Вход | Регистрация

1  2  3
1С:Предприятие ::

Метки: 

Нарушена структура таблицы

Я
   Universal

01.01.13 - 08:44
Доброе время суток. С прошедшим, всех, Новым Годом. :)
Итак, предыстория. Стоял у нас 1С сервачок. Как-то раз он взял и навернулся, то бишь аварийно выключился, соответственно по-нормальному не завершив все свои 1С и SQL операции. С винтов вытащили базу 1С и базу SQL. Путем хитрых махинаций я смог вогрузить восстановленную базу на новую SQL. Но при запуске 1С в обычном режиме выдается - "Доступ к базе данных на сервере возможен только из одного каталога информационной базы".
Стал копать дальше, перерыл весь гугл, перепробовал множество способов по решению данной проблемы. В итоге нашел что проблема может быть в _1SCONNECT, а точнее в ней и есть проблема. Нагуглил такой код:

EXEC sp_configure 'allow updates', '1'
RECONFIGURE WITH OVERRIDE
GO
update sysobjects set name='dummy' where name='_1sconnect'
GO
EXEC sp_configure 'allow updates', '0'
GO
CREATE TABLE [dbo].[_1SCONNECT] (
    [CONNECTUUID] [char] (36) NOT NULL 
) ON [PRIMARY]
GO

EXEC sp_configure 'allow updates', '1'
GO
delete from sysobjects where name='dummy'
GO
EXEC sp_configure 'allow updates', '0'
GO

Потом еще разок прошелся DBCC CHECKDB. Теперь эта ошибка про "Каталог базы данных" не появляется, теперь "Нарушена структура таблицы SC746". Всё, на этом я встал. Что делать теперь? =(

Universal

201 - 15.01.13 - 11:25
Короче сотрудники покопались и попробовали забить данные клиентов (11-12г) и в итоге отказались, потому-что 1Ска перестала присваивать лицевые счета, а они привязаны к каким-то документам. Ну и махнули они на это дело рукой и сказали что забивать нет смысла, проще уже всё с нуля на 8ке поднять. Так что решило наше начальство что будем удалять восстановленное. Такие вот дела. :(
   Universal

202 - 16.01.13 - 05:48
Да, и кстати, все данные есть в бумажном варианте. Так что восстановить всё обратно в электронку - не проблема. Просто очень долго и нудно. Но это уже совсем другая история.... :)
Еще раз спасибо большое всем за комментарии и помощь.
   Torquader

203 - 25.01.13 - 02:18
Ладно - бывает.
У меня тут на днях состоялось знакомство с postgresql, правда без 1С, но там тоже была база, и пришлось возвращаться к бекапу недельной давности, так как ошибка контрольной суммы страницы, и в базе мусор.
В общем, SQL - вещь быстрая и хорошая, но также быстро и хорошо он умеет превращать данные в кашу.

Так что не забывайте делать BackUp-ы.
P.S. ещё можно вести журнал изменений, в который в текстовом виде записывать все изменения объектов базы.

1  2  3

Список тем форума
Рекламное место пустует Рекламное место пустует
Здесь можно обсудить любую тему при этом оставаясь на форуме для 1Сников, который нужен для работы. Ymryn
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует