Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Доступ на проведение СФ закрытым периодом

Доступ на проведение СФ закрытым периодом
Я
   Tanis

29.12.12 - 13:05
Добрый день!
С наступающим!
Что дописать, чтоб был доступ на проведение СФ в закрытом периоде у пользователя из группы.
Процедура ПередЗаписьюСчетаФактурыОбработкаПроведения(Источник, Отказ, РежимПроведения) Экспорт

ТекПользователь = ПараметрыСеанса.ТекущийПользователь;

Запрос = Новый Запрос;
    Запрос.Текст = "ВЫБРАТЬ
                   |    ГруппыПользователейПользователиГруппы.Пользователь КАК ТекПользователь,
                   |    ГруппыПользователейПользователиГруппы.Ссылка.Ссылка КАК Группа
                   |ИЗ
                   |    Справочник.ГруппыПользователей.ПользователиГруппы КАК ГруппыПользователейПользователиГруппы
                   |ГДЕ
                   |    ГруппыПользователейПользователиГруппы.Ссылка.Наименование = ""ЗаписьСФ""
                   |    И ГруппыПользователейПользователиГруппы.Пользователь = &ТекПользователь";
    Запрос.УстановитьПараметр("ТекПользователь",    ТекПользователь);    

Доступно = Запрос.Выполнить().Выбрать();
   //ТекПользователь = Справочники.Пользователи.ПолучитьСсылку();

//ГруппаДоступа = Справочники.ГруппыПользователей.ПолучитьСсылку().ПользователиГруппы.Найти(ТекПользователь);

//Группа = Справочники.ГруппыПользователей.ПолучитьСсылку().Наименование;

Если Доступно.Следующий() тогда 
        Сообщить ("Пользователь" + Доступно.ТекПользователь + Доступно.Группа);
       //Источник.РежимПроведения = Истина;

КонецЕсли

КонецПроцедуры

Tanis

1 - 29.12.12 - 13:14
У всех уже выходной или праздник?
   Tanis

2 - 29.12.12 - 13:17
Конфигурация УПП
   Tanis

3 - 29.12.12 - 13:32
Значит у всех уже выходной
   Tanis

4 - 29.12.12 - 14:03
Людиииии...
   Базис

5 - 29.12.12 - 14:19
Фотки нет, ерунду делаешь (кто НДС пересдавать будет?)
   Tanis

6 - 29.12.12 - 14:22
Те кто просит, те и будут. По этому вопросу все нормально. Закрытый период, я имею ввиду "УстановкаДатыЗапрета"
   Базис

7 - 29.12.12 - 15:15
В русском языке обычно читают слева направо. У "Полные права" доступ есть, кстати.
   Tanis

8 - 09.01.13 - 15:31
Вопрос открыт. Полные права пользователю не надо. Надо чтоб дата запрета не распростронялась на пользователей из группы, хочу в событиях написать это условие.
   Tanis

9 - 10.01.13 - 09:09
Доброе утро! Нужна помощь. Как написать, чтоб у определенного пользователя не срабатывало ограничение по дате редактирования! В УПП.
   John83

10 - 10.01.13 - 10:19
я в Процедура ПередЗаписьюДокументаПроверкаДоступностиПериода() добавил свое условие.
Можно конечно же в ПриЗаписи добавить ОбменДанными.Загрузка = Истина, но тогда сч/ф будет просто записываться, чего не советую

Рекламное место пустует
   Tanis

11 - 10.01.13 - 10:31
Вот какое оно это условие...
   John83

12 - 10.01.13 - 10:35
Если ТипЗнч(Источник) = Тип("ДокументОбъект.СчетФактураВыданный") Тогда
Возврат;
КонецЕсли;

как-то так
   Serg_1960

13 - 10.01.13 - 10:37
Tanis, ты это... после праздников включайся в рабочий ритм :) Пора уже глянуть в типовй конфе как тот или иной документ "попадает под воздействие" даты запрета редактирования по УУ или БУ. Ну и, соответсвенно, поймёшь тогда как его вывести из под контроля.
   Serg_1960

14 - 10.01.13 - 10:42
PS: со счет-фактурой не так всё просто, как кажется. В УПП, например, создание/заполнение/перепроведние и прочая этого документа "программно связанно" с другими документами.

Например, очень интересная тема может возникнуть на примере работы "пары" документов типа реализация и счет-фактура...
   Tanis

15 - 10.01.13 - 10:47
А в бухе они разве не связаны? там все просто настроил, здесь же не хочет быстро настраиваться.
   Serg_1960

16 - 10.01.13 - 10:52
(15) В УПП всё несколько сложнее. В ней три вида учета. И они, как-бы, не связанные между собой :(

(имхо) Посмотри в сторону внесения изменений функции ПолучитьПараметрыПроверкиДокумента() из модуля НастройкаПравДоступа.
   Tanis

17 - 10.01.13 - 10:58
Смотрю, но пока ничего...
   Serg_1960

18 - 10.01.13 - 10:59
Ах, да, кстати вспомнил :( на движениях регистров тоже предусмотрена проверка на предмет "закрытого периода" - она автономна от проверки самого документа.
   Serg_1960

19 - 10.01.13 - 11:09
(17) Да там всё просто. После типовых проверок добавить твоё условие и присвоение значений "Ложь" в переменные ПроверятьУправленческуюДатуЗапрета и/или ПроверятьРегламентированнуюДатуЗапрета.
   Tanis

20 - 10.01.13 - 12:08
СФ не участвует В БУ, НУ, УУ. Пока без результатно...
   Tanis

21 - 10.01.13 - 16:42
Сделал дописки в модулях, теперь дает один раз записать и все, при повторном открытии, уже запись закрыта....
   Tanis

22 - 11.01.13 - 10:55
Задача решена, в модуле "НастройкаПравДоступа" дописано условие, в проведении документа по регистрам и достоп к редактированию, для определенной группы пользователей.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Я не хочу быть самым богатым человеком на кладбище. Засыпать с чувством, что за день я сделал какую-нибудь потрясающую вещь — вот что меня интересует. Стив Джобс, 1996 г.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует