Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

v8: проблема со штрих-кодами

v8: проблема со штрих-кодами
Я
   PsiflyFire

26.12.12 - 13:44
использую 1с-Рарус«Альфа-Авто:Автосервис+Автозапчасти"4,5 редакции . но не в одной из них, изначально не понимает стандарт штрих-кода (code-39),кроме своего встроеннго EAN-13 (JAN-13)...как сделать чтоб понимал?) при работе со сканером штрих-кодов

pessok

1 - 26.12.12 - 13:46
в типовых для номенклатуры можно выбрать тип шк, хз чего там рарусовцы напили
   sapphire

2 - 26.12.12 - 13:46
Не пользоваться копроподелками
   Kreont

3 - 26.12.12 - 13:48
Любой визуальный штрих код переводится сканером в последовательность букв/цифр.
Научить сначала сканер обучить что б умел прочитать,тестируется так: открывается блокнот и сканируется код, и смотрим что он выдаст
а уже потом по полученому текстовому коду думать что с ним можно сделат в 1С :)
   PsiflyFire

4 - 26.12.12 - 16:19
спасибо,разобрался с этим...теперь такой вопрос ..Через сервис - Все операции - печать этикеток и ценников..выбираю номенклатуру (фильтр) в котором уже вбит шк стандарта "code-39" с помощью сканера шк, нажимаю печать, а он мне выдает шк в EAN-13 (JAN-13), а мне то нужен в "code-39"..как быть?
   Torquader

5 - 26.12.12 - 20:08
(4) У объекта для печати штрих-кода есть реквизит для изменения типа штрих-кода - нужно в него записать правильное значение.
Конечно, любители от Раруса-а могли использовать шрифт для изготовления штрих-кода - тогда придётся искать другой шрифт.
P.S. рарус хоть и г. с ошибками, но в целом работает.
   PsiflyFire

6 - 27.12.12 - 13:03
Насколько я знаю, Code 39: штрих-код переменной длины. Обычно кодируются буквенно-цифровые данные.Заходим в Обработки - ПечатьЭтикетокИЦенников - Макеты - Этикетки,тыкаю на поле штрих кода-контекстное меню - Элемент управления"1С:печать штрихкодов" - Свойства, выбираю тип кода -"Code39" в поле кодируемое сообщение набираю кодируемое сообщение, а он даже контрольный символ не выводит, а на ян-13 усе хорошо и контрольный символ выводит.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
2 + 2 = 3.9999999999999999999999999999999...
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует