ, поставит всю страну раком...

Это-то понятно. А вот лично ты готов снизить уровень своего потребления раз в пять ради будущего России.

Вернее ради будущего Абрамовича.
   dclxvi

125 - 03.01.13 - 14:12
(117) > поэтому и надо выбирать - тратить все деньги сейчас на модные цацки, или развиваться....

Развиваться куда? Что мы можем производить? почему копят у нас?
   Сияющий Асинхраль

126 - 03.01.13 - 14:13
(121) Я лично свой путь в 1С начинал десять лет назад в зарплаты 200 рублей в месяц, не умер, хотя нормальная зарплата и не только в 1С начиналась тогда от пары тысяч. Я лично, если что и на зарплату обычного институтского преподавателя жил, хотя даже десять лет назад приехавший в Воронеж преподаватель-китаец оглядывая однокомнатную квартиру, которую ему предоставили, чтобы было удобней чем в гостинице жить, переспрашивал: "А что у вас и правда преподаватели в таких конурках живут?"
   Сияющий Асинхраль

127 - 03.01.13 - 14:15
(123) Китай, если что тоже в ВТО, это не мешает ему держать выгодный для своих производителей курс...
   dclxvi

128 - 03.01.13 - 14:15
(126) Твое героическое прошлое конечно впечатляет. Но я про другое спрашивал: готов ли ты сейчас снизить свой уровень потребления?
   dclxvi

129 - 03.01.13 - 14:16
(127) Мы не Китай.
   Mikeware

130 - 03.01.13 - 14:17
(125) вот выбор этого самого "куда" и называется "промышленной политикой".
а у нас политика одна - любым путем удержаться у власти.
   Сияющий Асинхраль

131 - 03.01.13 - 14:19
(128) Вполне. Я хочу гордиться своей страной, а последние 20 мне за нее стыдно. А уж как заработать себе на жизнь я как-нибудь придумаю, жизнь научила...
   dclxvi

132 - 03.01.13 - 14:20
(130) > вот выбор этого самого "куда" и называется "промышленной политикой".

Выбор из каких вариантов?
   Bumer

133 - 03.01.13 - 14:21
(128)В Китае нищета? не пудри людям мозги...

dclxvi

134 - 03.01.13 - 14:22
(131)  > А уж как заработать себе на жизнь я как-нибудь придумаю, жизнь научила...

Ты не понял, условия конкурентоспособности это как раз впахивать на трех работах без отпусков и выходных а потреблять меньше Китацев, т.к. климат у нас хуже, и значит затрат больше.
   dclxvi

135 - 03.01.13 - 14:24
(133) А на Рублевке нищета?

Китай очень разный, у них там больше сотни миллионов, существует на менее чем 1.5 доллара в день.
   Сияющий Асинхраль

136 - 03.01.13 - 14:28
(134) Не надо меня пугать, я лет пять сидел за компом по 10-11 часов больше пяти дней в неделю, было дело и четыре месяца вообще без единого выходного опять таки 10-11 часов. Живой как видишь. Причем получал я за это очень далеко от того, что в нерезиновой за это платят, в разы меньше... В твоей анкете не сказано откуда ты, но на периферии, а я именно оттуда, и сейчас платят не так чтобы очень...
   dclxvi

137 - 03.01.13 - 14:28
   dclxvi

138 - 03.01.13 - 14:30
(136)
> Живой как видишь.

Я не про это. Вопрос хочешь это вернуть?

> В твоей анкете не сказано откуда ты, но на периферии, а я именно оттуда, и сейчас платят не так чтобы очень...

Известно откуда. Из Пензы конечно.
   Mikeware

139 - 03.01.13 - 14:33
(136) собственно, знания и навыки так и нарабатываются....
   deskor

140 - 03.01.13 - 14:34
(137)как же они заблуждались, им наверное сейчас стыдно
   Сияющий Асинхраль

141 - 03.01.13 - 14:36
(137) И что? А еще Ельцин обещал под поезд бросится, если уровень жизни в России уменьшится, и на трамваях ездил, отказавшись от Волги. А теперь его семейка владеет парой высоток в нерезиновой вместо Волги.
(138) Что вернуть? Такую работу - по одиннадцать часов не вылезая из-за компа, при не очень большой оплате? Так извини, я тебе еще разок говорю, я не в Москве, время от времени приходится и сейчас пахать именно так. А лозунгов типа (137) я тебе и сейчас разных наковыряю...
Если что, в момент так называемого "путча" я по улицами бегал, раздавая тогдашнюю демократическую литературу, хотя тогда это могло очень печально кончится. Мне не стыдно, кстати, за то, а вот за свою страну в течение этих двадцати лет мне стыдно...
   Mikeware

142 - 03.01.13 - 14:38
(140) наверное.
но вряд ли большинство из них хочет вернуться в СССР именно того образца.
да и кроме того, будь во времена ельцинщины нефть не 20, а 40-70 баксов (паритет нынешних 95-110), может, и развал бы пережили легче (хотя и разворовали бы больше)...
   dclxvi

143 - 03.01.13 - 14:40
(141)
> я по улицами бегал, раздавая тогдашнюю демократическую литературу, хотя тогда это могло очень печально кончится.

> Мне не стыдно, кстати, за то, а вот за свою страну в течение этих двадцати лет мне стыдно...

Ничего не понял. Именно демократическая литература привела к тому, что Россией не получается гордится.

Где логика.
   dclxvi

144 - 03.01.13 - 14:40
(140) Это сарказм?
   Эльниньо

145 - 03.01.13 - 14:42
(137) Опаньки!!!
На первой фотке я!
   Эльниньо

146 - 03.01.13 - 14:43
(140) Да. Нас тогда так же развели, как сейчас белоленточных разводят.
   Mikeware

148 - 03.01.13 - 14:45
(145) не на второй? :-))
   Сияющий Асинхраль

149 - 03.01.13 - 14:46
(143) Не литература виновата, я уже говорил, плевать как это называется, коммунизм, демократия или как-то еще, Страна Должна Производить.

Рекламное место пустует
   Сияющий Асинхраль

150 - 03.01.13 - 14:46
(147) А по-моему эта кнопку очень к месту. Особенно для этой дискуссии
   Эльниньо

151 - 03.01.13 - 14:46
   Bumer

152 - 03.01.13 - 14:54
(121) "Причины роста Китая понятны..."
Так тебе докторскую пора защищать!
   dclxvi

153 - 03.01.13 - 14:58
(149) > Не литература виновата,

Виновата. Литература это сдача западной идеологии.

Соответственно и изменения в России проводились, в соответствии с пожеланиями Запада.

> я уже говорил, плевать как это называется, коммунизм, демократия или как-то еще, Страна Должна Производить.

При проклятых коммуняках таки производили.
   Сияющий Асинхраль

154 - 03.01.13 - 15:05
(153) И это было правильно. "Проклятых коммуняк" в те годы из которых ты фотки привел как раз обвиняли в том, что они нашу промышленность не развивали (подними, если что подписку Огонька за те годы, там так горячо критиковали за то, что наша электронная промышленность отстала от штатов), теперь все хорошо, теперь этой промышленности вообще нет, включая и те промышленности которые были очень даже ничего...
   Эльниньо

155 - 03.01.13 - 15:07
+(151) Да уж.
"Кто не был революционером в молодости, у того нет сердца. Кто им остался в зрелом возрасте, у того нет ума" ©
   dclxvi

156 - 03.01.13 - 15:12
(154) > обвиняли в том, что они нашу промышленность не развивали

Я вижу как она развилась при демократах.
   RayCon

157 - 03.01.13 - 15:26
(156) Все нынешние управители, кого ты называешь демократами, были членами КПСС. Просто раньше партия была абсолютно одна, а теперь она одна не абсолютно, а с демократическими "волнами второго порядка". Но от названия её суть не поменялась: это всё та же партия чиновничьей номенклатуры, не заинтересованная в развии государства и пренебрегающая нуждами народа.
   Эльниньо

158 - 03.01.13 - 15:33
(157) Вот тут Латынина сказала, что демократия фуфло и что монархия рулит.
А ты как думаешь?
   Bumer

159 - 03.01.13 - 15:36
(157)Ты не поверишь, но КГБ и КПСС боролась с левой оппозицией...
"Так, разгромленная КГБ в ноябре 1971 г. в Свердловске Революционная партия интеллектуалистов Советского Союза (РПИСС) во главе с Василием Спиненко и Георгием Давиденко совмещала в своих программных документах положения неомарксизма, левой социал-демократии и "новых левых" (в духе идей Г.Маркузе и Ч.Райта Миллса). Свердловские леворадикалы и демократические левые времен перестройки считали РПИСС одной из своих предшественниц.
Созданная зимой 1972/1973 г. и частично разгромленная КГБ в начале 1975 г. (провалилась - не полностью - центральная московская группа) Неокоммунистическая партия Советского Союза (НКПСС) (лидеры - Александр Тарасов, Наталья Магнат (1954-1997), Игорь Духанов, Ольга Бараш, Василий Минорский) в своей идеологии совмещала элементы классического марксизма, троцкизма, неоанархизма (в духе Д.Кон-Бендита), экзистенциализма (Ж.-П.Сартра, А.Камю, А. де Сент-Экзюпери, Л.Шестова) и идеи круга "новых левых" авторов (Г.Маркузе, Э.Че Гевары, Р.Дебре). Кировская региональная группа НКПСС (Ирина Борисенкова-Орлова, Сергей Макин), работавшая в изоляции до своего провала в начале 1980 г., явилась вдохновителем и создателем контркультуры в г.Кирове, активно насаждая в местных художественных и театральных кругах идеи "новых левых", в первую очередь - идеи "молодежного протеста 60-х" и западной левацкой контркультуры.
Созданная в Ленинграде в 1976 г. и разгромленная КГБ в 1978 г. группа "Левая оппозиция" (выпускавшая журнал "Перспективы") во главе с Александром Скобовым и Аркадием Цурковым совмещала классический марксизм с идеями анархизма, троцкизма и "новых левых". В N 1 журнала "Перспективы" были помещены отрывки из книг М.А.Бакунина, П.А.Кропоткина, Л.Д.Троцкого, Г.Маркузе и Д.Кон-Бендита.
Созданный в 1975 г. и разгромленный КГБ в 1979 г. в том же Ленинграде Союз революционных коммунаров (СРК) (Алексей Стасевич, Владимир Михайлов и Алевтина Кочнева) прямо считал себя наследником парижских студентов-бунтарей "Красного Мая" 1968 г. Члены СРК хранили и распространяли анархистскую литературу и книги теоретиков "новой левой" Г.Маркузе и Э.Фромма. Современные анархисты прямо называют себя продолжателями дела "Левой оппозиции" и СРК." и.т.д...
http://www.panorama.ru/gazeta/p40lev.html
   RayCon

160 - 03.01.13 - 15:38
(158) В том виде, какая демократия в России, я согласен с ней, т.к. любой дурак имеет голос, равный голосу мудреца. В части монархии - не согласен по той простой причине, что решения монархами принимаются волюнтаристки (без надлежащего анализа, не взвешено, не оптимально). Кстати, наша российская "демократия" в этой части весьма схожа с монархией.
   Сияющий Асинхраль

161 - 03.01.13 - 15:39
(157) Вот тут несколько не согласен, это зависит не от партии как таковой, просто всегда так было и всегда так будет, что часть людей стремится к власти. По сути им все равно как называется партия, какая у нее идеология, для них главное власть в чистом виде. Это было до коммунистов, это останется после них, именно этот сорт людей будет двигать локтями, чтобы пролезть наверх. Для них без разницы скольких они задавят по пути. Когда-то читал про всеми уважаемого Рузвельта, который чтобы иметь возможность пройти по пути к Власти чуть дальше, просто тупо поменял одну партию, которая не имела шансов на победу на другую. По сути мы уже не первый год наблюдаем подобное, как люди приходят и уходят из "Нашего дома газпрома" в Единую Россию и т.д. Так что тут надо говорить не об убеждениях, на этом уровне ребята убеждений уже не имеют, здесь бы стоило говорить об эффективности этого поколения в управлении страной, а вот этой эффективности нет ни на грошь...
   Эльниньо

162 - 03.01.13 - 15:47
(160) Причём тут Россия?
Она про демократию вообще сказала.
Мне вот интересно - если через полгода вся передовая мировая общественность будет клеймить демократию, что наши демократы будут делать?
   Mikeware

Модератор
163 - 03.01.13 - 15:51
(162) ну, во-первых, не будет никто "клеймить демократию". по разным причинам. во-вторых, неплохо все-таки было бы привести цитату из "первоисточника", а не собственный бред по мотивам латыниной.
   RayCon

164 - 03.01.13 - 15:52
(161) Я имел в виду, что те люди, которые находятся у власти (а) беспринципны (что по сути соответствует твоему посту), (б) унаследовали методы работы, привитые КПСС.
В части пункта (а): раньше они были атеистами и клеймили церковь, теперь они дружно воцерковились и ратуют за православие. Когда они были искренни: тогда, будучи членами КПСС, или сейчас, будучи членами "Единой России"?
В части пункта (б): ложь и различие между словами и делами сейчас породило такой же кризис власти, какой был 20 лет назад.

>а вот этой эффективности нет ни на грошь...

К сожалению, с этим не поспоришь. Более того, складывается впечатление, что ведётся целенаправленная работа по развалу Державы: разрушается образование, промышленность, медицина - всё, что ещё не разрушено со времён развала СССР.
   RayCon

165 - 03.01.13 - 15:55
(162) ОК, поправочка: мой тезис про дурака и мудреца относится не к российской демократии, а к демократии вообще.
   dclxvi

166 - 03.01.13 - 15:59
(157) > Все нынешние управители, кого ты называешь демократами, были членами КПСС.

Быть членом и быть коммунистом - разное.

> Просто раньше партия была абсолютно одна, а теперь она одна не абсолютно, а с демократическими "волнами второго порядка".

В США, что ли по другому? Одна партия разделена, в по разным цветам.

И кучка мелких, вроде борцов за права животных.

> Но от названия её суть не поменялась: это всё та же партия чиновничьей номенклатуры, не заинтересованная в развии государства и пренебрегающая нуждами народа.

При проклятых коммунистах, страна развивалась и о людях заботились.

Если сравнить потребление нынешней и комуняцкой, то тогда просто аскетами были.
   dclxvi

167 - 03.01.13 - 16:00
(160) > В том виде, какая демократия в России, я согласен с ней, т.к. любой дурак имеет голос, равный голосу мудреца.

Если отдать "мудрецам" все права то они под себя всю собственность и  подомнут.
   Эльниньо

168 - 03.01.13 - 16:02
(163) "не будет никто "клеймить демократию"
Будем поглядеть.
Такие люди, как Латынина, просто так рот ничего не говорят.
Значит была отмашка.
   Mikeware

169 - 03.01.13 - 16:02
(162) кстати, беглым поиском нашел ее статейку ровно на эту же тему и с такими же высказываниями, тиснутую еще в 1994 году в журнале "новый мир"...
почему-то считаю, что в политичесой проституции стоит обвинять не латынину, некоего пид^W питербуржца, учавствовавшего в "демократических минингах", в избирательной кампании ельцина-96, а ныне твердого сторонника путина (ну, или того, кого путин назначит)
   Mikeware

170 - 03.01.13 - 16:03
(168) ссылка-то будет?
   Mikeware

171 - 03.01.13 - 16:03
(168) "в рот" - это твоя преррогатива... она говорит "изо рта"...
   Mikeware

172 - 03.01.13 - 16:05
+(169)http://magazines.russ.ru/novyi_mi/1994/6/latyn.html
практически одно и то же сказанному в конце прошлого года....
   Эльниньо

173 - 03.01.13 - 16:06
(169) Остапа понесло.
Не 1996-й, а 1990-й.
КПСС у власти и никто не знает, чем всё обернётся.
Может демократией, может новыми репрессиями.

А что касается твоего высера "пид^W", отвечу фразой Асмоди:
"Питер не любят пидеры".
   Mikeware

175 - 03.01.13 - 16:08
(173) они его не "любят".судя по всему, они просто там живут...
   RayCon

176 - 03.01.13 - 16:14
(169) А можно без хамства?
   RayCon

177 - 03.01.13 - 16:28
(167) Давай без передёргиваний. Я говорил о технократии, а ты - о ворах. Разумеется, эти множества могут пересекаться (человек слаб), но для того и нужна демократия, чтобы можно было отозвать голос, выданный вору. Сейчас в России отзыв голоса гораздо более затруднён, чем его выдача, что делает в принципе невозможным его отзыв. То же касается и закона, который должен быть един для всех. Что касается собственности, то её уже подмяли, и для этого мудрость вовсе не понадобилась - достаточно просто быть членом партии "Единая Россиия", чтобы получить литеру "3Б": Беззаконие, Безответственность, Бесконтрольность.
   Mikeware

178 - 03.01.13 - 16:30
(176) тяжело. но что делать, если "товаристч" врет насчет "выборов ельцина в 1990"? в 1990 ельцина выбирали  председателем верховного совета. это были выборы внутри верховного совета, коими никак не мог заниматься вышеобозначенный... выборами 89, коими ельцин был избран нардепом СССР  - тоже не мог, потому как выборы были в москве, по ее округу. выборами 90-го, когда выбирали нардепом в ВС РСФСР - тоже не мог, выборы по свердловскому избирательному были....
а "запамятовать год" в те времена сложно - слишком уж все отличалось, менялось динамично... год от года сильно отличался.
кроме того, попросил ссылку - что ж именно сказала латынина (чтоб не выдергивать фразу из контекста), но так и не дождался.....
   Mikeware

179 - 03.01.13 - 16:32
(177) "достаточно просто быть членом партии "Единая Россиия", чтобы получить литеру "3Б": " - недостаточно.  борьба кланов идет. под борьбу - могут и слить. слить, конечно, не "по закону", на полагающийся срок - но все таки... и тем не менее, эти сливы с исполнением закона ничего общего не имеют.
   RayCon

180 - 03.01.13 - 16:51
(178) Посто прими сей факт как поведение, прописанное в должностной инструкции и реагируй сообразно, но без хамства.
   Mikeware

181 - 03.01.13 - 16:55
(180) "страна должна знать своих героев. обязана знать и своих муdаков"©
   dclxvi

182 - 03.01.13 - 17:33
(177) > Я говорил о технократии, а ты - о ворах. Разумеется, эти множества могут пересекаться (человек слаб),

Воровать вовсе не обязательно. Можно просто создать такую систему, где все денежки будут стекаться к тем кто у власти.

> но для того и нужна демократия, чтобы можно было отозвать голос, выданный вору.

Это где такое?

> Сейчас в России отзыв голоса гораздо более затруднён, чем его выдача, что делает в принципе невозможным его отзыв.

Как ты себе такое представляешь?

> То же касается и закона, который должен быть един для всех.

Не понял. Это как. При чем тут отзыв голоса и закон?

> Что касается собственности, то её уже подмяли, и для этого мудрость вовсе не понадобилась

Те кто подмял не самые глупые люди. Может не гении.

Но сильно умнее среднего.
   Mikeware

183 - 03.01.13 - 18:06
(182)1. создание такой "системы" - по сути, и есть "воровство" (по классификации УК - от "злоупотребления" до "мошенничества")
если создаются некие преференции "ганвору", тем более в ущерб известной госкомпании - следовательно, либо нужно разогнать соответсвующий департамент госкомпании, либо расторгнуть контракт с ганвором, либо сделать это вместе. по крайней мере, стоит произвести выемку документов, и тщательно их изучить. но почему-то никого не метересуюи 82 миллиарда долларов в год, но интересует 55 миллионов за 2 (или три?) года..
2. процедура отзыва - прописана. только для ее старта необходимы примерно те же условия, что и для выдвижения кандидата. практика выжвижения "масона богданова" и "бывшего председателя правительства касьянова" (особенно в сравненнии с поданными голосами) показала, что хотоет мжно все, что угодно, а делать - только то, что позволят.
4. "сильно умнее среднего." не умнее. наглее и беспринципнее. при всей грязи политики, нынешние депутаты - нечто близкое к пределу...
   Эльниньо

184 - 03.01.13 - 18:16
(178) Тебе совсем маяк мозг скушал?
Фото, на котором я, сделано в 1990-м.
Посмотри на плакаты, чудило.
Какой "Долой КПСС" в 1996-м?
Дети 1986-го и рядом с тобой не стояли в долбоклюйстве.
   Mikeware

185 - 03.01.13 - 18:21
(184) увы, но в год пресловутой аварии на Маяке родился именно ты... и СЮ... но на тебя наложилась особенность города...
ну а то, что ты то за одних, то за других - собсверрн, и доказывает фак политической проституции...
   Эльниньо

186 - 03.01.13 - 18:31
(185) Я, когда был против власти, не хныкал по инетам (тогда по кухням), мня себя борцом.
Я выходил на митинг, хотя и это тогда было опасно, в отличии от нынешних времён.
Ну а никчёмышам только и остаётся хныкать и тявкать на тех, кто что-то делает реально.
   Старуха Юзергиль

187 - 03.01.13 - 18:36
(186)Ну а те, кто сейчас выходит на митинг - чем они тебе так ненавистны?
   Mikeware

Модератор
188 - 03.01.13 - 18:37
(186) выходил тогда (и никакой опасности не видел), выхожу и сейчас(хотя сейчас демонстративно снимают камерами "вперекрест"). хотя назвать меня "постоянным противником власти" вряд ли можно....
   Эльниньо

189 - 03.01.13 - 18:43
(187) Ткни пальцем, где я сказал, что их ненавижу?

Сейчас несогласных разводят как лохов, так же как тогда нас, лоханувшихся, разводили.

Тогда у кукловодов ложной мишенью была власть, а настоящей целью - страна.
Сейчас то же самое.
Что-то мне подсказывает, что фокус повторно у них не удастся.

Повторюсь:
"Кто в молодости не был революционером, у того нет сердца. Кто им остался в зрелом возрасте, у того нет ума" ©
   RayCon

190 - 03.01.13 - 18:54
(182)
>Воровать вовсе не обязательно. Можно просто создать такую
>систему, где все денежки будут стекаться к тем кто у власти.

Объясни, чем такая, по сути, воровская система будет отличаться от воровства?

>Это где такое?

В нашем законодательстве прописано. Но только таким образом, чтобы реализовать этот инструментарий было невозможно. Результаты голосования считаются по абсолютному большинству от проголосовавших (т.е. более 50% от пришедших на выборы), а результаты отзыва голосов считаются по абсолютному большинству от электората (т.е. более 50% от
имеющих право голоса).

>Как ты себе такое представляешь?

Пропорция должна быть обратной: отзывать нужно уже при 25% (а, может, 15% или даже 10%) голосовавших.

>Не понял. Это как. При чем тут отзыв голоса и закон?

Никакая, даже самая высокая должность не должна быть индульгенцией для "трёх Б". Отзыв голоса даёт возможность исключения "одного Б" - бесконтрольности из трёх. А любой контроль снижает вероятность воровства, т.к. начинает рулить не телефонное право, а нормы закон => ещё "одно Б" - беззаконие - устраняется. А если народные избранник находится под контролем избравших, то и уровень "третьего Б" - безответственности - тоже снижается.

>Те кто подмял не самые глупые люди. Может не гении.
>Но сильно умнее среднего.

Не сильно. Опять-таки, не умнее, а образованнее. Это не одно и то же. Кроме того, на мой взгляд, помимо ума, человек у власти должен ещё обладать и мудростью, и государственным мышлением, а вот с этим у нынешних власть предержащих совсем туго: их забота набить карманы за счёт остатков былой Великой Державы. Они заняты исключительно распилом обшенародной собственности: заводов, недр, земель, лесов, водоёмов и пр.
   Старуха Юзергиль

191 - 03.01.13 - 18:56
(189)Навскидку первая твоя цитата, могу еще добавить "Довыёживались хомячки болотные.
Теперь белая лента объединила одних маргиналов."

Почему твое участие в митингах ты позиционируешь как геройство, а нынешних молодых топчешь и унижаешь?
   Эльниньо

192 - 03.01.13 - 19:06
(191) Давно хотел спросить.
Ты зачем задаёшь вопросы, если ответ тебе не интересен и ты всегда пытаешься выбить нужный тебе ответ?

Что в (189) непонятно сказано? Что?
   Старуха Юзергиль

193 - 03.01.13 - 19:17
(192)"Кто в молодости не был революционером, у того нет сердца" - у тебя было сердце и ты ходил на митинги.
А нынешним молодым - можно иметь сердце?  Или уже нельзя?
   Эльниньо

194 - 03.01.13 - 19:21
(193) Можно и даже нужно.
Но с умом.
   Старуха Юзергиль

195 - 03.01.13 - 19:21
Еще твое высказывание:"против фальсификации выборов" - ой-ой-ой. Против чего прозомбировали, против того и пошли.
Не было бы фальсификаций - придумали бы чё-нить другое.
И овощи с воодушевлением пошли бы."

Ты, значит, герой. А они, значит, овощи. Ну хоть факт фальсификации не отрицал - и на том спасибо
   Старуха Юзергиль

196 - 03.01.13 - 19:23
(194)Вот они вышли с плакатами "За честные выборы". Что тут неумного-то?
Или умно только на Поклонную по разнарядке, на автобусах?
   Эльниньо

197 - 03.01.13 - 19:26
Опять за своё
   RayCon

198 - 03.01.13 - 19:30
(186)
>Я, когда был против власти

Если ты сейчас за власть, то значит ли это, что ты:

1. был разведён как лох 20 лет назад и ныне согласился с таким разводом?
2. согласен с выстроенной этой властью системой?
3. готов защищать власть, раводящую лохов?
   dclxvi

199 - 03.01.13 - 19:55
(190)
> Объясни, чем такая, по сути, воровская система будет отличаться от воровства?

Воровство это когда большинство не признает перераспределение нишятков, а неворовство это когда большинство признает перераспределения нишятков.

> В нашем законодательстве прописано. Но только таким образом, чтобы реализовать этот инструментарий было невозможно.

Где конкретно, а то как-то про такое не доводилось слышать. Поискал в конституции не нашел.

> Отзыв голоса даёт возможность....

Все это красиво. Только систему не меняет.

Олигархи и бандиты с отзывом голосов никуда не денутся.

Народ могу уже три раза против Путина и его команды проголосовать, но так этого и не сделал.

> Не сильно. Опять-таки, не умнее, а образованнее. Это не одно и то же.

Нет умнее. Полно образованных которые ничего из себя не представляют, а вот чтобы подниматься в иерархии нужен интеллект.
   Mikeware

200 - 03.01.13 - 20:00
(191) потому, что только его мнение - истинно правильное. освященное каким-то там патриархом, ну и лично путиным...
  1  2  3  4   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует