Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки: 

БСП и работа в модели сервиса

Я
   live in sky dreams

27.12.12 - 18:46
Собираюсь дернуть из БСП некоторый функционал в новую конфу дабы стандартное (Организации, физ лица, и пр) самому с нуля не делать.
Наткнулся на ветку подсистем "Работа в модели сервиса"

Что это и с чем ее едят?  Зачем оно нужно? Какую выгоду дает по сравнению с обычными подсистемами?

live in sky dreams

1 - 27.12.12 - 18:46
Кто уже внедрял - поделитесь опытом
   live in sky dreams

2 - 27.12.12 - 19:03
никого?
   Джинн

3 - 27.12.12 - 19:35
Это едят при использовании конфигурации как веб-сервиса. Что именно непонятно? Никогда не рулили/получали данные из конфы через WEB?
   live in sky dreams

4 - 27.12.12 - 19:51
(3)при внедрении стандартных подсистем в обязательных зависимостях стоят подсистемы из модели сервиса..
Я хочу понять что я внедрять собрался.

>Никогда не рулили/получали данные из конфы через WEB?
Вы имеете ввиду вэбморду эсины? Или что?
   smotritel

5 - 27.12.12 - 20:00
(0) http://bit.ly/RUi1z2
первая
   Джинн

6 - 27.12.12 - 20:05
(4) Нет, не веб-морду. Покурите что такое веб-сервисы и XDTO. Это другая технология.
   live in sky dreams

7 - 27.12.12 - 21:17
(5)да читал.. Суть модели сервиса понял, я не понял каким образом "вот это" в БСП обеспечивает вышеуказанную модель...
(3)Покурил XDTO и вэб-сервисы.
Насколько я понимаю - это с "моделью сервиса" разные вещи.
"Модель сервиса" обеспечивает работу всех пользователей(клиентов организаций) в единой конфигурации, определяя для каждого некую "свою область данных".
Как именно - пока не разобрался.
Про вэб-сервисы почитал - насколько я понимаю это публикация функционала, некое подобие WEB-API 1Эсины, для получения или вливания данных в 1С с помощью xml файлов.

Вобщем ответ на свой вопрос я так или иначе получил. Спасибо вам.
   live in sky dreams

8 - 27.12.12 - 21:20
Еще вопрос, правильно ли я понимаю вот это:

"Исключить из состава общего реквизита все объекты конечной конфигурации, по которым предполагается общее наполнение для всех областей данных или требуется доступ из сеансов с неустановленным использованием разделения."

Мне нужно исключить из состава такие объекты(хранилища), которые будут доступны для редактирования всем пользователям всех организаций, работающих в этой единой базе.
Это могут быть Адресные классификаторы, Валюты..
Так же?
   live in sky dreams

9 - 27.12.12 - 21:24
Блин, а есть же еще регламентные задания, константы, куча справочников служебных и нет...
черт, что с этим делать то
   Джинн

10 - 27.12.12 - 21:37
(7) Алилуйя!
(8) Вы знаете что такое общие реквизиты?
(9) Это нужно юзать.

Рекламное место пустует
   live in sky dreams

11 - 27.12.12 - 22:40
(10)Восхвалим господа!
Я знаю что такое общие реквизиты, я разобрался с механизмом.
По использованию этого механизма система определяет какие объекты (хранилища) конфигурации делить по областям. Вот и все что я хотел услышать. Хотя да, "алилуя" я тоже ждал.
(9) относилось все к тому же вопросу в (8).

Список тем форума
Рекламное место пустует Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует